金榜题名HAVE PASSED THE EXAMINATION

热线电话
18646572500
010-85376002
010-85376007
专家一对一咨询
姓名
电话
省份
专业
验证码

2016-07-23 13:04:31

2016艺考光荣榜(中传三连冠)




张旭泽打码.png

圆梦学生张旭泽以93.5分的全国最高分,获得中传播音全国第一名!


\

精彩回顾:2015年圆梦学生张舒越,为圆梦夺得中传播音全国第一名!

 

纪涵博防伪.jpg

精彩回顾:2014年,圆梦学生纪涵博为圆梦夺得中传播音全国第一名!从那时起,圆梦播音主持被公认为全国艺考培训霸主!


纪涵博和爸爸.jpg

2014届中国传媒大学播音主持全国第一纪涵博,收到中传录取通知书后回到圆梦,看望恩师!


张舒越合影.jpg

2015届中国传媒大学播音主持全国第一名张舒越,收到中传录取通知书后回到圆梦,感谢老师!


张旭泽回校.jpg

2016届中国传媒大学播音主持全国第一名张旭泽,收到中传录取通知书后,回到圆梦报喜!




  特大喜讯:中国传媒大学播音主持全国第一花落圆梦!根据中国传媒大学官网(网址为http://zhaosheng.cuc.edu.cn/zs/ShowNews.aspx?ID=1875) 46日的统计结果,目前我校学员共收到64张中国传媒大学合格证(其中,圆梦学生张旭泽勇夺中国传媒大学播音主持全国第一名)161张浙江传媒学院本科合格证。打破中国艺考培训界中传、浙传拿证最高纪录!另有上百张北师大、北电、中戏、上戏、吉林大学、东北师大等名校合格证,稳居全国传媒类培训第一名!我校所获合格证均可给来校参观的学生、家长展示,合格证上的姓名、考号、身份证密码可当场登陆各高校网站验证。成绩如有虚假,赔款2万!如发现任何培训机构成绩好于我校,奖励10万!


 

“圆梦中传”2016年艺考合格光荣榜 

中国传媒大学(播音主持艺术):张旭泽(全国第一名,北安一中)李子琪(女生全省第一名,大庆实验中学)赵小婷(齐齐哈尔市第六中学)、胡耀丹(林甸一中)、梁森童(哈工大附中)、李佳音(哈三中)、郑淳予(大庆铁人中学)、李卓霖(萝北高级中学)、宋子鸣(黑河一中)、杨铭(尚志中学)、靳疆濮(河南濮阳高中)、刘昭宇(哈尔滨第59中学)、孙立昊(哈18中)、杜儒澎(七台河实验中学)、王妍(克山农场高中)、邹熙来(吉林榆树实验高中)韩瑀(大庆实验中学)、韩天淇(大庆实验中学)、李轩如(山东青岛致远高中)、马冠宇(绥化二中)、刘雨泽(齐齐哈尔市第六中学)、孟煊奇(大庆四中)、张诗雨(四川绵阳中学实验学校)23

中国传媒大学(广播电视编导,文编方向)刘嘉怡(全省第一名,哈14中)、赵尉翔(哈9中)、常馨月(大庆东风中学)3

中国传媒大学(广播电视编导,电编方向)孙煜祁(全省第一名,省实验中学)、常馨月(大庆东风中学)、敖雨荻(哈1中)3

中国传媒大学(戏剧影视导演)张卓婍(全省第一名,双城兆麟中学)、刘嘉怡(哈14中)、刘佳莹(省实验中学)、刘竞泽(大庆四中)、李竞萱(哈1中)、赵柏唯(哈14中)、敖雨荻(哈1中)、李鑫(哈14中)、吴峥(河北衡水中学)、高延华(哈19中)、李佳音(哈三中)11

中国传媒大学(戏剧影视文学)孙煜祁(省实验中学)1

中国传媒大学(影视摄影):王逸凡(哈师大附中)、赵柏唯(14中)2

中国传媒大学(录音艺术)徐光远(大庆中学)、赵尉翔(哈9中)2

中国传媒大学(数字媒体艺术):王祚(全省第一名,哈松雷中学)、赵尉翔(哈9中)、常馨月(大庆东风中学)、马超繁(哈松雷中学)、陈镜妃(阿城一中)、安健实(哈工大附中)、胡乃新(阿城继电器厂高中)、彭晨(武汉三中)8

中国传媒大学(数字媒体艺术,中外合作):董杨B全省第一名,哈师大附中)、刘竞泽(大庆四中)、赵柏唯(哈14中)、马超繁(哈松雷中学)、孙钰淇(哈德强高中)、安健实(哈工大附中)、吴峥(河北衡水中学)、高延华(哈19中)、盖兴男(林口四中)、李子寒(尚志中学)、彭晨(武汉三中)11

【中国传媒大学合格证共计64张】


北京师范大学(戏剧影视文学):孙煜祁(全省第一名,省实验中学)

北京电影学院(电影学)敖雨荻(全省第一名,哈1中)、

北京电影学院(影视摄影与制作):祝天轶(全省第一名 全国第七名,大庆实验中学)、

北京电影学院(数字电影技术):安健实(哈工大附中)、王祚(哈松雷中学)

北京电影学院(录音艺术);王妍(全省第一名,克山农场高中)

北京电影学院(表演):宋子鸣(黑河一中)、程子洋(大庆四中)

北京电影学院(商业摄影):赵宇恒(吉林和龙第一中学)

中央戏剧学院(广播电视节目主持):张旭泽(全省第一名 全国第2名,北安一中)、林圣一(朝阳第二高级中学)、宋子鸣(黑河一中)、梁森童(哈工大附中)

中央戏剧学院(导演制片):杨宇卓(哈三中)

中央戏剧学院(演出制作):祝天轶(全省第一名,全国第15名,大庆实验高中)、陈镜妃(阿城一中)、胡瀚博(黑河一中)、董杨B(哈师大附中)

中央戏剧学院(影视制作):李泽茜(哈三中)

中央戏剧学院(表演 话剧影视表演):吴怡(鸡西英桥中学)、刘昭宇(哈59中)

上海戏剧学院(播音主持):邹熙来(全国第一名,吉林榆树实验高中)、张旭泽(全省第一名 全国第二名,北安一中)、李卓霖(全国第五名,萝北高级中学)、梁森童(全国第七名,哈工大附中)、韩瑀(全国第七名,大庆实验中学)、陈柳筱(全国第26名,浙江乐青三中)6

浙江传媒学院(播音主持):张旭泽(全省第二名,北安一中)、李子琪(全省第三名,大庆实验中学)、徐遵鹏(全省第四名,尚志中学)、赵小婷(全省第五名,齐市六中)、梁森童(全省第六名,哈工大附中)、金宛怡(全省第七名,哈十九中)、李卓霖(全省第八名,萝北高级中学)、刘文波(全省第九名,克山一中)、于壹阁(全省第十名,齐齐哈尔中学)、程子洋(大庆四中)、孟煊奇(大庆四中)、苏立娜(哈群力三中)、吴胜楠(哈122中)、徐梦瑶(齐齐哈尔六中)、孙猛(绥化一中)、林圣一(辽宁朝阳第二高级中学)、高宇佳(北安一中)、韩瑀(大庆实验中学)、张烜赫(双鸭山31中)、徐贝佳(湖北襄阳五中)、 陈蕾潞(哈工大附中)、冷凝(齐齐哈尔中学)22

浙江传媒学院(播音主持 配音):金宛怡(哈19中)、吕俊廷(绥林一中)、刘羽飞(大庆实验中学)、唐垚峣(齐齐哈尔八中)、王嵩元(吉林舒兰一中)、徐遵鹏(尚志中学)、杨铭(尚志中学)、张琳琳(哈十一中)、张烜赫(双鸭山三十一中)9

浙江传媒学院(双语播音):李芷琦(全省第一名,哈尔滨三中)、常馨月(大庆东风中学)、耿梓涵(哈4中)、郭航(哈19中)、郭厚磊(哈工大附中)、何玉涵(大庆二十八中)、李佳音(哈三中)、李鑫A(哈14中)、李毅天奇(哈德强高中)、李玥(哈24中)、李子寒(尚志中学)、林佳萱(鹤岗一中)、刘佳莹(哈省实验中学)、刘钊夷(绥化七中)、宁静(辽宁大石桥高级中学)、任庭玉(大庆四中)、田沅鑫(大庆外国语学院)、王天资(大连保税区一中)、王昱心(哈工大附中)、尹泓嵐(鸡西十九中)、于微(哈松雷中学)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、孙宜杉(哈工大附中)、杨鸣灿(绥化一中)、侯鑫玥(哈1中)、赵小婷(齐齐哈尔六中)  张诗雨(四川绵阳中学实验学校)27

浙江传媒学院(播音主持 礼仪文化):李卓霖(全省第一名,萝北高级中学)、张琳琳(哈11中)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、李丰言(伊春二中)、李劲松(黑河一中)、李可欣(哈阿城泷涤高中)、李星忱(哈59中)、李轩如(山东青岛致远高中)、李月(山东萌山高中)、林圣一(朝阳第二高级中学)、何泽珅(黑河一中)、胡耀丹(林甸一中)、姜悦(鹤岗一中)、兰睿(大庆一中)、艾芳锦(桦南一中)、杜儒澎(七台河实验中学)、孟煊奇(大庆四中)、任庭玉(大庆四中)、苏立娜(哈三中)、刘铠瑞(齐齐哈尔一中)、王铁(绥化一中)、王妍(克山农场高中)、邢露(哈工大附中)、徐秋婉(大庆东风中学)、徐子晴(大庆实验中学)、杨铭(尚志中学)、孙梦娇(鹤岗一中)、唐垚峣(齐齐哈尔八中)、王虹蕴(富裕实验中学)、王鸿儒(龙江二中)、陈柳筱(浙江乐青三中)、吴胜楠(哈122中)、吴金仪(庆安一中)33  

浙江传媒学院(广播电视编导):孙立昊(全省第一名,哈18中)、胡瀚博(黑河一中)、王宇然(嫩江高级中学)、敖雨荻(哈1中)、李欣谕(大庆东风中学)、宋玥(哈一中)、于思源(大庆外国语学校)、陈沭羽(双鸭山三十一中)、彭博(红兴隆二高)、董杨B(哈师大附中)常馨月(大庆东风中学)11

浙江传媒学院(摄影):曹中崎(全省第一名,大庆中学)、王永康(省实验中学)、高楷(伊春二中)、宋健硕(哈工大附中)、马超繁(哈松雷中学)、李孟南(哈11中)6

浙江传媒学院(广播电视编导 文艺编导):毕蔚然(全省第一名,哈三中)、张文婧羽(吉林毓文中学)、赵蔚翔(哈9中)、王子涵A(哈三中)、侯鑫玥(哈1中)、刘嘉怡(哈14中)、林子京(阿城一中)7

浙江传媒学院(表演):王嘉山(铁力市马永顺中学)、吴金仪(庆安一中)、程子洋(大庆四中)、韩瑀(大庆实验中学)、周蕊(鹤岗一中)、5

浙江传媒学院(影视摄影与制作 电视摄像):王任鹏(全省第一名,齐齐哈尔24中)、尹绩霖(齐齐哈儿二十四中)、宋健硕(哈工大附中)、冯博(肇州二中)、4

浙江传媒学院(影视摄影与制作 电影制作):毕蔚然(全省第一名,哈三中)、董杨B(哈师大附中)、2

浙江传媒学院(影视摄影与制作 电视节目制作):李莹莹(全省第一名,七台河六中)、邵碧晴(呼兰一中)、邹佳成(鹤岗一中)、丁禹硕(克山一中)、王俊棠(哈19中)、安健实(哈工大附中)6

浙江传媒学院(戏剧影视文学):刘宪睿(全省第一名,齐齐哈尔中学)、宋玥(哈1中)、孙立昊(哈18中)、于思源(大庆外国语学校)、张文婧羽(吉林毓文中学)5

浙江传媒学院(数字媒体艺术):国炜(全省第一名,鸡西二中)、安健实(哈工大附中)、陈镜妃(阿城一中)、段多娇(哈剑桥三中)、孙洋洋(桦南一中)、王梓桐(齐齐哈尔实验中学)、于子涵(大庆东风中学)、王祚(哈松雷中学)、刘竞泽(大庆四中)、李佳瑶(大庆中学)、孙也淳(牡丹江三中)11

浙江传媒学院(照明艺术):李佳奇(铁力一中)、马超繁(哈松雷中学)、王任鹏(齐齐哈尔24中)、王永康(省实验中学)、赵栢唯(哈14中)

浙江传媒学院(媒体创意):冯博(肇州二中)、赵尉翔(哈9中)、王悦B(克山高级中学)、李佳瑶(大庆中学)、常馨月(大庆东风中学)

浙江传媒学院(录音艺术):邵欣雨(大庆中学)、周素伊(大庆中学)、李涵霖(五常高级中学)、李海怡(哈松雷中学)4


浙江传媒学院合格证共计161


东北师范大学(播音主持艺术):孟煊奇(全省第一名,大庆四中)、邹熙来(吉林榆树实验高中)、林圣一(朝阳第二高级中学)、李子琪(大庆实验中学)、唐垚峣(齐齐哈尔八中)、赵小婷(齐齐哈尔六中)、尹启航(松雷中学)、杨铭(尚志中学)、王嵩元(舒兰一中)、彭晨(武汉三高)、苏立娜(哈3中)、王东岳(拜泉一中)、刘鳞菘(宁安职高)、张旭泽(北安一中)

东北师范大学(广播电视编导)杨宇卓(哈三中)、魏麟欢(青冈一中)、林子京(阿城一中)

吉林大学(播音主持艺术):李子琪(全国第一名,大庆实验中学)、赵小婷(全国第三,齐齐哈尔六中)、吴胜楠(全国第五名,哈122中)、王妍(克山农场高中)、张旭泽(北安一中)、王嵩元(吉林舒兰一中)、李芷琦(哈三中)、王天资(大连保税区一中)、彭晨(武汉三中)、刘羽飞(大庆实验中学)、韩松(大庆东风中学)、张欣悦(绥化一中)、孙立昊(哈18中)、吴佳琪(大庆实验中学)、郑淳予(大庆铁人中学)、李玥(哈24中)、周云航(大庆铁人中学)、高楷(伊春二中)、李月(山东萌山高中)、李卓霖(萝北高级中学)、陈蕾潞(哈工大附中)、梁森童(哈工大附中)、徐子晴(大庆实验中学)、韩瑀(大庆实验中学)

吉林大学(广播电视编导):董杨B(全省第一名 全国第七名,哈师大附中)、张津铭(全国第九名,哈松北9中)、宋玥(哈1中)、丁禹硕(克山一中)、杨宇卓(哈三中)、李泽茜(哈三中)、罗蕙欣(铁力一中)、刘嘉怡(哈14中)、吴馨怡(哈松雷中学)、

武汉大学(播音主持艺术):张诗雨(全国第十名,四川第一名,四川绵阳中学实验学校)、李子琪(全省第一名,大庆实验中学)、李佳音(哈三中)、崔翔宇(河北衡水中学)、吴胜楠(哈122中)、都昱杉(哈师大附中)

武汉大学(戏剧影视文学):彭晨(武汉三高中)

中华女子学院(播音主持艺术):吴迪(集贤四中)、李卓霖(萝北高级中学)、韩瑀(大庆实验中学)、赵小婷(齐齐哈尔六中)、梁森童(哈工大附中)、孙立昊(哈18中)、李雨桐(哈工大附中)、王昱心(哈工大附中)、胡耀丹(林甸一中)、吴胜楠(哈122中)、邱占生(依兰高中)、赵楠(阿城一中)、刘畅C(林甸一中)、李轩如(山东青岛致远高中)

天津师范大学(播音主持艺术):宁静(辽宁大石桥高级中学)

重庆大学(播音主持艺术):姜悦(全省第一名,鹤岗一中)、李劲松(黑河一中)、张烜赫(双鸭山31中)

重庆大学(表演):吕熙元(全省第一名,哈11中)、谭啸(哈24中)、冯非凡(内蒙古莫旗一中)、李劲松(黑河一中 )、 张烜赫(双鸭山31中)

中国戏曲学院(戏曲文学):于思源(全省第一名,大庆外国语学校)

四川大学锦城学院(播音与主持艺术):李月(全省第一,山东省萌山高中)

广东外语外贸大学(播音主持):金宛怡(全省第一名,哈19中)

陕西师范大学(播音主持):张弛B(五大连池高级中学)

吉林艺术学院(播音主持艺术):尹启航(哈松雷中学)、胡耀丹(林甸一中)、姜悦(鹤岗一中)、李卓(大庆二十二中)、王嵩元(舒兰一中)、李丰言(伊春二中)、高紫元(绥棱一中)、孙传鸣(哈40中)、刘佳莹(省实验中学)、任庭玉(大庆四中)、王虹蕴(富裕实验中学)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、杨浩然(肇东一中)、高博(大庆中学)、刘羽飞(大庆实验中学)、程子洋(大庆四中)、杨铭(尚志中学)、李卓霖(萝北高级中学)、 韩莹(伊春二中)

吉林艺术学院(广播电视编导):赵宇恒(和龙一中)、郝天淇(克山一中)、董宗泽(哈剑桥三中)

吉林艺术学院 (导演)韩旭(嫩江高级中学)、张文婧羽(吉林毓文中学)

吉林艺术学院 艺术史论 艺术管理):王鑫(肇州二中)

吉林艺术学院(表演):宋子鸣(黑河一中)、孙宜杉(工大附中)、滕志强(虎林市高级中学)、吴金仪(庆安一中)、齐良谕(双鸭山一中)、吴迪(集贤四中)

吉林艺术学院(戏剧影视文学):张津铭(哈松北9中)

山东艺术学院(播音主持艺术)吴胜楠(全国第一名,哈122中)闻皓然(齐齐哈尔恒昌中学)、宋子鸣(黑河一中23名)、杨楠(双鸭山红兴隆一高 31名)、杨铭(尚志中学)、房猛(五大连池高级中学)、谭淞戈(大庆市东风中学)、刘羽飞(大庆实验中学)、芦妍(齐齐哈尔一中)、张皓婷(通河一中)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、张烜赫(双鸭山31中)、吕俊廷(绥林一中)

山东艺术学院(表演):宋子鸣(黑河一中 27名)、王浩旭(大庆东风中学)孙宜杉(哈工大附中)王莹(嘉荫一中)、谭啸(哈24中)、刘铠瑞(齐齐哈尔中学)、李劲松(黑河一中)

山东艺术学院(戏剧学):赵梓卉(漠河高级中学)信靓琪(大庆一中)、姜博涵(哈十一中)

山东艺术学院(导演):李雨桐(哈工大附中)、赵尹萱(大庆实验中学)

山东艺术学院(戏剧影视文学):韩林原(绥林一中)

广西艺术学院(播音主持):左煜(双鸭山一中)、赵小婷(齐齐哈尔六中)、王斯亮(大庆东风)、李卓(大庆十七中)、李卓霖(萝北高级中学)、王鸿儒(龙江二中)、吴美霖(齐市恒昌中学)、刘文波(克山一中)、孙梦娇(鹤岗一中)、韩天淇(大庆实验中学)、胡冠宁(重读)、刘博(牡丹江二中)

广西艺术学院(编导):韩雨桐(大庆东风中学)、尹庆来(哈师大艺术高中)

广西艺术学院(表演):吴金仪(庆安一中)、宋子鸣(黑河一中)、张洪宇(大庆东风中学)、滕志强(虎林高级中学)、周蕊(鹤岗一中)

广西艺术学院(戏剧影视文学):顾文婷(全省第一名,哈162中)、李涵霖(五常市高级中学)、魏麟欢(青冈一中)

南昌大学(播音主持):韩瑀(全省第一名,大庆实验中学)、冷凝(齐齐哈尔中学)、李劲松(黑河一中)、张馨月B(哈4中)、胡耀丹(林甸一中)、姜悦(鹤岗一中)、宋思琦(齐齐哈尔二十四中)、靳疆濮(河南濮阳一高)、孟煊奇(大庆四中)、吕俊廷(绥林一中)、房猛(五大连池高级中学)、王安琪(大庆四中)、张舜华(哈44中)、张馨(双鸭山一中)、宋子鸣(黑河一中)

南昌大学(表演):杨铭(尚志中学)、邢峻崧(铁力一中)、任建楠(大庆一中)、宋子鸣(黑河一中)、鞠红婷(牡丹江二中)

贵州大学(播音主持):胡耀丹(林甸一中)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、李鑫A(哈14中)、李佳音(哈三中)、史超凡(双鸭山林业中学)、杨楠(红兴隆管局一高)、高赫(方正一中)

贵州大学(表演):房猛(五大连池高级中学)、杨铭(尚志中学)、吕熙元(哈11中)、马艺瑄(肇东一中)、赵楠(五常一中)、谭啸(哈24中)

贵州大学(戏剧影视导演):马艺瑄(肇东一中)、宋宇威(哈59中)、侯丽阳(绥化二中)、

浙江工业大学(播音):陈柳筱(浙江乐青三中)

沈阳大学(播音主持):冯媛媛(哈工大附中)、姜山(富裕实验中学)、李卓(大庆17中)、马丹阳(阿城龙涤高中)、施春雪(肇源一中)、宋伟健(通河一中)、孙宏茹(甘南一中)、唐垚峣(齐齐哈尔八中)、周彤(大庆实验中学)、李超(兴隆一中)、李琳(桦川高中)、宋思琦(齐齐哈尔24中)、王昱心(哈工大附中)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、张悦B(龙江二中)、王泽(萝北高级中学)、孙立昊(哈18中)高紫元(绥棱一中)、田沅鑫(大庆外国语学校)、张馨(双鸭山一中)、房祺松(双鸭山三十一中)、孟令轩(大庆东风中学)

中国传媒大学南广学院(播音主持):胡舒航(绥化九中)、史竹可(北安一中)、尹启航(哈松雷中学)、王玥(哈162中)、李可欣(哈阿城龙涤高中)、高紫元(绥棱一中)、李子寒(尚志一中)、刘鳞菘(宁安职高)、刘雨彤(哈剑桥三中)、贾国鑫(伊春二中)、邵碧晴(呼兰一中)、赵姝婷(伊春二中)、高赫(方正一中)、马丹阳(哈尔滨阿城龙涤高中)、孙梦娇(鹤岗一中)、王鸿儒(龙江二中)、刘文波(克山一中)、徐梦瑶(齐齐哈尔六中)、李星忱(哈59中)、吴胜楠(哈122中)、李卓(大庆17中)、张镜宜(大庆一中)、柳春梅(哈44中)、庞雪萌(桦川五中)、张晓彤(鹤岗一中)、王虹蕴(富裕实验中学)、马冠宇(绥化二中)、王震(绥化二中)、史淼鑫(哈中实中学)、姜悦(鹤岗一中)、吕俊廷(绥林一中)、张舜华(哈4中)、胡耀丹(林甸一中)、芦妍(齐齐哈尔一中)、任庭玉(大庆四中)、徐秋婉(大庆东风中学)、商红蕾(哈松雷中学)、李雨桐(哈工大附中)、韩瑀(大庆实验中学)、王妍(克山农场高中)、兰睿(大庆一中)、李轩如(青岛致远高中)、商晋玮(大庆十七中)、王东岳(拜泉一中)、李卓霖(萝北高级中学)、王安琪(大庆四中)、徐遵鹏(尚志中学)、任美思(双鸭山三十一中)、张馨(双鸭山一中)、张洪宇(大庆东风中学)、苏立娜(哈群力三中)、杨铭(尚志一中)、金宛怡(哈19中)、唐垚峣(齐齐哈尔八中)、王嵩元(舒兰一中)、张馨予(哈37中)、张泽北(绥化七中)、林益安(虎林高级中学)

中国传媒大学南广学院(文艺编导):赵雨晴(绥棱一中)、胡舒航(绥化九中)、宋野(鹤岗一中)、李佳音(哈群力三中)、王新元(伊春二中)、董茉(哈阿城一中)、范文佳(绥棱一中)、姜婉仪(林甸一中)、林子京(阿城一中)、嵇睿(9)、芦妍(齐齐哈尔一中)、于芮(嫩江高级中学)、盖婷婷(龙江二中)、韩雨桐(大庆东风中学)、杨喜乔(黑河一中)、宋思琦(齐齐哈尔二十四中)、盖兴男(林口四中)、李明月(大庆铁人中学)、王思宇(大兴安岭实验中学)、李海怡(哈松雷中学)、张馨月(哈4中)

中国传媒大学南广学院(电视编导):李鑫(哈14中)、刘露然(木兰三中)、王俊棠(哈19中)、邵煜婷(尚志一中)、吕芙蕖(哈德强高中)、闫向莉(哈松雷高中)、任德明(哈19中)、任庭玉(大庆四中)、史超凡(双鸭山林业高中)、彭博红(兴隆二高)、刘艺宣(鸡西二中)、安健实(哈工大附中)李玢言(齐齐哈尔一中)、于子涵(大庆东风中学)、陈雨曦(哈122中学)、稽睿(哈44中)

中国传媒大学南广学院(广播电视编导,影视制片):刘希莹(哈5中)、董杨(哈师大附中)、郭航(19)、葛雨亭(5)、刘露然(木兰三中)、李子寒(尚志一中)、王新元(伊春二中)、孙宇薇(阿城一中)、邢哲瑞(嫩江高级中学)、孙澜(双鸭山一中)、陈泓宇(伊春友好三中)、李泓莹(伊春二中)、王悦B(克山高级中学)、刘祉序(双鸭山三十一中)、姜博涵(11)、周素伊(大庆中学)、林子京(阿城一中)、翟伟舒(铁力一中)、姜婉琪(大庆实验中学)、段多娇(哈剑桥三中)、顾玉曦(哈工大附中)、那兰金格(哈工大附中)、郭珈利(讷河一中)、赵姗姗(绥滨一中)、于芮(嫩江高级中学)、耿野(大庆中学)、王柏媛(牡丹江二中)、张卓婍(双城兆麟中学)、穆琳婧(哈122中)、吴汉(哈松雷中学)、郝天淇(克山一中)、朱萌(建三江二中)、李思进(牡丹江三中)、王任鹏(齐齐哈尔24中)、安健实(哈工大附中)、刘梦(大庆三十九中)、李雨泽(大庆东风中学)、张文姝(鸡西一中)、李佳瑶(大庆中学)、郭春妍(大庆四中)、刘竞泽(大庆四中)、顾文婷(哈162中学)

中国传媒大学南广学院(戏剧影视文学):胡舒航(绥化九中)、刘露然(木兰三中)、

中国传媒大学南广学院(戏剧影视导演):姜博涵(哈11中)、张卓婍(双城兆麟中学)、王枫(大庆铁人中学)、吴沐泽(复读)

中国传媒大学南广学院(播音主持,英语、法语、西班牙语方向):杨鸣灿(绥化一中)、田沅鑫(大庆外国语学院)、张馨月(哈4中)

中国传媒大学南广学院(服装表演):张舜华(哈4中)

中国传媒大学南广学院(录音艺术):董茉(阿城一中)、杨东妮(哈5中)、姜楠(鹤岗一中)、姜尚欣(讷河一中)、张歆雨(双鸭山三十一中)、韩林原(绥林一中)、陈昕怡(绥化九中)、李涵霖(五常高级中学)、刘灿煜(牡丹江一中)、盖婷婷(龙江二中)、毕蔚然(哈群力三中)、王畅(五大连池高级中学)、王妍(克山农场高中)、王小予(哈73中)、徐聪(密山一中)、贾双维(大庆东风中学)、张可(汤原县一中)、徐光远(大庆中学)、芦昱杉(大庆石油高中)、孙钰淇(哈尔滨德强高中)、李海怡(哈松雷中学)

中国传媒大学南广学院(数字媒体艺术):宋正旭(绥滨一中)、赵冠华(青冈一中)、周莹(伊春二中)、王新元(伊春二中)、李雪(齐齐哈尔铁一中学)、裴英琳(双鸭山一中)、王郁恺(佳木斯二中)、栾铭煜(大庆一中)、贾森钧(哈58中)、周素伊(大庆中学)、信靓琪(大庆一中)、刘颉(桦南一中)、李昆雨(双鸭山三十一中)、高楷(伊春二中)、赵姗姗(绥滨一中)、张志浩(鸡西一中)、张卓婍(双城兆麟中学)、张越(肇东一中)、董宗泽(哈剑桥三中)、穆琳婧(哈122中学)、毕蔚然(哈群力三中)、吴汉(哈松雷中学)、孙雨菲(大庆中学)、李思进(牡丹江三中)、邵欣雨(大庆中学)、王任鹏(齐齐哈尔二十四中)、安健实(哈工大附中)、陈艺鸣(哈4中)、姚佳仪(哈师大附中)、史桭沨(五大连池高级中学)、郭宏超(双鸭山一中)、李佳奇(铁力一中)、刘玥鑫(大庆实验中学)、盖兴男(林口四中)、盖立金(宝泉岭高级中学)、李佳瑶(大庆中学)、刘竞泽(大庆四中)、于子涵(大庆东风中学)、王永康(哈省实验中学)、孙钰淇(哈尔滨德强高中)、赵宇恒(吉林和龙一中)、孙也淳(牡丹江三中)

中国传媒大学南广学院(影视摄影与制作照明艺术):李孟南(哈11中)、王逸凡(哈师大附中)、王任鹏(齐齐哈尔二十四中)、王永康(哈省实验中学)、赵宇恒(吉林和龙一中)、孙也淳(牡丹江三中)

中国传媒大学南广学院(数字电影技术):周莹(伊春二中)、王郁恺(佳木斯二中)、张志浩(鸡西一中)、董宗泽(哈剑桥三中)、毕蔚然(哈群力三中)、李思进(牡丹江三中)、贾双维(大庆东风中学)、李佳瑶(大庆中学)、孙钰淇(哈尔滨德强高中)、

中国传媒大学南广学院(表演):周蕊(鹤岗一中)、吕熙元(哈11中)、史淼鑫(哈中实中学)、孙鸿瑞(北安一中)、王嘉山(铁力市马永顺中学)、王浩旭(大庆东风中学)、马悦瑶(阿城二中)、宋子鸣(黑河一中)、李春昕(双鸭山宝清职业技术学校)、杨铭(尚志一中)

中国传媒大学南广学院(摄影 图片摄影):张泽北(绥化七中)

广西民族大学(编导):董宗泽(哈尔滨剑桥三中)、段多娇(哈剑桥三中)、范文佳(绥棱一中)

广西民族大学(播音与主持艺术):芦妍(齐齐哈尔一中)、唐垚峣(齐齐哈尔八中)、马丹阳(哈尔滨阿城龙涤高中)、房猛(五大连池高级中学)、刘灿煜(牡丹江一中)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、孟俊廷(复读)、王鹤然(鹤岗一中)、高紫元(绥棱一中)、

中原工学院(编导):罗蕙欣(铁力一中)、马思嘉(哈一中)、张卓婍(双城兆麟中学)、

中原工学院(播音主持):刘畅C(全省第一名,林甸一中)、吕芙蕖(哈德强高中)、张弛B(五大连池高级中学)

长春师范大学(播音主持艺术):房猛(五大连池高级中学)、孙宏茹(甘南一中)、祝绘宁(大庆东风中学)、杨铭(尚志中学)、刘畅C(林甸一中)、王嵩元(舒兰一中)、金宛怡(哈19中)、李卓霖(萝北高级中学)、王昱心(哈工大附中)、李丹阳B(双鸭山第一中学)、李佳臻(双鸭山一中)

长春师范大学(广播电视编导):邵碧晴(呼兰一中)、崔力航(庆安一中)、李子寒(尚志中学)、李佳奇(铁力市一中)、李玢言(齐齐哈尔一中)、张宝宁(绥化一中)、张馨月B(哈四中)、邵欣雨(大庆中学)、翟伟舒(铁力一中)

长春师范大学(戏剧影视文学):杜卓琳(哈松雷中学)、刘希莹(哈5中)、郭航(哈十九中)、嵇睿(哈44中)

厦门理工学院(播音主持):王昱心(哈工大附中)、胡耀丹(林甸一中)、谭淞戈(大庆东风中学)、孙梦娇(鹤岗一中)、唐垚峣(齐齐哈尔八中)、徐遵鹏(尚志一中)、任美思(双鸭山三十一中)、王妍(克山农场中学)、刘羽飞(大庆实验中学)、孟煊奇(大庆四中)、赵小婷(齐齐哈尔六中)、李卓(大庆三十二中)、刘佳莹(省实验中学)、金宛怡(哈19中)、姜悦(鹤岗一中)、程子洋(大庆四中)、李卓霖(萝北高级中学)、孙雪莹(哈十三中)、刘铠瑞(齐齐哈尔一中)、冷凝(齐齐哈尔中学)、徐子晴(大庆实验中学)

厦门理工学院(表演、空乘方向):程子洋(大庆四中)

南昌航空航天大学(播音主持):杨铭(尚志中学)、房猛(五大连池高级中学)、史超凡(双鸭山林业中学)、孟煊奇(大庆四中)、尹启航(哈松雷中学)、金宛怡(哈19中)、胡冠宁(重读)、任建楠(大庆一中)、吕俊廷(绥林一中)

上海师范大学谢晋影视学院(表演):刘昭宇(全省第一名,哈59中)、吴金仪(庆安一中)

哈尔滨师范大学(表演 影视表演):吕熙元(哈11中)、刘鹏轩(哈剑桥三中)、刘瀚文(哈工大附中)、鞠红婷(牡丹江二中)、孙新淼(大庆二十二中)、王贺C(大庆四中)、宫睿(富锦三中)、王浩旭(大庆东风中学)、马悦瑶(阿城二中)、邢峻崧(铁力一中)、吴金仪(庆安一中)、周彤(大庆实验中学)、陈舒(大庆二十三中)、王昱心(哈工大附中)、苏嘉瑞(大庆东风中学)

哈尔滨师范大学(表演 戏剧表演):王莹(嘉荫一中 22名)

哈尔滨师范大学(戏剧编导):邵碧晴(呼兰一中)、高延华(哈19中)

江汉大学(播音主持艺术):谭淞戈(全省第一名,大庆东风中学)、高博(大庆中学)张琳琳(哈11中)、孙洋洋(桦南一中)、杨楠(红兴隆管局一高)、刘畅C(林甸一中)

云南艺术学院(播音):李月(山东萌山高中)

云南艺术学院(导演):张文婧羽(吉林毓文中学)

山东师范大学(播音):李月(山东萌山高中)

四川音乐学院(播音):李轩如(青岛致远高中)

辽宁大学(表演):姜海柱(肇东二中)

四川文化艺术学院(播音主持专业):张琳琳(全省第一名,哈十一中)、李易龙(大庆一中)、周彤(大庆实验中学)、冯媛媛(哈工大附中)、张馨(双鸭山一中)、王斯亮(大庆东风中学)、杨东妮(哈五中)、史淼鑫(哈中实中学)、傅兴辰(哈德强高中)、姜储君(阿城一中)、赵楠(阿城一中)、王崇(兰西一中)、房祺松(双鸭山三十一中)、刘玥鑫(大庆实验中学)、陈天然(大庆实验中学)、刘哲(大庆十三中)、陈舒(大庆23中)、李易龙(大庆一中)、李东健(伊春二中)、赵姝婷(伊春二中)、张颖超(伊春西林四中)、马佳珺(七台河田家炳中学)、王辰旭(绥化二中)、李男(绥化二中)、管雪(海伦二中)、李轩如(山东青岛致远高中)

四川文化艺术学院(录音艺术):杨东妮(全省第一名,哈五中)、孙小茜(鹤岗一中)、贾双维(大庆东风中学)、张镜宜(大庆一中)

四川文化艺术学院(戏剧与影视学类):孙雨菲(大庆中学)、葛雨亭(哈五中)、段多娇(哈剑桥三中)、叶奥博(大庆中学)、高云琦(大庆22中)、王枫(大庆铁人中学)、杨帆B(绥化二中)、周芮(绥化二中)、刘金蕊(绥化二中)

四川文化艺术学院(戏剧学):段多娇(哈剑桥三中)

四川文化艺术学院(编导):叶奥博(大庆中学)

四川文化艺术学院(表演):刘瀚文(哈工大附中)、史淼鑫(哈中实中学)、张馨予(复读)、刘鹏轩(哈剑桥三中)、王贺C(大庆四中)、邢峻崧(铁力一中)、王嘉山(铁力马永顺中学)

四川文化艺术学院(摄影):张辛雨(哈64中)、吴嘉扬(哈十九中)、宋宇威(哈24中)

四川文化艺术学院(影视摄影与制作):李佳瑶(大庆中学)

通化师范学院(广播电视编导):阚冬东(龙江二中)、王靓(依兰高级中学)、张彤欣(哈40中)、孟俊廷(复读)、孙澜(双鸭山一中)、马佳珺(七台河田家炳中学)

山西传媒学院(播音主持):王虹蕴(全省第一名,富裕实验中学、马广越(德州市第二中学)、李卓(大庆二十二中)、王妍(克山农场高中)、单萌(哈10中)、刘羽飞(大庆实验中学)、孙宏茹(甘南一中)、乔硕文(大庆中学)、邢峻崧(铁力一中)、李易龙(大庆一中)、孟煊奇(大庆四中)、王震(绥化二中)、何玉涵(大庆二十八中)、唐垚峣(齐齐哈尔市第八中学)、寇美琪(哈4中)、尹逸梦(大庆二十三中)、吴迪(双鸭山集贤四中)、林益安(虎林高中)、王安琪(大庆四中)、冯媛媛(哈工大附中)、李卓霖(萝北高级中学)、杨莹(西林四中)、李伟饶(哈工大附中)、董佳欣(大庆三十五中)、金宛怡(哈19中)、柳春梅(哈44中)、郭航(哈十九中)、杨铭(尚志一中)、于壹阁(齐齐哈尔中学)、张烜赫(双鸭山三十一中)、谢美思(大庆四中)、高紫元(绥棱一中)

山西传媒学院(编导):李雨桐(全省第一名,哈工大附中)、孙也淳(牡丹江三中)、任远飞(呼兰六中)、李金昊(北安管局二中)、尹庆来(哈师大艺术高中)、刘艺宣(鸡西二中)、陈泓宇(伊春友好三中)、赵梓卉(漠河高级中学)、姜博涵(哈11中)、韩旭(嫩江高中)、何玉涵(大庆二十八中)、杨筱妍(哈中实中学)、魏麟欢(青冈一中)、李海怡(哈松雷高中)、段多娇(哈剑桥三中)、耿梓涵(哈4中)、孙颖慧(铁力一中)、宋宁宁(大兴安岭实验中学)、刘祉序(双鸭山三十一中)、谢美思(双鸭山一中)、李佳瑶(大庆中学)、

山西传媒学院(影视摄影与制作):高延华(哈19中)、金玉杰(绥化二中)、李佳奇(铁力一中)、周莹(伊春二中)、毕蔚然(哈群力三中)、阚冬东(龙江二中)、姜博涵(哈11中)、张旬(嫩江高级中学)、何玉涵(大庆二十八中)、刘希莹(哈5中)、李佳瑶(大庆中学)、于昊楠(大庆一中)、尹庆来(哈师大艺术高中)、刘继坤 (绥化七中)、高楷(伊春二中)

暨南大学(播音主持):张馨月B(全省第一名,哈4中)、邹佳成(鹤岗一中)、寇美琪(4中)、李子琪(大庆实验中学)

辽宁科技大学(播音与主持艺术):赵梓辰(全省第2 齐市恒昌中学)、张馨月B(哈4中)、李卓(大庆十七中)、房祺松(双鸭山31中)、乔硕文(大庆中学)、张弛B(五大连池高级中学)、任美思(双鸭山一中)

郑州航空工业管理学院(播音与主持 空乘): 曹哲源(全省第一名,大庆中学)

昆明理工大学(播音与主持艺术):刘畅C(林甸一中)、谭淞戈(大庆东风中学)、侯成霖(双鸭山三十一中)、王鹤然(鹤岗一中)、高赫(方正一中)、闻皓然(齐齐哈尔恒昌中学)、李卓霖(萝北高级中学)、金宛怡(哈19中)、满欣悦(富锦三中)、艾芳锦(桦南一中)、张宇(桦川职业中学)、徐秋婉(大庆东风中学)、吴美霖(齐市恒昌中学)

白城师范学院(广播电视编导):孙小茜(全省第一名,鹤岗一中)、孙澜(双鸭山一中)、单萌(哈10中)、张梦宇(尚志一中)、宋琪(加格达奇实验中学)、陈雨曦(哈122中)

东北电力大学(广播电视编导):张馨月B(理科第一名,哈四中)、杨浩涵(鹤岗一中)、稽睿(哈44中)

延边大学(表演):胡舒航(绥化九中)

广州体育学院(播音与主持艺术):徐晟源(大庆一中)、隋育杉(哈1中)、于昊楠(大庆一中)

贵州师范大学(播音与主持艺术):王虹蕴(富裕实验中学)、李欣渝(大庆东风中学)、李家铨(哈工大附中)、谭啸(哈24中)、杨铭(尚志一中)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、任美思(双鸭山一中)、侯羽杨(宝清二中)、王奂仲(大庆一中)、丛博宇(大庆一中)、高紫元(绥棱一中)、韩旭(嫩江高级中学)、赵尹萱(大庆实验中学)

贵州师范学院(广播电视编导):姜婉仪(全省第一名,林甸一中)、赵柏唯、李涵霖、鞠紫昂、王枫、徐晟源、赵梓卉、

沈阳师范大学(播音与主持艺术):冯媛媛(哈工大附中)、刘铠瑞(齐齐哈尔一中)、林营正(牡丹江三中)、刘雨泽(齐齐哈尔六中)、金宛怡(哈19中)、王清宁(哈松雷高中)、盖婷婷(龙江二中)、芦昱杉(大庆石油高中)、高楷(伊春二中)、胡冠宁(复读)

沈阳师范大学(广播电视编导):鞠紫昂(大庆十一中)、鲁羿彤(五常雅臣中学)、任德明(哈19中)、姜琬琪(大庆实验中学)、范文佳(绥棱一中)、金玉杰(绥化二中)、付钰(呼兰六中)、宫赫(绥化七中)、高延华(哈19中)、孙汝佳(双鸭山一中)、邱凡迅(讷河一中)、吕宗硕(哈19中)、信靓琪(大庆一中)、胡凯琦(延寿一中)、徐英哲(双鸭山一中)、郭航(哈十九中)、裴英林(双鸭山一中)、刘洛彤(大庆中学)、

沈阳师范大学(表演):杨铭(尚志中学)、刘雨泽(齐齐哈尔六中)、谭啸(哈24中)、史淼鑫(哈中实中学)、吕熙元(哈11中)、王贺C(大庆四中)

贺州学院(广播电视编导):信靓琪(大庆一中)、吴嘉扬(哈19中)、李雪A(齐齐哈尔中学)、杨帆B(绥化二中)、司伟刚(牡丹江管局高中)

赣南师范大学(播音主持艺术):商晋玮(大庆十七中)、李卓(大庆22中)、左煜(双鸭山一中)、班宁(齐齐哈尔一重五中)、嵇睿(哈44中)、芦昱杉(大庆石油高中)、张宝宁(绥化一中)

赣南师范大学(广播电视编导):王悦B(全省第一名,克山高级中学)杜卓琳(哈松雷中学)、王任鹏(齐齐哈尔24中)、杨玉琢(伊春农垦高中)、于晓彤(嘉荫一中)、聂睿(双鸭山一中)

上饶师范(播音):温姝睿(大庆东风中学)、左煜(双鸭山一中)、班宁(齐齐哈尔一重五中)、李卓(大庆22中)、杨莹(西林四中)

上饶师范(编导):尹庆来(哈师大艺术高中)、张雷(复读)

上饶师范(表演):王一鸣(同江一中)、鞠红婷(牡丹江二中)

东华大学(表演):李劲松(黑河一中)

杭州师范大学钱江学院(播音与主持艺术):谭淞戈(大庆东风中学)、林营正(牡丹江三中)、孙宏茹(甘南一中)、王奂仲(大庆一中)、王斯亮(大庆东风中学)、邢峻崧(铁力一中)、王丽媛(方正一中)、王一鸣(同江一中)、赵梓辰(齐市恒昌中学)、房祺松(双鸭山三十一中)

杭州师范大学钱江学院(广播电视编导):那晏崧(铁力一中)、马骁锐(伊春二中)、鞠紫昂(大庆一中)、高明月(哈162中)、任德明(哈19中)、刘玥鑫(大庆实验中学)、刘江年(鸡西实验中学)、杨帆B(绥化二中)、郭厚磊(哈工大附中)

广西师范大学(服装表演):刘凡溪(全省第一名,牡丹江教育学院)

浙江科技学院(服装表演):刘凡溪(牡丹江教育学院)

北京电影学院现代创意学院(表演):吕熙元(哈11中)、韩瑀(大庆实验中学)、鞠红婷(牡丹江二中)

北京电影学院现代创意学院(戏剧影视导演):胡瀚博(全省并列第一名,黑河一中)、祝天轶(全省并列第一名,大庆实验中学)、王小予(哈73中)

北京电影学院现代创意学院(影视摄影与制作):祝天轶(全省第一名,大庆实验中学)

四川传媒学院(播音主持艺术):吕芙蕖(哈德强高中)、傅兴辰(哈德强高中)、杨楠(双鸭山红兴隆一高)、孙猛(绥化一中)、刘艺宣(鸡西二中)、马丹阳(阿城龙涤高中)、房猛(五大连池高级中学)、张馨(双鸭山一中)、刘雨泽(齐齐哈尔六中)、张梦纯(双鸭山一中)、张晓彤(鹤岗一中)、单萌(哈十中)、武凯璐(双鸭山一中)、刘泽(伊春二中)、孙小茜(鹤岗一中)、王玥(哈162中)、王子涵B(大庆十中)、邹佳成(鹤岗一中)、班宁(齐齐哈尔一重五中)、郑明(伊春二中)、王虹蕴(富裕实验中学)、杨莹(西林四中)、杨鹏(绥化七中)、杨政达(双鸭山一中)、姚璐(齐市六中)、班念孟(大庆一中)、尹逸梦(大庆二十三中)、刘羽飞(大庆实验中学)、吕俊廷(绥林一中)、张舜华(哈44中)、张弛A(北安三中)、李轩如(青岛致远高中)、汤越(哈工大附中)、薛慧宁(七台河实验中学)、孟煊奇(大庆四中)、李欣渝(大庆东风中学)、李玥(哈24中)、王鸿儒(龙江二中)、芦静怡(哈18中)、左煜(双鸭山一中)、李劲松(黑河一中)、王安琪(大庆四中)、王嵩元(舒兰一中)、李涵霖(五常高级中学)、蔡睿(绥化一中)、徐彦祺(哈松雷中学)、史竹可(北安一中)、聂睿(双鸭山一中)、孙传鸣(哈40中)、陈品彤(牡丹江三中)、乔硕文(大庆中学)、兰睿(大庆一中)、郭珈利(讷河一中)、闫向莉(哈松雷中学)

四川传媒学院(表演配音):刘哲(大庆十三中)、王嘉湲(富锦一中)、马文博(哈73中学)、吴佳琪(大庆实验中学)、李莹莹(七台河六中)、邱凡迅(讷河一中)6

四川传媒学院(广播电视编导):李帆(全省第一名,建三江一中)、齐梓妃(哈19中)、李海怡(哈松雷中学)、李明月(大庆铁人中学)、张馨月B(哈4中)、李海怡(哈松雷中学)、田沅鑫(大庆外国语学校)、于晓彤(嘉荫一中)、陈昕怡(绥化九中)、张铭(大兴安岭实验中学)、徐遵鹏(尚志中学)、罗蕙欣(铁力一中)、张文婧羽(吉林毓文中学)、戴翔宇(东宁一中)、杨筱妍(哈中实中学)、田馥嘉(宾县一中)、宋宁宁(大兴安岭实验中学)、韩雨桐(大庆东风中学)、彭博(红兴隆二高)、吴嘉扬(哈19中)、赵姗姗(绥滨一中)、曹中崎(大庆一中)、孙澜(双鸭山一中)、蒋佳奇(大庆中学)、王悦A(哈58中)、胡凯琦(延寿一中)、李可心(绥化七中)、韩雪(伊春二中)、赵钰阁(佳木斯十一中)、刘颉(桦南一中)、穆琳婧(哈122中)、芦妍(齐齐哈尔一中)、张卓识(绥化七中)、周芮(伊春二中)、孙汝佳(双鸭山一中)、董杨B(哈师大附中)、艾芳锦(桦南一中)、苗柏玲(齐齐哈尔恒昌中学)、李可欣(哈阿城龙涤高中)、吴旻灿(肇州一中)31

四川传媒学院(文艺节目编导):段玮婕(双鸭山一中)、鲁羿彤(五常雅臣中学)

四川传媒学院(数字媒体艺术):于子涵(全省第一名,大庆东风中学)、吴汉(哈松雷中学)、陈镜妃(阿城一中)、刘宇涵(依安实验中学)、盖立金(宝泉岭高级中学)、王小予(哈73中)、高楷(伊春二中)、李雪A(齐齐哈尔铁一中学)、贾双维(大庆东风学)、孙也淳(牡丹江三中)、王新元(伊春二中)、周莹(伊春二中)、于昊楠(大庆一中)、李佳轩(安达高中)、周素伊(大庆中学)、刘竞泽(大庆四中)、曹智瑀(哈十八中)
四川传媒学院(戏剧影视文学):张文姝(全省第一名,鸡西一中)、康月(大庆石油高中)、王妙伦(哈18中)、郭航(哈19中)、李泓莹(伊春二中)、赫家欢(绥化二中)、叶奥博(大庆中学)、顾玉曦(哈工大附中)、于志昊(嫩江高级中学)、张西(木兰三中)、刘雨泽(大庆东风中学)、史桭沨(五大连池高级中学)、马思嘉(哈一中)、葛雨亭(哈五中)、谭棋文(鸡西一中)、范文佳(绥棱一中)、周琪瑞(大庆东风中学)、信靓琦(大庆一中)、荆悦(绥化二中)、李雨泽(大庆东风中学)、王柏媛(牡丹江二中)、殷庆斌(哈59中)

四川传媒学院(戏剧影视导演):王永康(省实验中学)、陈沭羽(双鸭山三十一中)

四川传媒学院(摄影):高延华(哈19中)

四川传媒学院(表演):吴佳琪(全省第一名,大庆实验中学)、刘鹏轩(哈剑桥三中)、赵楠(阿城一中)、宋子鸣(黑河一中)、李梓(大庆一中)、邱月(哈5中)、施雨奇(克山一中)、王贺C(大庆四中)、王嘉山(铁力马永顺中学)、王浩旭(大庆东风中学)、刘雨彤(哈剑桥三中)

四川传媒学院(服装表演):刘凡溪(牡丹江教育附中)

四川传媒学院(录音艺术):闫舒涵(哈师大附中)

四川传媒学院(电影学):马骁锐(伊春二中)

天津体育学院运动与文化艺术学院(表演):吴金仪(庆安一中)、王畅(五大连池高级中学)、王奂仲(大庆一中)、侯丽阳(绥化二中)、周芮(绥化二中)、张晟哲(双鸭山友谊高中)、曹靖宜(嫩江高级中学)、丁禹良(双鸭山三十一中)、陈健(嫩江高级中学)、段多娇(哈剑桥三中)、孙宜杉(哈工大附中)、刘星麟(嫩江高级中学)、曹靖宜(嫩江高级中学)、温姝睿(大庆东风中学)、赵楠(五常一中)、李伟饶(哈工大附中)、乔硕文(大庆中学)、周彤(大庆实验中学)、邹超(虎林实验中学)、李竺霖(大庆一中)

天津体育学院运动与文化艺术学院(戏剧影视文学):信靓琦(大庆一中)、王贺C(大庆四中)、 孙雨菲(大庆中学)、王柏媛(牡丹江二中)、张可(汤原县一中)、王贺B(绥化二中)、程程(大庆中学)、张旬(嫩江高级中学)、刘玥鑫(大庆实验中学)、鲁羿彤(五常雅臣中学)、荆悦(绥化二中)、宋宁宁(大兴安岭实验中学)、杨帆B(绥化二中)、胡凯琦(延寿一中)、王小予(哈七十三中)、段玮婕(双鸭山一中)、郑爱华(龙江一中)、王梓桐(齐齐哈尔实验中学)、王晗笑(哈5中)

邯郸学院(播音主持艺术):宋野(鹤岗一中)、刘畅C(林甸一中)、李明月(大庆铁人中学)、李卓(大庆22中)、王妍(克山农场高中)、马丹阳(哈阿城龙涤高中)、王奂仲(大庆一中)、刘哲(大庆十三中)、高博(大庆中学)、商晋玮(大庆十七中)、王安琪(大庆四中)、侯成霖(双鸭山三十一中)、刘羽飞(大庆实验中学)、孟煊奇(大庆四中)、曹哲源(大庆中学)、金宛怡(哈19中)、徐彦祺(哈松雷中学)、李孟南(哈十一中)、盖婷婷(龙江二中)、李卓霖(萝北高级中学)、王贺C(大庆四中)、蔡睿(绥化一中)、韩旭(嫩江高级中学)、王贺A(绥滨县一中)

河北传媒学院(播音主持艺术):董佳欣(大庆35中)、刘铠瑞(齐齐哈尔一中)、张馨(双鸭山一中)、徐悦琪(大庆石油高中)、姚璐(齐齐哈尔六中)、刘博(牡丹江二中)、傅兴辰(哈德强高中)、张弛B(五大连池高级中学)、高嘉泽(哈德强高中)、任建楠(大庆一中)、王阳(肇源一中)、宋宁宁(大兴安岭实验中学)、李雪B(大庆23中)、姜婉仪(林甸一中)、杨莹(伊春西林四中)、李莹莹(七台河六中)、李丰言(伊春二中)、王晗笑(哈5中)、李佳瑶(大庆中学)、王丽媛(方正一中)、兰睿(大庆一中)、宋健硕(哈工大附中)、鲁羿彤(五常高级中学)、李可欣(哈阿城泷涤高中)、党建新(哈剑桥中学)、王思宇(大兴安岭实验中学)、尹启航(哈松雷中学)、王玥(哈162中学)、高楷(伊春二中)、苗柏玲(齐齐哈尔恒昌中学)、李卓(大庆17中)、赵姝婷(伊春二中)、王鸿儒(龙江一中)、郭珈利(讷河一中)、张馨月B(哈4中)、柳金星(河北三河高级中学)、周素伊(大庆中学)、张鑫鑫(克山一中)、金宛怡(哈19中)、王一鸣(同江一中)、蔡睿(绥化一中)、郭航(哈十九中)、刘畅C(林甸一中)、李明月(大庆铁人中学)、杨铭(尚志一中)、侯成霖(双鸭山三十一中)、王虹蕴(富裕实验中学)、马悦瑶(阿城二中)、姜山(富裕实验中学)、任美思(双鸭山三十一中)、侯羽杨(宝清二中)、张西(木兰三中)、马燕瑞(依安实验中学)、刘雨彤(哈剑桥三中)、嵇睿(哈九中)、李易龙(大庆一中)、高楠(牡丹江管局高级中学)、高紫元(绥棱一中)、吕熙元(哈尔滨市第十一中学)、孙也淳(牡丹江三中)、孟野(大庆四中)、温姝睿(大庆东风中学)、邢露(哈工大附中)、相晓丽(哈德强高中)、谢博秋(哈德强高中)、代铭一(大庆十中)、吴嘉扬(哈十九中)、刘瀚文(哈工大附中)、刘希莹(哈五中)、胡舒航(绥化九中)、林营正(牡丹江三中)、王贺A(绥滨县一中)、祝绘宁(大庆东风中学)、商晋玮(大庆十七中)、李子寒(尚志中学)、张宝宁(绥化一中)、冯心禹(哈德强高中)、宁灏(大庆23中)、张镜宜(大庆一中)、那晏崧(铁力市第一中学)、耿梓涵(哈4中)、于晓彤(嘉荫一中)、信靓琦(大庆一中)、荆悦(绥化二中)、鞠紫昂(大庆一中)、王贺C(大庆四中)、刘炀(伊春区二中)、吴金仪(庆安一中)、李涵霖(五常高级中学)、宋正旭(绥滨县一中)、杨鹏(绥化七中)、卢鹏(肇源一中)、张昕莹(大兴安岭实验中学)、王清宁(哈松雷高中)、刘凡溪(牡丹江教育学院)、韩松(大庆东风中学)、李美璇(大庆石油高中)、刘雨泽(齐齐哈尔六中)、刘鳞菘(宁安职高)、刘程阳(木兰高级中学)、王彦爽(双鸭山一中)、袁伟程(鸡西四中)、王妍(克山农场高中)、胡凯琦(延寿县一中)、杨筱妍(哈中实学校)、夏渤轩(勃利七中)、李轩如(山东青岛致远高中)、何泽珅(黑河一中)、孙宜杉(哈工大附中)、李萌(绥化七中)、高博(大庆中学)、李佳臻(双鸭山一中)、刘艺宣(鸡西二中)、林益安(虎林高中)、吴佳琪(大庆实验中学)、芦妍(齐齐哈尔一中)、杜卓琳(哈松雷中学)、高宇佳(北安一中)、刘冬仪(哈11中)、孙汝佳(双鸭山一中)、刘哲(大庆十三中)、顾文婷(哈162中学)、李男(绥化二中)、郭宏超(双鸭山一中)、梁美华(伊春西林四中)、曹哲源(大庆中学)、刘洪飞(肇州二中)、陶宏禹(青冈一中)、李佳轩(安达市高级中学)、施雨奇(克山一中)、谭淞戈(大庆东风中学)、聂睿(双鸭山一中)、于欢欢(绥化二中)、尹绩霖(齐齐哈尔24中)、王梓桐(齐齐哈尔实验中学)、张煊赫(双鸭山31中)、常泽明(大庆庆中)、秦孝骞(大庆六中)、赵雨晴(绥棱一中)、吕芙蕖(德强高中)、马广越(德州二中)、柳春梅(哈44中)、

河北传媒学院(广播电视编导):荆悦(全省第一名,绥化二中)、董佳欣(大庆35中)、郭春妍(大庆四中)、张文姝(鸡西一中)、贺淞岚(铁力一中)、马思嘉(哈一中)、陈艺鸣(哈4中)、刘玥鑫(大庆实验中学)、董继文(双鸭山集贤四中)、韩金起(伊春区二中)、孙懿男(大庆铁人中学)、邢哲瑞(嫩江高级中学)、董宗泽(哈剑桥三中)、王郁恺(佳木斯二中)、李泓莹(伊春二中)、毛学文(鹤岗二中)、朱庆伟(北安管局二中)、鲁羿彤(五常高级中学)、金玉杰(绥化二中)、王思宇(大兴安岭实验中学)、王鑫(肇州二中)、孟俊廷(复读)、李雪A(齐齐哈尔铁一中学)、尹诗雯(依安实验中学)、杨玉琢(伊春农垦高中)、郭珈利(讷河一中)、王圣强(清林高中)、孙宇薇(哈阿城一中)、苗柏玲(齐齐哈尔恒昌中学)、刘泽(伊春二中)、李可心(绥化七中)、司伟刚(牡丹江管局高中)、张馨月B(哈4中)、李映男(齐齐哈尔中学)、郑爱华(龙江一中)、葛雨亭(哈五中)、李嘉琳(伊春二中)、曹中崎(大庆一中)、王枫(大庆铁人中学)、李明月(大庆铁人中学)、宋伟健(通河一中)、蒋佳奇(大庆中学)、李雨泽(大庆东风中学)、王靓(依兰高级中学)、姜山(富裕实验中学)、孙小茜(鹤岗一中)、张西(木兰三中)、赵企佳(饶河高中)、王柏媛(牡丹江二中)、周代辉(伊春二中)、王新元(伊春二中)、高楠(牡丹江管局高级中学)、高紫元(绥棱一中)、郭春妍(大庆四中)、尹庆来(哈师大艺术高中)、那兰金格(哈工大附中)、赵尹萱(大庆实验)、宋琪(加格达奇实验中学)、相晓丽(哈德强高中)、李佳卫(大庆一中)、谭棋文(鸡西一中)、代铭一(大庆十中)、吴嘉扬(哈十九中)、叶奥博(大庆中学)、刘宇涵(依安县实验中学)、盖兴男(林口四中)、段玮婕(双鸭山一中)、陈昕怡(绥化九中)、房祺松(双鸭山三十一中)、张宝宁(绥化一中)、郝天淇(克山一中)、张镜宜(大庆一中)、那晏崧(铁力市第一中学)、王诗雨(双鸭山31中)、耿梓涵(哈4中)、孟令艺(哈工大附中)、于晓彤(嘉荫一中)、王永康(哈省实验中学)、姜博涵(哈十一中)、信靓琦(大庆一中)、王笑然(大庆十中)、何玉涵(大庆二十八中)、艾芳锦(桦南一中)、鲁佳慧(绥化二中)、管雪(海伦二中)、魏麟欢(青冈一中)、张旬(嫩江高级中学)、王云龙(桦川五中)、杨鹏(绥化七中)、赵梓卉(漠河高级中学)、张昕莹(大兴安岭实验中学)、刘洛彤(大庆中学)、付钰(呼兰六中)、丁禹硕(克山一中)、邵欣雨(大庆中学)、曹智瑀(哈十八中)、陈品彤(牡丹江第三高中)、贾森钧(哈58中)、胡凯琦(延寿县一中)、杨筱妍(哈中实学校)、宋宇威(哈24中)、韩博同(阿城一中)、刘雨欣(绥化二中)、王小予(哈73中)、王任鹏(齐齐哈尔24中)、于芮(嫩江高级中学)、康月(大庆石油高中)、翟伟舒(铁力市一中)、李帆(建三江一中)、杨帆B(绥化二中)、李思进(牡丹江三中)、冷嫱(牡丹江三中)、张文姝(鸡西一中)、李崧琦(五大连池高中)、邵碧晴(呼兰一中)、陈镜妃(阿城一中)、孙雨菲(大庆中学)、吕宗硕(哈市第十九中)、刘艺宣(鸡西二中)、滕璐璐(绥化二中)、刘露然(木兰三中)、吴佳琪(大庆实验中学)、周芮(绥化二中)、芦妍(齐齐哈尔一中)、杜卓琳(哈松雷中学)、王贺B(绥化二中)、刘羽飞(大庆实验中学)、顾玉曦(哈工大附中)、孙汝佳(双鸭山一中)、胡乃新(阿城一中)、顾文婷(哈162中学)、王畅(五大连池高级中学)、赫家欢(绥化二中)、郭宏超(双鸭山一中)、郑明(伊春二中)、李佳奇(铁力一中)、施雨奇(克山一中)、胡崇(绥化二中)、聂睿(双鸭山一中)、王梓桐(齐齐哈尔实验中学)、王唯琛(双鸭山三十一中学)、孙澜(双鸭山一中)、马成玉(虎林实验高中)、桑宇航(富裕实验中学)、齐梓妃(哈19中)、吕芙蕖(哈德强高中)、孙小茜(鹤岗一中)、稽睿(哈44中)、

河北传媒学院(表演):董杨A(七台河实验高中)、刘铠瑞(齐齐哈尔一中)、鞠红婷(牡丹江二中)、栾一博(黑河一中)、兰睿(大庆一中)、杨铭(尚志一中)、侯成霖(双鸭山三十一中)、马悦瑶(阿城二中)、李易龙(大庆一中)、吕熙元(哈尔滨市第十一中学)、刘瀚文(哈工大附中)、吴金仪(庆安一中)、王清宁(哈松雷高中)、赵楠(阿城一中)、刘星麟(嫩江高级中学)、姜文漪(青冈一中)、孙传鸣(哈四十中)、郭宏超(双鸭山一中)

河北传媒学院(戏剧影视文学):张文姝(鸡西一中)、王艺璇(鸡西一中)、韩金起(伊春区二中)、邢哲瑞(嫩江高级中学)、李泓莹(伊春二中)、王鑫(肇州二中)、郭航(哈十九中)、王枫(大庆铁人中学)、赵企佳(饶河高中)、孙也淳(牡丹江三中)、孟野(大庆四中)、谭棋文(鸡西一中)、赵姗姗(绥滨一中)、冯心禹(哈德强高中)、那晏崧(铁力市第一中学)、姜博涵(哈十一中)、荆悦(绥化二中)、尹泓嵐(鸡西十九中)、魏麟欢(青冈一中)、王云龙(桦川五中)、胡凯琦(延寿县一中)、任德明(哈19中)、杨筱妍(哈中实学校)、李思进(牡丹江三中)、张文姝(鸡西一中)、杜卓琳(哈松雷中学)、王辰旭(绥化二中)、27

河北传媒学院(数字媒体):马思嘉(哈一中)、陈艺鸣(哈4中)、吕柏阳(大庆23中)、董宗泽(哈剑桥三中)、王悦B(克山高级中学)、周莹(伊春二中)、于子涵(大庆东风中学)、高楷(伊春二中)、曹中崎(大庆一中)、孙小茜(鹤岗一中)、周代辉(伊春二中)、王新元(伊春二中)、高紫元(绥棱一中)、姚佳怡(哈师大附中)、王永康(哈省实验中学)、信靓琦(大庆一中)、邵欣雨(大庆中学)、曹智瑀(哈十八中)、王任鹏(齐齐哈尔24中)、高宇佳(北安一中)、杨爽(桦南一中)、马成玉(虎林实验高中)22

河北传媒学院(影视摄影与制作):李佳瑶(大庆中学)、姜楠(鹤岗一中)、王妙伦(哈十八中)、张旬(嫩江高级中学)、曹智瑀(哈十八中)、韩博同(阿城一中)、王任鹏(齐齐哈尔24中)、马成玉(虎林实验高中)8

河北传媒学院(摄影):韩金起(伊春区二中)、董宗泽(哈剑桥三中)、王郁恺(佳木斯二中)、高楷(伊春二中)、曹中崎(大庆一中)、贾双维(大庆东风中学)、吴嘉扬(哈十九中)、耿野(大庆中学)、高延华(哈十九中)、张旬(嫩江高级中学)、赵梓卉(漠河高级中学)、宋宇威(哈24中)、尹绩霖(齐齐哈尔24中)、13

河北传媒学院(艺术与科技):周素伊(大庆中学)、陈昕怡(绥化九中)、张镜宜(大庆一中)、李涵霖(五常高级中学)、4

河北传媒学院(音乐表演):董杨A(七台河实验高中)、周素伊(大庆中学)、2

河北传媒学院(服装设计与表演):王思宇(大兴安岭实验中学)、刘凡溪(牡丹江教育学院)、王萌(尚志五中)、李轩如(山东青岛致远高中)、班宁(齐齐哈尔一重五中)5

吉林动画学院(播音主持):王玥(全省第一名,哈162中)、商晋玮(大庆十七中)、滕格格(肇东一中)、温姝睿(大庆东风中学)、王震(绥化二中)、马悦瑶(阿城二中)、刘羽飞(大庆实验中学)、杨莹(伊春四中)、宋宁宁(大兴安岭实验中学)、韩雪(伊春二中)、孙小茜(鹤岗一中)、李家铨(哈工大附中)、李卓霖(萝北高级中学)、单萌(哈10中)、王泽(萝北高级中学)、

吉林动画学院(广播电视编导):尹庆来(全省第一名,哈师大艺术高中)、鲁佳惠(绥化二中)、周莹(伊春二中)、张越(肇东一中)、彭博(红兴隆二高)、栾铭煜(大庆一中)、穆琳婧(哈122中)、刘美含(大庆实验中学)、马成玉(虎林市实验高级中学)、孙琦(绥化七中)、

吉林动画学院(戏剧影视文学):赫家欢(绥化二中)、金玉杰(绥化市第二中学)、程程(大庆中学)、孙澜(双鸭山一中)、宋思雪(伊春二中)、王瑀琦(绥化二中)、李思进(牡丹江三中)、杨玉琢(伊春农垦高中)、王鑫(肇州二中)、 杨筱妍(哈中实中学)、孟令艺(哈工大附中)、郭航(哈19中)、毕蔚然(哈群力三中)、段多娇(哈剑桥三中)、刘宇涵(依安县实验中学)、

吉林动画学院(表演):刘鹏轩(哈剑桥三中)、刘雨泽(齐齐哈尔六中)、姜海柱(肇东二中)、矫思昊(佳木斯七中)、周彤(大庆实验中学)、李星忱 (哈59中)、王冠博越(大庆一中)、李东健(伊春二中)、满欣悦(富锦三中)、

吉林动画学院(导演):尹诗雯(依安实验中学)、聂睿(双鸭山一中)、马思嘉(哈1中)、顾文婷(哈162中)、芦静怡(哈十八中)、柳春梅(哈44中)、吴易巧(哈八中)、张卓婍(双城兆麟中学)

吉林动画学院(影视摄影与制作):李孟南(全省第一名,哈11 )、高楷(伊春二中)、张辛雨(哈六十四中)

北华大学(播音主持):张文婧羽(吉林毓文中学)

大连艺术学院(播音主持):张芯钰(齐齐哈尔中学)、高楷(伊春二中)、荆悦(绥化二中)、孟煊奇(大庆四中)、王冠博越(大庆四中)、李佳轩(安达高中)、胡耀丹(林甸一中)、孙宜杉(工大附中)、刘颉(桦南一中)、邱占生(依兰高中)、刘雨泽(齐齐哈尔市第六中学)、赵楠(阿城一中)、刘羽飞(大庆实验中学)、董茉(阿城一中)、李玥(哈24中)、杜卓琳(哈松雷中学)、何玉涵(大庆二十八中)、蒋佳奇(大庆中学)、王妍(克山农场高中)、王昱心(哈工大附中)、张晓彤(鹤岗一中)、王阳(肇源县第一中学)、刘雨彤(哈剑桥三中)、杨帆A(肇东一中)、张宝宁(绥化一中)、盖兴男(林口四中)、孙立昊(哈十八中学)、张琳琳(哈11中)、李子寒(尚志中学)、李轩如(山东青岛致远高中)、宋野(鹤岗一中)、马丹阳(哈尔滨阿城龙涤高中)、尹启航(哈松雷中学)、杨楠(红兴隆管局一高)、李易龙(大庆一中)、刘铠瑞(齐齐哈尔一中)、李家铨(哈工大附中)、房猛(五大连池高级中学)、李卓霖(萝北高级中学)、金宛怡(哈19中)、冯媛媛(哈工大附中)、王一鸣(同江一中)、赵梓辰(齐市恒昌中学)、孙小茜(鹤岗一中)、尹艺璇(鹤岗三中)、张烜赫(双鸭山31中)、徐子晴(大庆实验中学)、韩瑀(大庆实验中学)、高锐(大庆东风中学)、李男(绥化二中)、何泽珅(黑河一中)、张弛B(五大连池高级中学)

大连艺术学院(广播电视编导):付钰(呼兰六中)、斐英琳(双鸭山一中)、段玮婕(双鸭山一中)、尹诗雯(依安县实验中学)、裴英林(双鸭山31中)、闫向莉(哈松雷中学)、侯鑫玥(哈1中)、齐梓妃(哈19中)、韩雨桐(大庆东风中学)

大连艺术学院(表演):曹哲源(大庆中学)、赵楠(阿城一中)、刘瀚文(哈工大附中)、滕志强 (虎林市高级中学)、刘鹏轩(哈剑桥三中)、王安琪(大庆四中)、孙传鸣(哈40中)、杨铭(尚志中学)、郭欣照(齐齐哈尔51中)

大连艺术学院(音乐表演):张淞镝(大兴安岭实验中学)

江西服装学院(播音主持艺术):赵钰阁(佳木斯十一中)、马佳珺(七台河田家炳中学)、张悦(龙江二中)、周子豪(大庆东风中学)、胡冠宁(重读)、高云琦(大庆22中)、刘含(大庆一中)、张弛(北安三中)、傅兴辰(哈德强高中)、李泓莹(伊春二中)、吴泽群(牡丹江三中)、冯春嘉(绥棱一中)、梁祯珊(大庆第十三中学)、滕志强(虎林高级中学)、刘洋(双鸭山林业高中)、杨东妮(哈五中)、杨楠(双鸭山红兴隆一高)、薛鑫淼(五常二中)、董佳欣(大庆35)、刘哲(大庆十三中)、韩雪(伊春二中)、温姝睿(大庆东风中学)、马丹阳(哈阿城龙涤高中)、李可欣(哈阿城泷涤高中)、王晗笑(哈5中)、宋正旭(绥滨一中)、于晓彤(嘉荫一中)、吴金仪(庆安一中)

江西服装学院(广播电视编导):尹庆来(全省第一名,哈师大艺术高中)、段多娇(哈剑桥三中)、张辛雨(哈64中)、杨帆B(绥化二中)、于晓彤(嘉荫一中)、杜卓琳(哈松雷中学)、王梓桐(齐齐哈尔实验中学)、宋宁宁(大兴安岭实验中学)、杨宇轩(绥化二中)、金玉杰(绥化二中)、周芮(绥化二中)、王宇丹(哈五十八中)、郭珈利(讷河一中)、张文姝(鸡西一中)、翟伟舒(铁力市一中)、王艺璇(鸡西一中)、芦立鹏(海林高级中学)、殷庆斌(哈59中)、宋正旭(绥滨县一中)、韩金起(伊春区二中)、姜博涵(哈十一中)、吴嘉扬(哈十九中)、宋宇威(哈24中)、耿野(大庆中学)、周代辉(伊春区二中)、王枫(大庆22中学)、孙扬扬(哈松雷中学)、于子涵(大庆东风中学)、杨帆B(绥化二中)、

江西服装学院(数字媒体艺术):栾一博(黑河一中)、王彦爽(双鸭山一中)、

西安外事学院(表演):曲小放(哈中实学校)、徐悦琪(大庆石油高中)、李孟南(11)、刘雨泽(齐齐哈尔六中)、李竺霖(大庆一中)、张宇朦(双城兆麟中学)、马成玉(虎林市实验高级中学)、吴易巧(哈8中)、马悦瑶(阿城二中)、矫思昊(佳木斯七中)、刘星麟(嫩江高级中学)、滕志强(虎林高级中学)、邹超(虎林实验高中)、陈思(双鸭山三十一中)、刘朋(绥化二中)、孙宏茹(甘南一中)、吕熙元(哈尔滨市第十一中学)、杨柳(龙江二中)、陈天然(大庆实验中学)、宋正旭(绥滨县一中)、耿悦歌(大庆东风中学)、张晟哲(双鸭山友谊高中)、刘瀚文(哈工大附中)、张熙(双鸭山一中)、柳春梅(哈44中)、庞博(大庆四中)、邹嘉琪(尚志五中)、王莹(嘉荫一中)、吴金仪(庆安一中)、闫舒涵(哈师大附中)、杨楠(双鸭山红兴隆一高)、周彤(大庆实验中学)、温姝睿(大庆东风中学)、曹哲源(大庆中学)、乔硕文(大庆庆中)、陈舒(大庆23中)、赵杰(牡丹江管局高级中学)、王奂仲(大庆一中)、王聪(哈松雷中学)、赵楠(阿城一中)、兰雅婷(大庆石油高中)、孙新淼(大庆35中)、谭啸(哈24中)、谭淞戈(大庆东风中学)、李易龙(大庆一中)、杨铭(尚志中学)、吴迪(集贤四中)、薛鑫淼(五常二中)、刘凡溪(牡丹江教育附中)、林营正(牡丹江三中)、滕志强(虎林高级中学)、曹靖宜(嫩江高级中学)、邢峻崧(铁力一中)、宋子鸣(黑河一中)、金宛怡(哈19中)、

北京城市学院(表演):吴金仪(庆安一中)、刘鹏轩(哈剑桥三中)、苏嘉瑞(大庆东风中学)、李易龙(大庆一中)、孙宜杉(哈工大附中)、孙新淼(大庆二十二中)、周彤(大庆实验中学)、宋子鸣(黑河一中)、董杨A(七台河实验高中)、林营正(牡丹江三中)、杨铭(尚志一中)、赵楠(阿城一中)、温姝睿(大庆东风中学)、李伟饶(哈工大附中)、乔硕文(大庆中学)、宫睿(富锦三中)、刘铠瑞(齐齐哈尔一中)、张宇朦(兆麟中学)、杨柳(龙江二中)、曲俊蓉(哈14中)、薛鑫淼(五常二中)、刘雨泽(齐齐哈尔六中)、张梦纯(双鸭山一中)、鞠红婷(牡丹江二中)、徐悦琪(大庆石油高中)、韩毅(大庆铁人高中)、任建楠(大庆一中)、王畅(五大连池高级中学)、陈健(嫩江高级中学)、吕俊廷(绥林一中)

北京城市学院(模特表演):吴金仪(庆安一中)

北京城市学院(影视摄影与制作):史桭沨(五大连池高级中学)、董宗泽(哈剑桥三中)、马思嘉(哈一中)、王小予(哈七十三中)、姜尚欣(讷河一中)、李佳瑶(大庆中学)

北京城市学院(摄影):李孟南(哈十一中)、张辛雨(哈64中)、黄舒生(双鸭山三十一中)、李佳瑶()、史桭沨(五大连池高级中学)

北京联合大学(表演):李劲松(黑河一中)、刘鹏轩(哈剑桥三中)、宋子鸣(黑河一中)、杨铭(尚志中学)、孙宜杉(哈工大附中)、赵楠(阿城一中)、李森(大庆东风中学)、

南昌理工学院(播音与主持艺术):林益安(虎林高中)、孙佳悦(大庆东风中学)、王瑀琦(绥化二中)、高云琦(大庆22中)、刘玥鑫(大庆实验中学)、李家铨(哈工大附中)、管雪(海伦二中)、于欢欢(绥化二中)、王文哲(绥化二中)、张皓婷(通河一中)、宋哑男(哈59中)、李超(兴隆一中)、刘文波(克山一中)、杨莹(伊春西林四中)、杨化麟(萝北高中)、于壹阁(齐齐哈尔中学)、李莹莹(七台河六中)、刘江年(鸡西实验中学)、刘艺宣(鸡西二中)、赵钰阁(佳木斯十一中)、葛雨亭(哈五中)、吕钊立(铁力农垦高中)、程子洋(大庆四中)、王丽媛(方正一中)、刘洪洋(绥化一中)、张琳琳(哈十一中)、姜琬琪(大庆实验中学)、温姝睿(大庆东风中学)、朱萌(建三江二中)、周彤(大庆实验中学)、胡冠宁(重读)、王婷(大庆外国语学校)、王斯亮(大庆东风中学)、李丹阳B(双鸭山第一中学)、房祺松(双鸭山三十一中)、袁文博(齐齐哈尔恒昌中学)、宋美辰(西林四中)

南昌理工学院(广播电视编导):段多娇(哈剑桥三中)、刘露然(木兰三中)、杜卓琳(哈松雷中学)、王艺璇(鸡西一中)、马思嘉(哈一中)、张卓婍(双城兆麟中学)、鲁佳慧(绥化二中)、赫家欢(绥化二中)、杨玉琢(伊春农垦高中)、王靓(依兰高级中学)、葛雨亭(哈五中)、韩雨桐(大庆东风中学)、刘宇涵(依安县实验中学)、冯媛媛(哈工大附中)、王枫(大庆铁人中学)、赵梓卉(漠河高级中学)、曹智瑀(哈十八中)、陈泓宇(伊春友好三中)、吴嘉扬(哈十九中)、史桭沨(五大连池高级中学)、20

南昌理工学院(表演):崔莉(嫩江高级中学)、刘铠瑞(齐齐哈尔一中)、邹嘉琪(尚志五中)、庞博(大庆四中)、宫睿(富锦三中)、薛鑫淼(五常二中)、曲小放(哈中实中学)、刘瀚文(哈工大附中)、张晟哲(双鸭山友谊高中)、温姝睿(大庆东风中学)、张馨予(复读)、王萌(尚志五中)12

渭南师范学院(广播电视编导):吴嘉扬(哈19中)、聂睿(双鸭山一中)、张晓彤(鹤岗一中)、李维(加格达奇实验中学)

广东海洋大学(表演):谭啸(哈24中)

三亚学院(播音与主持艺术):冯媛媛(全省第一名,哈工大附中)、尹泓嵐(鸡西十九中)、刘鹏轩(剑桥三中)、邱凡迅(讷河一中)、宋正旭(绥滨一中)、王奂仲(大庆一中)、王可仁(哈一二二中)、班念孟(大庆一中)、赵姝婷(伊春二中)、陈天然(大庆实验中学)、张馨予(复读)、杨楠(双鸭山红兴隆一高)、胡凯琦(延寿县一中)、栾铭煜(大庆一中)、王斯亮(大庆东风中学)、王阳(肇源一中)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、王逸凡(哈师大附中)、刘艺宣(鸡西二中)、鞠紫昂(大庆一中)、吴旻灿(肇州一中)、邵欣雨(大庆中学)、刘哲(大庆十三中)、周彤(大庆实验中学)、金宛怡(哈19中)、杨筱妍(哈中实学校)、张靖鑫(哈122中)、刘程阳(木兰高级中学)、宋伟健(通河一中)、盖婷婷(龙江二中)、聂睿(双鸭山一中)、温姝睿(大庆东风中学)、信靓琪(大庆一中)、邓博(大庆石油高中)、卢鹏(肇源一中)、高楷(伊春二中)、杨爽(桦南一中)、王辰旭(绥化二中)、李男(绥化二中)、高紫元(绥棱一中)、吕钊立(铁力农垦高中)

四川电影电视学院(播音):李家铨(全省第一名,哈工大附中)、王奂仲(大庆一中)、谢博秋(哈德强高中)、叶奥博(双鸭山一中)

四川电影电视学院(表演):王泽(萝北高级中学)、周蕊(鹤岗一中)、张熙(双鸭山一中)、吴迪(集贤四中)、刘昕宇(铁力二中)

华中师范大学武汉传媒学院(播音与主持艺术):陈雨鑫(江苏省徐州第一中学)、商晋玮(大庆十七中)、谭淞戈(大庆东风中学)、高博(大庆中学)、史淼鑫(哈中实中学)、李轩如(青岛致远中学)、戴翔宇(东宁一中)、陈品彤(牡丹江第三高中)、马广越(德州二中)、王玥(哈162中)、吕钊立(铁力农垦高中)、李莹莹(七台河六中)、房祺松(双鸭山三十一中)、尹启航(哈松雷中学)、王艺潼(大庆一中)、宁灏(大庆二十三中)、周素伊(大庆中学)、邢峻崧(铁力一中)、刘含(大庆一中)、庞博(大庆四中)、王贺A(绥滨县一中)、张镜宜(大庆一中)、曹靖宜(嫩江高级中学)、秦书冕(大庆泰康一中)、高紫元(绥棱一中)、王柏媛(牡丹江二中)、王冠博越(大庆一中)、任建楠(大庆一中)、马悦瑶(阿城二中)、王祎凡(桦川一中)、徐晟源(大庆一中)、孙小茜(鹤岗一中)、金宛怡(哈19中)、孙宜杉(哈工大附中)、程子洋(大庆四中)、任德明(哈19中)、郭珈利(讷河一中)、姜熠晨(鹤岗一中)、刘雨泽(齐齐哈尔六中)、聂睿(双鸭山一中)、孙汝佳(双鸭山一中)、鞠紫昂(大庆一中)、陈昕怡(绥化九中)、张皓婷(通河一中)、吴旻灿(肇州一中)、孙猛(绥化一中)、吕芙蕖(德强高中)、侯成霖(双鸭山三十一中)、宋美辰(西林四中)

华中师范大学武汉传媒学院(广播电视编导):李雨泽(大庆东风中学)、毛学文(鹤岗二中)、戴翔宇(东宁一中)、孙澜(双鸭山一中)、王文哲(绥化二中)、尹文韬(哈工大附中)、刘洛彤(大庆中学)、马成玉(虎林实验中学)、马骁锐(伊春二中)、宋宁宁(大兴安岭实验中学)、邵欣雨(大庆中学)、李金昊(北安管局二中)、王枫(大庆铁人中学)、马艺瑄(肇东一中)、李佳瑶(大庆中学)、吕宗硕(哈19中)、王笑然(大庆十中)、马思嘉(哈一中)、姚佳怡(哈师大附中)、李帆(建三江一中)、吴汉(哈松雷中学)、聂睿(双鸭山一中)、刘梦(大庆39中)、于晓彤(嘉荫一中)、

华中师范大学武汉传媒学院(表演):苏嘉瑞(大庆东风中学)、吕熙元(哈11中)、鞠红婷(牡丹江二中)、王冠博越(大庆一中)、任建楠(大庆一中)、马悦瑶(阿城二中)、孙宜杉(哈工大附中)、刘鹏轩(哈剑桥三中)、侯成霖(双鸭山三十一中)、史淼鑫(哈中实中学)

华中师范大学武汉传媒学院(数媒):高楷(伊春二中)、孙雨菲(大庆庆中)、马成玉(虎林实验中学)、毛学文(鹤岗二中)、李佳瑶(大庆中学)、曹中崎(大庆一中)、姚佳怡(哈师大附中)、曹智瑀(哈18中)、吴汉(哈松雷中学)、史桭沨(五大连池高级中学)、信靓琦(大庆一中)

华中师范大学武汉传媒学院(摄影):高延华(哈十九中)

华中师范大学武汉传媒学院(影视摄影与制作):马骁锐(伊春二中)、高延华(哈19中)、史桭沨(五大连池高级中学)、王冠博越(大庆一中)

西北大学现代学院(播音与主持专业):孙小茜(鹤岗一中)、王子涵B(大庆十中)、杨帆A(肇东一中)、李维(加格达奇实验中学)、卢鹏(肇源一中)、芦昱杉(大庆石油高中)、胡凯琦(延寿县一中)、王阳(肇源一中)、栾铭煜(大庆一中)、谭啸(哈24中)、吕钊立(铁力农垦高中)、李鑫B(大庆十七中)、任美思(双鸭山三十一中)、高明月(哈162中学)、温姝睿(大庆东风中学)、陈品彤(牡丹江第三高中)、曹靖宜(嫩江高级中学)、代铭一(大庆十中)、裴英林(双鸭山一中)、孙汝佳(双鸭山一中)、秦孝骞(大庆铁人高中)

西北大学现代学院(广播电视编导):魏麟欢(青冈一中)、董继文(双鸭山集贤四中)、王贺B (绥化二中)、高楠(牡丹江管局高级中学)、王新元(伊春二中)、周代辉(伊春二中)、冷嫱(牡丹江三中)、7

西北大学现代学院(表演):鞠红婷(牡丹江二中)、王浩旭(大庆东风中学)、邹嘉琪(尚志五中)、杨楠(双鸭山红兴隆一高)、

西北大学现代学院(戏剧影视文学):宋宁宁(大兴安岭实验中学)、孙雨菲(大庆中学)、刘含(大庆一中)、孟令艺(哈工大附中)、宋宇威(哈24中)、杨浩涵(鹤岗一中)、刘洛彤(大庆中学)、张旬(嫩江高级中学)、周琪瑞(大庆东风中学)、王柏媛(牡丹江二中)、王枫(大庆铁人中学)、11

西北大学现代学院(摄影):李孟南(哈十一中)、1

首都师范大学科德学院(播音主持艺术):孙立昊(全省并列第一名,哈十八中)、吴易巧(全省并列第一名,哈八中)、于壹阁(全省并列第一名,齐齐哈尔中学)、张芯钰(全省并列第一名,齐齐哈尔中学)、李家铨(哈工大附中)、张彤欣(哈40中)、傅兴辰(哈德强高中)、裴英林(双鸭山一中)、杨东妮(哈五中)、刘羽飞(大庆实验中学)、李崧琦(五大连池高中)、李金昊(北安管局二中)、李雪B(大庆23中)、吴佳琪(大庆实验中学)、李雨桐(哈工大附中)、杨帆A(肇东一中)、孙佳鑫(牡丹江育华中学)、栾一博(黑河一中)、程雪(大庆中学)、秦书冕(大庆泰康一中)、高锐(大庆东风中学)、聂睿(双鸭山一中)、丛博宇(大庆一中)、王贺C(大庆四中)、陈天然(大庆实验中学)、李莹莹(七台河六中)、杨帆B(绥化二中)、谭淞戈(大庆东风中学)、颜世伟(虎林高级中学)、盛焯然(鹤岗一中)、谭啸(哈24中)、邵希柏(绥化七中)、王逸凡(哈师大附中)、刘希莹(哈五中)、邢俊崧(铁力一中)、宁灏(大庆23中)、张梦宇(尚志一中)、信靓琪(大庆一中)、姜储君(阿城一中)、苗柏玲(齐齐哈尔恒昌中学)、王勇贵(双鸭山一中)、张馨予(哈37中)、芦静怡(哈十八中)、宋宁宁(大兴安岭实验中学)、史淼鑫(哈中实中学)、宋野(鹤岗一中)、张梦纯(双鸭山一中)、胡凯琦(延寿县一中)、刘畅B(依兰高级中学)、任德明(哈19中)、艾芳锦(桦南一中)、田馥嘉(宾县一中)、相晓丽(哈德强高中)、李佳卫(大庆一中)、柳春梅(哈44中)、王思宇(大兴安岭实验中学)、常泽明(大庆庆中)、李嘉琳(伊春二中)、李维(加格达奇实验中学)、党建新(哈剑桥中学)、高嘉泽(哈德强高中)、甄成(哈万邦高中)、尹逸梦(大庆23中)、秦孝骞(大庆铁人高中)、耿悦歌(大庆东风中学)、姚璐(齐市六中)、孙传鸣(哈四十中)、吕宗硕(哈市第十九中)、徐秋婉(大庆东风中学)、李轩如(山东致远高中)、单萌(哈十中)、郭珈利(讷河一中)、宋伟健(通河一中)、李易龙(大庆一中)、高楠(牡丹江管局高级中学)、高紫元(绥棱一中)、代铭一(大庆十中)、王阳(肇源一中)、刘畅C(林甸一中)、王昱心(哈工大附中)、温姝睿(大庆东风中学)

首都师范大学科德学院(广播电视编导):尹庆来(哈师大艺术高中)、朱庆伟(北安管局二中)、姜琬琪(大庆实验中学)、芦立鹏(大庆实验中学)、周莹(伊春二中)、周子豪(大庆东风中学)、张中帅(绥化七中)、贾双维(大庆东风中学)、姜尚欣(讷河一中)、刘露然(木兰三中)、朱萌(建三江二中)、张西(木兰三中)、叶奥博(大庆中学)、鲁佳惠(绥化二中)、张旬(嫩江高级中学)、王圣强(清林高中)、付钰(呼兰六中)、韩博同(阿城一中)、孟令艺(哈工大附中)、苏学文(黑河五中)、王泽楠(哈剑桥三中)、李思进(牡丹江三中)、刘金蕊(绥化二中)、周芮(绥化二中)、王小予(哈73中)、王维扬(大庆17中)、周代辉(伊春二中)、王新元(伊春二中)、康月(大庆石油高中)、兰雅婷(大庆石油高中)、冯心禹(哈德强高中)

首都师范大学科德学院(摄影):李孟南(哈十一中)、王鸿儒(龙江一中)、董宗泽(哈剑桥三中)、杜学嵩(北安管局二中)、谢博秋(哈德强高中)、李佳瑶(大庆中学)、吕柏阳(大庆23中)

首都师范大学科德学院(表演):张舜华(全省第一名,哈四中)、刘鹏轩(哈剑桥三中)孙奥博(双鸭山一中)、林鹏(双鸭山宝清二高)、周蕊(鹤岗一中)、董杨A(七台河实验高中)、张熙(双鸭山一中)、徐悦琪(大庆石油高中)、王浩旭(大庆东风中学)、贺淞岚(铁力一中)、邹超(虎林实验高中)、刘铠瑞(齐齐哈尔一中)、宫睿(富锦三中)、刘程阳(木兰高级中学)、周彤(大庆实验中学)、王冠博越(大庆一中)、刘玉琛(宝清二高)、滕志强(虎林实验高中)

首都师范大学科德学院(录音艺术):王浩沣(贵州遵义四中)

武汉工程设计学院(表演):乔硕文(大庆中学)、温姝睿(大庆东风中学)、王萌(尚志五中)、邹嘉琪(尚志五中)、赵楠(阿城一中)、宫睿(富锦三中)、谭啸(哈24中)、王贺C(大庆四中)、王冠博越(大庆一中)


注:我校共获得艺术类一本以上高校合格证多张。合计各层次高校合格证近1800张!以上为不完全统计,还有个别学员电话始终无法接通,工作人员将持续统计工作!




a Sun 关闭 Mercury
一键咨询