金榜题名HAVE PASSED THE EXAMINATION

热线电话
18646572500
010-85376002
010-85376007
专家一对一咨询
姓名
电话
省份
专业
验证码

2016-07-23 13:03:46

2015艺考光荣榜(蝉联全国第一!)

相关介绍\

 

 

最新消息:中国传媒大学播音主持全国第一花落圆梦!根据黑龙江省招生办(网址为http://www.lzk.hl.cn/gkpd/yggs_76/201505/t20150521_3784.htm)截止到61日的统计结果,目前我校学员共收到48张中国传媒大学合格证(其中,圆梦学生张舒越勇夺中国传媒大学播音主持全国第一名)107张浙江传媒学院本科合格证。打破中国艺考培训界中传、浙传拿证最高纪录!另有上百张北师大、北电、中戏、上戏、吉林大学、东北师大等名校合格证,稳居全国传媒类培训第一名!我校所获合格证均可给来校参观的学生、家长展示,合格证上的姓名、考号、身份证密码可当场登陆各高校网站验证。成绩如有虚假,赔款2万!如发现任何培训机构成绩好于我校,奖励10万!

 

“圆梦中传”2015年艺考合格光荣榜   

中国传媒大学(播音主持艺术):张舒越(全国第一名,小圈,哈尔滨三中)、张广宇(小圈全国第20名,大庆实验中学)、高泽华(小圈全国第21名,哈尔滨32中)、李天琦(小圈全国第22名,哈松雷中学)、肖涵博(小圈全国第31名,大兴安岭实验中学)、陈思睿(小圈全国第40名,克山县一中)、侯家兴(准小圈56名,富锦三中)、王美玉(准小圈66名,北安一中)、董星辰(准小圈72名,哈尔滨三中)、李煜博(准小圈76名,齐齐哈尔六中)、白欣鑫(鹤岗一中)、刘佳铭(牡丹江二中)、闫庚宇(哈松雷高中)、王乔(哈尔滨11中)、甄理(大庆一中)、李思佳(哈尔滨13中)、张译晶(牡丹江五中)、任芮萱(辽宁第十中学)、于子洋(哈德强高中)

中国传媒大学(广播电视编导,文编方向)董星辰(艺考史上唯一中传播音文编电编全过,哈尔滨三中)、卢思晓(大庆四中)、代尧(哈尔滨三中)

中国传媒大学(广播电视编导,电编方向)董星辰(艺考史上唯一中传播音文编电编全过,哈尔滨三中)

中国传媒大学(戏剧影视导演)牛振宇(哈尔滨73中)

中国传媒大学(导演剪辑)吴依桐(全省第一名,黑龙江省实验中学)、赵雪彤(哈尔滨三中)、张天陆(哈尔滨九中)、于小淇(哈师大附中)、祝天轶(大庆实验中学)、蔡嘉琦(鸡西一中)、

中国传媒大学(戏剧影视文学,影视编剧)张蕴兮(全省第一名,哈师大附中)、党伟(大庆一中)、吴依桐(黑龙江省实验中学)、

中国传媒大学(戏剧影视文学 动画编剧)赵雪彤(哈尔滨三中)

中国传媒大学(影视摄影):代尧(全省第一名,哈尔滨三中)、陈红桥(全省第二名,大庆实验中学)

中国传媒大学(录音艺术)李林蔚(哈尔滨十四中)、张天陆(哈尔滨九中)

中国传媒大学(数字媒体艺术,网络多媒体):张蕴兮(全省第一名,哈师大附中)、吴依桐(黑龙江省实验中学)、周晨(牡丹江管局高级中学)、张天陆(哈尔滨九中)、祝天轶(大庆实验中学)、赵瑞(哈尔滨六中)、安健实(哈工大附中)

中国传媒大学(数字媒体艺术,数字影视特效):代尧(哈尔滨三中)、丁祥达(省实验中学)、杨志远(伊春一中)

【中国传媒大学合格证共计48张】

清华大学播音自主招生(播音主持):张安琪(哈尔滨三中)

西安交通大学自主招生(播音主持):董星辰(全国第一名,哈尔滨三中)

北京师范大学(电影学):薛羽佳(哈122中学)、卢思晓(大庆四中)、代尧(哈尔滨三中)

北京电影学院(导演):祝天轶(全省第一名,全国第12,大庆实验中学)

北京电影学院(音乐录音):金天(宝泉岭高中)

北京电影学院(电影录音)金天(宝泉岭高中)

北京电影学院(影视摄影与制作):代尧(全省第一名,哈尔滨三中)

北京电影学院(电影学):杨志远(全省第一名,伊春一中)

中央戏剧学院(广播电视节目主持):张舒越(哈尔滨三中)、

中央戏剧学院(影视制片):陈红桥(全省第一名,大庆实验中学)、杨志远(全省并列第一,伊春一中)、赵雪彤(哈尔滨三中)

中央戏剧学院(戏剧影视文学 电视剧创作):卢思晓(全省第一名,大庆四中)

中央戏剧学院(表演 话剧影视表演):刘昭宇(文化学校补习)

北京舞蹈学院(舞蹈编导 新媒体舞蹈):闵捷(哈尔滨三中)

北京舞蹈学院(中外文化交流):闵捷(哈尔滨三中)

北京舞蹈学院(舞蹈历史与理论):闵捷(哈尔滨三中)

上海戏剧学院(播音主持):李天奇(全省第一名,全国第五名,哈松雷中学)、任芮萱(辽宁第十中学)、闫庚宇(哈松雷中学)

浙江传媒学院(播音主持):张舒越(全省第一名 没艺考,浙传未来星直接拿证,哈尔滨三中)、张海茹(没艺考,浙传未来星直接拿证,哈尔滨三中)、梁森童(没艺考,浙传未来星直接拿证,哈尔滨三中)、杨澜(全省第二 伊春二中)、王美玉(北安一中)、甄理(大庆一中)、张译晶(牡丹江五中)、刘佳铭(牡丹江二中)、李卓霖(萝北高级中学)、宫泽(哈1中)、苗瀚予(大庆中学)、张广宇(大庆实验中学)、于子洋(哈德强高中)、张雨琳(北安三中)、王金鑫(哈4中)、陈禛元(双鸭山一中)、高瑞婉(嫩江高级中学)、王钰B(萝北高中)、黄雪洁(湖南耒阳高级中学)、王斌绪(沾河三中)、于耀翕(鸡西实验中学)

浙江传媒学院(播音主持 配音):韩昊辰(全省第一名,哈9中)李冉(富裕实验中学)、张译晶(牡丹江五中)、侯启宇(龙江一中)、刘佳铭(牡丹江二中)、李宇涵(哈12中)、王斌绪(沾河三中)、杨澜(伊春二中)、肖涵博(大兴安岭实验中学)

浙江传媒学院(播音主持 礼仪文化):贾涵书(全省第一名,哈12中)苗瀚予(大庆中学)、李卓霖(萝北高级中学)、孙彤雨(哈12中)、闫庚宇(哈松雷高中)、蒋梓翔(富裕实验中学)、李思佳(哈13中)、刘昭宇(文化学校补习)、张安琪(哈3中)、王钰(萝北高级中学)、张雨琳(北安三中)、于子洋(德强高中)、高伟(红兴隆二中)、郭惟伊(齐齐哈尔中学)、黄雪洁(湖南耒阳高级中学)、刘婧怡(佳木斯二中)、于耀翕(鸡西实验中学)、高瑞婉(嫩江高级中学)、王乔(哈11中)

浙江传媒学院(播音主持 双语播音方向):孙雅卓(逊克一中)、付戊虬(哈师大附中)、吕冠楠(肇州二中)、韩昊辰(哈9中)、刘佳琦(肇州二中)、刘帅鹏(哈师大附中)、王默涵(哈13中)、吴依桐(省实验中学)、张春瑶(呼兰一中)、朱玉洁(哈中实学校)、郭厚磊(铁力一中)、任芮萱(辽宁第十中学)、刘婧怡(佳木斯二中)

浙江传媒学院(广播电视编导):王嘉靓(全省第一名,阿城二中)马雷(全省第2 林甸一中)、毛怡倩(哈工大附中)、陈艺萌(齐齐哈尔中学)、郭厚磊(铁力一中)、王晓迎(北安二中)、赵航艺(大庆一中)、于双佳(青冈一中)

浙江传媒学院(广播电视编导 文艺编导):王嘉靓(全省第一名,阿城二中)陈艺萌(齐齐哈尔中学)、李晨雪(牡丹江管局高中)、杨斯美(哈3中)、卢星竹(沾河高级中学)、李鑫(双城兆麟中学)、于双佳(青冈一中)

浙江传媒学院(表演):赵轩(大庆四中)、贾涵书(哈12中)、何叡(宾县三中)、王美玉(北安一中)

浙江传媒学院(影视摄影与制作 电视摄像):王敬淳(哈14中)、付戊虬(哈师大附中)

浙江传媒学院(影视摄影与制作 电影制作):陈红桥(全省第一名,大庆实验中学)、郑凡淇(尚志中学)

浙江传媒学院(影视摄影与制作 电视节目制作):安健实(哈工大附中)

浙江传媒学院(戏剧影视文学):卢思晓(全省第一名,大庆四中)刘思佳(全省第二名,绥棱一中)、云瑞彤(全省第三名,逊克县一中)、金天(全省第四名,宝泉岭高级中学)、吴依桐(全省第五名,省实验中学)该专业共五个名额被我校全包揽

浙江传媒学院(戏剧影视文学 编剧与策划):毛怡倩(全省第一名,哈工大附中)

浙江传媒学院(数字媒体艺术):吴岩蕾(哈9中)、田育玮(齐齐哈尔中学)

浙江传媒学院(照明艺术):杨博智(大庆东风中学)

浙江传媒学院(媒体创意):吕冠楠(肇州二中)、王静怡(齐齐哈尔中学)、那馨月(哈三中)

浙江传媒学院(摄影):宫婷(加格达奇实验中学)

浙江传媒学院(录音艺术):刘小路(齐齐哈尔中学)、宋雨蒙(牡丹江一中)、金天(宝泉岭高级中学)、刘婷暄(大庆一中)、盖婷婷(龙江二中)、李晨雪(牡丹江管局高中)、周尤(大庆铁人高中)、杨斯美(哈3中)

浙江传媒学院合格证共计107

东北师范大学(播音主持艺术):张安琪(全省第二名,哈尔滨三中)、李荟霖(大庆实验中学)、王美玉(北安一中)、任芮萱(辽宁第十中学)、田英睿(齐齐哈尔中学)、侯家兴(富锦三中)、张雨琳(北安三中)、孙彤雨(哈12中)、李思佳(哈13中)、董星辰(哈尔滨三中)、白欣鑫(鹤岗一中)、高泽华(哈32中)、任宇航(齐齐哈尔一中)

东北师范大学(广播电视编导)云瑞彤(全省第一名,逊克一中)吕冠楠(全省第二名,肇州二中)、张铭恒(大庆四中)、李鑫(双城兆麟中学)、任芮萱(辽宁第十中学)、宣惠雯(哈师大附中)、代尧(哈尔滨三中)、韩昊辰(哈9中)、杨艺博(宁安一中)、蔡晓辰、(辽宁省熊岳高中)、董星辰(哈尔滨三中

吉林大学(播音主持艺术):张舒越(全国第一名,哈群力三中)、于子洋(全国第二,哈德强高中)、陈瑞东(剑桥三中)、韩昊辰(哈9中)、董星辰(哈尔滨三中)、陈禛元(双鸭山一中)、刘佳铭(牡丹江二中)、张安琪(哈尔滨3中)、张广宇(大庆实验中学)、白欣鑫(鹤岗一中)、戴缨懿(吉林长春六中)、郭惟伊(齐齐哈尔中学)、张铭原(林甸一中)、王美玉(北安一中)、高泽华(哈32中)、郑杰文(哈122中)、苗瀚予(大庆中学)、周笑同(大庆市外国语学校)、侯家兴(富锦三中)、陈佳欣(富裕实验高中)、庞洋洋(富裕实验高中)、张雨琳(北安三中)、高伟(红兴隆二中)、刘帅鹏(哈师大附中)、李思佳B(哈13中)、李天奇(哈松雷中学)、王乔(哈11中)、

吉林大学(广播电视编导):卢思晓(全省第一名,大庆四中)徐嘉圻(宝清二高)、王嘉靓(阿城二中)、杨紫晴(哈14中)、田育玮(齐齐哈尔中学)、吕冠楠(肇州二中)、董星辰(哈尔滨三中)

武汉大学(播音主持艺术):马碧洹(吉林吉化一中)

武汉大学(戏剧影视文学):赵雪彤(全省第一名,哈尔滨3中)

中华女子学院(播音主持艺术):张译晶(第一名,牡丹江五中)张安琪(第二名,哈尔滨三中)、于子洋(第三名,哈德强高中)、贾涵书(第五名,哈12中)、张雨琳(第六名,北安三中)、孙彤雨(第八名,哈12中)、宿连欢(第九名,大庆中学)、吴晓迪迪(哈师大附中)、闫庚宇(哈松雷中学)、王美玉(北安一中)、何佩洛(哈14 )、刘西子(哈24中)

重庆大学(播音主持艺术):蒋梓翔(全省第1 富裕实验中学)、甄理2(大庆一中)

张俊杰(铁力马永顺中学)、张译晶(牡丹江五中)、闫庚宇(哈松雷中学)

重庆大学(戏剧影视文学):张金驰(全省第一名,齐齐哈尔中学)

南京艺术学院(播音主持艺术):白欣鑫(鹤岗一中)

吉林艺术学院(播音主持艺术):李京霖(依兰高级中学)、吴昊男(虎林高级中学)、白欣鑫(鹤岗一中)、奚永安(双城铁路中学)、

吉林艺术学院(播音主持采编方向):张曦予(齐市恒昌中学)、马万龙(大庆一中)

吉林艺术学院(表演):张冬微(绥芬河高级中学)、孙铭(大庆石油高中)

山东艺术学院(播音主持艺术):冯骁然(哈9中)、庞洋洋(富裕实验高中)、张春瑶(呼兰一中)、徐鹤铭(克山一中)、蒋梓翔(富裕实验中学)、周笑同(大庆外国语中学校)、钱昊阳(哈松雷中学)、贾涵书(哈12中)、刘佳琦(肇州二中)、肖涵博(大兴安岭实验中学)、陈丽璇(呼兰一中)、孟忻芮(大兴安岭呼玛高中)、

山东艺术学院(表演):任宇航(齐齐哈尔一中)

山东艺术学院(戏剧学):赵航艺(大庆一中)、云瑞彤(逊克一中)

山东艺术学院(导演):高伟(红兴隆二中)、唐万晴(富裕实验中学)、蔡嘉琦(鸡西一中)

广西艺术学院(播音主持)贾涵书(全省第一名,哈尔滨12中)杨澜(全省第一名,伊春二中)、侯启宇(龙江一中)、国雨行(海伦二中)、钱昊阳(哈松雷中学)、马万龙(大庆一中)、周笑同(大庆外国语学校)、

广西艺术学院(编导)郑新爽(全省第一名,肇州二中)、马昱雅(阿城一中)、王嘉靓(阿城二中)

南昌大学(播音主持):张雨琳(全省第二名,北安三中)、杨澜(伊春二中)、陈禛元(双鸭山一中)、王美玉(北安一中)、赵文君(沾河高级中学)、李煜博(齐齐哈尔六中)、张皓婷(通河一中)

南昌大学(表演):黄泽仪(全省第一名,工大附中)刘炫冶(工大附中)、邹丽(哈局高中)

贵州大学(播音主持):陈禛元(全省第二名,双鸭山一中)、刘禹杉(全省第三名,龙江一中)、肖涵博(全省第四名,大兴安岭实验中学)、韩昊辰(哈9中)、邢蓉蓉(大庆六中)

贵州大学(表演):邓琳(绥滨一中)

贵州大学(戏剧影视导演):高伟(红兴隆二中)

浙江工业大学(播音)郑凯元(全省第一名,双鸭山一中)、刘佳铭(牡丹江二中)、冯骁然(哈九中)、于尧(嫩江高级中学)、林天琦(哈五中)、陈良平(伊春一中)、樊继帅(双鸭山林业高中)、赵东亮(鹤岗一中)、隋苇庭(尚志中学)、刘婷暄(大庆一中)、王钰(萝北高中)、杨紫晴(哈14中)

沈阳大学(播音主持):李竹意(双鸭山一中)、国雨行(海伦二中)、苗瀚予(大庆中学)、杨紫晴(哈14中)、张皓婷(通河一中)、宋雨蒙(牡丹江一中)、赵航艺(大庆一中)、 徐鹤铭(克山一中)、张颂扬(哈11中)、曹宇(双鸭山一中)、邓琳(绥滨一中)、姜宇航(大庆东风中学)、吴品璋(哈德强高中)、李思彤(大庆四中)、唐欣雨(大庆中学)、房双日(哈省实验中学)、朱珈莹(大庆实验中学)、陈丽璇(呼兰一中)、边源(伊春二中)、吴新新(呼玛高中)、谷佳怡(哈44中)、高泽华(哈32中)、刘佳琦(肇州二中)、丁祥楠(双鸭山31中)、

中国传媒大学南广学院(播音主持):张舒越(哈尔滨3中)、徐拓(哈工大附中)、闫庚宇(哈松雷中学)、贾涵书(哈12中)、马昱雅(阿城一中)、杨澜(伊春二中)、黄馨月(鹤岗第三中学)、任宇航(齐齐哈尔中学)、李荟霖(大庆实验中学)、郭唯伊(齐齐哈尔中学)、邢蓉蓉(大庆中学)、甄理(大庆一中)、刘思佳(绥棱一中)、郑凯元(双鸭山一中)、吴品璋(哈德强高中)、于耀翕(鸡西实验高中)、任芮萱(辽宁省第十中学)、陈瑞东(哈剑桥三中)、于子洋(哈德强高中)、宋佳洛(哈工大附中)、赵政博(阿城一中)、李竹意(双鸭山一中)、李竹心(双鸭山一中)、高泽华(哈32中)、陈超(省实验中学)、丁祥楠(双鸭山31中)、林天琦(哈五中)、高瑞婉(嫩江高级中学)、陈思睿(克山一中)、陈禛元(双鸭山一中)、李芊(省实验中学)、徐鹤铭(克山一中)、肖涵博(大兴安岭实验中学)、李思佳(哈13中)、张译晶(牡丹江五中)、李京霖(依兰高级中学)、张雨霖(北安三中)、刘佳铭(牡丹江二中)、周笑同(大庆外国语学校)、白欣鑫(鹤岗一中)、徐振铎(桦南一中)、景楠(伊春二中)、侯启宇(龙江一中)、李玟琦(铁力马永顺中学)、王默涵(哈13中)

中国传媒大学南广学院(文艺编导):朱珈莹(大庆实验中学)、刘思佳(绥棱一中)、云瑞彤(逊克一中)、李正丹(伊春一中)、薄卉乔(哈6中)、谭春阳(绥棱一中)、孙睿(哈11中)、于洋阳(铁力一中)、朱婧怡(哈工大附中)、闵捷(哈尔滨3中)、刘西子(哈24中)、李博文(齐齐哈尔实验中学)、

中国传媒大学南广学院(电视编导)孙小淇(全省第一名,哈1中)、陆欣鑫(讷河一中)、李光祺(哈市六中)、张春瑶(呼兰一中)、梁梦书(木兰县高级中学)、郭爽(阿城二中)、曾欣悦(逊克一中)、李博文(齐齐哈尔实验中学)、任宇航(齐齐哈尔中学)、韩昊辰(哈九中)、宋文清(大庆中学)、黄潇(哈122中)、韩旭(松雷高中)

中国传媒大学南广学院(影视制片):王若楠(兴隆一中)

中国传媒大学南广学院(戏剧影视导演):王虹玉(庆安三中)

中国传媒大学南广学院(双语播音主持):宋雨蒙(牡丹江一中)、张春瑶(呼兰一中)、陈禛元(双鸭山一中)、辛梦嘉(鸡西一中)

中国传媒大学南广学院(播音主持,汉英双语):陈禛元(双鸭山一中)、张春瑶(呼兰一中)

中国传媒大学南广学院(播音主持,英语、法语、西班牙语方向):吕冠楠(全省第一名,肇州二中)、董子涵(哈13中)、陈禛元(双鸭山一中)、宋雨蒙(牡丹江一中)、李松晏(大庆中学)、辛梦嘉(鸡西一中)

中国传媒大学南广学院(服装表演)钱昊阳全省第一名,哈松雷中学

中国传媒大学南广学院(录音艺术):寇思雨(龙江一中)、陈星儒(大庆中学)、吴天一(望奎一中)、刘小路(齐齐哈尔中学)、纪焦阳(鹤岗一中)、闫庚宇(哈松雷中学)、刘婷暄(大庆一中)、王思淇(桦南一中)、孙瑞(穆棱一中)、杨斯美(哈群力三中)、王默涵(哈13中)、黄潇(哈122中)、吕冠楠(肇州二中)

中国传媒大学南广学院(数字媒体艺术):侯启宇(全省第一名,龙江一中)、王鹤(哈11中)、吴依桐(省实验中学)、黄仙妮(哈14中)、王若楠(兴隆一中)、李明珠(密山一中)、杨佳祺(大庆一中)、杨楠(东宁一中)、李泽群(绥棱一中)、吴春阳(兴隆高级中学)、侯婷婷(肇东二中)、宣惠雯(哈师大附中)、丁子航(黑河一中)、金佳霖(哈尔滨24中)、杨丹莹(讷河一中)、张曦文A(大庆17中)、李秋阳(肇源一中)

中国传媒大学南广学院(影视摄影与制作图片摄影):李荟霖(全省第一名,大庆实验中学)、王卓然(哈工大附中)

中国传媒大学南广学院(影视摄影与制作电视摄影)李荟霖(全省第一名,大庆实验中学)、高华增(哈32中)、杨博智(大庆东风中学)、陈超(省实验中学)

中国传媒大学南广学院(影视摄影与制作照明艺术):张铭恒(大庆四中)

中国传媒大学南广学院(数字电影技术):金佳霖(全省第一名,哈24中)、吴春阳(兴隆高级中学)、杨丹莹(讷河一中)

中国传媒大学南广学院(表演):贾潇翰(省实验中学)、李冬微(绥芬河高级中学)、李嘉俊(伊春一中)、宫鹏飞(肇东二中)

广西民族大学(编导)刘婷暄(全省第一名,大庆一中)、云瑞彤(逊克一中)、宣惠雯(哈师大附中)、董越(饶河高级中学)

广西民族大学(播音与主持艺术):刘天顺(红兴隆二中)、于尧(嫩江高中)、徐拓(哈工大附中)、高华增(哈44中)、史泽龙(哈剑三中学)、宋佳洛(哈工大附中)、白欣鑫(鹤岗一中)、周笑同(大庆外国语学校)

中原工学院(编导):吴岩蕾(哈9中)、刘琳(宁安一中)

中原工学院(播音主持):陈瑞东(全省第一名,哈剑桥三中)、邓琳(全省第2名,绥滨一中)、刘西子(哈24中)、张俊杰(铁力一中)

长春师范大学(播音主持艺术):邓岚文(全省第一名,哈一中)、李卓霖(萝北高级中学)、戴缨懿(长春六中)、钱昊阳(哈松雷中学)、肖涵博(大兴安岭实验中学)、任宇航(齐齐哈尔一中)、杨紫晴(哈14中)

长春师范大学(广播电视编导):邓祥祺(鸡西实验中学)、王晨曦(大兴安岭实验中学)、马梦彤(绥化七中)、李鑫(兆麟中学)、姜思凡(哈14中)、赵圣博(铁力马永顺中学)、李鹤男(哈19中)、侯婷婷(肇东二中)、关欣(大兴安岭实验中学)

长春师范大学(戏剧影视文学):王虹玉(庆安三中)、刘西子(哈24中)、宋文清(大庆中学)、姜思凡(哈14中)、孙睿(哈11中)、蔡嘉琦(鸡西一中)

厦门理工学院(播音主持)韩昊辰(全省第一名,哈9中)、于子洋(全省第二名,哈德强高中)、梁梦书(木兰县高级中学)、刘佳铭(牡丹江二中)、杨澜(伊春二中)、周笑同(大庆外国语学校)、刘禹杉(龙江一中)、张雨琳(北安三中)、白欣鑫(鹤岗一中)、高伟(红兴隆二中)、冯骁然(哈9中)、贾涵书(哈12中)、付雪良言(牡丹江第二中学)、张嘉洋(铁力一中 )、钱昊阳(哈松雷中学)、成奕曈(七台河五中)

厦门理工学院(服装表演):钱昊阳(哈松雷中学)

南昌航空航天大学(播音主持):肖涵博(全省第一名,大兴安岭实验中学)、梁梦书(木兰县高级中学)、杨澜(伊春二中)、张译晶(牡丹江五中)、张雨琳(北安三中)、徐拓(哈工大附中)、庞洋洋(富裕实验高中)、王钰(萝北高中)、于耀翕(鸡西实验)、成奕曈(七台河五中)、陈思睿(克山县第一中学)、何佩洛(哈14中)、高泽华(哈32中)、刘金洺(青冈一中)

上海视觉学院(播音主持艺术):白欣鑫(鹤岗一中)、侯家兴(富锦三中)、甄理(大庆一中)

上海视觉学院(音乐剧表演):孙铭(大庆石油高中)

哈尔滨师范大学(表演 戏剧表演):孙彤雨(第3 12中)、冯骁然(哈9中)、高瑞婉(嫩江高级中学)、赵铎(大兴安岭实验中学)、曹宇(双鸭山一中)、程功禄(齐齐哈尔11中)、张傲(讷河二中)、王玥A(大兴安岭实验中学)、门志新(鸡西四中)

哈尔滨师范大学(表演 戏剧编导):郭景旗(大兴安岭实验中学)、刘莹(大庆四中)、孙瑞(穆棱一中)、瞿琛(省实验中学)、唐万晴(富裕实验中学)、丁祥达4(省实验中学)

江汉大学(播音主持艺术):李冉(富裕实验中学)、邓琳(绥滨一中)、肖涵博(大兴安岭实验中学)、苗瀚予(大庆中学)

云南艺术学院(表演 礼仪与公关艺术):赵航艺(大庆一中)

广东财经大学(播音主持专业):侯家兴(全省第一名,富锦三中)、白欣鑫(全省第二名  鹤岗一中)、刘佳铭(牡丹江二中)、周笑同(大庆外国语学校)、成奕曈(七台河五中)、肖涵博(大兴安岭高级中学)、苗瀚予(大庆中学)

广东财经大学(广播电视编导):万彦辰(鹤岗一中)、关欣(大兴安岭实验中学)、

辽宁大学(表演):王玥A(全省第二名,大兴安岭实验中学)

四川文化艺术学院(播音主持专业):蒋梓翔(全省第一名 富裕实验中学)朱双丽(双城韩甸中学)、林天琦(哈5中)、贾思哲(大庆中学)、杨晨傲(大庆中学)、汪禹含(绥化二中)、田甜(海伦七中)、吴品璋(哈德强高中)、张皓婷(通河一中)、王子健(齐市一中)、姚欣雨(大庆东风中学)、周格妃(亚布力一中)、程鑫(穆棱一中)、张雯皓(黑河一中)、白欣鑫(鹤岗一中)、王智博(肇州二中)、张铎瑶(齐市一重五中)、房双日(黑龙江省实验中学)、盛思雨(黑河五中)、张宇佳(哈12中)、张思雨(绥化一中)、李海玉(哈5中)、周奕杉(双鸭山一中)、王若楠(兴隆一中)、国雨行(海伦二中)刘爱琳(哈尔滨第24中学)、程功禄(齐齐哈尔市第十一中学)、刘莹(大庆第四中学校)、岳蕾(虎林市高级中学)、刘子豪(鹤岗一中)、徐可欣(哈尔滨市第25中)汪禹含(绥化二中)、张雯皓(黑河一中)、

四川文化艺术学院(录音艺术):刘婷暄(大庆一中)

四川文化艺术学院(戏剧与影视学类):田甜(海伦七中)、侯婷婷(肇东二中)

四川文化艺术学院(编导):侯婷婷(肇东二中)

四川文化艺术学院(表演):李佳欣(齐齐哈尔民族中学)

四川文化艺术学院(摄影):李妍(肇东二中)

通化师范学院(广播电视编导):张琪(拜泉一中)、王晨曦(大兴安岭实验中学)

山西传媒学院(播音主持):马万龙(全省第一名,大庆一中)、孙弋阳(哈162中)、方梓旭(双鸭山31中)、朱玉洁(哈中实中学)、郑杰文(哈122中)、冯骁然(哈9中)、高伟(红兴隆二高)、吴俣潼(大庆实验中学)、刘承俊(哈4中)、马昱雅(阿城一中)、王金鑫(哈4中)、国雨行(海伦二中)、陈东驰(北安一中)、王柳(哈73中)、刘馨竹(哈162中)、董子涵(哈13中)、辛梦嘉(鸡西一中)、张春瑶(呼兰一中)、曹宇(双鸭山一中)、杨子瑶(齐市恒昌中学)、李林蔚(哈14中)、吴品璋(哈德强高中)、张俊杰(铁力一中)、张曦予(齐市恒昌中学)、郝一阳(大庆17中)、邓琳(绥滨一中)、李秋莹(七台河五中)、高华增(哈44中)、刘爱琳(哈24中)

山西传媒学院(编导):马万龙(大庆一中)、李鑫(双城兆麟中学)、杨馨伊(哈19中)、侯婷婷(肇东二中)、张曦予(齐市恒昌中学)、张熙源(五常实验中学)、王茹(肇东一中)、万彦辰(鹤岗一中)、张颂扬(哈11中)、朱婧怡(哈工大附中)、徐睿(大庆市东风中学)、毛怡倩(哈工大附中)、王也(鸡西一中)、宋文清(大庆中学)、吕冠楠(肇州二中)、聂琦(大庆中学)、刘琳(宁安一中)、关欣(大兴安岭实验中学)、刘佳琦(肇州二中)、黄潇(哈122中)、

山西传媒学院(数媒):田育玮(全省第一名,齐齐哈尔中学)李鑫瑞(全省第二名,齐齐哈尔八中)、李明睿(松雷中学)、高伟(红兴隆二高)、车佳慧(齐齐哈尔一中)、何宇晗(哈市11中)、罗致尊(双城兆麟中学)、王鹤(哈市11中)、

山西传媒学院(影视摄影与制作):王若楠(兴隆一中)、杨楠(东宁一中)、张曦予(齐市恒昌中学)、马万龙(大庆一中)、

暨南大学(播音主持):白欣鑫(全省第二名 鹤岗一中)、周笑同(全省第三名,大庆外国语学校)、陈瑞东(全省第四名 哈剑桥三中)、薄卉乔(哈6中)

南昌航空大学(播音与主持艺术):梁梦书(木兰县高级中学)

辽宁科技大学(播音与主持艺术):隋苇庭(尚志中学)、史建霏(呼兰一中)、吴品璋(哈尔滨德强高中)、侯启宇(龙江一中)、张钰(翠峦一中)

辽宁科技大学(表演):吴俣潼(大庆实验中学)、王靖博(大庆35中)、

郑州航空工业管理学院(播音与主持 空乘):华鹏迪(大庆中学)、黄诗惠(双鸭山31中)、刘琳(宁安一中)、宋鸽(大庆一中)、孙肃博(勃利五中)、孙弋阳(哈162中)、袭筠惠(哈11中)、张春瑶(呼兰一中)、赵楠(哈农垦高中)、陈鹤元(大庆东风中学)、丁祥楠(双鸭山31中)、郝一阳(大庆17中)、辛迪加(大庆中学)、张俊杰(铁力一中)

昆明理工大学(播音与主持艺术):马梦彤(绥化七中)、荣杏(绥化七中)、崔嘉俊(哈5中)、宋佳洛(哈工大附中)、

昆明理工大学(数字媒体艺术):李鑫(双城兆麟中学)

沈阳航空航天大学(表演 空乘方向):赵梓辰(全省第一名,大庆实验中学)孙弋阳(哈162中)、张雨琳(北安三中)、何江(伊春友好三中)、程功禄(齐市十一中)、黄泽仪(哈工大附中)

白城师范学院(广播电视编导):徐睿(大庆东风中学)、陈星儒(大庆中学)、周格妃(亚布力一中)、韩旭(哈松雷中学)、罗致尊(双城兆麟中学)、关欣(大兴安岭实验中学)

青岛农业大学(广播电视编导):云瑞彤(逊克一中)、李京霖(依兰高级中学)、杜宇航A(双城兆麟中学)、寇思雨(龙江一中)

东北电力大学(广播电视编导):杨斯美(理科全省第一,哈尔滨三中)云瑞彤(全省第二名,逊克一中)、辛梦嘉(鸡西一中)、邓祥祺(鸡西实验中学)

上海体育学院(播音主持艺术):张铭洋(全省第二名,齐市恒昌中学)

广州体育学院(播音与主持艺术):陈瑞东(全省第一名,哈剑桥三中)、侯家兴(富锦三中)、刘子豪(鹤岗一中)、陈禛元(双鸭山一中)、程功禄(齐齐哈尔11中)、刘禹杉(龙江一中)、刘佳铭(牡丹江二中)、奚永安(双城铁路中学)、丁祥楠(双鸭山第三十一中学校)、钱昊阳(哈尔滨松雷中学)

贵州师范大学(播音与主持艺术);杜宇航(全省第一名,齐齐哈尔一中)、姜天昊(木兰高级中学)、朱婧怡(工大附中)、宋鸽(大庆一中)、赵楠(哈农垦高中)、王子健(齐市一中)、陈悦(依兰高级中学)、唐欣雨(大庆中学)、刘子豪(鹤岗一中)、刘西子(哈24中)、吴俣潼(大庆实验中学)刘灿(五常高级中学)、曹轩赫(双鸭山一中)

贵州师范大学(编导):刘天顺(红兴隆二高)

沈阳师范大学(播音与主持艺术):张瑛铄(兰西一中)、李竹意(双鸭山一中)、李竹心(双鸭山一中)、孙雅卓(逊克一中)、樊继帅(双鸭山林业局高中)、陈悦(依兰高级中学)

沈阳师范大学(广播电视编导):宫婷(大兴安岭实验中学)、柏杨(肇东二中)、史月鹏(哈11中);刘西子(哈24中)、孙睿(哈11中)、刘天顺(红兴隆二中)、白聪(伊春二中)、刘佳琦(肇州二中)、李京霖(依兰高级中学)、毛怡倩(哈工大附中)、刘东升(鹤岗一中)、杨紫晴(哈14中)、张雨馨(肇东二中)、

沈阳师范大学(表演):张傲(讷河二中)

赣南师范学院(播音主持艺术):国雨行(海伦二中) 

赣南师范学院(广播电视编导):关欣(大兴安岭实验中学)、王若楠(兴隆一中)、张曦文A(大庆十七中学)

赣南师范学院(音乐学):陈星儒(大庆中学)、刘婷暄(大庆一中)

杭州师范大学钱江学院(电编):吕思佳(阿城一中)、薛达(桦南一中)、孙雅卓(逊克一中)、曾欣悦(逊克一中)、张嘉宁(黑河一中)、孙婉玲(大庆一中)、薛达(桦南一中)、吕思佳(阿城一中)、

杭州师范大学钱江学院(播音与主持艺术):孙雅卓(逊克一中)、 张春瑶(呼兰一中)刘佳铭(牡丹江二中)、贾涵书(哈12中)、肖涵博(大兴安岭实验中学)、苗瀚予(大庆中学)、张皓婷(通河一中)、奚永安(双城铁路中学)、张春瑶(呼兰一中)、郭惟伊(齐齐哈尔中学)、钱昊阳(哈尔滨松雷中学)、宋佳洛(哈尔滨工大附中)

北京电影学院现代创意学院(戏文):王奥博(依兰高级中学)

北京电影学院现代创意学院(戏剧影视导演):祝天轶(全省第一名)

四川传媒学院(播音主持艺术)周笑同(全省第一名,大庆外国语学校)、李竹意(全省第一名,双鸭山一中)、李竹心(全省第二名,双鸭山一中)、邹丽(哈局高中)、奚永安(双城铁路中学)、王露婷(绥化一中)、杨子瑶(齐市恒昌中学)、尚迦南(肇州实验高中)、白璐(大庆外国语中学校)、姜宜含(绥芬河高中)、高嘉楠(齐市恒昌中学)、程鑫(穆棱一中)、张春瑶(呼兰一中)、董子涵(哈13中)、王子健(齐市一中)、邢蓉蓉(大庆中学)、马昱雅(阿城一中)、郑凯元(双鸭山一中)、王丽娜(哈162中学)、朱俊明(大庆实验中学)、王虹玉(庆安三中)、高华增(哈44中)、田靖宇(哈奔赛中学校)、刘畅(齐齐哈尔中学)、孙弋阳(哈162中)、李冉(富裕实验中学)、钱昊阳(哈松雷中学)、李京霖(依兰高级中学)、高泽华(哈32中)、苗海峰(勃利七中)、吴昊男(虎林市高级中学)、刘天顺(红兴隆二中)、王默涵(哈13中)、王玮琦(大兴安岭实验中学)、苗瀚予(大庆中学)、杨晨傲(大庆中学)、张瑛铄(兰西一中)、王秋阳(哈5中)、陈丽璇(呼兰一中)、吕博闻(齐齐哈尔中学)、陈佳欣(富裕县实验中学)、张冬微(绥芬河高级中学)、谭春阳(绥棱一中)、王柳(哈七十三中)、池冠慧(双城三中)、辛迪加(大庆中学)、刘佳铭(牡丹江二中)、杨子瑶(齐市恒昌中学)、程功禄(齐市十一中)、景楠(伊春二中)、樊继帅(双鸭山林业局高中)、吴品璋(哈尔滨德强高中)、田英睿(大庆十三中)、曹轩赫(双鸭山一中)、任宇航(齐齐哈尔中学)、国雨行(海伦二中)、李嘉俊(伊春一中)、曹宇(双鸭山一中)、刘金洺(青冈一中)、任宇健(大庆中学)、李玟琦(铁力马永顺中学)、

四川传媒学院(广播电视编导):孙睿(全省第一名,哈11)刘婷暄(大庆一中)、孙弋阳(哈162中)、李东阳(林甸一中)、王立博(大庆铁人高中)、付月杪(大庆一中)、吕世芸(饶河县高级中学)、何宇晗(哈11中)、李晓崧(绥化二中)、张嘉宁(黑河一中)、吕冠楠(肇州二中)、柳凌琦(哈24中)、陈星儒(大庆中学)、邵紫荆(大庆四中)、王书义(大庆39中)、冯家鹏(肇州二中)、韩思宇(双鸭山31)、马雷(林甸一中)、张瑛铄(兰西一中)、王思淇(桦南一中)、纪媛滢(哈德强高中)、董鑫淼(讷河一中)、张昊(伊春二中)、罗致尊(双城兆麟中学)、王晗蜀(大庆市石油高中)、徐可欣(25)、柏杨(肇州二中)、张广鹏(伊春友好三中)、刘子豪(鹤岗一中)、赵圣博(铁力马永顺中学)、王棨(伊春南岔二中)、杨斯美(3)、郭昕睿(黑河一中)、孙志杰(大庆中学)、高嘉鸿(克东一中)、刘雨欣(铁力一中)、柏杨(肇东二中)、

四川传媒学院(数字媒体艺术):李明珠(密山一中)、侯婷婷(肇东二中)、郭昕(大庆一中)、赵圣博(铁力马永顺中学)、田甜(海伦七中)、金佳霖(哈尔滨24中)、
四川传媒学院(戏剧影视文学):孙睿(哈11中)、何江(伊春友好三中)、杨斯美(3)、杨艺博(宁安一中)、韩旭(哈松雷中学)、杨程安(大庆中学)、

四川传媒学院(影视摄影与制作):金佳霖(24)

四川传媒学院(录音艺术):刘婷暄(大庆一中)

四川传媒学院(戏剧影视导演):谢云飞(哈32中)、王思淇(桦南一中)

四川传媒学院(表演):周笑同(大庆外国语学校)、周士铎(大庆高中)、王秋阳(哈5中)、王柳(73)、张荪园(162)、辛迪加(大庆中学)、曹轩赫(双鸭山一中)、赵东亮(鹤岗一中)、曹宇(双鸭山一中)、吴俣潼(大庆实验中学)

天津体育学院运动与文化艺术学院(表演):薄云天(大庆杜蒙一中)、赵东亮(鹤岗一中)、张傲(讷河二中)、周奕杉(双鸭山31中)、程功禄(齐市十一中)、辛迪加(大庆中学)、耿彤(甘南二中)、郑杰文(哈市122中学)、王秋阳(哈5中)、邹丽(哈局高中)、才佳桦(漠河一中)、黄泽仪(哈工大附中)、冯骁然(哈九中)、曹宇(双鸭山一中)、王柳(哈七十三中)、门志新(鸡西四中)、周士铎(大庆高中)、李铮(绥化一中)、王靖博(大庆35中)、何叡(宾县三中)、朱媛媛(勃利五中)、王默涵(哈13中)、张冬微(绥芬河高级中学)、赵轩(大庆四中)、贾潇翰(省实验中学)、

天津体育学院运动与文化艺术学院(戏剧影视文学):宋文清(大庆中学)、肖百惠(庆安三中)、赵航艺(大庆一中)、孙志杰(大庆中学)、侯婷婷(肇东二中)、姚欣雨(大庆东风中学)、付月杪(大庆一中)、田甜(海伦七中)、郭爽(阿城二中)、张雨馨(肇东二中)、周宇航(大兴安岭实验中学)、关欣(大兴安岭实验中学)、吴新新(呼玛高中)、史月鹏(哈11中)、苏鑫(青冈一中)、冯家鹏(肇州二中)、史可(大庆实验中学)、刘西子(哈24中)、张曦文(大庆十七中)、吴岩蕾(哈9中)

邯郸学院(播音主持艺术):徐睿(大庆东风中学)、曹轩赫(双鸭山一中)、万彦辰(鹤岗一中)、陈悦(依兰高级中学)、杨佳鑫(双鸭山31中)

河北传媒学院(播音主持艺术):白宇航(双鸭山一中)、刘承俊(哈四中)、周奕杉(双鸭山31中)、姜宇航(大庆东风中学)、肖百惠(庆安三中)、吴天一(望奎一中)、奚永安(双城铁路中学)、隋苇庭(尚志中学)、赵航艺(大庆一中)、宋鸽(大庆一中)、高满侨(佳木斯七中)、李嘉俊(伊春一中)、刘畅(齐齐哈尔中学)、程鑫(穆棱一中)、朱海瑞(漠河高级中学)、高泽华(哈32中)、田英睿(大庆十三中)、方锌(依兰高级中学)、吕坤泽(绥化七中)、付婉宁(大庆一中)、岳蕾(虎林市高级中学)、邱月(哈五中)、李竹心(双鸭山一中)、李竹意(双鸭山一中)、张春瑶(呼兰一中)、孙弋阳(哈162中)、刘婷暄(大庆一中)、李若琳(富裕县实验中学)、王虹玉(庆安三中)、黄潇(哈122中)、张昊(伊春二中)、徐拓(哈工大附中)、朱珈莹(大庆实验中学)、任宇航(齐齐哈尔中学)、王伟杰(巴彦兴隆中学)、邢蓉蓉(大庆中学)、国雨行(海伦二中)、李玟琦(铁力马永顺中学)、吴佳鸿(伊春友好三中)、陈悦(依兰高级中学)、景楠(伊春二中)、王百童(大庆一中)、邓琳(绥滨一中)、史泽龙(哈剑三中学)、刘泳鸿(鸡西二中)、陈丽璇(呼兰一中)、于鑫健(大庆东风中学)、宿连欢(大庆中学)、万彦辰(鹤岗一中)、池冠慧(双城三中)、袁哲(密山一中)、张皓婷(通河一中)、郭厚磊(铁力一中 )、杨澜(伊春二中)、李京霖(依兰高级中学)、李冉(富裕实验中学)、朱媛媛(勃利五中)、吴昊男(虎林市高级中学)、程思嘉(齐齐哈尔中学)、张司琦(齐齐哈尔中学)、何宇晗(哈市11中)、肖涵博(大兴安岭实验中学)、樊继帅(双鸭山林业局高中)、张熙源(五常实验中学)、王露婷(绥化一中)、张凯悦(大庆实验中学)、赵淇(哈德强高中)、曹轩赫(双鸭山一中)、徐鹤铭(克山一中)、杨晨傲(大庆中学)、高嘉楠(齐市恒昌中学)、贾奇霖(齐齐哈尔32中)、张冬微(绥芬河高级中学)刘莹(大庆四中)、李松晏(大庆中学)、庞洋洋(富裕实验高中)等200多人合格,人数过多,恕不赘述!

河北传媒学院(广播电视编导):杨艺博(全省第一名,宁安一中)、王子健(齐齐哈尔一中)、刘泽儒(大庆东风中学)、关一博(双城兆麟中学)、冯家鹏(肇州二中)、刘海越(海伦七中)、李东阳(大庆林甸一中)、李妍(肇东二中)、何宇晗(哈11中)、尚迦南(肇州实验高中)、王甜(东宁一中)、宋思达(双鸭山31中)、张熙源(五常实验中学)、王露婷(绥化一中)、姜楠(一案实验中学)、赵淇(哈德强高中)、王思淇(桦南一中)、周秋潼(青冈六中)、宋雨蒙(牡丹江一中)、付璐(肇东一中)、周格妃(亚布力一中)、刘禹杉B(哈德强高中)、王佳乐(肇东二中)、万彦辰(鹤岗一中)、赵圣博(铁力马永顺中学)、袁哲(密山一中)、刘佳新(肇东一中)、李婧旭(穆棱一中)、王鹤(哈11中)、杨佳鑫(双鸭山31中)、柳凌琦(哈24中)、杨馨伊(哈19中)、高嘉鸿(克东一中)、王若楠(兴隆一中)、聂琦(大庆中学)、何江(伊春友好三中)、张宇佳(哈12中)、朱雨新(齐市恒昌中学)、金佳霖(哈24中)、邓金铭(桦南一中)、李明睿(哈9中)、纪媛滢(哈德强高中)、刘泳鸿(鸡西二中)、杨斯美(哈尔滨3中)、赵宇豪(齐市新天地艺术高中)、石嘉萱(萝北高中)、卞美童(哈德强高中)、薛达(桦南一中)、高璇(佳木斯一中)、周鑫月(饶河高中)、辛梦嘉(鸡西一中)、唐欣雨(大庆中学)、郭萌(黑河一中)、郭爽(阿城二中)、白聪(伊春二中)、吕坤泽(绥化七中)、王晓迎(北安二中)、王茹(肇东一中)、于彤(大庆东风中学)、刘西子(哈24中)、朱海瑞(漠河高级中学)、刘琳(宁安一中)、兰凇宇(绥化一中)、李明珠(密山一中)、宋文清(大庆中学)、李鑫瑞(齐齐哈尔八中)、侯婷婷(肇东二中)、吴岩蕾(哈9中)、曲畅(肇东二中)、柏杨(肇东二中)、肖百惠(庆安三中)、苏鑫(青冈一中)、王贞涵(哈59中)、王钰A(绥芬河高级中学)、孙睿(哈11中)、张曦文(大庆十七中)、徐可欣(哈25中)、徐振铎(桦南一中)、赵航艺(大庆一中)等100多人合格,人数过多,恕不赘述!

河北传媒学院(表演):王柳(哈73中)王靖博(大庆35中)、李明睿(哈9中)、程功禄(齐市11中)、刘婷暄(大庆一中)、黄泽仪(哈工大附中)、王玥(东宁一中)、曹轩赫(双鸭山一中)、姜天昊(木兰高级中学)、宋鸽(大庆一中)、吴俣潼(大庆实验中学)、田甜(海伦七中)、高梓惠(齐市一重五中)、

河北传媒学院(戏剧影视文学):张源芳(哈工大附中)、王也(鸡西一中)、周鑫月(饶河高中)、孙琬玲(大庆一中)、杜宇航A(齐齐哈尔一中)、何江(伊春友好三中)、朱雨新(齐市恒昌中学)、邓金铭(桦南一中)、纪媛滢(哈德强高中)、王佳乐(肇东二中)、王智博(肇州二中)、陈星儒(大庆中学)、柳凌琦(哈24中)、高嘉鸿(克东一中)、吴春阳(兴隆高级中学)、杨程安(伊春友好三中)、姜楠(依安实验中学)史可(大庆实验中学)、孙睿(哈11中)、位洪满(铁力马永顺中学)、

河北传媒学院(数字媒体):金佳霖(全省第一名,哈24中)、史月鹏(哈11中)、冯家鹏(肇州二中)、吴春阳(兴隆高级中学)、姜楠(依安实验中学)、王鹤(哈11中)、王若楠(兴隆一中)、何江(伊春友好三中)、王敬淳(哈14中)、李明睿(哈9中)、刘柯彤(哈19中)、李明珠(密山一中)、侯婷婷(肇东二中)、方梓旭(双鸭山31中)、柏杨(肇东二中)、吴新新(呼玛高中)、

河北传媒学院(影视摄影与制作):杨斯美(哈尔滨三中)、王敬淳(哈14中)、金佳霖(哈24中)、陆欣鑫(讷河一中)、王若楠(兴隆一中)

河北传媒学院(艺术与科技):刘婷暄(全省第一名,大庆中学)、陈星儒(全省第二名,大庆中学)、王思淇(全省第三名,桦南一中)、杨斯美(哈尔滨三中)、肖百惠(庆安三中)

河北传媒学院(音乐表演):纪焦阳(鹤岗一中)、

吉林动画学院(播音主持):隋苇庭(尚志中学)、贾思哲(大庆中学)、张熙源(五常实验中学)、李若琳(富裕实验中学)、林天琦(哈五中)、李秋阳(肇源一中)、赵楠(哈农垦高中)、王子健(齐市一中)、刘承俊(哈四中)、盖婷婷(龙江二中)、刘广宏(双鸭山31中)、王雪洁(大庆石油高中)、

吉林动画学院(广播电视编导):刘西子(全省第一名,哈24中)、徐可欣(全省第二名,哈25中)、张铭恒(大庆四中)、罗致尊(双城兆麟中学)、姜楠(依安实验中学)、史可(大庆实验中学)

吉林动画学院(戏剧影视文学):刘西子(全省第一名,哈24中)、徐可欣(全省第二名,哈25中)、张铭恒(大庆四中)、罗致尊(双城兆麟中学)、姜楠(依安实验中学)、史可(大庆实验中学)

吉林动画学院(表演):吴俣潼(大庆实验中学)、宫鹏飞(肇东二中)、刘炫冶(工大附中)、

北华大学(播音主持):侯启宇(龙江一中)、白欣鑫(鹤岗一中)、张铭原(林甸一中)、方锌(依兰高级中学)、郑凯元(双鸭山一中)、林天琦(哈5)、程功禄(齐齐哈尔11中)、丁祥楠(双鸭山31中)、肖涵博(大庆安岭实验中学)、王晗蜀(大庆市石油高中)、陈瑞东(哈剑桥三中)、谢云飞(哈32中)、乔师宇(绥棱一中)

大连艺术学院(播音主持):朱珈莹(大庆实验中学)、张春瑶(呼兰一中)、樊继帅(双鸭山林业高中)、李思彤(大庆第四中学)、崔嘉俊(哈5中)、张熙源(五常实验中学)、史东辉(望奎一中)、朱海瑞(漠河高级中学)、曹轩赫(双鸭山一中)、邓岚文(哈一中)、李海玉(哈5中)、刘承俊(哈4中)、李秋莹(七台河五中)、赵淇(哈德强高中)、王乔(哈11中)、刘爱琳(哈24中)、任宇航(齐齐哈尔一中)、刘琳(宁安一中)、吕博闻(齐齐哈尔一中)、孟忻芮(大兴安岭呼玛高中)、杨晨傲(大庆中学)、袭筠惠(哈11中)、黄敬尧(哈11中)、刘佳琦(肇州二中)

大连艺术学院(广播电视编导)王甜(东宁一中)、杨艺博(宁安一中)、史东辉(望奎一中)、付月杪(大庆一中)

大连艺术学院(表演):王玥A(大兴安岭实验中学)、王柳(哈73中)、刘炫冶(哈工大附中)、贾潇翰(省实验中学)

江西服装学院(播音主持艺术):赵楠(哈局高中)、刘西子(哈24中)、刘子豪(鹤岗一中)、张海伦(哈19中)、黄瑶(伊春市二中)、

江西服装学院(广播电视编导):徐可欣(哈25中)、杨斯美(哈尔滨三中)、宋思达(双鸭山三十一中)、

江西服装学院(表演):赵楠(哈局高中)

江西服装学院(数字媒体艺术):杨楠(东宁一中)

北京城市学院(表演):宿连欢(大庆中学)、贾涵书(哈12中)、钱昊阳(哈松雷中学)、辛迪加(大庆中学)、王靖博(大庆35中)、孙小淇(哈1中)、马昱雅(阿城一中)、孙彤雨(哈12中)、黄泽仪(哈工大附中)、冯柏茗(鸡西一中)、朱婧怡(哈工大附中)、陈瑞东(哈剑桥三中)、谢云飞(哈32中)、刘炫冶(哈工大附中)、高梓惠(齐市一重五中)、朱俊明(大庆实验中学)、隋苇庭(尚志中学)、王子健(齐市一中)、初依(明水一中)、邹丽(哈局高中)、刘雨欣(铁力一中)、杨程安(伊春友好三中)、宋文清(大庆中学)、

北京城市学院(播音主持专业):马昱雅(阿城一中)、高梓惠(齐市一重五中)、孙彤雨(哈12中)

北京城市学院(影视摄影与制作):金佳霖(哈24中)、王卓然(哈工大附中)

北京联合大学(表演):孙彤雨(哈12中)、孙铭(大庆石油高中)、

哈尔滨学院(摄影):金佳霖(哈24中)

南昌理工学院(播音与主持艺术):杨澜(全省第一名,伊春二中)、张春瑶(全省第二名,呼兰一中)、刘婷暄(大庆一中)、孙弋阳(哈162中)、高泽华(哈32中)、张荪园(哈162中)、张曦文B(鹤岗三中)、王彤(北安管局一中)、徐可欣(哈25中)、肖百惠(庆安三中)、奚永安(双城铁路中学)、孙志杰(大庆中学)、隋苇庭(尚志中学)、常银花(嫩江一中)、黄橙橙(宝清县一高)、钱昊阳(哈松雷中学)、姚欣雨(大庆东风中学)、李若琳(富裕实验中学)、陈星儒(大庆中学)、孙睿(哈11中)、张颂扬(哈11)、程鑫(穆棱一中)、袁哲(密山一中)、王百童(大庆一中)、初依(明水一中)、段泽敏(绥化第九中学)、张冬微(绥芬河高级中学)、王金鑫(哈4)、尚万利(鸡西市第一中学)、王钰A(绥芬河高级中学)、高嘉楠(齐市恒昌中学)、邵紫荆(大庆四中)、田甜(海伦七中)、吴新新(呼玛高中)、王子健(齐齐哈尔一中)、王丽娜(哈162中学)、任宇航(齐齐哈尔一中)、董鑫淼(讷河一中)、刘琳(宁安一中)、付婉宁(大庆一中)、荣杏(绥化七中)、徐拓(哈工大附中)、王乔(哈11中)、刘泳鸿(鸡西二中)、赵淇(哈德强高中)、吕坤泽(绥化七中)、郑凯元(双鸭山一中)、朱珈莹(大庆实验中学)、刘天顺(红兴隆二中)、张曦予(齐市恒昌中学)、孙肃博(勃利五中)、曹轩赫(双鸭山一中)、李鹤男(哈19中)、张皓婷(通河一中)、孔令禹(鹤岗一中)、刘承俊(哈4中)、史泽龙(哈剑三中学)、李竹意(双鸭山一中 )、赵东亮(鹤岗一中)、李竹心(双鸭山一中 )、刘莹(大庆四中)、吕博闻(齐齐哈尔中学)、王默涵(哈13中)、李玟琦(铁力马永顺中学)、

南昌理工学院(广播电视编导):何丽(牡丹江32分局高级中学)、聂琦(大庆中学)、刘婷暄(大庆一中)、卞美童(哈德强高中)、张昊(伊春二中)、徐可欣(哈25中)、周寰(哈19中)、卢政楠(桦南一中)、杨艺博(宁安一中)、杨斯美(哈尔滨三中)、吕思佳(阿城一中)、纪焦阳(鹤岗一中)、陈星儒(大庆中学)、刘西子(哈24)、柏杨(肇州二中)、孙睿(哈11中)、王若楠(兴隆一中)、孙琬玲(大庆一中)、吕世芸(饶河县高级中学)、邓金铭(桦南一中)、周宇航(大兴安岭实验中学)、赵梓辰(大庆实验中学)、王也(鸡西一中)、毛怡倩(哈工大附中)、王立博(大庆铁人高中)、于航(大庆东风中学)、田甜(海伦七中)、周格妃(亚布力一中)、付璐(肇东一中)、刘琳(宁安一中)、张嘉宁(黑河一中)、张铎瑶(齐市一重五中)、侯婷婷(肇东二中)、杜宇航A(双城兆麟中学)、郎思宇(兰西一中)、王鹤(哈11中)、张源芳(哈工大附中)、白玉(抚远第一中学)、王茹(肇东一中)、朱雨新(齐市恒昌中学)、赵政博(阿城一中)、何宇晗(哈11中)、聂琦(大庆中学)、姜楠(依安实验中学)、关欣(大兴安岭实验中学)、

南昌理工学院(表演):刘婷暄(大庆一中)、张荪园(哈162中)、宫鹏飞(肇东二中)、瞿琛(省实验中学)、张傲(讷河二中)、刘炫冶(哈工大附中)、钱昊阳(哈松雷中学)、吴晓芸(虎林高级中学)、张闯(嫩江高级中学)、方芳(富锦三中)、李鹤男(哈十九中)、高梓惠(齐市一重五中)、邢子健(哈19 )、高满侨(佳木斯七中)、

华侨大学(音乐表演):付婉宁(全省第一名,大庆一中)、刘琳(宁安一中)

渭南师范学院(广播电视编导):苏鑫(青冈一中)、周宇航(大兴安岭实验中学)、杨斯美(哈尔滨三中)

渭南师范学院(戏剧影视文学):苏鑫(青冈一中)、周宇航(大兴安岭实验中学)、杨斯美(哈尔滨三中)

四川电影电视学院(表演):曹宇(双鸭山一中)

天津音乐学院(表演):孙铭(大庆石油高中)

广东海洋大学(表演):钱昊阳(哈松雷中学)

三亚学院(播音与主持艺术):白玉(抚远第一中学)、张瑛铄(兰西一中)、刘西子(哈24中)、刘婷暄(大庆一中)、王继琛(大庆四中)

天津工业大学(表演):逯玥汐(大庆东风中学)

华中师范大学武汉传媒学院(播音与主持艺术):刘泳鸿(鸡西二中)、杨紫晴(哈14中)、梁梦书(木兰县高级中学)、刘子策(鸡西一中)、任宇航(齐齐哈尔中学)、高泽华(哈32中)、马昱雅(阿城一中)、徐振铎(桦南一中)、周格妃(尚志市亚布力一中)、徐赵鑫(北安一中)、郑凯元(双鸭山一中)、纪媛滢(哈德强高中)、王金鑫(哈四中)、张颂扬(哈市11中)、田英睿(大庆十三中)、朱双丽(双城韩甸镇中学)、邓岚文(哈一中)、张爱霖(哈24中)、李海玉(哈五中)、林天琦(哈五中)、陈鹤元(大庆东风中学)、白宇航(双鸭山一中)、邵紫荆(大庆四中)、张春瑶(呼兰一中)、钱昊阳(哈松雷中学)、陈丽璇(呼兰一中)、王柳(哈七十三中)、张傲(讷河二中)、张荪园(哈162中)、于耀翕(鸡西实验中学)、赵航艺(大庆一中)、马铭(鸡西一中)、姜博文(九三二中)、刘西子(哈24中)、陈良平(伊春一中)、李思彤(大庆市第四中学)、刘畅(齐齐哈尔中学)、国雨行(海伦二中)、朱海瑞(漠河高级中学)、初依(明水一中)、陈悦(依兰高级中学)、邢蓉蓉(大庆中学)、刘小路(齐齐哈尔中学)、孙明悦(大兴安岭实验中学)、刘婷暄(大庆一中)、盖丽晗(虎林市高级中学)、李玟琦(铁力马永顺中学)、孟忻芮(大兴安岭呼玛高中)、魏宇鹏(呼玛高中)、周笑同(大庆外国语学校)、柳硕(龙江一中)、韦利新(逊克一中)、王思淇(桦南一中)、徐拓(哈工大附中)、王棨(伊春南岔二中)、王露婷(绥化一中)、张熙源(五常实验中学)、黄瑶(伊春市第二中学)、王玮琦(大兴安岭实验中学)、王甜(东宁一中)、邓琳(绥滨一中)、程思嘉(齐齐哈尔中学)、岳蕾(虎林市高级中学)、徐子墨(北安三中)、张司琦(齐齐哈尔中学)、李秋莹(七台河五中)、张皓婷(通河一中)、徐鹤铭(克山一中)、陈瑞东(哈剑桥三中)、张艺馨(黑河一中)、宋洋(伊春友好三中)、李海玉(哈5中)、朱珈莹(大庆实验中学)、郭惟伊(齐齐哈尔中学)、徐睿(大庆东风中学)、杨子瑶(齐市恒昌中学)、刘莹(大庆四中)、马梦彤(绥化七中)、刘承俊(哈4中)、刘子策(鸡西一中)等100多人合格,人数过多,恕不赘述!

华中师范大学武汉传媒学院(广播电视编导):张艺馨(全省第一名,黑河一中)、周鑫月(饶河高中)、袁哲(密山一中)、赵圣博(铁力马永顺中学)、韩欣颖(萝北一中)、金佳霖(哈24中)、郎思宇(兰西一中)、曾欣悦(逊克一中)、王鹤(哈11中)、吴岩蕾(哈9中)、柏杨(肇州二中)、朱雨新(齐市恒昌中学)、王贞涵(哈59中)、薛达(桦南一中)、王书义(大庆39中)、何江(伊春友好三中)、郭爽(阿城二中)、陈星儒(大庆中学)、陈悦(依兰高级中学)、刘婷暄(大庆一中)、付璐(肇东一中)、魏宇鹏(呼玛高中)、黄潇(哈122中)、王思淇(桦南一中)、赵淇(哈德强高中)、杜宇航A(双城兆麟中学)、王茹(肇东一中)、李东阳(林甸一中)、王晗蜀(大庆市石油高中)、史月鹏(哈11中)、张雨馨(肇东二中)、卞美童(哈德强高中)、关一博(双城兆麟中学)、李东阳(林甸一中)、李妍(肇东二中)、史可(大庆实验中学)、宋文清(大庆中学)、陆欣鑫(讷河一中)、姜楠(依安实验中学)、张昊(伊春二中)、徐可欣(哈25中)、张嘉洋(铁力一中 )、王若楠(兴隆一中)

华中师范大学武汉传媒学院(表演):方芳(富锦三中)、于世贤(哈88中)、索思远(双鸭山三十一中)、何叡(宾县三中)、钱昊阳(哈松雷中学)、张傲(讷河二中)、胡光禹(双鸭山三十一中)、才佳桦(漠河一中)、张荪园(哈162中)、门志新(鸡西四中)、王帅(呼兰一中)、周奕杉(双鸭山三十一中)、孙明悦(大兴安岭实验中学)、王靖博(大庆35中)、耿彤(甘南二中)、张闯(嫩江高级中学)、王玥A(大兴安岭实验中学)高梓惠(齐市一重五中)、刘炫冶(哈工大附中)、崔嘉俊(哈五中)、田甜(海伦七中)、霍佳钰(沈阳音乐学院附中)、宫鹏飞(肇东二中)、

华中师范大学武汉传媒学院(影视摄影与制作):陆欣鑫(全省第一名,讷河一中)、方梓旭(双鸭山三十一中)、赵正宇(大庆一中)、李荟霖(大庆实验中学)

西北大学现代学院(播音与主持专业):李松晏(大庆中学)、刘馨竹(哈162中)、袭筠惠(哈十一中)、王立博(大庆铁人高中)、吴新新(呼玛高中)、王雪洁(大庆石油高中)、马赫(铁力一中)、郑凯元(双鸭山一中)、宋文清(大庆中学)、白玉(抚远第一中学)、孔令禹(鹤岗一中)、姚欣雨(大庆东风中学)、李明睿(松雷中学)、张春烨(肇州二中)、李若琳(富裕县实验中学)、贾帅(绥化七中)、吕坤泽(绥化七中)、高华增(哈44中)

西北大学现代学院(广播电视编导):徐可欣(哈25中)、王立博(大庆铁人高中)、韩思宇(双鸭山31中)、刘昱彤(黑河一中)、石嘉萱(萝北高中)、刘西子(哈24中)

西北大学现代学院(表演):门志新(鸡西四中)、李佳欣(齐齐哈尔民族中学)、张傲(讷河二中)、薄云天(大庆杜蒙一中)、周奕杉(双鸭山31中)、

西北大学现代学院(戏剧影视文学):曾欣悦(逊克一中)、宣惠雯(哈师大附中)、宋雨蒙(牡丹江一中)、张琪(拜泉一中)、何江(伊春友好三中)、杨程安(伊春友好三中)

首都师范大学科德学院(播音主持艺术):关欣(大兴安岭实验中学)、王若楠(兴隆一中)、马昱雅(阿城一中)、刘禹杉A(龙江一中)、郭昕睿(黑河一中)、陈鹤元(大庆东风中学)、李思佳A(绥棱一中)、宋佳洛(哈工大附中)、孙志杰(大庆中学)、宫鹏飞(肇东二中)、宫傲(大庆实验中学)、杨子瑶(齐市恒昌中学)、高梓惠(齐市一重五中)、关一博(双城兆麟中学)、赵淇(哈德强高中)、聂琦(大庆中学)、刘畅(齐齐哈尔中学)、秦战超(哈松雷中学)、张皓婷(通河一中)、贾思哲(大庆中学)、张铎瑶(齐市一重五中)、李松晏(大庆中学)、钱昊阳(哈松雷中学)、杜宇航B(齐齐哈尔一中)、才佳桦(漠河一中)吴新新(呼玛高中)、肖百惠(庆安三中)、刘婷暄(大庆一中)、盖婷婷(龙江二中)、杨紫晴(哈14中)、赵航艺(大庆一中)、李林蔚(哈14中)、马梦彤(绥化七中)、张荪园(哈162中)、孙彤雨(哈12中)、何佩洛(哈14中)、贾涵书(哈十二中)、毕子惠(鸡西实验中学)、闫庚宇(哈松雷中学)、朱珈莹(大庆实验中学)、陈东驰(北安一中)、徐赵鑫(北安一中)、董奕呈(尚志一中)、李宇涵(哈12中)、朱玉洁(哈中实学校)、王乔(哈11中)、朱俊明(大庆实验中学)、王韵旋(北外附校)、于世贤(哈88中)、郭惟伊(齐齐哈尔中学)、于欣雨(哈松雷中学)、周笑同(大庆外国语学校)、徐拓(哈工大附中)、邓岚文(哈1中)、张司琦(齐齐哈尔中学)、隋默恒(鸡东县农垦高中)、周格妃(亚布力一中)、葛泓妤(哈32中)、谷佳怡(哈44中)、方芳(富锦三中)、苏鑫(青冈一中)、张傲(讷河二中)、房双日(省实验中学)、李芊(省实验中学)、孙弋阳(哈162中)、朱双丽(双城韩甸镇中学)、任宇航(齐齐哈尔一中)、李嘉俊(伊春一中)、周宏健(伊春友好三中)、郑杰文(哈122中)、纪焦阳(鹤岗一中)、梁剑雄(哈19中)、程思嘉(齐齐哈尔中学)、瞿琛(省实验中学)、张曦文A(大庆十七中)钱程远(阿城二中)、刘小路(齐齐哈尔一中)、周奕杉(双鸭山三十一中)、孟忻芮(大兴安岭呼玛高中)、何宇晗(哈11中)、张熙源(五常实验中学)、王甜(东宁一中)、王安琪(哈19中)、杨斯美(哈尔滨三中)、石嘉萱(萝北高中)、刘雨欣(铁力一中)、刘婧怡(佳木斯二中)、宋鸽(大庆一中)、刘佳铭(牡丹江二中)、黄泽仪(哈工大附中)、滕俊伊(省实验中学)、王虹玉(庆安三中)、王晓迎(北安二中)、王贞涵(哈59中)、魏宇鹏(呼玛高中)、高华增(哈44中)、冯柏茗(鸡西一中)、高嘉鸿(克东一中)、张嘉洋(铁力一中)、王柳(哈73中)、李秋莹(七台河五中)、孔令禹(鹤岗一中)、王柳(哈73中)等100多人合格,人数过多,恕不赘述!

首都师范大学科德学院(广播电视编导):赵雪彤(全省第一名,哈尔滨三中)、何宇晗(全省第一名,哈11中)孙琬玲(大庆一中)、罗致尊(双城兆麟中学)、孙志杰(大庆中学)、刘禹杉A(龙江一中)、王伟杰(巴彦兴隆中学)、肖百惠(庆安三中)、吴新新(呼玛高中)、赵淇(哈德强高中)、李秋莹(七台河五中)、周格妃(亚布力一中)、关一博(双城兆麟中学)瞿琛(省实验中学)、王卓然(哈工大附中)、李思宇(齐市恒昌中学)、于延泽(鸡西实验中学)、兰凇宇(绥化一中)、谷佳怡(哈44中)、刘雨欣(铁力一中)、高嘉鸿(克东一中)、张熙源(五常实验中学)、王伟杰(巴彦兴隆中学)、童晨(哈一中)、王贞涵(哈59中)、王甜(东宁一中)、张闯(嫩江高级中学)、毕子惠(鸡西实验中学)、纪焦阳(鹤岗一中)、赵航艺(大庆一中)、张铭恒(大庆四中)、张嘉洋(铁力一中)、方芳(富锦三中)、张曦文(大庆十七中)、王安琪(哈19中)、石嘉萱(萝北高中)、孙艺桐(省实验中学)、魏宇鹏(呼玛高中)、杨斯美(哈尔滨三中)、李泽群(绥棱一中)、彭莘童(黑河五中)、韩旭(哈松雷中学)、郑新爽(肇州二中)、姜楠(依安实验中学)、苏鑫(青冈一中)等60多人合格,人数过多,恕不赘述!

首都师范大学科德学院(摄影):王卓然(哈工大附中)

首都师范大学科德学院(表演):钱昊阳(哈松雷中学)、王柳(哈73中)、宫鹏飞(肇东二中)、郑杰文(哈122中)、黄泽仪(哈工大附中)、张荪园(哈162中)、梁剑雄(哈19中)、瞿琛(省实验中学)、李宇涵(哈12中)、郭惟伊(齐齐哈尔中学)、张傲(讷河二中)、姜天昊(木兰高级中学)、于世贤(哈88中)、

首都师范大学科德学院(录音艺术):刘婷暄(大庆一中)


注:我校共获得艺术类一本以上高校合格证共计960多张。合计各层次高校合格证近1800张!以上为不完全统计,还有各别学员电话始终无法接通,工作人员将持续统计工作!


a Sun 关闭 Mercury
一键咨询