招生报考RECRUIT STUDENT REGISTER FOR EXAMINATION

热线电话
18646572500
010-85376002
010-85376007
专家一对一咨询
姓名
电话
省份
专业
验证码

2016-06-30 14:29:29

播音主持

播音与主持艺术专业


2014年中国传媒大学播音主持专业全国第一名:纪涵博(来自圆梦中传)


2015年中国传媒大学播音主持专业全国第一名:张舒越(来自圆梦中传)


张旭泽打码.jpg


2016年中国传媒大学播音主持专业全国第一名:张旭泽(来自圆梦中传,93.5分为中传播音最高分)


2017年中国传媒大学播音主持专业广东省第一名、全国第5名:钟宛含(来自圆梦中传)


2017年中国传媒大学播音主持专业山东省第一名、全国第6名:万雨箐(来自圆梦中传)


2017年中国传媒大学播音主持专业黑龙江省第一名、全国第8名:陆泽华(来自圆梦中传)


2017年中国传媒大学播音主持专业浙江省女生第一名、全国第11名:金佳悦(来自圆梦中传)


2017年中国传媒大学播音主持专业河北省第一名、全国第13名:郑新宇(来自圆梦中传)


中传播音主持三连冠!!!!!今年全国前15名,圆梦占5人!放眼全国,谁与争锋?谁敢争锋?

对于圆梦艺考的光辉成绩有异议者,可以查询中国传媒大学本科招生网(http://zhaosheng.cuc.edu.cn/wsm/shownews.aspx?id=1360),或致电圆梦艺考、到圆梦学校,我们帮考生和家长去中传官网查询、解惑!

 

专业概述:

    播音主持艺术专业是“圆梦中传”起家专业,也是“圆梦中传”创办人——电台正高级职称播音专家(享受政府特贴)岳峰老师 亲自授课、亲自把关的王牌专业。学校现拥有 北京中传校区 哈尔滨埃德蒙顿路两个校区,总面积共8600平方米,每年学生600人以上,是我国规模较大、升学最高的传媒类艺考培训学校。多年来,中国传媒大学、浙江传媒学院的播音主持专业都有大量来自“圆梦中传”的学员。尤其是黑龙江籍考生,基本被圆梦垄断了!

        2014年“圆梦中传”以60多名播音学员参加中传校考,就获得10个中传播音、41张浙传播音合格证(双语播音只算一次、不重复计算),一本播音318张、二本播音565张合格证的优异成绩,高居播音艺考培训全国第一!同时,我校学员纪涵博(来自哈工大附中)获得中国传媒大学播音主持全国专业第一名!我校学员李嘉博获得中传播音全国第三名、浙江传媒学院全国第一名!我校学员孙晨龙、刘京阁、高艺蝶、刘琛、张翰月、杨振、王冕等人均是中传、浙传播音全过!另有20多位学员获得各高校播音主持全国或全省第一的成绩!

        2015年,我校学生张舒越(来自哈三中)夺得中国传媒大学播音主持全国第一、浙江传媒学院播音主持全国第一、吉林大学播音主持全国第一;我校学生张海茹(来自哈三中)夺得15年省联考播音主持第一名;

        2016年,我校学生张旭泽(来自北安一种)第三次为圆梦夺得中国传媒大学播音主持全国第一、中央戏剧学院播音全国第二、上海戏剧学院播音全国第二!我校学生邹熙来为圆梦夺得上海戏剧学院播音主持全国第一名!我校学生李子琪为圆梦夺得吉林大学播音主持全国第一、中传播音女生全国第四、全省第一!2016年圆梦80多位学生参加中传校考,最终获得24张中传播音合格证、91张浙传播音合格证,播音升学全国第一!

    2017年,我校学生钟宛含(中传播音广东省第一、全国第5名)、万雨箐(中传播音山东省第一、全国第6名)、陆泽华(中传播音黑龙江省第一、全国第8名)、金佳悦(中传播音浙江省第一、全国第11名)、郑新宇(中传播音河北省第一、全国第13名),占据了中传播音全国前15名中的5个席位!全年共计获得82张中传合格证、180张浙传合格证,无比辉煌!我校播音主持专业升学率已经在全国遥遥领先!“学播音编导、去圆梦中传”已经是流传于北京和哈尔滨传媒领域的口头禅。

    在艺考界,如果说表演等专业某些培训学校偶尔还能与圆梦抗衡一下(因为有时是学生外形太好而考的好,并非其老师教的好),那播音和编导专业可以说“圆梦中传”根本就没有对手。圆梦创办以来,已经积攒了上百张中传的最后录取通知书!不信?您可以来看看!也可以去别的学校索要中传播音录取通知书、索要考入中传播音的学生姓名、哪一级哪一班、联系电话。他们肯定没有几个!

    重新开启的圆梦北京校区,欢迎全国各地每一位热爱播音主持专业的学生,尤其是想报考中传、浙传、上戏播音的同学,欢迎来到圆梦中传北京校区学习!在这里,有让家长放心的封闭食宿环境——这里的一楼是教室、二楼是食堂、三楼是宿舍,免除到北京学习期间住宾馆无人看管的种种隐患。在岳峰老师带领下,全中传师资的教学方法,让你迅速掌握考取中传、浙传、上戏播音的速成秘诀!


 

师资介绍:

师资全部来自 中国传媒大学、中央电视台、中央人民广播电台、哈尔滨人民广播电台一线师资,另有 中央戏剧学院、浙江传媒学院、苏州大学、天津师范大学、南广学院一线考官亲自授课。本艺考学校成立近20年来,已经为中国传媒大学、浙江传媒学院、中央戏剧学院等播音名牌大学培养了无数人才,悠久的历史和优异的成绩是最好的证明!


 模拟主持、播音应试技巧、考官班主讲:

由中央戏剧学院播音主持专业一线教师、曾担任考官的老师授课。具体姓名不方便透露,欢迎到圆梦艺考具体咨询。


 模拟主持、即兴评述、播音应试技巧、考官班主讲:

由浙江传媒学院播音主持专业一线教师、曾担任考官的老师授课。具体姓名不方便透露,欢迎到圆梦艺考具体咨询。


 朗诵、评述、播音应试技巧、考官班主讲:

由天津师范大学播音主持一线教师、曾担任考官的老师授课。具体姓名不方便透露,欢迎到圆梦艺考具体咨询。


 新闻播音、评述、播音应试技巧、考官班主讲:

由中国传媒大学播音专业赵老师、詹教授、以及211名校苏州大学播音主持专业一线教师、曾担任考官的老师授课。具体姓名不方便透露,欢迎到圆梦艺考具体咨询。

还有很多不方便透露姓名的老师,尤其是中国传媒大学在职老师,均不得提供老师姓名,欢迎到圆梦试听课程、参观往年成绩,具体比较。

 

 朗诵、自备稿件、台词:

讲授教师为哈尔滨人民广播电台全国十大演播艺术家、国家一级导演——岳峰老师。岳老师是知名播音主持,享受黑龙江省政府特殊专家津贴。其播讲的散文《远山的风铃》、小说《福尔摩斯》《飘》等被选入中国传媒大学播音系、文艺系示范教材。播讲的其他作品被包括中央人民广播电台在内的100多家电台播放。“岳峰播讲”已成为各电台收听率的法宝!岳老师不仅有丰富的一线工作经验,同时有丰富的教学经验。中国传媒大学播音主持专业2014年全国第一名纪涵博、2015年全国第一名张舒越、2016年全国第一名张旭泽,均为岳峰老师亲传弟子。在学满一个周期后,以往学生全部通过专业考试。

 

即兴评述、自我介绍、面试技巧:

由中国传媒大学硕士研究生,连续多年中国传媒大学哈尔滨考点考官、中央电视台《过把瘾》栏目编导小岳老师教学。小岳老师本科、研究生均就读于中国传媒大学,并曾在中央电视台、北京电视台、新华社音视频部担任电视编导、记者工作,对广播电视编导专业有得天独厚的培训条件。通过系统的视听语言训练、影评写作训练、面试技巧训练、即兴评述训练、创意文案写作训练及其他应试技巧讲授,确保学生高比例通过艺术类高考专业考试。

 

新闻评述、新闻播音:

由中国传媒大学考官郭老师任教。郭老师本科、硕士、博士均毕业于中国传媒大学播音主持艺术专业,是中国学历最高的播音主持教师之一!目前如郭老师一样本硕博均毕业于中传播音的“纯北广播音”博士,全国不超过5人,均在中国传媒大学担任教师或在中央台担任播音主持。

 

英汉双语播音、模拟主持:

由浙江传媒学院双语播音老师亲自授课,具体姓名不方便透露,欢迎到圆梦艺考具体咨询。

 

新闻播音、新闻评述:

中央人民广播电台“中华之声”《两岸有约》主持人刘佚飞。刘老师毕业于北京广播学院(中国传媒大学前身)播音主持专业,毕业后在中央台和地方媒体担任主播多年,曾在海南大学海口艺术分院任播音主持讲师,播音教研室主任,播音作品曾多次获得中央级奖项。刘老师将以中国传媒大学播音系特有训练方式,结合自身丰富一线主持经验,帮助考生“圆梦中传”!

 

新闻播音:

由山西人民广播电台《山西新闻联播》播音员范晓静老师任教。范老师一线工作经验丰富、认真负责,像多数老教师一样可以为学生用春风化雨般的语言耐心讲解。范老师平时在北京奥尔、北京中艺清美等播音主持培训机构担任教师,现为我校特别邀请,12月集训期间在哈尔滨持续授课。

 

新闻播音、语音基础:

由中国传媒大学播音主持艺术专业研究生毕业,现任北京某高校讲师的陈老师授课。陈老师经验丰富,从教10多年来,曾在多家培训机构担任过播音专业主讲老师。现经我校岳老师的友情邀请和高薪诚聘,将到我校讲授播音主持。

 

模拟主持、朗诵:

由原中央电视台数字电视证券资讯频道《财富课堂》主持人,现任北京台主播的任毅老师担任主讲。任毅老师毕业于北京广播学院(中国传媒大学前身)播音主持专业,毕业后在中央台和地方媒体担任主播多年,曾获得北京市委组织部优秀电教片评比一等奖、三等奖各一次,北京广播电视局好新闻专题类评比前三名。

 

模拟主持、化妆造型、礼仪服饰:

由哈尔滨商业大学客座教授尤雅文任教。尤老师形象清新、造型设计经验丰富,将通过巧妙设计与礼仪训练,让考生更加从容自信走上考场!




课程设置

语言基础、口腔控制、吐字归音、气息发声、新闻播读、自我介绍、诗歌朗诵、散文朗诵、自备稿件、指定稿件、模拟主持、现场报道、即兴评述、话题评述、新闻评述、命题演讲、回答考官提问、上镜练习、文学常识和叙事散文(上戏播音专项练习)

 

具体课程安排:

每天早晨800--1200 发声练习、上课;1330--1630 新闻播音、散文朗诵、即兴评述、分组讨论、面试技巧等;

暑期新班、国庆新班、11月新班、12月新班、1月秘训班(有招生考官招生前串讲)上课时间请电话咨询:18501911109、18500686543、010-85376002、010-85376007;

 

授课内容:

气息练习、普通话正音、新闻播音、文学作品朗诵、自备稿件、寓言故事、诗歌朗诵、主题讨论、即兴评述、命题演讲、模拟主持、面试技巧训练、自我介绍练习。

所有课程均为5——15人制小班。



♥ “圆梦中传”2017年播音主持升学成绩(全国第一,欢迎比较)


中国传媒大学(播音主持艺术):钟宛含(全国第五名、广东省第一名,广东省东华高级中学)、万雨箐(全国第六名、山东省第一名,山东省莱州一中)、陆泽华(黑龙江省第一、全国第八名,齐齐哈尔中学)金佳悦(浙江省女生第一名,全国第11名,浙江师范大学附属中学)、郑新宇(河北省第一名,全国第13名,河北冀州中学)、王荷樱子(甘肃省女生第一名,甘肃临夏中学)、贾可(黑龙江女生全省第一,鹤岗一中)刘正源(新疆男生第一,乌鲁木齐第八十中学)于越A(黑龙江女生全省第二,牡丹江一中)、苑仕卓(河北省第三名,河北易县中学)、罗东泽(黑龙江男生全省第三,双鸭山一中)、李嘉奇(黑龙江男生全省第四、绥化七中)、吴一尘(黑龙江女生全省第四,哈工大附中)、刘雨泽(黑龙江男生全省第五,齐齐哈尔六中)、朱思锦(黑龙江女生全省第五,哈松雷中学)、费嵩然(黑龙江男生全省第六,大庆铁人中学)、李洲博(黑龙江女生全省第六,佳木斯二中)、李承禹(黑龙江男生全省第七,大庆中学)、孙雪莹(黑龙江女生全省第七,哈十三中)、姜薪泽(黑龙江男生全省第八,绥化九中)、杨峥(山东枣庄三中)、袁依依(湖南省同升湖实验中学)、张啸男(山东枣庄三中)、褚晓迪(山东昌邑一中)、高嗣航(大庆铁人中学)、杜金芮(吉林实验中学)、段浩廷(黑龙江大庆市第二十三中学)、陆嘉雯(大连三十六中)、常浩(山东青岛三十九中学)、高榕(山西阳泉一中)、胡馨月(吉林延边二中)、江安婷(安徽马鞍市第二中学)、宋秉霖(山东枣庄八中)、王凌波(河南郑州外国语学校)、王雨霜(广东东华高级中学)、王智伟(辽宁大连开发区十中)、颜歌(山东青岛胶州一中)、朱凌云(贵州省第二名,贵阳六中)、厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)、孙鸿瑞(北安三中)、刘嘉茵(沈阳市第124中学)、焦钰(云南省丽江市永胜县第一中学)

中央戏剧学院(广播电视节目主持):焦钰(云南省丽江市永胜县第一中学)、刘泽(江西临川一中)

上海戏剧学院(播音主持):卫卓皓(陕西省第一名,全国第二名,西安89中学)、姚安妮(山东省第一名,全国第五名,山东青岛三十九中学)、钟宛含(广东省第一名,全国第六名,广东省东华高级中学)、孙鸿瑞(黑龙江男生第一名,全国第七名,北安三中)李嘉奇(黑龙江男生第二名,绥化七中)、梁亚南(黑龙江女生第一名,安达高中)贾可(黑龙江女生第二名,鹤岗一中)、金佳悦(全国第11名,浙江师范大学附属中学)、杨峥(全国第14名,山东枣庄三中)、刘泽(全国第15名,江西临川一中)、杨璐蔓(全国第16名,辽宁大连开发区一中)、刘正源(新疆乌鲁木齐第八十中学)、张芮(山东诸城一中)

浙江传媒学院(播音主持):李嘉奇(黑龙江全省第一名,绥化七中)常浩(山东青岛三十九中学)、刘美璇(富锦市第一中学)、刘玥琪(河北晋州二中)、刘正源(乌鲁木齐第八十中学)、王雨霜(广东东华高级中学)、衣漪(哈工大附中)、苑仕卓(河北易县中学)、褚晓迪(山东昌邑一中)、龚云龙(山东青岛二中分校)、姚安妮(山东青岛市三十九中学)、周子萱(贵州遵义四中)、牛萍萍(河北新世纪高中)、李响(黑龙江省实验中学)、梁亚南(安达高中)、李向东(河北廊坊一中)、刘莹(安徽合肥168中学)、徐卢美琪(哈群力三中)、陆泽华(齐齐哈尔中学)、陆智勇(嫩江高中)、司雨竹(吉林白城一中)、徐徐清馨(海口中学)、郑新宇(河北冀州中学)、厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)、金佳悦(浙江师范大学附属中学)、王凌波(河南郑州外国语学校)、颜歌(山东青岛胶州一中)、梁鹏(山东长清一中)、董佳歆(山东青岛一中)、朱凌云(贵州省贵阳六中)、朱宣谕(河南省焦作四中)、李洲博(黑龙江全省第2名,佳木斯二中)、于越(黑龙江全省第3名,牡丹江高级中学)、刘雨泽(黑龙江全省第4名,齐齐哈尔六中)、孙鸿瑞(黑龙江全省第5名,北安三中)、姜姿彤(黑龙江全省第6名,安达市高级中学)、宫厚羽(黑龙江全省第7名,大庆一中)、陈梦然(佳木斯一中)、田壮(龙江县一中)、李静雅(满市一中)、钟宛含(广东省东华高级中学)、王瑞瑶(大庆外国语学校)、霍达(贵州安顺二中)

浙江传媒学院(播音主持,礼仪文化):陈梦然(黑龙江省第一,佳木斯一中)、刘玥琪(河北晋州二中)、衣漪(哈工大附中)、贾可(鹤岗一中)、张馨元(鸡西英桥高中)、刘泽(江西临川一中)、王诗涵(山东金乡一中)、王荷樱子(甘肃临夏中学)、王威朝(哈工大附中)、张超然(哈59中)、金佳悦(浙江师范大学附属中学)、厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)、梁鹏(山东长清一中)、张啸男(山东枣庄三中)、高榕(山西阳泉一中)、杜金芮(河北衡水中学)、曹鈜善(江西省上饶中学)、董佳歆(山东青岛一中)、吴一尘(黑龙江省第2哈工大附中)、陈冠璋(黑龙江省第3嫩江海江中学)、李嘉奇(黑龙江省第4绥化七中)、张佰秋(黑龙江省第5哈宾县三中)、刘思成(黑龙江省第6绥化一中)、罗东泽(黑龙江省第7双鸭山一中)、蒋语格(黑龙江省第8佳木斯一中)、李洲博(黑龙江省第9佳木斯二中)、李蒴(黑龙江省第10依安县一中)、于越(黑龙江省第11牡丹江高级中学)、李津羽(黑龙江省第12大庆四中)、白爽(绥化七中)、高漪纯(黑龙江省实验中学)、郭竞择(青冈一中)、孙鸿瑞(北安三中)、霍达(贵州安顺二中)

浙江传媒学院(播音主持,双语):杨艺(江西省第一名,江西鹰潭一中)费嵩然(黑龙江省第一,大庆铁人中学)、王实(黑龙江省第2黑龙江省实验中学)、李响(黑龙江省第3黑龙江省实验中学)、虞琼依(浙江乐清中学)、卫卓皓(陕西西安89中)、高漪纯(黑龙江省实验中学)、李林雅芬(福建厦门沧海实验中学)、王雨霜(广东东华高级中学)、姚泽君(哈14中)、郭兰嘉许(江西省南昌市外国语学校)、侯琳(哈73中学)、黄雅(湖南怀化一中)、金烁(大庆东风中学)、梁永明(大庆实验中学)、杨璐蔓(辽宁大连开发区一中)、张芮(山东诸城一中)、赵思宇(哈群力三中)、周佳睿(天津市杨村四中)、潘正炀(大庆东风中学)、李芊(湖南长沙明德中学)、李宛瞳(哈德强高中)、刘芪同(鸡西十九中)、索磊(山东省实验中学)、张继予(大庆实验中学)、张艺欣(大庆实验中学)、毕若凡(山东省实验中学)、王凌波(河南郑州外国语学校)、韩钰(北京市六一中学)、余融(广州深圳罗外一中)、于九子(哈松雷中学)、董佳歆(山东青岛一中)、朱凌云(贵州省贵阳六中)

浙江传媒学院(播音主持,配音):常浩(山东青岛三十九中学)、陈曦(天津北大宝坻附属实验中学)、刘美璇(黑龙江省第二,富锦市第一中学)、刘正源(新疆乌鲁木齐第八十中学)、姚安妮(山东青岛三十九中学)、于铁涵(吉林辽源五中)、张宇(内蒙古政协补习学校)、刘莹(安徽合肥168中学)、孙俊杰(湖南怀化三中)、颜歌(山东青岛胶州一中)、秦培佳(安徽马鞍市红星中学)

华东师范大学(播音主持艺术):金佳悦(全国第一名,浙江师范大学附属中学)、杜金芮(全国第二名,吉林实验中学)、衣漪(全省第一名,哈工大附中)富媛(全省第三名,讷河一中)、张潇桐(山西太原成成中学)、李雅琦(山西省实验中学)、曹文昊(安徽省广德中学)、张芮(山东诸城一中)、张欣悦(山东济宁市育才中学)、杨峥(山东枣庄三中)、张啸男(山东枣庄三中)、刘泽(江西临川一中)

武汉大学(播音主持艺术):高漪纯(黑龙江省第一名、全国第四名,哈省实验中学)、徐徐清馨(海南省播音第一名,海口中学)、曲伸(黑龙江省实验中学)、吴美仪(佳木斯一中)、于永钊(哈尔滨市第一中学)、厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)、王凌波(郑州外国语学校)、郑新宇(河北冀州中学)、袁依依(湖南省同升湖实验中学)、李雅琦(山西省实验中学)、曹文昊(安徽省广德中学)、杜金芮(吉林省播音第一名,吉林实验中学)

吉林大学(播音主持艺术):高漪纯(黑龙江省第一,全国第二名,哈省实验中学)、李嘉奇(全省第三、绥化七中)、宫厚羽(全省第四、大庆一中)、衣猗(全省第六、哈工大附中)吴一尘(全省第八、哈工大附中)、张溪伦(全省第九、哈市122中学)、贾可(全省第十、鹤岗一中)、杨璐蔓(大连开发区一中)、杜金芮(吉林实验中学)、王凌波(河南郑州外国语学校)、曲伸(哈黑龙江省实验中学)、郑新宇(河北冀州中学)、王荷樱子(甘肃临夏中学)、刘玥琪(河北晋州二中)、李洲博(佳木斯二中)、沈珈伊(哈松雷中学)、刘雨泽(齐齐哈尔六中)、翟羽佳(哈省实验)、张继予(大庆实验中学)、李蒴(依安县一中)、孙铭遥(大庆四中)、王柏力(吉林长春实验高中)、陆泽华(齐齐哈尔中学)、安泰金(哈呼兰一中)、张鑫源(哈省实验中学)、周佳睿(天津市杨村四中)、司雨竹(吉林白城一中)、刘正源(新疆乌鲁木齐89中学)、关鑫茹(鸡西一中)、刘洁彤(哈11中)、姜艺童(哈工大附中)、张濛(桦川一中)、孙鸿瑞(北安三中)、魏嗣慧(安达高级中学)、崔彤(哈尔滨122中)、孙铭遥(大庆四中)、张思琪(大庆三十五中)、张力鑫(哈五十九中)

暨南大学(播音主持):高漪纯(全国第四名,黑龙江省第一名,黑龙江省实验中学)、王荷樱子(全国第七名,甘肃省第一名,甘肃临夏中学)、石森(全国第八名,山东省第一名,山东省临沂第一中学)、王凌波(河南省第一名,河南郑州外国语学校)、虞琼依(浙江省第一名,浙江乐清中学)、卫卓皓(陕西省第一名,西安市第39中学)、胡怡敏(宁夏自治区第一名,银川六中)、姜熙泽(四川省第二名,成都市20中学)、龚敏(江西省第二名,南昌十中)、张啸男(山东省第三名,枣庄市第三中学)、曹文昊(安徽省第三名,安徽省广德中学)、刘嘉茵(辽宁省第三名,沈阳市第一二四中学)、钟宛含(广东东华高级中学)、孙俊杰(湖南怀化三中)、王雨霜(广东东华高级中学)、龚云龙(山东青岛二中分校)、厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)、江安婷(安徽马鞍市第二中学)、刘泓(汕头市聿怀中学)

河海大学(播音主持艺术):姚安妮(山东青岛39中)、张欣悦(山东济宁市育才中学)、江安婷(安徽马鞍山二中)、胡怡敏(宁夏银川六中)、王雨霜(广东东华高级中学)、张子豪(河北石家庄24中)、毕若凡(山东省实验中学)、廖世玮(安徽芜湖市十二中学)、张啸男(山东枣庄三中)、董佳歆(山东青岛一中)、杨峥(山东枣庄三中)、富媛(讷河一中)

苏州大学(播音主持艺术):姚安妮(山东青岛市三十九中学)、张啸男(山东枣庄三中)、杨峥(山东枣庄三中)、董佳歆(山东青岛一中)、曹文昊(安徽省广德中学)、陈依柠(安徽省合肥一中)、程龙煊(山东莱州一中)

重庆大学(播音):钟宛含(全省第一名,广东东华高级中学)、高漪纯(全省第二 哈省实验中学)、郑新宇(河北冀州中学)、牛萍萍(河北新世纪高中)、杨璐蔓(辽宁大连开发区一中)、韩朔(山东莱芜一中)、王威朝(哈工大附中)、王瑞瑶(大庆外国语学校)、张力鑫(哈五十九中)、崔宝月(哈一中)、宫厚羽(大庆一中)、吴美仪(佳木斯一中)、贾可(鹤岗一中)、胡冠宁(佳木斯二中)、庞鹤楠(阜蒙县蒙古族实验中学)

深圳大学(播音主持艺术):王雨霜(广东东华高级中学)、袁依依(湖南省同升湖实验中学)、

东北师范大学(播音主持艺术):赵中原(全省第三名,佳木斯二中)、费嵩然(全省第四、大庆铁人中学)、孟杉(全省第五、哈122中)、贾可(全省第六、鹤岗一中)、高漪纯(全省第七、哈省实验中学)、吴美仪(全省第九、佳木斯一中)、宋文静(全省第十、安达市高级中学)、刘佳明(齐市实验中学)、徐徐清馨(海口中学)、安泰金(哈呼兰一中)、张靖雨(哈工大附中)、吴美仪(佳木斯一中)、王柏力(吉林长春实验高中)、王智伟(辽宁大连开发区十中)、王凌波(河南郑州外国语学校)、张继予(大庆实验中学)、范涛(桦南二中)

东北师范大学(广播电视编导):梁天琦(全省第一名,哈师大附中)、孙萌希(全省第二名,工大附中)、陈柏彤(大庆中学)、张溪伦(哈市122中学)、杨济同(红兴隆一高)

中华女子学院(播音主持艺术):衣漪(黑龙江省第一名,哈工大附中)、吴一尘(哈工大附中)、李响(省实验中学)、黄帅(南岔高级中学)、王瑞瑶(大庆外国语学校)、杨嘉宇(哈中实中学)、李聪妍(哈13中)、李承禹(大庆中学)、葛纹希(齐齐哈尔五十一中) 李依然(庆安县第三中学)、王思宇(大兴安岭实验中学)、孙萌希(哈工大附中)、姚安妮(山东青岛市三十九中学)、季心悦(浙江温州二十五中学)、厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)、宋秉霖(山东枣庄八中)、颜歌(山东青岛胶州一中)、张潇桐(山西太原成成中学)、张欣悦(山东济宁市育才中学)

南昌大学(播音主持):张香仪(黑龙江省第一,绥化七中)、崔彤(并列全省第一,哈122中)、朱思锦(全省第三名,哈松雷中学)、李嘉奇(全省第四名,绥化七中)、白爽(全省第5名,绥化七中)、罗东泽(全省第6名,双鸭山一中)、赵冠宁(全省第7名,牡丹江二高)、衣漪(全省第8名,哈工大附中)、张馨元(全省第9名,鸡西英桥高中)、黄雅(湖南怀化一中)、李洲博(佳木斯二中)、费嵩然(大庆铁人中学)、李雅琦(山西省实验中学)、王瑞(七台河实验高级中学)、邢佳宝(河南省新郑市北大附中郑州分校)

天津师范大学(播音主持艺术):贾可(鹤岗一中)、国育宁(大庆一中)、侯睿禹(大庆十中)、孙新杭(齐齐哈尔实验中学)、李洲博(佳木斯二中)、魏嗣慧(安达高级中学)、张继予(大庆实验中学)、安泰金(哈呼兰一中)、张翔宇(江苏省郑集中学)、于铁涵(吉林辽源五中)、刘正源(新疆乌鲁木齐第八十中学)、周佳睿(天津杨村四中)、骆巍(新疆博乐市高级中学)、焦镜铭(山东东营市胜利一中)、王凯丽(新疆第五师高级中学)、秦伊茹(山西长治太行中学)、贾天一(山东省昌乐博闻中学)、苑仕卓(河北复读)、张宇(内蒙古政协补习学校)、李懿涵(哈剑桥三中)、张爽(哈群力三中)、高漪纯(哈省实验中学)、李响(哈省实验中学)

山东艺术学院(播音主持艺术)王瑞瑶(黑龙江全省第一名,大庆外国语中学校)、李洲博(黑龙江全省第二名,佳木斯二中)、梁乔(哈尔滨六中)、金梓涵(佳木斯二中)、蒋语格(佳木斯一中)、陈金鑫(庆安县第三中学)、李聪妍(哈13中)、姜艺童(哈工大附中)、侯睿禹(大庆十中)、李津羽(大庆四中)、王思宇(大兴安岭实验中学)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、程淞(甘南二中)、窦雯琪(大庆四中)、吴一尘(哈工大附中)、杜儒澎(七台河实验中学)、白爽(绥化七中)

南京艺术学院(播音主持艺术):刘正源(乌鲁木齐第八十中)、姚安妮(青岛三十九中)、蒋凡生(山东东营二中)、孙雪莹(哈十三中)、李化凡(江苏省南师附中江宁分校)

南京师范大学(播音主持艺术):李化凡(江苏省南师附中江宁分校)

山东师范大学(播音主持艺术):梁鹏(山东长清一中)、贾天一(山东省昌乐博闻中学)

陕西师范大学(播音主持):贾天一(山东省昌乐博闻中学)、刘洋洋(陕西西安含光中学)、孙俊杰(湖南怀化三中)

吉林艺术学院(播音主持艺术):李欣玉(大庆石油中学)、季艺(齐齐哈尔第八中学)、李洲博 (佳木斯二中)、白爽(绥化七中)、蒋语格(佳木斯一中)、于铁涵(吉林辽源五中)、司雨竹(吉林白城一中)、王柏力(吉林长春实验高中)

广西艺术学院(播音主持)张濛(全省第一、桦川一中)、李梓源B (齐市八中)、王有祺(佳木斯二中)、张香仪(绥化七中)、张思琪(大庆三十五中)、庞博(齐齐哈尔一中)

上海视觉艺术学(播音): 高嗣航(全省第一名,全国第八,大庆铁人中学)、贾可(全省第二,鹤岗一中)、徐徐清馨(海口中学)、周游(哈十八中)、王智伟(辽宁大连开发区十中)、李蒴(依安县一中)、刘思成(绥化一中)

中国传媒大学南广学院(播音主持):申雨欣(大庆外国语学校)、孙初蕾(红兴隆高中)、白爽(绥化七中)、赵冠宁(牡丹江二高)、张继予(大庆实验中学)、刘正源(新疆乌鲁木齐第八十中学)、褚晓迪(山东昌邑一中)、张文靖羽(吉林复读)、梁乔(哈尔滨第六中学)、衣漪(哈工大附中)、蒋语格(佳木斯一中)、孟杉(哈122中)、李蒴(依安县一中)、王可心(牡丹江管局高中)、孙雪莹(哈13中)、罗东泽(双鸭山一中)、季艺(齐齐哈尔第八中学)、秦上清(大庆外国语中学)、胡冠宁(佳木斯二中)、孙铭遥(大庆四中)、吴一尘(哈工大附中)、李洲博(佳木斯二中)、赵中原(佳木斯二中)、张傲(哈三十二中)、王至玉(哈13中)、刘思成(绥化一中)、刘婧琦(哈工大附中)、于帅(哈4中)、郝喆(鹤岗一中)、秦姝宁(162中学)李依然(庆安县第三中学)、孙瑞朋(大庆中学)、李承禹(大庆中学)、杜儒朋(七台河实验中学)、陈冠璋(嫩江海江中学)、王凌波(河南郑州外国语学校)、颜歌(山东青岛胶州一中)、陈依柠(安徽省合肥一中)、胡馨月(吉林延边二中)、杨睿可(山东临沂一中)、苑仕卓(河北易县中学)、秦伊茹(山西长治太行中学)、刘泽(江西临川一中)、朱宣谕(河南省焦作四中)、虞琼依(浙江乐清中学)

中国传媒大学南广学院(播音主持,英语、法语、西班牙语方向):裴悦彤(全省第二,大庆东风中学)、聂佳琪(哈162中)、费嵩然(大庆铁人中学)、孙雪莹(哈13中)、刘展彤(哈19中)、陈依柠(安徽省合肥一中)、郭宇彤(哈省实验中学)

广西民族大学(播音与主持艺术):李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、刘睿晗(大庆石油高中)、张津睿(牡丹江一中)、魏嗣慧(安达高级中学)、吕昭正(海林林业一中)

中原工学院(播音主持):张艺欣(全省第二、大庆实验中学)、王荷樱子(全省第二、甘肃临夏中学)、赵冠宁(牡丹江二高)、姚金池(大庆东风中学)、陈金鑫(庆安县第三中学)、张香仪(绥化七中)、李依然(庆安县第三中学)

南昌理工学院(播音主持艺术):潘昱锦(大庆东风中学)、沈本昊(肇源一中)、李宁(大兴安岭呼玛高级中学)、张濛(桦川一中)、李忠亮(穆棱一中)、赵冠宁(牡丹江二高)、翁嘉欣(哈十中)、陈金鑫(庆安县第三中学)、魏来(阿城二中)、宿畅(大庆17中)、孙禹萌(东宁一中)、李继颖(绥化七中)、刘钊(铁力马永顺中学)、周栩竹(大庆石油高中)、姜可欣(大庆石油高中)、姜欣欣(绥化二中)、刘睿晗(大庆石油高中)、单馨瑶(尚志中学)、罗永亮(大庆铁人中学)、张香仪(绥化七中)、刘妍(穆棱一中)

南昌航空大学(播音主持艺术):李津羽(大庆四中)、张香仪(绥化七中)、赵冠宁(牡丹江二高)、陆智勇(嫩江高中)、季艺(齐齐哈尔第八中学)、黄家哲(哈阿城二中)、张思琪(大庆三十五中)、张濛(桦川一中)、赵曼(铁力市马永顺中学)、聂佳琪(哈162中)、王宇佳(克山一中)、庞博(齐齐哈尔一中)、田忠旭(绥化二中)、刘洁彤(哈11中)、李洲博(佳木斯二中)、赵莹(方正县一中)、孙铭遥(大庆四中)

河北师范大学(播音主持艺术):陈思羽(河北宣化一中)、王婷婷(河北省武邑中学)

长春师范大学(播音主持艺术):崔力航(全省第一名,庆安县一中)、张香仪(绥化七中)、李蒴(依安县一中)、王瑞(七台河实验高中)、李梓源B(齐市八中)、姚金池(大庆东风中学)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、陈哲(北安一中)

上海师范大学(播音主持):郑新宇(河北省第一名,河北冀州中学)、张芮(全省第三 山东诸城一中)、杨峥(山东枣庄三中)、宋秉霖(山东枣庄八中)、张啸男(山东枣庄三中)

三亚学院(播音与主持艺术):王宇佳(克山一中)、张格(宁安一中)、刘睿晗(大庆石油高中)、王彤(绥化七中)、王泽一(大庆六中)、朱福玉(北安三中)、李思瑶(大庆石油高中)、周栩竹(大庆石油高中)、高嘉泽(肇州二中)、卢鹏(宾县一中)、于淼(哈5中)、刘爽(双鸭山三十一中)、丛晓宇(大庆东风中学)、王闯(哈工大附中)、王瑞(七台河实验高中)、关凯心(大庆东风中学)、王宇琪(大庆17中)、陈志新(大庆28中)、王硕(桦南二中)、姜欣欣(绥化二中)、冯静(红兴隆二高)、姜宁(哈工大附中)、刘思言(大庆第二中学)、肖馨雨(宾县一中)

江汉大学(播音主持艺术):张继予(大庆实验中学)、杜儒鹏(复读)、魏嗣慧(安达高级中学)、姜姿彤(安达市高级中学)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、赵曼(铁力马永顺中学)、白爽(绥化七中)、缪思怡(大庆)、侯睿禹(大庆十中)、张思琪(大庆三十五中)、许嘉欣(富锦一中)

云南艺术学院(播音):厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)、王智伟(辽宁大连开发区十中)、刘正源(新疆乌鲁木齐第八十中学)

厦门理工学院(播音主持艺术):王慧琳(哈松雷中学)、陆泽华(齐齐哈尔中学)、陈梦然、李亭如(讷河二中)、梁亚南(安达高中)、金梓涵(佳木斯二中)、魏嗣慧(安达高级中学)、赵曼(铁力马永顺中学)、魏月莹(哈工大附中)

四川外国语大学(播音):李雅琦(山西省实验中学)、

四川文化艺术学院(播音主持专业):姚冠羽(全省第二名,大庆外国语学校)、赵越(桦南二中)、赵曼(铁力市马永顺中学)、张香仪(绥化七中)、刘洁彤(哈11中)、周游(哈十八中)、崔一淞(齐市第五十一中学)、窦雯琪(大庆四中)、张濛(桦川一中)、唐铭(哈12中)、李依然(庆安县第三中学)、周栩竹(大庆石油高中)、孙瑞朋(大庆中学)、姜佳碧(绥棱县第一高中)、郭金鼎(哈松雷中学)、吕彤(大庆四中)、董炜琦(大庆一中)、何雨芙(大庆外国语学校)、王彤(绥化七中)、吕昭正(海林林业一中)、王咏昕(哈五中)、于美瑶(哈五十九中)、王宇佳(克山一中)、刘爽A(双鸭山三十一中)、张彦涵(大庆13中)、赵映旭(大庆二中)、王硕(桦南二中)、刘雅萌(鸡西一中)、冯照洋(鹤岗三中)、沈靖凯(黑龙江大庆市第二十三中学)、张晓甜(大庆中学)、李继颖(绥化七中)、田忠旭(绥化二中)

山西传媒学院(播音主持):朱思锦(全省第二名,哈松雷中学)王小玮(全省第三名,山东省济南第一中学)、赵冠宁(牡丹江二高)、张香仪(绥化七中)、李承禹(大庆中学)、石聪聪(河南省濮阳外国语高中)、李洲博(佳木斯二中)、王思宇(大兴安岭实验中学)、赵莹(方正县一中)、周游(哈十八中)、宿畅(大庆17中)、李亭如(讷河二中)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、邱云扬(塔河二中)、孙瑞朋(大庆中学)、侯冰倩(双鸭山三十一中)、季艺(齐齐哈尔第八中学)、魏嗣慧(安达高级中学)、王琦(勃利高中)、罗东泽(双鸭山一中)、苑仕卓(河北省易县一中)、李梓源B(齐市八中)

湖南师范大学(播音与主持艺术):曹文昊(安徽省广德中学)、

辽宁科技大学(播音与主持艺术):陆泽华(全省第一,齐齐哈尔中学)、张思琪(大庆三十五中)、李依然(庆安县第三中学)、刘子瑶(桦南一中)、张策(明水一中)

郑州航空工业管理学院(播音与主持 空乘):张艺欣(大庆实验中学)、张香仪 (绥化七中)、王崇旭(绥化九中)、魏来(阿城二中)、 杨铭淇(双鸭山三十一中)、赵禹豪(东宁一中)、吴宇航(哈12中)、胡月冰(铁力一中)、杨嘉宇(哈中实学校)、王天骄(阿城二中)、何雨轩(嫩江高级中学)、王禹心(双鸭山三十一中)、许洪铭(齐齐哈尔一中)、夏浩天 (阿城一中)、黄佳哲(哈阿城二中)、金烁(大庆东风中学)、王闯(密山一中)、杨铭淇(双鸭山三十一中)、张继予(大庆实验中学)、姜姿彤(安达市高级中学)、葛纹希(齐齐哈尔五十一中)、张力鑫(哈五十九中)

东北电力大学(播音与主持艺术):赵中原(佳木斯二中)、费嵩然(大庆铁人中学)、孟杉(哈122中)、贾可(鹤岗一中)、高漪纯(哈省实验中学)、吴美仪(佳木斯一中)、宋文静(安达市高级中学)、安泰金(哈呼兰一中)、张靖雨(哈工大附中)、刘佳明(齐市实验中学)、张继予(大庆实验中学)、范涛(桦南二中)

广州体育学院(播音与主持艺术):何婧萱(广东东华高中)、秦跃津(山东日照一中)、边爱迪(哈32中)

沈阳师范大学(播音与主持艺术):李承禹(大庆中学)、贾天一(山东省昌乐博闻中学)、蒋语格(佳木斯一中)、金烁(大庆东风中学)、卢鹏(肇源一中)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、刘金(大庆东风中学)、李欣玉(大庆石油高中)、赵曼(铁力市马永顺中学)、陆智勇(嫩江高中)、刘美聪(刘美聪)、吕昭正(海林林业一中)、姜姿彤(安达市高级中学)、张嘉伟(牡丹江十五中)、周游(哈十八中)

赣南师范大学(播音主持艺术):贾天一(山东省昌乐博闻中学)

上饶师范学院(播音):侯春旭(大庆东风中学)、白爽(绥化七中)、许嘉欣(富锦一中)、闻鑫(大庆市第十中学)、赵曼(铁力市马永顺中学)、刘家岐(肇东一中)、张香仪(绥化七中)

杭州师范大学钱江学院(播音与主持艺术):赵越(桦南二中)、赵冠宁(牡丹江二高)、李怡洁(鹤岗一中)、李继颖(绥化七中)、卢鹏(东宁职高)、刘星(大庆17中)、秦上清(大庆外国语中学)

四川传媒学院(播音主持艺术):姚金池(大庆东风中学)、周游(哈十八中)、蒋语格(佳木斯一中)、张香仪(绥化七中)、李俊娆(肇东二中)、梁冰(绥化一中)、于美瑶(哈五十九中)、张诗荷(大庆石油高级中学)、杨康(铁力一中)、张馨元(鸡西英桥高中)、贾天元(大庆二十三中)、王世祺(哈32中)、张纳璇(哈十一中)、范文玥(齐市恒昌中学)、吕琳(哈剑桥三中)、李承禹(大庆中学)、吕文琦(大庆东风中学)、窦雯琪(大庆四中)、赵冠宁(牡丹江二高)、金烁(大庆东风中学)、韩梦实(齐市实验中学)、张濛(桦川一中)、张贺涵(绥化七中)、张航(阿城二中)、刘雅萌(鸡西一中)、张雨新(哈剑桥三中)、王琦B(勃利高中)、刘紫晴(齐市实验中学)、黄帅(南岔高级中学)、姜欣欣(绥化二中)、刘佳夺(绥化二中)、郑函雯(黑河五中)、于久然(宁安一中)、孙瑞朋(大庆中学)、李梓源B(齐市八中)、侯睿禹(大庆十中)、高嗣航(大庆铁人中学)、刘妍(穆棱一中)、尹佳楠(嫩江一中)、孙鑫B(双鸭山三十一中)、李宁(大兴安岭呼玛高级中学)、张闰庚(哈工大附中)、刘佳慧(山东城一中)、傅雷(新疆克拉玛依市高级中学)、刘睿晗(大庆石油高中)、田志恒(黑龙江哈尔滨第五中学)、邱星辰(黑龙江佳木斯八中)、常昊(黑龙江大庆市第一中学)、王珂瑄(山东省济宁市嘉祥一中)、刘晨(河北省石家庄第十七中学)、黄维佳(河南焦作沁阳一中)、王小玮(山东省济南第一中学)、秦上清(大庆外国语中学)、崔思琦(哈市122中学)、季艺(齐齐哈尔第八中学)、白爽(绥化七中)、冯照洋(鹤岗三中)、刘展彤(哈19中)、范广宇(龙江二中)、曲彤(山东青岛)、陈梦然(黑龙江佳木斯一中)、郭竞择 (青冈一中)、王闯(哈工大附中)、赵莹(方正县一中)、李津羽(大庆四中)、姜佳碧(绥棱县第一高中)、何雨轩(嫩江高级中学)、高欣宇B(北安三中)、金梓涵(佳木斯二中)、王仕琪(哈12中)、张天祎(伊春二中)、翁嘉欣(哈十中)、王彤(绥化七中)、王佳铭(黑龙江大庆市东风中学)、刘行(河南郑州回民中学)、李湘宁(宁夏银川西夏区)、王思源(河北省承德二中)、杨艺(江西鹰潭一中)、杜儒鹏(七台河高级中学)、于九子(哈松雷中学)、周游(哈十八中)、范涛(桦南二中)、毕冉(绥化一中)、李家谊(牡丹江市第五高中)、郭泽华(尚志一中)、张晓甜(大庆中学)、陈冠璋(嫩江海江中学)、金烁(大庆东风中学)、王瑞瑶(大庆外国语学校)、杨康(铁力一中)、何雨轩(嫩江高级中学)

四川传媒学院(播音主持艺术、综艺娱乐主播):高嘉泽(肇州二中)、卢鹏B(肇源一中)、刘美聪(齐市民族中学)、戚雪冬(阿城二中)、窦雯琪(大庆四中)

四川传媒学院(播音主持艺术、空乘方向):张宸(大庆中学)、胡月冰(铁力一中)、王淼(齐齐哈尔一中)

四川传媒学院(新媒体主持):刘钊(铁力马永顺中学)、刘梓维(桦南一中)、王斐(泰来三中)、李怡洁(鹤岗一中)、张津睿(牡丹江一中)、谢来昕(大庆17中)、李沛泽(大庆中学)、范文玥(齐市恒昌中学)、杨嘉宇(哈中实中学)、翁嘉欣(哈十中)

四川传媒学院(影视配音):于淼(哈5中)、刘昌剑(大庆中学)、田明玉(鸡西十九中)、程爱涵(大庆外国语中学)、黄馨民(哈中实中学)、杨程儒(齐市民族中学)

西北大学(播音与主持专业):刘洋洋(陕西西安含光中学)、张曦予(河北任丘市华北油田三中)、李林雅芬(福建厦门沧海实验中学)、张善策(山西太原市育英中学)

大连艺术学院(播音主持):赵冠宁(牡丹江二高)、谢来昕(大庆17中)、高嗣航(大庆铁人中学)、李津羽(大庆四中)、李忠亮(穆棱一中)、王琦B(勃利高中)、 刘雨泽(齐齐哈尔六中)、位洪壮(伊春一中)、张香仪(绥化七中)、窦雯琪(大庆四中)、姚金池(大庆东风中学)、田忠旭(绥化二中)、李承禹(大庆四中)、姚泽君(哈十四中)、刘紫晴(齐市实验中学)、韩梦实(齐市实验中学)、王瑞(大庆外国语学校)、谢来昕(大庆17中)、邱琪(哈松雷中学)、 魏来(阿城二中)、宋文静(安达市高级中学)、王诗涵(山东金乡一中)、缪思怡(黑龙江大庆东风中学)、张欣悦(山东济宁市育才中学)、李万瑞(北安一中)、白爽(绥化七中)、石嵩睿(铁力市马永顺中学)、宋文静(安达市高级中学)、段浩廷(黑龙江大庆市第二十三中学)、史卓然(哈七十三中)、周侨(大庆外国语学校)、 曲俊伊(铁力马永顺中学)

江西服装学院(播音主持艺术):姜佳碧(绥棱县第一高中)、孟子晗(大庆六中)、高嘉泽(肇州二中)、吴宇航(哈12中)、杨嘉宇(哈中实中学)、张濛(桦川一中)、张睿琦(大庆中学)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、李继颖(绥化七中)、张香仪(绥化七中)、于洋洋(哈市双城区兆麟中学)、金亚鑫(依安实验中学)、吴彤(铁力市马永顺中学)、张晓甜(大庆中学)

北京城市学院(配音表演):王梓尧(山东菏泽市东明一中)、张嘉昊(齐市中学)、李继颖(绥化七中)、程爱涵(大庆外国语中学)、田瑞(哈59中)、孙毓泽(哈剑桥三中)、庞博(齐齐哈尔一中)、许洪铭(齐齐哈尔一中)、王宇佳(王宇佳)、赵展瑶(大庆石油高中)、张濛(桦川一中)

西南大学(播音与主持专业):郑新宇(河北冀州中学)、刘玥琪(河北晋州二中)、庞旻玥(山东诸城中学)、张潇桐(山西太原成成中学)、秦伊茹(山西长治太行中学)、李雅琦(山西省实验中学)、

江西师范大学(播音主持):王瑞瑶(全省第一,大庆外国语学校)、孙瑞朋(全省第三,大庆中学)李依然(庆安县第三中学)、窦雯琪(大庆四中)、关鑫茹 (鸡西一中)、张濛(桦川一中)、李梓源B(齐市八中)、侯睿禹(大庆十中)、周侨(大庆外国语学校)、张思琪(大庆三十五中)、陆智勇(嫩江高中)、姜姿彤(安达市高级中学)、邢蓉(大庆东风中学)、刘梓维(桦南一中)、杜儒澎(七台河实验高中)

广东海洋大学(播音与主持艺术):刘泽(全省第一名、江西临川一中)、白爽(绥化七中)、张濛(桦川一中)、




















“圆梦中传”2016年播音主持升学成绩(全国第一,欢迎比较)


中国传媒大学(播音主持艺术):张旭泽(全国第一名,北安一中)、李子琪(全国第四名、女生全省第一名,大庆实验中学)、张诗雨(四川绵阳中学实验学校)、邹熙来(吉林榆树实验高中)、李轩如(山东青岛致远高中)、靳疆濮(河南濮阳高中)、赵小婷(齐齐哈尔市第六中学)、胡耀丹(林甸一中)、梁森童(哈工大附中)、李佳音(哈三中)、郑淳予(大庆铁人中学)、李卓霖(萝北高级中学)、宋子鸣(黑河一中)、杨铭(尚志中学)、刘昭宇(哈尔滨第59中学)、孙立昊(哈18中)、杜儒澎(七台河实验中学)、王妍(克山农场高中)、韩瑀(大庆实验中学)、韩天淇(大庆实验中学)、马冠宇(绥化二中)、刘雨泽(齐齐哈尔市第六中学)、孟煊奇(大庆四中)

中央戏剧学院(广播电视节目主持):张旭泽(全省第一名 全国第2名,北安一中)、林圣一(辽宁省朝阳第二高级中学)、宋子鸣(黑河一中)、梁森童(哈工大附中)

上海戏剧学院(播音主持):邹熙来(全国第一名,吉林榆树实验高中)、张旭泽(全省第一名 全国第二名,北安一中)、李卓霖(全国第五名,萝北高级中学)、梁森童(全国第七名,哈工大附中)、韩瑀(全国第七名,大庆实验中学)、陈柳筱(全国第26名,浙江乐青三中)

浙江传媒学院(播音主持):张旭泽(全省第二名,北安一中)、李子琪(全省第三名,大庆实验中学)、徐遵鹏(全省第四名,尚志中学)、赵小婷(全省第五名,齐市六中)、梁森童(全省第六名,哈工大附中)、金宛怡(全省第七名,哈十九中)、李卓霖(全省第八名,萝北高级中学)、刘文波(全省第九名,克山一中)、于壹阁(全省第十名,齐齐哈尔中学)、程子洋(大庆四中)、孟煊奇(大庆四中)、苏立娜(哈群力三中)、吴胜楠(哈122中)、徐梦瑶(齐齐哈尔六中)、孙猛(绥化一中)、林圣一(辽宁朝阳第二高级中学)、高宇佳(北安一中)、韩瑀(大庆实验中学)、张烜赫(双鸭山31中)、徐贝佳(湖北襄阳五中)、 陈蕾潞(哈工大附中)、冷凝(齐齐哈尔中学)

※全省前十名中圆梦中传占九人

浙江传媒学院(播音主持 配音):金宛怡(哈19中)、吕俊廷(绥林一中)、刘羽飞(大庆实验中学)、唐垚峣(齐齐哈尔八中)、王嵩元(吉林舒兰一中)、徐遵鹏(尚志中学)、杨铭(尚志中学)、张琳琳(哈十一中)、张烜赫(双鸭山三十一中)

浙江传媒学院(双语播音):李芷琦(全省第一名,哈尔滨三中)、常馨月(大庆东风中学)、耿梓涵(哈4中)、郭航(哈19中)、郭厚磊(哈工大附中)、何玉涵(大庆二十八中)、李佳音(哈三中)、李鑫A(哈14中)、李毅天奇(哈德强高中)、李玥(哈24中)、李子寒(尚志中学)、林佳萱(鹤岗一中)、刘佳莹(哈省实验中学)、刘钊夷(绥化七中)、宁静(辽宁大石桥高级中学)、任庭玉(大庆四中)、田沅鑫(大庆外国语学院)、王天资(大连保税区一中)、王昱心(哈工大附中)、尹泓嵐(鸡西十九中)、于微(哈松雷中学)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、孙宜杉(哈工大附中)、杨鸣灿(绥化一中)、侯鑫玥(哈1中)、赵小婷(齐齐哈尔六中)  张诗雨(四川绵阳中学实验学校)

浙江传媒学院(播音主持 礼仪文化):李卓霖(全省第一名,萝北高级中学)、张琳琳(哈11)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、李丰言(伊春二中)、李劲松(黑河一中)、李可欣(哈阿城泷涤高中)、李星忱(59)、李轩如(山东青岛致远高中)、李月(山东萌山高中)、林圣一(朝阳第二高级中学)、何泽珅(黑河一中)、胡耀丹(林甸一中)、姜悦(鹤岗一中)、兰睿(大庆一中)、艾芳锦(桦南一中)、杜儒澎(七台河实验中学)、孟煊奇(大庆四中)、任庭玉(大庆四中)、苏立娜(哈三中)、刘铠瑞(齐齐哈尔一中)、王铁(绥化一中)、王妍(克山农场高中)、邢露(哈工大附中)、徐秋婉(大庆东风中学)、徐子晴(大庆实验中学)、杨铭(尚志中学)、孙梦娇(鹤岗一中)、唐垚峣(齐齐哈尔八中)、王虹蕴(富裕实验中学)、王鸿儒(龙江二中)、陈柳筱(浙江乐青三中)、吴胜楠(哈122中)、吴金仪(庆安一中)

东北师范大学(播音主持艺术):孟煊奇(全省第一名,大庆四中)、邹熙来(吉林榆树实验高中)、林圣一(朝阳第二高级中学)、李子琪(大庆实验中学)、唐垚峣(齐齐哈尔八中)、赵小婷(齐齐哈尔六中)、尹启航(松雷中学)、杨铭(尚志中学)、王嵩元(舒兰一中)、彭晨(武汉三高)、苏立娜(哈3中)、王东岳(拜泉一中)、刘鳞菘(宁安职高)、张旭泽(北安一中)

吉林大学(播音主持艺术):李子琪(全国第一名,大庆实验中学)、赵小婷(全国第三,齐齐哈尔六中)、吴胜楠(全国第五名,哈122中)、王妍(克山农场高中)、张旭泽(北安一中)、王嵩元(吉林舒兰一中)、李芷琦(哈三中)、王天资(大连保税区一中)、彭晨(武汉三中)、刘羽飞(大庆实验中学)、韩松(大庆东风中学)、张欣悦(绥化一中)、孙立昊(哈18中)、吴佳琪(大庆实验中学)、郑淳予(大庆铁人中学)、李玥(哈24中)、周云航(大庆铁人中学)、高楷(伊春二中)、李月(山东萌山高中)、李卓霖(萝北高级中学)、陈蕾潞(哈工大附中)、梁森童(哈工大附中)、徐子晴(大庆实验中学)、韩瑀(大庆实验中学)

武汉大学(播音主持艺术):张诗雨(全国第十名,四川第一名,四川绵阳中学实验学校)、李子琪(全省第一名,大庆实验中学)、李佳音(哈三中)、崔翔宇(河北衡水中学)、吴胜楠(哈122中)、都昱杉(哈师大附中)

中华女子学院(播音主持艺术):吴迪(集贤四中)、李卓霖(萝北高级中学)、韩瑀(大庆实验中学)、赵小婷(齐齐哈尔六中)、梁森童(哈工大附中)、孙立昊(哈18中)、李雨桐(哈工大附中)、王昱心(哈工大附中)、胡耀丹(林甸一中)、吴胜楠(哈122中)、邱占生(依兰高中)、赵楠(阿城一中)、刘畅C(林甸一中)、李轩如(山东青岛致远高中)

天津师范大学(播音主持艺术):宁静(辽宁大石桥高级中学)

重庆大学(播音主持艺术):姜悦(全省第一名,鹤岗一中)、李劲松(黑河一中)、张烜赫(双鸭山31中)

四川大学锦城学院(播音与主持艺术):李月(全省第一,山东省萌山高中)

广东外语外贸大学(播音主持):金宛怡(全省第一名,哈19中)

陕西师范大学(播音主持):张弛B(五大连池高级中学)

吉林艺术学院(播音主持艺术):尹启航(哈松雷中学)、胡耀丹(林甸一中)、姜悦(鹤岗一中)、李卓(大庆二十二中)、王嵩元(舒兰一中)、李丰言(伊春二中)、高紫元(绥棱一中)、孙传鸣(哈40中)、刘佳莹(省实验中学)、任庭玉(大庆四中)、王虹蕴(富裕实验中学)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、杨浩然(肇东一中)、高博(大庆中学)、刘羽飞(大庆实验中学)、程子洋(大庆四中)、杨铭(尚志中学)、李卓霖(萝北高级中学)、 韩莹(伊春二中)

山东艺术学院(播音主持艺术):吴胜楠(全国第一名,哈122中)、闻皓然(齐齐哈尔恒昌中学)、宋子鸣(黑河一中23名)、杨楠(双鸭山红兴隆一高 31名)、杨铭(尚志中学)、房猛(五大连池高级中学)、谭淞戈(大庆市东风中学)、刘羽飞(大庆实验中学)、芦妍(齐齐哈尔一中)、张皓婷(通河一中)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、张烜赫(双鸭山31中)、吕俊廷(绥林一中)

广西艺术学院(播音主持):左煜(双鸭山一中)、赵小婷(齐齐哈尔六中)、王斯亮(大庆东风)、李卓(大庆十七中)、李卓霖(萝北高级中学)、王鸿儒(龙江二中)、吴美霖(齐市恒昌中学)、刘文波(克山一中)、孙梦娇(鹤岗一中)、韩天淇(大庆实验中学)、胡冠宁(重读)、刘博(牡丹江二中)

南昌大学(播音主持):韩瑀(全省第一名,大庆实验中学)、冷凝(齐齐哈尔中学)、李劲松(黑河一中)、张馨月B(哈4中)、胡耀丹(林甸一中)、姜悦(鹤岗一中)、宋思琦(齐齐哈尔二十四中)、靳疆濮(河南濮阳一高)、孟煊奇(大庆四中)、吕俊廷(绥林一中)、房猛(五大连池高级中学)、王安琪(大庆四中)、张舜华(哈44中)、张馨(双鸭山一中)、宋子鸣(黑河一中)

贵州大学(播音主持):胡耀丹(林甸一中)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、李鑫A(哈14中)、李佳音(哈三中)、史超凡(双鸭山林业中学)、杨楠(红兴隆管局一高)、高赫(方正一中)

浙江工业大学(播音):陈柳筱(浙江乐青三中)

中国传媒大学南广学院(播音主持):胡舒航(绥化九中)、史竹可(北安一中)、尹启航(哈松雷中学)、王玥(哈162中)、李可欣(哈阿城龙涤高中)、高紫元(绥棱一中)、李子寒(尚志一中)、刘鳞菘(宁安职高)、刘雨彤(哈剑桥三中)、贾国鑫(伊春二中)、邵碧晴(呼兰一中)、赵姝婷(伊春二中)、高赫(方正一中)、马丹阳(哈尔滨阿城龙涤高中)、孙梦娇(鹤岗一中)、王鸿儒(龙江二中)、刘文波(克山一中)、徐梦瑶(齐齐哈尔六中)、李星忱(哈59中)、吴胜楠(哈122中)、李卓(大庆17中)、张镜宜(大庆一中)、柳春梅(哈44中)、庞雪萌(桦川五中)、张晓彤(鹤岗一中)、王虹蕴(富裕实验中学)、马冠宇(绥化二中)、王震(绥化二中)、史淼鑫(哈中实中学)、姜悦(鹤岗一中)、吕俊廷(绥林一中)、张舜华(哈4中)、胡耀丹(林甸一中)、芦妍(齐齐哈尔一中)、任庭玉(大庆四中)、徐秋婉(大庆东风中学)、商红蕾(哈松雷中学)、李雨桐(哈工大附中)、韩瑀(大庆实验中学)、王妍(克山农场高中)、兰睿(大庆一中)、李轩如(青岛致远高中)、商晋玮(大庆十七中)、王东岳(拜泉一中)、李卓霖(萝北高级中学)、王安琪(大庆四中)、徐遵鹏(尚志中学)、任美思(双鸭山三十一中)、张馨(双鸭山一中)、张洪宇(大庆东风中学)、苏立娜(哈群力三中)、杨铭(尚志一中)、金宛怡(哈19中)、唐垚峣(齐齐哈尔八中)、王嵩元(舒兰一中)、张馨予(哈37中)、张泽北(绥化七中)、林益安(虎林高级中学)

中国传媒大学南广学院(播音主持,英语、法语、西班牙语方向):杨鸣灿(绥化一中)、田沅鑫(大庆外国语学院)、张馨月(哈4中)

广西民族大学(播音与主持艺术):芦妍(齐齐哈尔一中)、唐垚峣(齐齐哈尔八中)、马丹阳(哈尔滨阿城龙涤高中)、房猛(五大连池高级中学)、刘灿煜(牡丹江一中)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、孟俊廷(复读)、王鹤然(鹤岗一中)、高紫元(绥棱一中)

中原工学院(播音主持):刘畅C(全省第一名,林甸一中)、吕芙蕖(哈德强高中)、张弛B(五大连池高级中学)

:Calibri">)、邱占生(依兰高中)、刘雨泽(齐齐哈尔市第六中学)、赵楠(阿城一中)、刘羽飞(大庆实验中学)、董茉(阿城一中)、李玥(哈24中)、杜卓琳(哈松雷中学)、何玉涵(大庆二十八中)、蒋佳奇(大庆中学)、王妍(克山农场高中)、王昱心(哈工大附中)、张晓彤(鹤岗一中)、王阳(肇源县第一中学)、刘雨彤(哈剑桥三中)、杨帆A(肇东一中)、张宝宁(绥化一中)、盖兴男(林口四中)、孙立昊(哈十八中学)、张琳琳(哈11中)、李子寒(尚志中学)、李轩如(山东青岛致远高中)、宋野(鹤岗一中)、马丹阳(哈尔滨阿城龙涤高中)、尹启航(哈松雷中学)、杨楠(红兴隆管局一高)、李易龙(大庆一中)、刘铠瑞(齐齐哈尔一中)、李家铨(哈工大附中)、房猛(五大连池高级中学)、李卓霖(萝北高级中学)、金宛怡(哈19中)、冯媛媛(哈工大附中)、王一鸣(同江一中)、赵梓辰(齐市恒昌中学)、孙小茜(鹤岗一中)、尹艺璇(鹤岗三中)、张烜赫(双鸭山31中)、徐子晴(大庆实验中学)、韩瑀(大庆实验中学)、高锐(大庆东风中学)、李男(绥化二中)、何泽珅(黑河一中)、张弛B(五大连池高级中学)

江西服装学院(播音主持艺术):赵钰阁(佳木斯十一中)、马佳珺(七台河田家炳中学)、张悦(龙江二中)、周子豪(大庆东风中学)、胡冠宁(重读)、高云琦(大庆22中)、刘含(大庆一中)、张弛(北安三中)、傅兴辰(哈德强高中)、李泓莹(伊春二中)、吴泽群(牡丹江三中)、冯春嘉(绥棱一中)、梁祯珊(大庆第十三中学)、滕志强(虎林高级中学)、刘洋(双鸭山林业高中)、杨东妮(哈五中)、杨楠(双鸭山红兴隆一高)、薛鑫淼(五常二中)、董佳欣(大庆35)、刘哲(大庆十三中)、韩雪(伊春二中)、温姝睿(大庆东风中学)、马丹阳(哈阿城龙涤高中)、李可欣(哈阿城泷涤高中)、王晗笑(哈5中)、宋正旭(绥滨一中)、于晓彤(嘉荫一中)、吴金仪(庆安一中)

南昌理工学院(播音与主持艺术):林益安(虎林高中)、孙佳悦(大庆东风中学)、王瑀琦(绥化二中)、高云琦(大庆22中)、刘玥鑫(大庆实验中学)、李家铨(哈工大附中)、管雪(海伦二中)、于欢欢(绥化二中)、王文哲(绥化二中)、张皓婷(通河一中)、宋哑男(哈59中)、李超(兴隆一中)、刘文波(克山一中)、杨莹(伊春西林四中)、杨化麟(萝北高中)、于壹阁(齐齐哈尔中学)、李莹莹(七台河六中)、刘江年(鸡西实验中学)、刘艺宣(鸡西二中)、赵钰阁(佳木斯十一中)、葛雨亭(哈五中)、吕钊立(铁力农垦高中)、程子洋(大庆四中)、王丽媛(方正一中)、刘洪洋(绥化一中)、张琳琳(哈十一中)、姜琬琪(大庆实验中学)、温姝睿(大庆东风中学)、朱萌(建三江二中)、周彤(大庆实验中学)、胡冠宁(重读)、王婷(大庆外国语学校)、王斯亮(大庆东风中学)、李丹阳B(双鸭山第一中学)、房祺松(双鸭山三十一中)、袁文博(齐齐哈尔恒昌中学)、宋美辰(西林四中)

三亚学院(播音与主持艺术):冯媛媛(全省第一名,哈工大附中)、尹泓嵐(鸡西十九中)、刘鹏轩(剑桥三中)、邱凡迅(讷河一中)、宋正旭(绥滨一中)、王奂仲(大庆一中)、王可仁(哈一二二中)、班念孟(大庆一中)、赵姝婷(伊春二中)、陈天然(大庆实验中学)、张馨予(复读)、杨楠(双鸭山红兴隆一高)、胡凯琦(延寿县一中)、栾铭煜(大庆一中)、王斯亮(大庆东风中学)、王阳(肇源一中)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、王逸凡(哈师大附中)、刘艺宣(鸡西二中)、鞠紫昂(大庆一中)、吴旻灿(肇州一中)、邵欣雨(大庆中学)、刘哲(大庆十三中)、周彤(大庆实验中学)、金宛怡(哈19中)、杨筱妍(哈中实学校)、张靖鑫(哈122中)、刘程阳(木兰高级中学)、宋伟健(通河一中)、盖婷婷(龙江二中)、聂睿(双鸭山一中)、温姝睿(大庆东风中学)、信靓琪(大庆一中)、邓博(大庆石油高中)、卢鹏(肇源一中)、高楷(伊春二中)、杨爽(桦南一中)、王辰旭(绥化二中)、李男(绥化二中)、高紫元(绥棱一中)、吕钊立(铁力农垦高中)

四川电影电视学院(播音):李家铨(全省第一名,哈工大附中)、王奂仲(大庆一中)、谢博秋(哈德强高中)、叶奥博(双鸭山一中)

华中师范大学武汉传媒学院(播音与主持艺术):陈雨鑫(江苏省徐州第一中学)、商晋玮(大庆十七中)、谭淞戈(大庆东风中学)、高博(大庆中学)、史淼鑫(哈中实中学)、李轩如(青岛致远中学)、戴翔宇(东宁一中)、陈品彤(牡丹江第三高中)、马广越(德州二中)、王玥(哈162中)、吕钊立(铁力农垦高中)、李莹莹(七台河六中)、房祺松(双鸭山三十一中)、尹启航(哈松雷中学)、王艺潼(大庆一中)、宁灏(大庆二十三中)、周素伊(大庆中学)、邢峻崧(铁力一中)、刘含(大庆一中)、庞博(大庆四中)、王贺A(绥滨县一中)、张镜宜(大庆一中)、曹靖宜(嫩江高级中学)、秦书冕(大庆泰康一中)、高紫元(绥棱一中)、王柏媛(牡丹江二中)、王冠博越(大庆一中)、任建楠(大庆一中)、马悦瑶(阿城二中)、王祎凡(桦川一中)、徐晟源(大庆一中)、孙小茜(鹤岗一中)、金宛怡(哈19中)、孙宜杉(哈工大附中)、程子洋(大庆四中)、任德明(哈19中)、郭珈利(讷河一中)、姜熠晨(鹤岗一中)、刘雨泽(齐齐哈尔六中)、聂睿(双鸭山一中)、孙汝佳(双鸭山一中)、鞠紫昂(大庆一中)、陈昕怡(绥化九中)、张皓婷(通河一中)、吴旻灿(肇州一中)、孙猛(绥化一中)、吕芙蕖(德强高中)、侯成霖(双鸭山三十一中)、宋美辰(西林四中)

西北大学现代学院(播音与主持专业):孙小茜(鹤岗一中)、王子涵B(大庆十中)、杨帆A(肇东一中)、李维(加格达奇实验中学)、卢鹏(肇源一中)、芦昱杉(大庆石油高中)、胡凯琦(延寿县一中)、王阳(肇源一中)、栾铭煜(大庆一中)、谭啸(哈24中)、吕钊立(铁力农垦高中)、李鑫B(大庆十七中)、任美思(双鸭山三十一中)、高明月(哈162中学)、温姝睿(大庆东风中学)、陈品彤(牡丹江第三高中)、曹靖宜(嫩江高级中学)、代铭一(大庆十中)、裴英林(双鸭山一中)、孙汝佳(双鸭山一中)、秦孝骞(大庆铁人高中)

首都师范大学科德学院(播音主持艺术):孙立昊(全省并列第一名,哈十八中)、吴易巧(全省并列第一名,哈八中)、于壹阁(全省并列第一名,齐齐哈尔中学)、张芯钰(全省并列第一名,齐齐哈尔中学)、李家铨(哈工大附中)、张彤欣(哈40中)、傅兴辰(哈德强高中)、裴英林(双鸭山一中)、杨东妮(哈五中)、刘羽飞(大庆实验中学)、李崧琦(五大连池高中)、李金昊(北安管局二中)、李雪B(大庆23中)、吴佳琪(大庆实验中学)、李雨桐(哈工大附中)、杨帆A(肇东一中)、孙佳鑫(牡丹江育华中学)、栾一博(黑河一中)、程雪(大庆中学)、秦书冕(大庆泰康一中)、高锐(大庆东风中学)、聂睿(双鸭山一中)、丛博宇(大庆一中)、王贺C(大庆四中)、陈天然(大庆实验中学)、李莹莹(七台河六中)、杨帆B(绥化二中)、谭淞戈(大庆东风中学)、颜世伟(虎林高级中学)、盛焯然(鹤岗一中)、谭啸(哈24中)、邵希柏(绥化七中)、王逸凡(哈师大附中)、刘希莹(哈五中)、邢俊崧(铁力一中)、宁灏(大庆23中)、张梦宇(尚志一中)、信靓琪(大庆一中)、姜储君(阿城一中)、苗柏玲(齐齐哈尔恒昌中学)、王勇贵(双鸭山一中)、张馨予(哈37中)、芦静怡(哈十八中)、宋宁宁(大兴安岭实验中学)、史淼鑫(哈中实中学)、宋野(鹤岗一中)、张梦纯(双鸭山一中)、胡凯琦(延寿县一中)、刘畅B(依兰高级中学)、任德明(哈19中)、艾芳锦(桦南一中)、田馥嘉(宾县一中)、相晓丽(哈德强高中)、李佳卫(大庆一中)、柳春梅(哈44中)、王思宇(大兴安岭实验中学)、常泽明(大庆庆中)、李嘉琳(伊春二中)、李维(加格达奇实验中学)、党建新(哈剑桥中学)、高嘉泽(哈德强高中)、甄成(哈万邦高中)、尹逸梦(大庆23中)、秦孝骞(大庆铁人高中)、耿悦歌(大庆东风中学)、姚璐(齐市六中)、孙传鸣(哈四十中)、吕宗硕(哈市第十九中)、徐秋婉(大庆东风中学)、李轩如(山东致远高中)、单萌(哈十中)、郭珈利(讷河一中)、宋伟健(通河一中)、李易龙(大庆一中)、高楠(牡丹江管局高级中学)、高紫元(绥棱一中)、代铭一(大庆十中)、王阳(肇源一中)、刘畅C(林甸一中)、王昱心(哈工大附中)、温姝睿(大庆东风中学)

 

“圆梦中传”2015年播音主持升学成绩(全国第一,欢迎比较)

中国传媒大学(播音主持艺术):张舒越(全国第一名,小圈,哈尔滨三中)、张广宇(小圈全国第20名,大庆实验中学)、高泽华(小圈全国第21名,哈尔滨32中)、李天琦(小圈全国第22名,哈松雷中学)、肖涵博(小圈全国第31名,大兴安岭实验中学)、陈思睿(小圈全国第40名,克山县一中)、侯家兴(准小圈56名,富锦三中)、王美玉(准小圈66名,北安一中)、董星辰(准小圈72名,哈尔滨三中)、李煜博(准小圈76名,齐齐哈尔六中)、白欣鑫(鹤岗一中)、刘佳铭(牡丹江二中)、闫庚宇(哈松雷高中)、王乔(哈尔滨11中)、甄理(大庆一中)、李思佳(哈尔滨13中)、张译晶(牡丹江五中)、任芮萱(辽宁第十中学)、于子洋(哈德强高中)

清华大学播音自主招生(播音主持):张安琪(哈尔滨三中)

西安交通大学自主招生(播音主持):董星辰(全国第一名,哈尔滨三中)

中央戏剧学院(广播电视节目主持):张舒越(哈尔滨三中)

上海戏剧学院(播音主持):李天奇(全省第一名,全国第五名,哈松雷中学)、任芮萱(辽宁第十中学)、闫庚宇(哈松雷中学)

浙江传媒学院(播音主持):张舒越(全省第一名 没艺考,浙传未来星直接拿证,哈尔滨三中)、张海茹(没艺考,浙传未来星直接拿证,哈尔滨三中)、梁森童(没艺考,浙传未来星直接拿证,哈尔滨三中)、杨澜(全省第二 伊春二中)、王美玉(北安一中)、甄理(大庆一中)、张译晶(牡丹江五中)、刘佳铭(牡丹江二中)、李卓霖(萝北高级中学)、宫泽(哈1中)、苗瀚予(大庆中学)、张广宇(大庆实验中学)、于子洋(哈德强高中)、张雨琳(北安三中)、王金鑫(哈4中)、陈禛元(双鸭山一中)、高瑞婉(嫩江高级中学)、王钰B(萝北高中)、黄雪洁(湖南耒阳高级中学)、王斌绪(沾河三中)、于耀翕(鸡西实验中学)

浙江传媒学院(播音主持 配音):韩昊辰(全省第一名,哈9中)、李冉(富裕实验中学)、张译晶(牡丹江五中)、侯启宇(龙江一中)、刘佳铭(牡丹江二中)、李宇涵(哈12中)、王斌绪(沾河三中)、杨澜(伊春二中)、肖涵博(大兴安岭实验中学)

浙江传媒学院(播音主持 礼仪文化):贾涵书(全省第一名,哈12中)、苗瀚予(大庆中学)、李卓霖(萝北高级中学)、孙彤雨(哈12中)、闫庚宇(哈松雷高中)、蒋梓翔(富裕实验中学)、李思佳(哈13中)、刘昭宇(文化学校补习)、张安琪(哈3中)、王钰(萝北高级中学)、张雨琳(北安三中)、于子洋(德强高中)、高伟(红兴隆二中)、郭惟伊(齐齐哈尔中学)、黄雪洁(湖南耒阳高级中学)、刘婧怡(佳木斯二中)、于耀翕(鸡西实验中学)、高瑞婉(嫩江高级中学)、王乔(哈11中)

浙江传媒学院(播音主持 双语播音方向):孙雅卓(逊克一中)、付戊虬(哈师大附中)、吕冠楠(肇州二中)、韩昊辰(哈9中)、刘佳琦(肇州二中)、刘帅鹏(哈师大附中)、王默涵(哈13中)、吴依桐(省实验中学)、张春瑶(呼兰一中)、朱玉洁(哈中实学校)、郭厚磊(铁力一中)、任芮萱(辽宁第十中学)、刘婧怡(佳木斯二中)

东北师范大学(播音主持艺术):张安琪(全省第二名,哈尔滨三中)、李荟霖(大庆实验中学)、王美玉(北安一中)、任芮萱(辽宁第十中学)、田英睿(齐齐哈尔中学)、侯家兴(富锦三中)、张雨琳(北安三中)、孙彤雨(哈12中)、李思佳(哈13中)、董星辰(哈尔滨三中)、白欣鑫(鹤岗一中)、高泽华(哈32中)、任宇航(齐齐哈尔一中)

吉林大学(播音主持艺术):张舒越(全国第一名,哈群力三中)、于子洋(全国第二,哈德强高中)、陈瑞东(剑桥三中)、韩昊辰(哈9中)、董星辰(哈尔滨三中)、陈禛元(双鸭山一中)、刘佳铭(牡丹江二中)、张安琪(哈尔滨3中)、张广宇(大庆实验中学)、白欣鑫(鹤岗一中)、戴缨懿(吉林长春六中)、郭惟伊(齐齐哈尔中学)、张铭原(林甸一中)、王美玉(北安一中)、高泽华(哈32中)、郑杰文(哈122中)、苗瀚予(大庆中学)、周笑同(大庆市外国语学校)、侯家兴(富锦三中)、陈佳欣(富裕实验高中)、庞洋洋(富裕实验高中)、张雨琳(北安三中)、高伟(红兴隆二中)、刘帅鹏(哈师大附中)、李思佳B(哈13中)、李天奇(哈松雷中学)、王乔(哈11中)

中华女子学院(播音主持艺术):张译晶(第一名,牡丹江五中)、张安琪(第二名,哈尔滨三中)、于子洋(第三名,哈德强高中)、贾涵书(第五名,哈12中)、张雨琳(第六名,北安三中)、孙彤雨(第八名,哈12中)、宿连欢(第九名,大庆中学)、吴晓迪迪(哈师大附中)、闫庚宇(哈松雷中学)、王美玉(北安一中)、何佩洛(哈14中 )、刘西子(哈24中)

重庆大学(播音主持艺术):蒋梓翔(全省第1名 富裕实验中学)、甄理2(大庆一中)

张俊杰(铁力马永顺中学)、张译晶(牡丹江五中)、闫庚宇(哈松雷中学)

南京艺术学院(播音主持艺术):白欣鑫(鹤岗一中)

吉林艺术学院(播音主持艺术):李京霖(依兰高级中学)、吴昊男(虎林高级中学)、白欣鑫(鹤岗一中)、奚永安(双城铁路中学)、

吉林艺术学院(播音主持采编方向):张曦予(齐市恒昌中学)、马万龙(大庆一中)

山东艺术学院(播音主持艺术):冯骁然(哈9中)、庞洋洋(富裕实验高中)、张春瑶(呼兰一中)、徐鹤铭(克山一中)、蒋梓翔(富裕实验中学)、周笑同(大庆外国语中学校)、钱昊阳(哈松雷中学)、贾涵书(哈12中)、刘佳琦(肇州二中)、肖涵博(大兴安岭实验中学)、陈丽璇(呼兰一中)、孟忻芮(大兴安岭呼玛高中)

广西艺术学院(播音主持):贾涵书(全省第一名,哈尔滨12中)、杨澜(全省第一名,伊春二中)、侯启宇(龙江一中)、国雨行(海伦二中)、钱昊阳(哈松雷中学)、马万龙(大庆一中)、周笑同(大庆外国语学校)

南昌大学(播音主持):张雨琳(全省第二名,北安三中)、杨澜(伊春二中)、陈禛元(双鸭山一中)、王美玉(北安一中)、赵文君(沾河高级中学)、李煜博(齐齐哈尔六中)、张皓婷(通河一中)

浙江工业大学(播音):郑凯元(全省第一名,双鸭山一中)、刘佳铭(牡丹江二中)、冯骁然(哈九中)、于尧(嫩江高级中学)、林天琦(哈五中)、陈良平(伊春一中)、樊继帅(双鸭山林业高中)、赵东亮(鹤岗一中)、隋苇庭(尚志中学)、刘婷暄(大庆一中)、王钰(萝北高中)、杨紫晴(哈14中)

沈阳大学(播音主持):李竹意(双鸭山一中)、国雨行(海伦二中)、苗瀚予(大庆中学)、杨紫晴(哈14中)、张皓婷(通河一中)、宋雨蒙(牡丹江一中)、赵航艺(大庆一中)、 徐鹤铭(克山一中)、张颂扬(哈11中)、曹宇(双鸭山一中)、邓琳(绥滨一中)、姜宇航(大庆东风中学)、吴品璋(哈德强高中)、李思彤(大庆四中)、唐欣雨(大庆中学)、房双日(哈省实验中学)、朱珈莹(大庆实验中学)、陈丽璇(呼兰一中)、边源(伊春二中)、吴新新(呼玛高中)、谷佳怡(哈44中)、高泽华(哈32中)、刘佳琦(肇州二中)、丁祥楠(双鸭山31中)、

中国传媒大学南广学院(播音主持):张舒越(哈尔滨3中)、徐拓(哈工大附中)、闫庚宇(哈松雷中学)、贾涵书(哈12中)、马昱雅(阿城一中)、杨澜(伊春二中)、黄馨月(鹤岗第三中学)、任宇航(齐齐哈尔中学)、李荟霖(大庆实验中学)、郭唯伊(齐齐哈尔中学)、邢蓉蓉(大庆中学)、甄理(大庆一中)、刘思佳(绥棱一中)、郑凯元(双鸭山一中)、吴品璋(哈德强高中)、于耀翕(鸡西实验高中)、任芮萱(辽宁省第十中学)、陈瑞东(哈剑桥三中)、于子洋(哈德强高中)、宋佳洛(哈工大附中)、赵政博(阿城一中)、李竹意(双鸭山一中)、李竹心(双鸭山一中)、高泽华(哈32中)、陈超(省实验中学)、丁祥楠(双鸭山31中)、林天琦(哈五中)、高瑞婉(嫩江高级中学)、陈思睿(克山一中)、陈禛元(双鸭山一中)、李芊(省实验中学)、徐鹤铭(克山一中)、肖涵博(大兴安岭实验中学)、李思佳(哈13中)、张译晶(牡丹江五中)、李京霖(依兰高级中学)、张雨霖(北安三中)、刘佳铭(牡丹江二中)、周笑同(大庆外国语学校)、白欣鑫(鹤岗一中)、徐振铎(桦南一中)、景楠(伊春二中)、侯启宇(龙江一中)、李玟琦(铁力马永顺中学)、王默涵(哈13中)

中国传媒大学南广学院(双语播音主持):宋雨蒙(牡丹江一中)、张春瑶(呼兰一中)、陈禛元(双鸭山一中)、辛梦嘉(鸡西一中)

中国传媒大学南广学院(播音主持,汉英双语):陈禛元(双鸭山一中)、张春瑶(呼兰一中)

中国传媒大学南广学院(播音主持,英语、法语、西班牙语方向):吕冠楠(全省第一名,肇州二中)、董子涵(哈13中)、陈禛元(双鸭山一中)、宋雨蒙(牡丹江一中)、李松晏(大庆中学)、辛梦嘉(鸡西一中)

广西民族大学(播音与主持艺术):刘天顺(红兴隆二中)、于尧(嫩江高中)、徐拓(哈工大附中)、高华增(哈44中)、史泽龙(哈剑三中学)、宋佳洛(哈工大附中)、白欣鑫(鹤岗一中)、周笑同(大庆外国语学校)

中原工学院(播音主持):陈瑞东(全省第一名,哈剑桥三中)、邓琳(全省第2名,绥滨一中)、刘西子(哈24中)、张俊杰(铁力一中)

长春师范大学(播音主持艺术):邓岚文(全省第一名,哈一中)、李卓霖(萝北高级中学)、戴缨懿(长春六中)、钱昊阳(哈松雷中学)、肖涵博(大兴安岭实验中学)、任宇航(齐齐哈尔一中)、杨紫晴(哈14中)

厦门理工学院(播音主持):韩昊辰(全省第一名,哈9中)、于子洋(全省第二名,哈德强高中)、梁梦书(木兰县高级中学)、刘佳铭(牡丹江二中)、杨澜(伊春二中)、周笑同(大庆外国语学校)、刘禹杉(龙江一中)、张雨琳(北安三中)、白欣鑫(鹤岗一中)、高伟(红兴隆二中)、冯骁然(哈9中)、贾涵书(哈12中)、付雪良言(牡丹江第二中学)、张嘉洋(铁力一中 )、钱昊阳(哈松雷中学)、成奕曈(七台河五中)

南昌航空航天大学(播音主持):肖涵博(全省第一名,大兴安岭实验中学)、梁梦书(木兰县高级中学)、杨澜(伊春二中)、张译晶(牡丹江五中)、张雨琳(北安三中)、徐拓(哈工大附中)、庞洋洋(富裕实验高中)、王钰(萝北高中)、于耀翕(鸡西实验)、成奕曈(七台河五中)、陈思睿(克山县第一中学)、何佩洛(哈14中)、高泽华(哈32中)、刘金洺(青冈一中)

上海视觉学院(播音主持艺术):白欣鑫(鹤岗一中)、侯家兴(富锦三中)、甄理(大庆一中)

江汉大学(播音主持艺术):李冉(富裕实验中学)、邓琳(绥滨一中)、肖涵博(大兴安岭实验中学)、苗瀚予(大庆中学)

广东财经大学(播音主持专业):侯家兴(全省第一名,富锦三中)、白欣鑫(全省第二名  鹤岗一中)、刘佳铭(牡丹江二中)、周笑同(大庆外国语学校)、成奕曈(七台河五中)、肖涵博(大兴安岭高级中学)、苗瀚予(大庆中学)

四川文化艺术学院(播音主持专业):蒋梓翔(全省第一名,富裕实验中学)、朱双丽(双城韩甸中学)、林天琦(哈5中)、贾思哲(大庆中学)、杨晨傲(大庆中学)、汪禹含(绥化二中)、田甜(海伦七中)、吴品璋(哈德强高中)、张皓婷(通河一中)、王子健(齐市一中)、姚欣雨(大庆东风中学)、周格妃(亚布力一中)、程鑫(穆棱一中)、张雯皓(黑河一中)、白欣鑫(鹤岗一中)、王智博(肇州二中)、张铎瑶(齐市一重五中)、房双日(黑龙江省实验中学)、盛思雨(黑河五中)、张宇佳(哈12中)、张思雨(绥化一中)、李海玉(哈5中)、周奕杉(双鸭山一中)、王若楠(兴隆一中)、国雨行(海伦二中)刘爱琳(哈尔滨第24中学)、程功禄(齐齐哈尔市第十一中学)、刘莹(大庆第四中学校)、岳蕾(虎林市高级中学)、刘子豪(鹤岗一中)、徐可欣(哈尔滨市第25中)汪禹含(绥化二中)、张雯皓(黑河一中)

山西传媒学院(播音主持):马万龙(全省第一名,大庆一中)、孙弋阳(哈162中)、方梓旭(双鸭山31中)、朱玉洁(哈中实中学)、郑杰文(哈122中)、冯骁然(哈9中)、高伟(红兴隆二高)、吴俣潼(大庆实验中学)、刘承俊(哈4中)、马昱雅(阿城一中)、王金鑫(哈4中)、国雨行(海伦二中)、陈东驰(北安一中)、王柳(哈73中)、刘馨竹(哈162中)、董子涵(哈13中)、辛梦嘉(鸡西一中)、张春瑶(呼兰一中)、曹宇(双鸭山一中)、杨子瑶(齐市恒昌中学)、李林蔚(哈14中)、吴品璋(哈德强高中)、张俊杰(铁力一中)、张曦予(齐市恒昌中学)、郝一阳(大庆17中)、邓琳(绥滨一中)、李秋莹(七台河五中)、高华增(哈44中)、刘爱琳(哈24中)

暨南大学(播音主持):白欣鑫(全省第二名,鹤岗一中)、周笑同(全省第三名,大庆外国语学校)、陈瑞东(全省第四名 哈剑桥三中)、薄卉乔(哈6中)

南昌航空大学(播音与主持艺术):梁梦书(木兰县高级中学)

辽宁科技大学(播音与主持艺术):隋苇庭(尚志中学)、史建霏(呼兰一中)、吴品璋(哈尔滨德强高中)、侯启宇(龙江一中)、张钰(翠峦一中)

辽宁科技大学(表演):吴俣潼(大庆实验中学)、王靖博(大庆35中)、

郑州航空工业管理学院(播音与主持 空乘):华鹏迪(大庆中学)、黄诗惠(双鸭山31中)、刘琳(宁安一中)、宋鸽(大庆一中)、孙肃博(勃利五中)、孙弋阳(哈162中)、袭筠惠(哈11中)、张春瑶(呼兰一中)、赵楠(哈农垦高中)、陈鹤元(大庆东风中学)、丁祥楠(双鸭山31中)、郝一阳(大庆17中)、辛迪加(大庆中学)、张俊杰(铁力一中)

昆明理工大学(播音与主持艺术):马梦彤(绥化七中)、荣杏(绥化七中)、崔嘉俊(哈5中)、宋佳洛(哈工大附中)

上海体育学院(播音主持艺术):张铭洋(全省第二名,齐市恒昌中学)

广州体育学院(播音与主持艺术):陈瑞东(全省第一名,哈剑桥三中)、侯家兴(富锦三中)、刘子豪(鹤岗一中)、陈禛元(双鸭山一中)、程功禄(齐齐哈尔11中)、刘禹杉(龙江一中)、刘佳铭(牡丹江二中)、奚永安(双城铁路中学)、丁祥楠(双鸭山第三十一中学校)、钱昊阳(哈尔滨松雷中学)

贵州师范大学(播音与主持艺术):杜宇航(全省第一名,齐齐哈尔一中)、姜天昊(木兰高级中学)、朱婧怡(工大附中)、宋鸽(大庆一中)、赵楠(哈农垦高中)、王子健(齐市一中)、陈悦(依兰高级中学)、唐欣雨(大庆中学)、刘子豪(鹤岗一中)、刘西子(哈24中)、吴俣潼(大庆实验中学)刘灿(五常高级中学)、曹轩赫(双鸭山一中)

沈阳师范大学(播音与主持艺术):张瑛铄(兰西一中)、李竹意(双鸭山一中)、李竹心(双鸭山一中)、孙雅卓(逊克一中)、樊继帅(双鸭山林业局高中)、陈悦(依兰高级中学)

赣南师范学院(播音主持艺术):国雨行(海伦二中)

杭州师范大学钱江学院(播音与主持艺术):孙雅卓(逊克一中)、 张春瑶(呼兰一中)刘佳铭(牡丹江二中)、贾涵书(哈12中)、肖涵博(大兴安岭实验中学)、苗瀚予(大庆中学)、张皓婷(通河一中)、奚永安(双城铁路中学)、张春瑶(呼兰一中)、郭惟伊(齐齐哈尔中学)、钱昊阳(哈尔滨松雷中学)、宋佳洛(哈尔滨工大附中)

四川传媒学院(播音主持艺术):周笑同(全省第一名,大庆外国语学校)、李竹意(全省第一名,双鸭山一中)、李竹心(全省第二名,双鸭山一中)、邹丽(哈局高中)、奚永安(双城铁路中学)、王露婷(绥化一中)、杨子瑶(齐市恒昌中学)、尚迦南(肇州实验高中)、白璐(大庆外国语中学校)、姜宜含(绥芬河高中)、高嘉楠(齐市恒昌中学)、程鑫(穆棱一中)、张春瑶(呼兰一中)、董子涵(哈13中)、王子健(齐市一中)、邢蓉蓉(大庆中学)、马昱雅(阿城一中)、郑凯元(双鸭山一中)、王丽娜(哈162中学)、朱俊明(大庆实验中学)、王虹玉(庆安三中)、高华增(哈44中)、田靖宇(哈奔赛中学校)、刘畅(齐齐哈尔中学)、孙弋阳(哈162中)、李冉(富裕实验中学)、钱昊阳(哈松雷中学)、李京霖(依兰高级中学)、高泽华(哈32中)、苗海峰(勃利七中)、吴昊男(虎林市高级中学)、刘天顺(红兴隆二中)、王默涵(哈13中)、王玮琦(大兴安岭实验中学)、苗瀚予(大庆中学)、杨晨傲(大庆中学)、张瑛铄(兰西一中)、王秋阳(哈5中)、陈丽璇(呼兰一中)、吕博闻(齐齐哈尔中学)、陈佳欣(富裕县实验中学)、张冬微(绥芬河高级中学)、谭春阳(绥棱一中)、王柳(哈七十三中)、池冠慧(双城三中)、辛迪加(大庆中学)、刘佳铭(牡丹江二中)、杨子瑶(齐市恒昌中学)、程功禄(齐市十一中)、景楠(伊春二中)、樊继帅(双鸭山林业局高中)、吴品璋(哈尔滨德强高中)、田英睿(大庆十三中)、曹轩赫(双鸭山一中)、任宇航(齐齐哈尔中学)、国雨行(海伦二中)、李嘉俊(伊春一中)、曹宇(双鸭山一中)、刘金洺(青冈一中)、任宇健(大庆中学)、李玟琦(铁力马永顺中学)

邯郸学院(播音主持艺术):徐睿(大庆东风中学)、曹轩赫(双鸭山一中)、万彦辰(鹤岗一中)、陈悦(依兰高级中学)、杨佳鑫(双鸭山31中)

河北传媒学院(播音主持艺术):白宇航(双鸭山一中)、刘承俊(哈四中)、周奕杉(双鸭山31中)、姜宇航(大庆东风中学)、肖百惠(庆安三中)、吴天一(望奎一中)、奚永安(双城铁路中学)、隋苇庭(尚志中学)、赵航艺(大庆一中)、宋鸽(大庆一中)、高满侨(佳木斯七中)、李嘉俊(伊春一中)、刘畅(齐齐哈尔中学)、程鑫(穆棱一中)、朱海瑞(漠河高级中学)、高泽华(哈32中)、田英睿(大庆十三中)、方锌(依兰高级中学)、吕坤泽(绥化七中)、付婉宁(大庆一中)、岳蕾(虎林市高级中学)、邱月(哈五中)、李竹心(双鸭山一中)、李竹意(双鸭山一中)、张春瑶(呼兰一中)、孙弋阳(哈162中)、刘婷暄(大庆一中)、李若琳(富裕县实验中学)、王虹玉(庆安三中)、黄潇(哈122中)、张昊(伊春二中)、徐拓(哈工大附中)、朱珈莹(大庆实验中学)、任宇航(齐齐哈尔中学)、王伟杰(巴彦兴隆中学)、邢蓉蓉(大庆中学)、国雨行(海伦二中)、李玟琦(铁力马永顺中学)、吴佳鸿(伊春友好三中)、陈悦(依兰高级中学)、景楠(伊春二中)、王百童(大庆一中)、邓琳(绥滨一中)、史泽龙(哈剑三中学)、刘泳鸿(鸡西二中)、陈丽璇(呼兰一中)、于鑫健(大庆东风中学)、宿连欢(大庆中学)、万彦辰(鹤岗一中)、池冠慧(双城三中)、袁哲(密山一中)、张皓婷(通河一中)、郭厚磊(铁力一中 )、杨澜(伊春二中)、李京霖(依兰高级中学)、李冉(富裕实验中学)、朱媛媛(勃利五中)、吴昊男(虎林市高级中学)、程思嘉(齐齐哈尔中学)、张司琦(齐齐哈尔中学)、何宇晗(哈市11中)、肖涵博(大兴安岭实验中学)、樊继帅(双鸭山林业局高中)、张熙源(五常实验中学)、王露婷(绥化一中)、张凯悦(大庆实验中学)、赵淇(哈德强高中)、曹轩赫(双鸭山一中)、徐鹤铭(克山一中)、杨晨傲(大庆中学)、高嘉楠(齐市恒昌中学)、贾奇霖(齐齐哈尔32中)、张冬微(绥芬河高级中学)刘莹(大庆四中)、李松晏(大庆中学)、庞洋洋(富裕实验高中)等200多人合格,人数过多,恕不赘述!

吉林动画学院(播音主持):隋苇庭(尚志中学)、贾思哲(大庆中学)、张熙源(五常实验中学)、李若琳(富裕实验中学)、林天琦(哈五中)、李秋阳(肇源一中)、赵楠(哈农垦高中)、王子健(齐市一中)、刘承俊(哈四中)、盖婷婷(龙江二中)、刘广宏(双鸭山31中)、王雪洁(大庆石油高中)

北华大学(播音主持):侯启宇(龙江一中)、白欣鑫(鹤岗一中)、张铭原(林甸一中)、方锌(依兰高级中学)、郑凯元(双鸭山一中)、林天琦(哈5)、程功禄(齐齐哈尔11中)、丁祥楠(双鸭山31中)、肖涵博(大庆安岭实验中学)、王晗蜀(大庆市石油高中)、陈瑞东(哈剑桥三中)、谢云飞(哈32中)、乔师宇(绥棱一中)

大连艺术学院(播音主持):朱珈莹(大庆实验中学)、张春瑶(呼兰一中)、樊继帅(双鸭山林业高中)、李思彤(大庆第四中学)、崔嘉俊(哈5中)、张熙源(五常实验中学)、史东辉(望奎一中)、朱海瑞(漠河高级中学)、曹轩赫(双鸭山一中)、邓岚文(哈一中)、李海玉(哈5中)、刘承俊(哈4中)、李秋莹(七台河五中)、赵淇(哈德强高中)、王乔(哈11中)、刘爱琳(哈24中)、任宇航(齐齐哈尔一中)、刘琳(宁安一中)、吕博闻(齐齐哈尔一中)、孟忻芮(大兴安岭呼玛高中)、杨晨傲(大庆中学)、袭筠惠(哈11中)、黄敬尧(哈11中)、刘佳琦(肇州二中)

江西服装学院(播音主持艺术):赵楠(哈局高中)、刘西子(哈24中)、刘子豪(鹤岗一中)、张海伦(哈19中)、黄瑶(伊春市二中)

北京城市学院(播音主持专业):马昱雅(阿城一中)、高梓惠(齐市一重五中)、孙彤雨(哈12中)

南昌理工学院(播音与主持艺术):杨澜(全省第一名,伊春二中)、张春瑶(全省第二名,呼兰一中)、刘婷暄(大庆一中)、孙弋阳(哈162中)、高泽华(哈32中)、张荪园(哈162中)、张曦文B(鹤岗三中)、王彤(北安管局一中)、徐可欣(哈25中)、肖百惠(庆安三中)、奚永安(双城铁路中学)、孙志杰(大庆中学)、隋苇庭(尚志中学)、常银花(嫩江一中)、黄橙橙(宝清县一高)、钱昊阳(哈松雷中学)、姚欣雨(大庆东风中学)、李若琳(富裕实验中学)、陈星儒(大庆中学)、孙睿(哈11中)、张颂扬(哈11中)、程鑫(穆棱一中)、袁哲(密山一中)、王百童(大庆一中)、初依(明水一中)、段泽敏(绥化第九中学)、张冬微(绥芬河高级中学)、王金鑫(哈4中)、尚万利(鸡西市第一中学)、王钰A(绥芬河高级中学)、高嘉楠(齐市恒昌中学)、邵紫荆(大庆四中)、田甜(海伦七中)、吴新新(呼玛高中)、王子健(齐齐哈尔一中)、王丽娜(哈162中学)、任宇航(齐齐哈尔一中)、董鑫淼(讷河一中)、刘琳(宁安一中)、付婉宁(大庆一中)、荣杏(绥化七中)、徐拓(哈工大附中)、王乔(哈11中)、刘泳鸿(鸡西二中)、赵淇(哈德强高中)、吕坤泽(绥化七中)、郑凯元(双鸭山一中)、朱珈莹(大庆实验中学)、刘天顺(红兴隆二中)、张曦予(齐市恒昌中学)、孙肃博(勃利五中)、曹轩赫(双鸭山一中)、李鹤男(哈19中)、张皓婷(通河一中)、孔令禹(鹤岗一中)、刘承俊(哈4中)、史泽龙(哈剑三中学)、李竹意(双鸭山一中 )、赵东亮(鹤岗一中)、李竹心(双鸭山一中 )、刘莹(大庆四中)、吕博闻(齐齐哈尔中学)、王默涵(哈13中)、李玟琦(铁力马永顺中学)

三亚学院(播音与主持艺术):白玉(抚远第一中学)、张瑛铄(兰西一中)、刘西子(哈24中)、刘婷暄(大庆一中)、王继琛(大庆四中)

华中师范大学武汉传媒学院(播音与主持艺术):刘泳鸿(鸡西二中)、杨紫晴(哈14中)、梁梦书(木兰县高级中学)、刘子策(鸡西一中)、任宇航(齐齐哈尔中学)、高泽华(哈32中)、马昱雅(阿城一中)、徐振铎(桦南一中)、周格妃(尚志市亚布力一中)、徐赵鑫(北安一中)、郑凯元(双鸭山一中)、纪媛滢(哈德强高中)、王金鑫(哈四中)、张颂扬(哈市11中)、田英睿(大庆十三中)、朱双丽(双城韩甸镇中学)、邓岚文(哈一中)、张爱霖(哈24中)、李海玉(哈五中)、林天琦(哈五中)、陈鹤元(大庆东风中学)、白宇航(双鸭山一中)、邵紫荆(大庆四中)、张春瑶(呼兰一中)、钱昊阳(哈松雷中学)、陈丽璇(呼兰一中)、王柳(哈七十三中)、张傲(讷河二中)、张荪园(哈162中)、于耀翕(鸡西实验中学)、赵航艺(大庆一中)、马铭(鸡西一中)、姜博文(九三二中)、刘西子(哈24中)、陈良平(伊春一中)、李思彤(大庆市第四中学)、刘畅(齐齐哈尔中学)、国雨行(海伦二中)、朱海瑞(漠河高级中学)、初依(明水一中)、陈悦(依兰高级中学)、邢蓉蓉(大庆中学)、刘小路(齐齐哈尔中学)、孙明悦(大兴安岭实验中学)、刘婷暄(大庆一中)、盖丽晗(虎林市高级中学)、李玟琦(铁力马永顺中学)、孟忻芮(大兴安岭呼玛高中)、魏宇鹏(呼玛高中)、周笑同(大庆外国语学校)、柳硕(龙江一中)、韦利新(逊克一中)、王思淇(桦南一中)、徐拓(哈工大附中)、王棨(伊春南岔二中)、王露婷(绥化一中)、张熙源(五常实验中学)、黄瑶(伊春市第二中学)、王玮琦(大兴安岭实验中学)、王甜(东宁一中)、邓琳(绥滨一中)、程思嘉(齐齐哈尔中学)、岳蕾(虎林市高级中学)、徐子墨(北安三中)、张司琦(齐齐哈尔中学)、李秋莹(七台河五中)、张皓婷(通河一中)、徐鹤铭(克山一中)、陈瑞东(哈剑桥三中)、张艺馨(黑河一中)、宋洋(伊春友好三中)、李海玉(哈5中)、朱珈莹(大庆实验中学)、郭惟伊(齐齐哈尔中学)、徐睿(大庆东风中学)、杨子瑶(齐市恒昌中学)、刘莹(大庆四中)、马梦彤(绥化七中)、刘承俊(哈4中)、刘子策(鸡西一中)等100多人合格,人数过多,恕不赘述!

西北大学现代学院(播音与主持专业):李松晏(大庆中学)、刘馨竹(哈162中)、袭筠惠(哈十一中)、王立博(大庆铁人高中)、吴新新(呼玛高中)、王雪洁(大庆石油高中)、马赫(铁力一中)、郑凯元(双鸭山一中)、宋文清(大庆中学)、白玉(抚远第一中学)、孔令禹(鹤岗一中)、姚欣雨(大庆东风中学)、李明睿(松雷中学)、张春烨(肇州二中)、李若琳(富裕县实验中学)、贾帅(绥化七中)、吕坤泽(绥化七中)、高华增(哈44中)

首都师范大学科德学院(播音主持艺术):关欣(大兴安岭实验中学)、王若楠(兴隆一中)、马昱雅(阿城一中)、刘禹杉A(龙江一中)、郭昕睿(黑河一中)、陈鹤元(大庆东风中学)、李思佳A(绥棱一中)、宋佳洛(哈工大附中)、孙志杰(大庆中学)、宫鹏飞(肇东二中)、宫傲(大庆实验中学)、杨子瑶(齐市恒昌中学)、高梓惠(齐市一重五中)、关一博(双城兆麟中学)、赵淇(哈德强高中)、聂琦(大庆中学)、刘畅(齐齐哈尔中学)、秦战超(哈松雷中学)、张皓婷(通河一中)、贾思哲(大庆中学)、张铎瑶(齐市一重五中)、李松晏(大庆中学)、钱昊阳(哈松雷中学)、杜宇航B(齐齐哈尔一中)、才佳桦(漠一中)吴新新(呼玛高中)、肖百惠(庆安三中)、刘婷暄(大庆一中)、盖婷婷(龙江二中)、杨紫晴(哈14中)、赵航艺(大庆一中)、李林蔚(哈14中)、马梦彤(绥化七中)、张荪园(哈162中)、孙彤雨(哈12中)、何佩洛(哈14中)、贾涵书(哈十二中)、毕子惠(鸡西实验中学)、闫庚宇(哈松雷中学)、朱珈莹(大庆实验中学)、陈东驰(北安一中)、徐赵鑫(北安一中)、董奕呈(尚志一中)、李宇涵(哈12中)、朱玉洁(哈中实学校)、王乔(哈11中)、朱俊明(大庆实验中学)、王韵旋(北外附校)、于世贤(哈88中)、郭惟伊(齐齐哈尔中学)、于欣雨(哈松雷中学)、周笑同(大庆外国语学校)、徐拓(哈工大附中)、邓岚文(哈1中)、张司琦(齐齐哈尔中学)、隋默恒(鸡东县农垦高中)、周格妃(亚布力一中)、葛泓妤(哈32中)、谷佳怡(哈44中)、方芳(富锦三中)、苏鑫(青冈一中)、张傲(讷河二中)、房双日(省实验中学)、李芊(省实验中学)、孙弋阳(哈162中)、朱双丽(双城韩甸镇中学)、任宇航(齐齐哈尔一中)、李嘉俊(伊春一中)、周宏健(伊春友好三中)、郑杰文(哈122中)、纪焦阳(鹤岗一中)、梁剑雄(哈19中)、程思嘉(齐齐哈尔中学)、瞿琛(省实验中学)、张曦文A(大庆十七中)钱程远(阿城二中)、刘小路(齐齐哈尔一中)、周奕杉(双鸭山三十一中)、孟忻芮(大兴安岭呼玛高中)、何宇晗(哈11中)、张熙源(五常实验中学)、王甜(东宁一中)、王安琪(哈19中)、杨斯美(哈尔滨三中)、石嘉萱(萝北高中)、刘雨欣(铁力一中)、刘婧怡(佳木斯二中)、宋鸽(大庆一中)、刘佳铭(牡丹江二中)、黄泽仪(哈工大附中)、滕俊伊(省实验中学)、王虹玉(庆安三中)、王晓迎(北安二中)、王贞涵(哈59中)、魏宇鹏(呼玛高中)、高华增(哈44中)、冯柏茗(鸡西一中)、高嘉鸿(克东一中)、张嘉洋(铁力一中)、王柳(哈73中)、李秋莹(七台河五中)、孔令禹(鹤岗一中)、王柳(哈73中)等100多人合格,人数过多,恕不赘述!


a Sun 关闭 Mercury
一键咨询