金榜题名HAVE PASSED THE EXAMINATION

热线电话
18646572500
010-85376002
010-85376007
专家一对一咨询
姓名
电话
省份
专业
验证码

2016-07-23 13:02:49

2014艺考光荣榜(全国第一)史上最辉煌!

相关介绍

最新消息:中国传媒大学播音主持全国第一 花落圆梦!根据黑龙江省招生办的统计结果(网址为:http://www.lzk.hl.cn/lzk/dispArticle.Asp?ID=4146 和http://www.lzk.hl.cn/lzk/dispArticle.Asp?ID=4142),我校目前已经获得28张中传合格证、89张浙传合格证(我校纪涵博获得中传播音全国第一、李嘉博获得全国第三,另外浙传播音全国第一也被我校李嘉博获得),再次高居传媒艺考升学率全国第一!垄断黑龙江中传、浙传大半合格证,打破全国浙传拿证记录!此外,还有北电、中戏、北师大、吉大、东北师大等名校合格证数百张。我校所获合格证均可给来校参观的学生、家长展示,合格证上的姓名、考号、身份证密码可当场登陆各高校网站验证。成绩如有虚假,赔款10万!如发现全国任何培训机构成绩好于我校,奖励2万元!

 

“圆梦中传”2014年艺考合格光荣榜

中国传媒大学(播音主持艺术):纪涵博(全国第一名,哈工大附中)、李嘉博(全国第三名,大庆三十九中学)、李思诺(牡丹江一中)、杨振(伊春二中)、孙晨龙(哈尔滨十一中)、张翰月(哈尔滨一中)、王冕(圆梦复读生,无学籍)、刘琛(齐齐哈尔一中)、刘京阁(哈尔滨松雷中学)、高艺蝶(哈尔滨十二中)

中国传媒大学(广播电视编导,文编方向)孙宇(全省第一名,哈师大附中)、杨圣煊(哈师大附中)

中国传媒大学(广播电视编导,电编方向)杨圣煊(哈师大附中)

中国传媒大学(戏剧影视文学)李婧阳(全省第一名,哈尔滨九中)、于国(绥化一中)、姜佳(双城兆麟中学)、杨圣煊(哈师大附中)、李燃(哈师大附中)、

中国传媒大学(数字媒体艺术,网络多媒体):史晓航(全省第一名,哈三中凡奇)、祝天轶(大庆实验中学)、高如月(哈尔滨十四中)、刘楚琪(吉林榆树实验中学)

中国传媒大学(数字媒体艺术,数字影视特效):徐畅(全省第一名,鹤岗一中)、于国(绥化一中)、刘楚琪(吉林榆树实验中学)、唐烨(双城兆麟中学)、李婧阳(哈尔滨九中)、郑安琪(哈尔滨二十四中)

           【中国传媒大学合格证共计28张】

 

北京师范大学(电影学):张久莹(内蒙古通辽五中)

北京电影学院(表演):刘京阁(全省第一名,哈尔滨松雷中学)、关慕涵(全省第二,哈尔滨122中学)

北京电影学院(戏剧影视文学,电影剧作方向):冯智超(山东莱州一中)

北京电影学院(摄影,电影制作方向):陈红桥(大庆实验中学)、王琦(哈尔滨三中凡奇)、徐畅(鹤岗一中)、钟嘉(长春东北师大附属实验校)

北京电影学院(导演):隋佳鑫(全省唯一合格,哈师大艺术学校)

北京电影学院(影视策划):杜欣芸(牡丹江管理局高中)

北京电影学院(数字媒体,数字电影技术方向):徐畅(鹤岗一中)、张梓芮(长春市11中)

中央戏剧学院(播音主持):李嘉博(全省第一名,大庆三十九中)

中央戏剧学院(影视编导):冯智超(山东莱州一中)

上海戏剧学院(表演):刘京阁(哈尔滨松雷中学)

上海戏剧学院(播音主持):孙晨龙(哈十一中)

浙江传媒学院(播音主持):李嘉博(全国前10,小圈,按去年高考分303分即可录取,大庆三十九中)、纪涵博(全国前20,小圈,按去年高考分303分即可录取,哈尔滨工大附中)、刘京阁(全国前30,小圈,按去年高考分303分即可录取,哈尔滨松雷中学)、刘琛(全国41,准小圈,齐齐哈尔一中)、孙晨龙(全国66,准小圈,哈尔滨十一中)、李宏亮(肇州二中)、马英楠(牡丹江管局高级中学)、赵鑫磊(哈尔滨一中)、李焓瑀(哈尔滨七十三中)、王慧鑫(哈尔滨十四中)、王熙弘(大庆实验中学)

浙江传媒学院(播音主持配音):马英楠(全国前30,准小圈,牡丹江管局高级中学)、梁佳瑶(鸡西实验中学)、刘修圻(铁力一中)、纪涵博(哈工大附中)

浙江传媒学院(播音主持礼仪文化):李嘉博(全国第1,小圈,按去年高考分303分即可录取,大庆三十九中)、高艺蝶(全国前10,小圈,按去年高考分303分即可录取,哈尔滨十二中)、李焓瑀(全国第12,小圈,按去年高考分303分即可录取,哈尔滨七十三中)、关慕涵(全国前40,准小圈,哈尔滨122中学)、刘琛(全国42,准小圈,齐齐哈尔一中)、陶静怡(全国前60,准小圈,大庆四中)、王慧鑫(全国62名,准小圈,哈尔滨14中)、王帅(大庆实验中学)、魏雨晴(伊春友好三中)、杨轶贺(哈尔滨十四中)、邹明旭(五大连池高级中学)、焦子航(大庆东风中学)、王可(双鸭山市集贤一中)、高睿(大庆石油高中)、褚天舒(齐齐哈尔甘南二中)、张翰月(哈尔滨一中)、刘修圻(铁力一中)、丁祥博(鹤岗一中)、

浙江传媒学院(表演):刘京阁(全国第1,小圈,按去年高考分247分即可录取,哈尔滨松雷中学)、李舟航(全国第7,小圈,按去年高考分247分即可录取,红兴隆一高)、高艺蝶(全国第23,准小圈,哈尔滨十二中)、孙晨龙(全国第32,准小圈,哈尔滨十一中)、徐靖(呼兰一中)、王梓涵(大庆四中)

浙江传媒学院(播音主持双语播音方向):杨佳璐(全省第一名,准小圈,哈尔滨七十三中)、陈美霖(吉林榆树实验中学)、钟嘉(长春东北师大附属试验校)、佟宛霖(哈尔滨一中)、肖琦(依安县实验中学)、赵西夺(哈尔滨六中)、杨舒杰(伊春一中)、郭思彤(哈尔滨十四中)

浙江传媒学院(广播电视编导):康佳(齐齐哈尔一中)、白杨(双城市兆麟中学)、陈美霖(吉林榆树实验中学)、王立阳(哈尔滨十二中)、王子琦(哈工大附中)

浙江传媒学院(广播电视编导 文艺编导方向):国冉(全省第一名,哈尔滨群力三中)、江睿博(哈师大附中)、康佳(齐齐哈尔一中)、李明彤(鹤岗一中)、江妙思真(哈师大附中)、刘畅(鹤岗一中)、于国(绥化一中)、史晓航(我校复读生,原学籍省实验中学)、苏航(哈尔滨六中)

浙江传媒学院(广播电视编导 电视节目制作方向):王旭(哈群力三中)、孟竹(黑河一中)、杨圣煊(哈师大附中)、申雨诺(伊春友好三中)

浙江传媒学院(广播电视编导 媒体创意方向):杨舒杰(伊春一中)、孙宇(哈师大附中)

浙江传媒学院(戏剧影视文学):白羽(全省第一名,齐齐哈尔恒昌中学)、王旭(哈群力三中)、孙语晗(大庆一中)、曹媛(佳木斯二中)、李婧阳(哈尔滨九中)

浙江传媒学院(戏剧影视文学 编剧方向):李煊(讷河市拉哈一中)

浙江传媒学院(数字媒体艺术):徐畅(鹤岗一中)、刘洪瑶(宁安一中)、邓云赫(勃利县高级中学)、杨薇莹(宁安一中)、张梓芮(长春市11中)、史晓航(我校复读生,原学籍省实验中学)

浙江传媒学院(摄影):吕恩泽(哈尔滨七十三中)、巩昊(哈尔滨六中)、

浙江传媒学院(影视摄影与制作 电视摄像):孟琳(全省第一名,依安实验中学)、王琦(哈三中凡奇学校)

浙江传媒学院(影视摄影制作 电影制作)祝天轶(全省第一名,大庆实验中学)、邢雯雯(鹤岗一中)

浙江传媒学院(录音艺术):史钊(黑河一中)、黄薇(桦南一中)、张乃琪(大庆中学)、王军凯(通河一中)

           浙江传媒学院合格证共计89

东北师范大学(播音主持艺术):杨佳璐(哈尔滨73中)、纪涵博(工大附中)、杨杰(萝北高级中学)、冯天策(齐齐哈尔实验中学)、姜岩松(伊春一中)、郭思彤(哈尔滨第14中)、马英楠(牡丹江管局高级中学)、刘修圻(铁力一中)、孙晨龙(哈尔滨第11中)、陈紫璇(龙江一中)、赵西夺(哈尔滨六中)、苏航(哈六中)

东北师范大学(广播电视编导)苏航(全省第一名,哈六中)、刘一丁(桦南一中)、黄薇(桦南一中)、杨佳璐(哈尔滨73中)、曹媛(佳木斯二中)、郭诗若(双城兆麟中学)、孙嘉柠(绥滨一中)、张久莹(内蒙古通辽五中)、陈美霖(吉林榆树实验中学)、王立阳(哈尔滨十二中)、郑安琪(哈二十四中)、孙语晗(大庆一中)、姜佳(哈兆麟中学)、孙嘉柠(绥滨一中)

东北师范大学(服装表演)逯月汐(大庆东风中学)

吉林大学(播音主持艺术):梁佳瑶(鸡西实验中学)、李宏亮(肇州二中)、杨蕊嘉(辽宁锦州铁路高中)、郭思彤(哈尔滨第14中)、张旭彤(饶河三中)、杨佳璐(哈尔滨第73中)、纪涵博(工大附中)、马英楠(牡丹江高级中学)、姜岩松(伊春一中)、梁霄(依兰高级中学)、冯天策(齐齐哈尔实验中学)、周佳琳(肇源一中)、杨轶贺(哈十四中)、焦子航(大庆东风中学)、李美慧(哈市一中)、张旭彤(双鸭山市饶河三中)、李思诺(牡丹江一中)、张原畅(哈六中)、郭柏嫣(哈六中)、李焓瑀(哈73中)

吉林大学(广播电视编导):张久莹(内蒙古通辽五中)、郑安琪(哈尔滨24中)、于国(绥化一中)、张梓芮(全国第5名,长春11中)、国冉(哈群力三中)、黄薇(桦南一中)、江睿博(哈师大附中) 高艺滋(哈七十三中)

上海师范大学(表演):高艺蝶(全省第一名,哈十二中)

上海师范大学(播音主持):王冕(哈尔滨爱德文化学校)

沈阳大学(播音主持):王婧仪(全省第一名,鹤岗一中)、周佳琳(肇源一中)、王慧鑫(哈十四中)、 褚天舒(甘南二中)、杨佳璐(哈七十三中)、李可一(肇东二中)、刘唯(伊春二中)

沈阳航空航天大学(表演):邹明旭(五大连池高级中学)、陶静怡(大庆四中)

福建师范大学(播音主持):杨蕊嘉(辽宁锦州铁路高中)

浙江工业大学(播音主持艺术)赵西夺(全省第一名,哈尔滨六中)、孙卉(伊春一中)、李嘉博(大庆三十九中)、赵鑫磊(哈尔滨一中)、王慧鑫(哈尔滨14中)、李宏亮 (肇州二中)、王冕(哈尔滨爱德文化学校)

吉林师范大学(广播电视编导):霍晓天(全省第一名,大庆一中)、李秋实(讷河一中)、张星(青冈一中)、刘文文(绥化二中)、黄孟琦(讷河二中)、沈强(第3名,鹤岗三中)、王宁(绥化九中)、杨薇莹(宁安一中)、姜珊(讷河一中)、杨思宇(伊春一中)、孟琳(第3名,依安实验中学)、韩旭(绥棱一中)、连庭玉(肇东一中)、董昊冲(依兰实验高中)、申雨诺(伊春友好三中)、杨舒杰(伊春一中)、郑安琪(哈二十四中)、王婧仪(鹤岗一中)、姜珊(讷河一中)、徐鸣宽鹤岗一中

重庆大学(播音主持艺术):王琦(哈尔滨三中凡奇)、关慕涵(哈122中)

重庆大学(戏剧影视导演):国冉(全省第一名,哈群力三中)

南京艺术学院(播音主持):李嘉博(全国第一名 大庆39中)、纪涵博(全国第8名,小圈 工大附中)、刘修圻(铁力二中)、关慕涵(哈122中学)、

南京艺术学院(表演):关慕涵(哈122中学)、

南京艺术学院(编导):国冉(全省第一名,哈尔滨群力第三中学)

南京艺术学院(摄影):隋佳鑫(哈师大艺术高中)

南京艺术学院(影视摄影与制作):隋佳鑫(哈师大艺术高中)

江汉大学(播音主持艺术):杨阳宇(五大连池高级中学)、黄薇(桦南一中)、孔祥蕾(大庆东风中学)、于洋(佳木斯一中)、吴昀峰(伊春二中)、白羽(齐齐哈尔恒昌中学)、刘唯(伊春二中)、廖思雨(勃利五中)、徐畅(逊克第一中学)

中原工学院(播音主持):张恩宁(齐齐哈尔实验中学)

沈阳大学(播音主持艺术):杨佳璐(哈尔滨73中)

吉林艺术学院(播音主持艺术)王冕(全国第一名,我校复读生,哈尔滨爱德文化学校)、李嘉博(大庆39中)、王宁(绥化九中)、姜岩松(伊春一中)、倪澜榕(七台河五中)、杨蕊嘉(辽宁锦州铁路高中)葛欣茹(大庆一中)、刘修圻(铁力一中)

吉林艺术学院(编导):陈冰璇(阿城二中)、杨思宇(伊春一中)

吉林艺术学院(表演):高睿(大庆石油高中)

中华女子学院(播音主持艺术):关慕涵(全省第一,哈市122中学)、李嘉博(大庆39中)、王琦(哈尔滨三中凡奇)、纪涵博(工大附中)、 刘修圻(铁力一中)、李焓瑀(哈73中)、 赵西夺(哈尔滨六中)、顾思盟(哈六中)

北京联合大学(表演):金叡琳(全省第一,哈尔滨万邦中学)、

暨南大学(播音主持):王琦(哈尔滨三中凡奇)

贵州大学(播音主持):姜岩松(全省第一名,伊春一中)、郝思萌(全省第二名,哈32中)、谷莲玉(伊春翠峦中学)、李嘉博(大庆39中)、魏雨晴(伊春友好三中)

贵州大学(戏剧影视导演):杨铭宇(哈九中)、李海彤(五大连池第三中学)

贵州大学(表演):高睿(全省第一名,大庆石油高中)、王梓涵 (大庆第四中学)

山东艺术学院(播音主持)张席瑞(全国第一,哈尔滨十一中)、王冕(全省第二,全国第三,哈尔滨爱德文化学校)、孔祥蕾(大庆东风中学)、纪涵博(工大附中)、杨轶贺(哈十四中)、 李嘉博(大庆39中)、刘京阁(松雷高中)、刘修圻(铁力一中)、冯天策(齐齐哈尔实验中学)、赵西夺(哈六中)、李焓瑀(哈73中)

山东艺术学院(表演)张席瑞(全省第一,全国第二,哈尔滨十一中)、金鹏(全省第二,伊春二中)、刘京阁(哈尔滨松雷中学)、王可(双鸭山市集贤一中)、李舟航(红兴隆一高)、王慧鑫(哈十四中学)

山东艺术学院(戏剧影视文学):杨思宇(伊春一中)

山东艺术学院(戏剧影视导演):张哲瑞 (双鸭山一中)

上海体育大学(播音主持):刘丽欣(全省第一,哈尔滨阿城二中)

南昌大学(播音主持):李宏亮(全省第一名,肇州二中)、杨佳璐(哈73中)、孔祥蕾(大庆东风中学)、高睿(大庆石油高中)、孙卉(伊春一中)、刘琛(齐齐哈尔一中)、刘修圻(铁力一中)、李嘉博(大庆39中)、王德远(哈尔滨13中)、冯天策(齐齐哈尔实验中学)、刘路(海伦七中) 

南昌大学(表演):王子琦(哈工大附中)、王璐婉云(通北林业局一中)、王梓涵(大庆第四中学)、李舟航(红兴隆一高)、高睿(大庆石油高中)、吴晗(大庆一中)

南昌大学(戏剧影视文学):徐鸣宽(鹤岗一中)、曹媛(佳木斯二中)

延边大学(播音):刘京阁(哈尔滨松雷中学)

延边大学(表演)刘京阁(全国第一名,哈尔滨松雷中学)、吴晗(大庆一中)

湖南大学(表演):李思琦(全省唯一合格,大庆东风中学)

湖南大学(播音主持):王钰瑶(全省唯一合格,哈尔滨工大实验中学)

大连大学(音乐表演):姜岩松 (伊春一中)

南昌航空大学(播音主持):高睿(大庆石油高中)、吕征辛(齐齐哈尔实验中学)、王琦 (哈尔滨三中凡奇)

广州体育学院(播音主持):郝思萌(第二名,哈三十二中)、焦扬(大庆东风中学)、刘丹钰(齐齐哈尔一中)、史钊(黑河一中)、李嘉博(大庆39中)、王慧鑫(哈十四中)、李宏亮(肇州二中)、关慕涵(哈122中)、孔祥蕾(大庆东风中学)、张恩宁(齐齐哈尔实验中学)、刘修圻(铁力二中)、李舟航(红兴隆一高)、姜岩松(伊春一中)、赵鑫磊(哈一中)、

哈尔滨师范大学(戏剧编导):汤斓(大庆二十八中)、高艺滋(哈七十三中学)、赫馨(哈122中)、倪澜榕(七台河五中)、卞艺霖(鹤岗一中)、刘畅(鹤岗一中)、刘宇桐(绥棱一中)、

哈尔滨师范大学(戏剧表演):张席瑞(哈十一中)、李晨曦(大庆东风中学)、宋艳婷(龙江一中)、刘昭宇(群力三中)、高诗晴(伊春一中)、高艺蝶(哈十二中)、佟宛霖(哈一中)、吴晗(大庆一中)、金鹏(伊春二中)、杨铭宇(哈九中)、杨思宇(伊春一中)、高睿(大庆石油高中)、孙晨龙(哈十一中)、关慕涵(哈122中学)、

青岛农业大学(编导):国冉(哈群力三中)

昆明理工(播音主持):陈思宇(大庆一中)、王亚鑫(建三江一中)

中国传媒大学南广学院(播音主持):李嘉博(全省第一,大庆39中)、纪涵博(全省第二,工大附中)、王思瑶(绥棱一中)、 高艺蝶(哈十二中)、崔玉卓(讷河二中)、王军凯(通河一中)、赵鑫磊(哈一中)、杜纤纤(肇东二中)、杨轶贺(哈十四中)、王帅(大庆实验中学)、褚天舒(齐齐哈尔甘南二中)、郭思彤(哈尔滨第十四中)、于子航(勃利五中)、刘丹阳(大庆四中)、马英楠(牡丹江管理局高级中学)、杨蕊嘉(辽宁锦州铁路高中)、王慧鑫(哈十四中)、谷莲玉(伊春市翠峦一中)、孙卉(伊春一中)、陈思宇(大庆一中)、梁霄(依兰高级中学)、贾雯雪(国联中学)、王雯烁(工大附中)、刘琛(齐齐哈尔一中)、吴昀峰(伊春二中)、李晨曦(大庆东风中学)、陈美霖(吉林榆树实验中学)、王恺迪(大庆中学)、王冕(哈尔滨爱德文化学校)、李方超(绥棱一中)、李思诺(牡丹江一中)、李焓瑀(哈七十三中)、王勉(齐齐哈尔六中)、张瀚月(哈一中)、王欢(大庆市东风高中)、邵晶(伊春二中)、葛欣茹(大庆一中)、赵西夺(哈六中)、孙晨龙(哈十一中)、王军凯(通河一中)、丁祥博(鹤岗一中)、潘俊丞(双鸭山一中)、付尧(大庆实验中学)、刘广锐(宁安一中)、王云皓(绥化第一中学)、齐猛(庆安一中)、刘京阁(哈松雷中学)、李宏亮(肇州二中)、赵旭(哈一中)、王帅(大庆实验中学)、廖思雨(勃利五中)

中国传媒大学南广学院(双语播音):杨蕊嘉(辽宁锦州铁路高中)、佟宛霖(哈尔滨一中)、高诗晴(伊春一中)、李添璐(哈十四中)

中国传媒大学南广学院(小语种播音):王一博(大庆市东风中学)、李添璐(哈十四中)、

中国传媒大学南广学院(电视编导):江睿博(全省第一名,哈师大附中)、于卓妹(哈尔滨十四中)、曹媛(佳木斯二中)、白杨(双城市兆麟中学)、康佳(齐齐哈尔一中)、姚志鹏(哈九中)、刘天娃(哈七十三中)、陈思宇(大庆一中)

中国传媒大学南广学院(文艺编导):江睿博(全省第一名,哈师大附中)、葛玲玉(密山一中)、刘畅(鹤岗一中)、刘琛(齐齐哈尔一中)、国冉(哈群力三中)、陈美霖(吉林榆树实验中学)、史晓航(我校复读生,哈三中凡奇)、王丹媚(哈尔滨九中)、刘天娃(哈七十三中)

中国传媒大学南广学院(数媒):张容悍(全省第一名,兴隆林业高中)孙钰琳(伊春一中)、曹媛(佳木斯二中)、于国(绥化一中)、袁瑞莹 (大庆市东风中学)、李秋实(讷河一中)、杜宇星 (大庆市东风中学)、刘洪瑶(宁安一中)、 吴晗 (兆麟中学)、杨林峰(大庆二十三中)、李墨轩(双城兆麟中学)、汤澜 (大庆市二十八中)、李贺(佳木斯一中)、韩旭(绥棱一中)、刘松霖(松雷中学)、杨薇莹(宁安一中)、刘丽欣(阿城二中)、张文璋(省实验中学)、刘泓杉(庆安一中)、丁嘉馨(哈八中)、国冉(哈三中)、李添璐(哈十四中)、史晓航(哈三中凡奇中学)、文梓衡(哈师大附中)、方梓旭(双鸭山三十一中)、刘曦元(泰来一中)、梁宏博(佳木斯一中)、何芊凝(剑桥三中)、李明彤(鹤岗一中)、王慧(哈尔滨第十四中学)、王靖涵(大庆东风中学)、高如月(哈十四中)、李姝睿(红兴隆一中)、焦子芮(林甸一中)、刘嘉珊(牡丹江赵荣美术高中)

中国传媒大学南广学院(导演):王子琦(全省第二名,哈工大附中)

中国传媒大学南广学院(影视制片):陈思宇(大庆一中)、刘洪瑶(宁安一中)、董秋实(齐齐哈尔中学)、吴晗(双城兆麟中学)、汤澜(大庆市28中)、李浚瑄(齐齐哈尔第一中学)、杨薇莹 (宁安一中)、郑安琪(哈尔滨二十四中)、贾亭亭(青冈六中)、王丹媚(哈九中)、国冉(哈群力三中)、王慧鑫(哈尔滨十四中)、刘天娃(哈七十三中)、刘洪瑶(宁安一中)、徐其言(黑河一中)、

中国传媒大学南广学院(影视摄影与制作):李昂(哈尔滨14中)、吴晗(双城兆麟中学)、徐其言(黑河一中)、王慧鑫(哈十四中)、王悦A(绥棱一中)、陈思宇(大庆一中)、国冉(哈群力三中)

中国传媒大学南广学院(摄影):李昂(哈十四中)、徐鸣宽(鹤岗一中)、李楷文(鹤岗一中)、李海旭(鹤岗一中)、马瑛笛(鹤岗一中)、郭诗若(双城兆麟中学)

中国传媒大学南广学院(数字电影技术):张容悍(全省第一名,兴隆林业高中)、李墨轩(双城兆麟中学)、王鸿嘉(哈三十二中)、焦子航(大庆东风中学)、李昂(哈十四中)、吴晗(双城兆麟中学)

中国传媒大学南广学院(戏剧影视文学):江睿博(哈师大附中)、董秋实(齐齐哈尔中学)、王子琦 (哈工大附中)

中国传媒大学南广学院(录音):黄薇(全省第一名,桦南一中)

中国传媒大学南广学院(表演):刘畅(鹤岗一中)、徐靖(呼兰一中)、王子琦(哈工大附中)、高诗晴(伊春一中)

中国传媒大学南广学院(服装表演):徐靖(呼兰一中)

北京舞蹈学院(舞蹈编导):于卓妹(全省唯一合格,哈十四中)

北京舞蹈学院(舞蹈学):于卓妹(全省唯一合格,哈十四中)

北华大学(播音主持):高睿(大庆石油高中)、张恩宁(齐齐哈尔实验中学)、王慧鑫(哈十四中学)、孔祥蕾(大庆东风中学)、王欢(大庆东风中学)

长春师范大学(编导):赵明鑫(泰来一中)、杨舒杰(伊春一中)、白羽(齐齐哈尔恒昌中学)、王元辰(鸡西一中)、康佳(齐齐哈尔一中)、杨思宇(伊春一中)、曹媛(佳木斯二中)

长春师范大学(播音主持):高睿(第一名,大庆石油高中)、刘修圻(铁力一中)、潘俊丞(双鸭山一中)、罗为瀚(七台河五中)、刘琛(齐齐哈尔一中)、康佳(齐齐哈尔一中)

长春师范大学(表演):高睿(大庆石油高中)、王梓涵(大庆四中)、刘丹钰(齐市一中) 魏雨晴(伊春友好三中)、赵若楠(绥棱一中)、吴晗(大庆一中)、卞艺霖(鹤岗一中)、焦子芮(林甸一中)、廖思雨(勃利五中)

长春师范大学(戏剧影视文学):辛文哲(九三一中)、杨舒杰(伊春一中)、李思悦(甘南一中)、李海彤(五大莲池三中)

辽宁科技大学(表演):王圣心(全省理科第一,哈工大附中)

辽宁科技大学(播音主持):张恩宁(全省第一名,齐齐哈尔实验中学)、李方超(绥棱一中)、刘敬为(绥化九中)、廖思雨(勃利五中)、高睿(大庆石油高中)、赵旭(哈一中)、陈思宇(大庆一中)、

沈阳师范大学(表演):陈智博(鸡西实验中学)、金鹏(伊春二中)、刘京阁(哈松雷高中)

沈阳师范大学(播音主持):王勉(第二名,齐齐哈尔六中)、张原畅(哈六中)、刘修圻 (铁力一中)、陈智博(鸡西实验中学)、蒋美旭(佳木斯一中)、尹艺聪(伊春市翠峦一中)

沈阳师范大学(编导):王慧鑫(全省第一名,哈尔滨十四中)、卢俊颖(鸡西实验中学)、汤斓(大庆市28中)、李函璋(北安一中)、史晓航(我校复读生,哈三中凡奇)

厦门理工学院(播音主持):赵鑫磊(全省第一名,哈尔滨一中)、李舟航(红兴隆一高)、王迦琪(大庆东风中学)、刘琛(齐齐哈尔一中)、高艺蝶(哈十二中 )、李思诺(牡丹江一中)、王慧鑫(哈十四中)、高琳(齐齐哈尔实验中学)、刘丹钰(齐市一中)、纪涵博(工大附中、刘修圻(大庆实验)、李嘉博(大庆三十九中)、刘京阁(哈尔滨松雷中学)

许昌学院(播音主持):郭延振(伊春南岔二中)、李宏亮(肇州二中)、王勉(齐齐哈尔六中)、李泽昊(讷河二中)、逯玥汐(大庆东风中学)、陶静怡(大庆四中)、李晨曦(大庆东风中学)

许昌学院(戏剧影视文学):孟琳 (依安实验中学)、国冉(哈尔滨群力三中)、王婧仪 (鹤岗一中)

郑州航空工业管理学院(播音主持 空乘方向):张恩宁(齐齐哈尔实验中学)

郑州航空工业管理学院(空乘 男生):张恩宁(齐齐哈尔实验中学)

郑州航空工业管理学院(播音主持 空乘方向 女生):马英楠(全省第一名,牡丹江管局高级中学)、陶静怡(大庆四中)、逯玥汐 (大庆东风中学)

郑州航空工业管理学院(空乘 女生):马英楠(全省第一名,牡丹江管局高级中学)、陶静怡(大庆四中)、逯玥汐(大庆东风中学)

东北电力大学(电视编导):杜宇星(大庆市东风中学)、张星(青冈一中)、石柳(绥芬河高级中学)、李浚瑄(齐齐哈尔第一中学)、连庭玉(肇东一中)、赫馨(哈122中)、杨舒杰(伊春一中)、刘文文(绥化二中)、褚天舒(甘南二中)、黄薇(桦南一中)

广东工业大学(表演):陈智博(鸡西实验中学)

贵州师范大学(播音主持):王小琪(绥滨一中)、姜岩松(伊春一中)、张浩(省实验中学)、于志鹏(哈七十三中学)、高睿(大庆石油中学)、樊琦(桦南县一中)、郝思萌(哈三十二中)、闫柳依(国联中学)

黄淮学院(电编):赵明鑫(泰来一中)、倪澜榕(七台河五中)、闵晓棠(嫩江高级中学) 魏雨晴(伊春友好三中)

山西传媒学院(播音主持):李嘉博(大庆三十九中)、刘修圻(铁力一中)、郭思岐(依安县实验中学)、王成(哈十中)、王勉 (齐齐哈尔六中)、张宸赫 (哈十一中)、姜岩松(伊春一中)、张俊杰(马永顺高级中学)、杨轶贺(哈十四中)、张恩宁(齐齐哈尔实验中学)、冯天策(齐齐哈尔实验中学)、焦阳(大庆东风)、王德远(哈十三中)、王琦(哈尔滨三中凡奇)、郭佳葳(延县一中)、刘京阁(哈尔滨松雷中学)、张浩(省实验中学)、于子航(勃利五中)、王云皓(绥化第一中学)、吕征辛(齐齐哈尔实验中学)、刘广锐(宁安一中)、史钊(黑河一中)、于志鹏(哈七十三中)、朱琳琳(绥滨一中)、马英楠(牡丹江高级中学)、李焓瑀(哈73中)、赵西夺(哈尔滨六中)、王慧鑫( 哈十四中)、魏雨晴(伊春友好三中)、赵明鑫(泰来一中)、胡天晴(双鸭山一中)、沈强(鹤岗三中)、郝思萌 (哈三十二中)、张原畅(哈六中) 、王梓涵(大庆第四中学)、廖思雨(勃利五中)、王欢(大庆市东风高中)、王亚鑫(建三江一中)、王心竹(嫩江九三二中)、陈思宇(大庆一中)、孔祥蕾(大庆东风中学)、贾雯雪(国联中学)、刘丹阳(大庆四中)、闫柳依(国联中学)、徐佳佳(兰西一中)、朴美子(通河一中)、樊琦(桦南县一中)、于洋(佳木斯一中)、王宁(绥化九中)、郭柏嫣(哈六中)、赵若楠(绥棱一中)、李思诺(牡丹江一中)、范维(哈尔滨奔赛高中)、曲雪薇 (哈五十八中)、刘盈汐(通河一中)、唐睿(大庆石油高中)、徐畅(逊克第一中学)

山西传媒学院(电编):徐鸣宽(鹤岗一中) 尹硕阳(工大附中) 张恒(肇源一中) 王一博(大庆市东风中学) 韩旭(绥棱一中) 宣文绪 (哈六中)王宁(绥化九中) 孟琳(依安实验中学) 曹媛(佳木斯二中) 朱琳琳(绥滨一中) 王裕博 (兆麟中学)马慧莹(哈122中) 石柳(绥芬河高级中学) 仲芮萱(哈群力三中) 宋盈盈(哈市十一中) 李明彤(鹤岗一中) 王博(逊克一中) 张星(青冈一中)李婉莹(伊春二中) 李亚冬(大庆二十三中) 王慧鑫(哈尔滨十四中) 申雨诺(伊春友好三中)张泽奇(通河一中) 杨巍(泰来一中) 赵明鑫(泰来一中) 王欢(大庆市东风高中) 王悦B(伊春二中)李海彤 (五大连池第三中学)王昕月(肇源一中) 孟竹(黑河一中) 杨舒杰(伊春一中) 董昊冲(依兰实验高中)

山西传媒学院(数字媒体):杨林峰(全省第一,大庆32中)、陈冰璇(阿城二中)、王鸿嘉(哈32中)、张文璋(省实验中学)、刘振(九三一中)、李墨轩(兆麟中学)、文梓衡(哈师大附中)、方梓旭(双鸭山三十一中)、刘松霖(松雷中学)、高如月(哈十四中)、李明彤(鹤岗一中)、杜宇星(大庆市东风中学)、张继业(牡丹江赵荣美术高中)

山西传媒学院(影视摄影与制作 影视声音制作):王军凯(通河一中)、刘敬为(绥化九中)、宋银萍(九三一中)

山西传媒学院(影视摄影与制作):李昂(全省第一名,哈14中)、王一博(大庆市东风中学)、王琦(哈尔滨三中凡奇)、仲芮萱(哈群力三中)、辛文哲(九三一中)、于洋(佳木斯一中)

信阳师范学院(播音主持):吕征辛(齐齐哈尔实验中学)、张恩宁(齐齐哈尔实验中学) 杨铭宇(哈九中)、 白羽(齐齐哈尔恒昌中学)、谷莲玉(伊春市翠峦一中)

信阳师范学院(电编):沈强 (鹤岗3中)、吴慧琳(伊春二中)

信阳师范学院(戏剧影视文学):连庭玉(肇东一中)、孙嘉柠(绥滨一中)、孙学鑫(绥滨一中)

通化师范学院(电编):朱冰心(建三江一中)、倪澜榕(七台河五中)、李晓馨(伊春翠峦一中)、冯扬(大兴安岭实验中学)、徐浩男(克山一中)

广西艺术学院(播音主持):魏雨晴(第一名,伊春友好三中)、谷莲玉(伊春市翠峦一中)、吴昀峰(伊春二中)、李宏亮(肇州二中)、高睿(大庆石油高中)

广西艺术学院(表演):李舟航(红兴隆一中)

广西艺术学院(电编):杨舒杰(伊春一中)、岳晓媛(大兴安岭塔河二中)、高秀菊(饶河高中)

广西艺术学院(戏文):孟琳(依安实验中学)

赣南师范学院(电编):徐鸣宽(鹤岗一中)、王裕博(兆麟中学)

赣南师范学院(播音主持):吴晗(大庆一中)、廖思雨(勃利五中)、陈思宇(大庆一中)、倪澜榕(七台河五中)

广东海洋大学(表演):杨思宇 (伊春一中)、高睿(大庆石油高中)

广西民族大学(播音主持):李宏亮(肇州二中)、王勉(齐齐哈尔六中)、高睿(大庆石油高中)、刘丹钰(齐市一中)、孔祥蕾(大庆东风中学)

广西民族大学(电编):李明彤 (鹤岗一中)

邯郸学院(播音主持):王云皓(绥化第一中学)、王帅(伊春友好三中)、刘敬为(绥化九中)、闫柳依(国联中学)、李熙瑞(嘉荫一中)、倪澜榕(七台河五中)、蒋美旭(佳木斯一中)、于洋(伊春友好三中)、魏雨晴(伊春友好三中)、高睿(大庆石油高中)、尤海旺(海伦二中)

白城师范学院(电编):刘文文(绥化二中)、董昊冲(依兰实验高中)、张乃琪(大庆中学)、刘振(嫩江九三一中)

宝鸡文理学院(播音主持艺术):张恩宁(齐齐哈尔实验中学)、 何滨洋 (哈十三中)
李晨曦(大庆东风中学) 张乃琪(大庆中学)

南昌理工学院(表演):刘京阁 (哈尔滨松雷中学)、徐靖(呼兰一中)

南昌理工学院(播音主持):王皓男(勃利七中)、王勉(哈市六中)、邢东来(大庆东风中学)、蔡佳丽(大庆东风中学)、王琦(哈三中凡奇学校)、白羽(齐齐哈尔恒昌中学)、梁霄(依兰高中)、贾云龙(青冈六中)、高嵩(依安实验中学)、王泽旭(海伦七中)、张浩(省实验)、刘瑞鑫(林甸一中)、高伟健(青冈一中)、臧鹏(依安县实验中学)、王祥泽(绥棱一中)、倪澜榕(七台河五中)、兰晶(鹤岗一中)、管宏月(哈十中)、李添璐(哈十四中)、朗玥(五大连池第三中学)、郭柏嫣(哈六中)、李舟航(红兴隆一高)、张原畅(哈六中)、仲芮萱(哈群力三中)、刘嘉欣(伊春南岔二中)、马英楠(牡丹江高级中学)、王新茹(双鸭山田家炳中学)、郝婧妍(大兴安岭高级实验中学)、侯梦媛(双鸭山三十一中)、王悦B(伊春二中)、于晓航(九三二中)、刘爽(伊春二中)、王璐婉云(通北林业局一中)、姜姗(青冈六中)、陈琳(九三第二高级中学)

南昌理工学院(电编):杨思宇(伊春一中)、王慧鑫(哈十四中)、王思媛(东方红中学)、周爽(兆麟中学)、贾红洋(勃利高级中学)、刘娜(大庆市东风中学)、王博(逊克一中)

河北传媒学院(播音主持):刘修圻(铁力一中)、袁越儿(嘉荫一中)、王勉(齐齐哈尔六中)、王重然(呼兰一中)、刘广锐(宁安一中)、刘昭宇(哈尔滨群力三中)、焦子航(大庆东风中学)、王琦(哈尔滨三中凡奇)、史钊(黑河一中)、王德远(哈十三中)、吕振宇(泰来一中)、 邹志豪(齐市一中)、王一博(大庆市东风中学)、白杨(双城市兆麟中学)、郭思岐(依安县实验中学)、潘俊丞(双鸭山一中)、洪士砚(绥化一中)、王元辰(鸡西一中)、 尤海望(海伦二中)、朴文豪(依兰高级中学)、邱茂耕(哈六中)、李京键(鹤岗一中)、于子航(勃利五中)、刘永恒(龙江一中)、王圣心(工大附中)、白岩松(齐齐哈尔实验中学)、张宸赫(哈十一中)、郭鹏(庆安一中)、刘京阁(哈尔滨松雷中学)、张恩宁(齐齐哈尔实验中学)、王帅琪(肇源二中)、张頔(宁安一中)、罗为瀚(七台河五中)、 邹易牧(大庆中学)、孙汉(龙江一中)、何滨洋(哈十三中)、张鑫元(勃利五中)、张一(工大附中)、胡适宜(肇东九中)、赵西夺(哈尔滨六中)、 侯雅心(勃利高级中学)、马迪蒙(大庆东风中学)、王慧鑫(哈十四中)、 廖思雨(勃利五中)、刘盈汐(通河一中)、尹艺聪(伊春市翠峦一中)、王雯烁 (工大附中)、王远鑫(讷河二中)、张旭彤(双鸭山市饶河三中)、葛欣茹(大庆一中)、闫柳依(国联中学)、逯玥汐(大庆东风中学)、王小琪(绥滨一中)李思琦(东风中学)、马英楠(牡丹江高级中学)、盛凌霏(中实学校)、苏靖越(绥棱一中)、仲芮萱(哈群力三中)、姜伟旭(龙江一中)、王欢(大庆市东风高中)、于洋(伊春友好三中)、魏雨晴(伊春友好三中)、关尔佳(齐齐哈尔实验中学)、王迦琪(大庆东风中学)、吴慧琳(伊春二中)、崔玉卓(讷河二中)、李思诺(牡丹江一中)、孙钰琳 (伊春一中)、梁佳瑶(鸡西实验中学)、王博(逊克一中)、王心竹(嫩江九三二中)、韩丹(杜尔伯特一中)、倪澜榕(七台河五中)、唐睿(哈师大艺术学校)、姜丹(绥棱一中)、沈强(鹤岗三中)、石柳(绥芬河高级中学)、王思瑶(绥棱一中)、刘文文(绥化二中)、初雪薇(牡丹江高级中学)、卞艺霖(鹤岗一中)、陈玉曦(绥化一中)、李越琦(龙江一中)、陈紫璇(龙江一中)、李晨曦(大庆东风中学)、宋银萍(九三一中)、国冉(哈群力三中)、李雪歌(勃利五中)、樊琦(桦南县一中)、郭诗若(双城兆麟中学)、姜珊(讷河一中)、邓云赫(勃利县高级中学)、王迦琪(大庆东风中学)、胡天晴(双鸭山一中)、杨楠(宝泉岭高级中学)、王梦婷(龙江一中)、李思莹(鸡西一中)、郑洋(庆安一中)、李函璋(北安一中)、王宁(绥化九中)、高睿(大庆石油高中)、苏映璇(伊春二中)、周岩佳(依兰高级中学)、李保琪(鹤岗一中)、高文家淇(绥滨一中)、刘沿路(绥阳中学)、李宣萱(肇东二中)、吴婧文(宝清二高)、孙岩(双鸭山三十一中)、陈冰璇(阿城二中)、刘丹阳(大庆四中)、王亚鑫(建三江一中)、刘珅旭(黑河一中)、宣文绪(哈六中)、曲雪薇(哈五十八中)、王新茹(双鸭山田家炳中学)、李亚冬(大庆二十三中)、杜宇星(大庆市东风中学)、刘宇桐(绥棱一中)、肖琦(依安县实验中学)、高艺滋(哈七十三中)、赵建奇(五常高级中学)、郑安琪(哈尔滨二十四中)杜纤纤(肇东二中)、邱百惠(牡丹江二中)、郭萌(工大附中)、吴雨婷(齐齐哈尔阳光高级中学)、卢方莹(绥滨一中)、徐睿(大庆市东风中学)、杨乔羽(肇州二中)、房凯欣(肇州实验高中)、武加文(绥芬河市高级中学)、兰禹醇(兰溪一中)、李琳哲(黑河一中)、于鑫健(大庆东风中学)、薛庆楠(山东临沂第三中学)、李海旭(鹤岗一中)、徐帆(宝清二中)、刘思袁(海伦七中)、徐帆(宝清二中)、王祥泽(绥棱一中)、王宁(依兰高级中学)、朱子轩(同江市一中)

河北传媒学院(编导):于国(绥化一中)、张文璋(省实验中学)、刘松霖(松雷中学)、董秋实(齐齐哈尔中学) 王立阳(哈尔滨十二中)、黄薇(桦南一中)、李胜男(呼兰一中)、王重然 (呼兰一中)徐鸣宽(鹤岗一中)、刘健(北安管局一中)、韩旭(绥棱一中)、许永旺(哈十二中学)、杨薇莹(宁安一中)、刘泓杉(庆安一中)、李月(阿城二中)、国冉 (哈群力三中)、马慧莹(哈122中)、曹媛(佳木斯二中)、惠闯(哈尔滨德强高中)、李添璐(哈十四中)、郑安琪(哈尔滨二十四中)、姜佳(双城兆麟中学)、朱冰心(建三江一中)、李亚冬(大庆二十三中)、闵晓棠(嫩江高级中学)、宋佳琳(鹤岗一中)、果昊(哈四十四中)、石柳(绥芬河高级中学)、辛文哲(九三一中)、王梦婷(齐齐哈尔龙江一中)、徐其言(黑河一中)、杨思宇(伊春一中)、仲芮萱(哈群力三中)、宋盈盈 (哈市十一中)、邱玥(哈师大附中)、冯扬(大兴安岭实验中学)、盛凌霏(哈尔滨中实学校)、刘洪瑶(宁安一中)、倪澜榕(七台河五中)、王慧鑫(哈十四中)、贾亭亭(青冈六中)、李函璋(北安一中)、刘珅旭(黑河一中)、王慧(双鸭山三十一中)、高如月(哈十四中)、吴琳(山东莱钢高级中学)、黄孟琦(讷河二中)、于晓杰(宝清二高)、陈红桥(大庆实验中学)

河北传媒学院(表演):金鹏(伊春二中)、张恩宁(齐齐哈尔实验中学)、王岩(齐齐哈尔阳光高级中学)、郭进(哈尔滨十四中)、闫月明(依安县实验中学)、高艺蝶(哈尔滨十二中)、王可(双鸭山市集贤一中)、白玮琦(大庆一中)、姜姗(青冈六中)

河北传媒学院(摄影)郭诗若(全省第一名,双城兆麟中学)、李楷文(鹤岗一中)、李昂(哈十四中)

河北传媒学院(数字媒体)于国(全省第一名,绥化一中)、何芊凝(全省第二名,哈尔滨剑桥第三中学)、杨林峰(大庆二十三中)、张文璋(省实验中学)、国冉(哈群力三中)、刘洪瑶 (宁安一中)、张继业(牡丹江赵荣美术高中)、李添璐(哈十四中)、高如月(哈十四中)、杨薇莹(宁安一中)、刘嘉珊(牡丹江赵荣美术高中)、李姝睿(红兴隆一中)

河北传媒学院(戏剧影视文学):王慧鑫(哈十四中) 于国(绥化一中) 贾亭亭(青冈六中)、赵鑫焱(阿城二中)、李晓馨(伊春翠峦一中)、何芊凝(哈尔滨剑桥第三中学)、姜慧文(哈12中)、周海晴(剑桥三中)

河北传媒学院(影视摄影与制作):董秋实(齐齐哈尔中学)

北京电影学院现代创意媒体学院(戏剧影视导演):陈红桥(第一名,大庆实验中学)、隋佳鑫(哈师大艺术学校)

北京电影学院现代创意媒体学院(表演):关慕涵(哈122中)

北京电影学院现代创意媒体学院(戏剧影视文学):张乃琪(大庆中学)

北京城市学院(表演):高琳(齐齐哈尔实验中学)

杭州师范大学钱江学院(播音主持):吕征辛(齐齐哈尔实验中学)、何滨洋(哈十三中)、肖琦(依安县实验中学)、吴婧文(宝清二高)、顾思萌(哈六中)、高睿(大庆石油高中)、樊琦(桦南县一中)、邱百惠(牡丹江二中)

杭州师范大学钱江学院(电编):申雨诺(伊春友好三中)、刘洪瑶(宁安一中)、赫馨(哈122中)、朱琳琳(绥滨一中)

湖北工程学院(播音主持):魏雨晴(伊春友好三中)、倪澜榕(七台河五中)、卞艺霖(鹤岗一中)、王欢(大庆东风高中)、张乃琪(大庆中学)、朴美子(通河一中)

华中师范大学武汉传媒学院(电编):刘众(全省第一名,龙江一中)、张文璋(省实验中学)、董秋实(齐齐哈尔中学)、徐鸣宽(鹤岗一中)、梁宏博(佳木斯一中)、韩旭(绥棱一中)、徐浩男(齐齐哈尔克山一中)、吕嵩岩(勃利五中)、李胜男(呼兰一中)、张恒(肇源一中)、吕恩泽(哈学府中学)、王一博(大庆东风中学)、申雨诺(伊春友好三中)、房凯欣(肇州实验高中)、倪澜榕(七台河五中)、王悦B(伊春二中)、杜宇星(大庆市东风中学)、杨巍(泰来一中)、王裕博(兆麟中学)、杨舒杰(伊春一中)、刘珅旭(黑河一中)、黄薇(桦南一中)、黄孟琦(讷河二中)、王思瑶(绥棱一中)、李秋实(讷河一中)、李添璐(哈十四中)、岳晓媛(牡丹江赵荣美术高中)、王子琦(哈工大附中)、苏映璇(伊春二中)、(肇州二中)、巩昊(哈市六中)

华中师范大学武汉传媒学院(播音主持):王琦(哈三中凡奇学校)、焦阳(大庆东风中学)、张宸赫(哈十一中)、李京键(鹤岗一中)、王德远(哈十三中)、吕征辛(齐齐哈尔实验中学)、姜岩松(伊春一中)、王止暄(鹤岗一中)、张贺(师大附中)、白羽(齐齐哈尔恒昌中学)、王重然(呼兰一中)、丁祥博(鹤岗一中)、王圣心(工大附中)、张一寒(宁安一中)、邹志豪(齐市一中)、杨铭宇(哈九中)、冯浩洋(鹤岗一中)、杨阳宇(五大连池高级中学)、胡适宜(肇东九中)、刘广锐(宁安一中)、张浩(省实验)、吴昀峰(伊春二中)、于子航(勃利五中)、盛凌霏(中实学校)、蔡佳丽(大庆市东风高中)、王欢(大庆市东风高中)、 刘唯(伊春二中)、李晨曦(大庆东风)、张乃琪(大庆中学)、王亚鑫(建三江一中)、陈冰璇(阿城二中)、陈思宇(大庆一中)、沈嘉琪(哈十三中)、丛鑫(双鸭山三十一中) 孔祥蕾(大庆市东风中学)、闫柳依(国联中学)、刘璐(海伦七中)、尘茜(哈一中)、于洋(伊春友好三中)、李舟航(红兴隆一高)、郝思萌 (哈三十二中)、陈美丹(鹤岗三中)、葛欣茹(大庆一中)、廖思雨(勃利五中)、王鑫磊(通河一中)、韩丹(杜蒙一中)、康佳(齐齐哈尔一中)、倪澜榕(七台河五中)、王慧鑫(哈十四中)、卞艺霖(鹤岗一中)、刘丹阳(大庆四中)、刘沿路(绥阳中学)、袁越儿(嘉荫一中)、李思琦(东风中学)、宋晗(东风中学)、邱百惠(牡丹江二中)、王璐婉云(通北林业局一中)、贾雯雪(哈尔滨国联中学)、赵旭(哈一中)、邓云赫(勃利县高级中学)、赵若楠(绥棱一中)、尹艺聪(伊春市翠峦一中)、李添璐(哈十四中)、崔玉卓(讷河二中)、初雪薇(牡丹江高级中学)、刘文文(绥化二中)、辛文哲(九三一中)、刘盈汐(通河一中) 冯杨(大兴安岭实验中学)、孟竹(黑河一中)、宋盈盈(哈市十一中)、徐帆(宝清二中)、赵明鑫(泰来一中)、王心竹(嫩江九三二中)、安琪(北安农垦二中)、郭进(哈十四中)、彭彦伟(甘南二中)、王宁(绥化九中)、王宁(依兰高级中学)

华中师范大学武汉传媒学院(表演):徐靖(呼兰一中)、宋艳婷(龙江一中)、褚天舒(甘南二中)、康佳(齐齐哈尔一中)、张乃琪(大庆中学)、葛欣茹 (大庆一中)

华中师范大学武汉传媒学院(影视摄影与制作):李瑞梓 (鸡西市一中)

吉林动画学院(播音主持):刘修圻(铁力一中)杨杰(萝北高级中学)、刘敬为(绥化九中)、郭延振(伊春南岔二中)、何滨洋(哈十三中)、王重然(呼兰一中)、王庭广(庆安一中)、刘振(九三一中)、王军凯(通河一中)、庞金山(哈十二中)、李昂(哈尔滨14中)、潘俊丞(双鸭山一中) 倪澜榕(七台河五中)、张乃琪(大庆中学)、高艺滋(哈七十三中)、李思琦(大庆东风中学)、李晨曦(大庆东风中学)、乔冬梅(龙江二中)、宋银萍(九三一中)、侯雅心(勃利高级中学)、卞艺霖(鹤岗一中)、孙铭博(庆安一中)、齐猛(庆安一中)、樊琦(桦南一中)、于洋(佳木斯一中)

吉林动画学院(电编):李胜男(呼兰一中)、刘众(龙江一中)、邓云赫(勃利县高级中学)、刘泓杉(庆安一中)、李姝睿(红兴隆一中)、李思琦(大庆东风中学)

吉林动画学院(戏剧影视文学):李胜男(呼兰一中)、刘众(龙江一中)、徐浩男(克山一中) 邓云赫(勃利县高级中学)、刘泓杉(庆安一中)、李姝睿(红兴隆一中)

三亚学院(播音主持):焦子芮(林甸一中)、金叡琳(哈尔滨万邦中学)、辛文哲(九三一中)、高睿(大庆石油高中)、陈美丹(鹤岗三中)、孔祥蕾(大庆东风中学)

三亚学院(音乐表演):马玲(大兴安岭实验中学)、李海彤(五大连池第三中学)

西北大学现代学院(播音主持):马皓文(齐齐哈尔实验中学)、邱百惠(牡丹江二中)、李鑫宇(密山一中)、王彩霞(富裕三中)、陈静(大庆中学)、李思琦(东风中学)、牟思雨(肇东二中)、王思媛(东方红中学)、孙东旭(马永顺中学)、刘珅旭(黑河一中)

王亚鑫(建三江一中)、赵钰(肇东二中)、王康(龙江一中)

西北大学现代学院(电编):富彦硕(孙吴一中)、王靖涵(大庆东风中学)、董昊冲(依兰实验高中)、姜慧文(哈12中)、于晓杰(宝清二高)、王裕博(兆麟中学)、丁嘉馨(哈尔滨八中)

西北大学现代学院(表演):金鹏(第一名,伊春二中)、王成(哈尔滨十中)

西北大学现代学院(戏剧影视文学):李墨轩(双城兆麟中学)、周俊琦(双鸭山一中)

沈阳音乐学院(播音主持):高睿(大庆石油高中)、范维(哈尔滨奔赛高中)

沈阳音乐学院(编导):吕美鑫(大庆东风中学)

昆明理工大学(播音主持):陈思宇(大庆一中)、王琦(哈尔滨三中凡奇)、王亚鑫(建三江一中)、廖思雨(勃利五中)、王云皓(绥化第一中学)、郝思萌(哈32中)、

首都师范大学科德学院(文艺编导):惠闯(哈尔滨德强高中)、闫柳依(国联中学)、王慧鑫(哈尔滨十四中)、王子琦(工大附中)、李添璐(哈14中)、汤斓(大庆28中)、李胜男(呼兰一中)、金叡琳(万邦中学)、刘天娃(哈73中学)、赵钰(肇东二中)、朱佳慧(哈90中)、姜艳秋(哈59中)、宋盈盈(哈11中)、贾雯雪(国联高中)、冯浩洋(鹤岗一中)、果昊(哈44中)、房凯欣(肇州实验高中)、刘众(龙江一中)、姜丹(绥棱一中)、张琳琳(九三一中)、吴昀峰(伊春二中)、张贺(师大附中)、刘力宁(大庆东风中学)、吕恩泽(哈学府高中)、周俊琦(双鸭山一中)、刘泓杉(庆安一中)

首都师范大学科德学院(播音主持):蔡佳丽(大庆东风中学)、苗悦(哈11中)、罗为瀚(七台河五中)、孔祥蕾(大庆东风中学)、孙卉(伊春一中)、郝思萌(哈32中)、杨轶贺(哈14中)、王钰瑶(哈六中工大实验中学)、赵西夺(哈9中国)、刘京阁(松雷中学)、张原畅(哈6中)、范维(奔赛高中)、顾思盟(哈6中)、刘昭宇(群力三中)、张宸赫(哈11中)、王圣心(工大附中)、王欢(大庆东风高中)、闫柳依(国联中学)、庞金山(哈12中)、宫蜻岳(鸡西一中)、金叡琳(万邦中学)、姜艳秋(哈59中)、姜丹(绥棱一中)、邹志豪(齐市一中)、王云皓(绥化第一中学)、赵鑫磊(哈1中)、郭柏嫣(哈六中)、吴晗(双城兆麟中学)、杨楠(宝泉岭高级中学)、江妙思真(师大附中)、李添璐(哈14中)、宋盈盈(哈11中)、贾雯雪(国联中学)、王成(哈十中)、陈静(大庆中学)、唐睿(大庆石油高中)、吴婧文(宝清二高)、李舟航(红兴隆一高)、吴昀峰(伊春二中)、吴晗(大庆一中)、蒋美旭(佳木斯一中)、高艺蝶(哈12中)、关尔佳(齐齐哈尔实验中学)、王慧鑫(哈尔滨十四中)、汤斓(大庆28中)、王薇(哈40中)、尹硕阳(工大附中)、宣文绪(哈6中)、张浩(省实验中学)、刘盈汐(通河一中)、郭萌(工大附中)、李海旭(鹤岗一中)、邹易牧(大庆中学)、王皓男(勃利七中)、王雯烁(工大附中)、王重然(呼兰一中)、郭进(哈14中)、彭彦伟(甘南一中)、卞艺霖(鹤岗一中)、苏靖越(绥棱一中)、刘天娃(哈73中)、赵钰(肇东二中)、王新茹(双鸭山田家炳中学)、仲芮萱(群力三中)、侯雅心(勃利高级中学)、李胜男(呼兰一中)、刘松霖(松雷中学)、房凯欣(肇州实验高中)、张贺(工大附中)、廖思雨(勃利五中)、邱百惠(牡丹江二中)、冯浩洋(鹤岗一中)、张琳琳(九三一中)、李京键(鹤岗一中)、付尧(大庆实验中学)、果昊(哈44中)、王一博(大庆东风中学)、高睿(大庆石油高中)、刘京阁(松雷中学)

首都师范大学科德学院(表演):王子琦(工大附中)、邹志豪(齐市一中)、蔡佳丽(大庆东风中学)

四川音乐学院绵阳艺术学院(表演):刘京阁(松雷中学)、闫月明(依安县实验中学)、王子琦(工大附中)、吴桐(绥化一中)、

四川音乐学院绵阳艺术学院(戏剧影视文学):徐鸣宽(鹤岗一中)、牟思雨(肇东二中)、卢方莹(绥滨一中)、姚志鹏(哈九中)、赵旭(哈一中)、富彦硕(孙吴一中)、赵钰(肇东二中)、王重然(呼兰一中)、

四川音乐学院绵阳艺术学院(播音主持):刘京阁(松雷中学)、吴昀峰(伊春二中)、王远鑫(讷河二中)、李宏亮(肇州二中)、沈嘉琦(哈十三中)、丛鑫(双鸭山31中)、廖思雨(勃利五中)、胡适宜(肇东九中)、邱百惠(牡丹江二中)、王元辰(鸡西一中)、白羽(齐齐哈尔恒昌中学)、王欢(大庆市东风中学)、王德远(哈十三中)、李舟航(红兴隆一高)、赵建奇(五常高级中学)、王重然(呼兰一中)、王亚鑫(建三江一中)、徐浩男(克山一中)、潘俊丞(双鸭山一中)、李思诺(牡丹江一中)、王皓男(勃利七中)、吕征辛(齐齐哈尔实验中学)、王成(哈八十八中)、陈磊(嫩江高级中学)、

四川传媒学院(电编):汪天霖(哈市九中)、王慧鑫(哈十四中)、赫馨(哈122中)、兰晶(鹤岗一中)、李思悦(甘南一中)、马慧莹(哈尔滨122中)

四川传媒学院(播音主持):李宏亮(肇州二中)、刘修圻(铁力一中)、王勉(齐齐哈尔六中)、张宸赫(哈尔滨十一中)、王琦(哈三中凡奇)、杨铭宇(哈九中)、吕征辛(齐齐哈尔实验中学)、于子航(勃利五中)、冯天策(齐齐哈尔实验中学)、王冕(哈圆梦园文化学校)、关慕涵(哈122中)、赵鑫磊(哈尔滨一中)、高睿(大庆石油高中)、蒋美旭(佳木斯一中)、王慧鑫(哈十四中)、孔祥蕾(大庆东风中学)、郝思萌(哈三十二中)、廖思雨(勃利五中)、邱百惠(牡丹江二中)、盖虹伊(嘉荫一中)黄薇(桦南一中)

四川传媒学院(表演):陶静怡(大庆四中)、胡天晴(双鸭山一中)、吴桐(绥化一中)

四川传媒学院(导演):王欢(大庆市东风高中)、李思悦(甘南一中)

大连艺术学院(播音主持):马皓文(齐齐哈尔实验中学)、王立阳(哈十二中)、张浩(省实验)、杨铭宇(哈九中)、张文璋(省实验)、赵鑫磊(哈尔滨一中)、蒋美旭(佳木斯一中)、张乃琪(大庆中学)、丁嘉馨(哈八中)、王慧鑫(哈十四中)、刘沿路(绥阳中学)、安绘宏(伊春二中)、高琳(齐齐哈尔实验中学)

大连艺术学院(电编):姜姗(全省第一名,讷河一中)、申雨诺(伊春友好三中)、吴慧琳(伊春二中)

 

 

备注四川传媒学院等部分民办高校发证量过大,圆梦通过以上学校的学生人数过多,恕不赘述。2014年圆梦中传学生共获得1500多张省内外高校合格证,平均每人3.2张合格证。其中中传、浙传、北电、吉大等名校拿证数量比黑龙江其他学校拿证数总和还多。

    目前,哈尔滨多家传媒学校,包括一些省台主持人创办的学校,升学成绩造假,因考取中传仅有一人,所以在其升学名单内胡编乱造多个假人名,营造考取中传人数较多的假象。希望家长擦亮双眼,仔细检验合格证。检验方法很简单,去黑龙江招生信息港查阅今年公示的艺考合格名单,网址为:http://www.lzk.hl.cn/lzk/dispArticle.Asp?ID=4146 和http://www.lzk.hl.cn/lzk/dispArticle.Asp?ID=4142,这两个网址的两份名单合一起,就是今年全省艺考合格的总名单。各位家长可以用该名单内人名 与我校以及黑龙江其他学校公布的升学成绩核对,就会发现升学造假的学校。哈尔滨某传媒学校公布的中国传媒大学合格名单,居然只有一人在龙招港公示合格名单内,其余全部是无法查到的虚假人名!对于这样的传媒学校,你敢把孩子托付吗?


a Sun 关闭 Mercury
一键咨询