金榜题名HAVE PASSED THE EXAMINATION

热线电话
18646572500
010-85376002
010-85376007
专家一对一咨询
姓名
电话
省份
专业
验证码

2017-05-20 11:54:55

2017艺考光荣榜(全国遥遥领先)

暑假大合影2.jpg

  最新消息:目前我校学员共收到82张中国传媒大学合格证,180张浙江传媒学院本科合格证。打破中国艺考培训界中传、浙传拿证纪录!其中,中传播音合格证达到42张的全国纪录!另有上百张北师大、北电、中戏、上戏、吉林大学、东北师大等名校合格证,稳居全国传媒类培训榜首位置!我校所获合格证均可给来校参观的学生、家长展示,合格证上的姓名、考号、身份证密码可当场登陆各高校网站验证。黑龙江籍学生均可登录http://www.lzk.hl.cn/yggs/201705/t20170502_13847.htm查询验证,成绩如有虚假,赔款10万!如发现任何传媒艺考机构成绩好于我校,奖励2万!

【2017年圆梦共获82张中国传媒大学合格证,其中播音主持42张合格证,

中传播音专业全国前15名,圆梦占5人!最后招收100人,圆梦占10人!

浙传纯播音全国招收100人,圆梦占11人!

上戏播音全国招收20人,圆梦占5人!

此成绩打破全国纪录、传媒艺考界遥遥领先,谁敢比???奖励20万


blob.png

钟宛含(广东省第一名,全国第五名,最终录取,广东东华高级中学

blob.png

万雨箐(山东省第一名,全国第六名,最终录取,山东莱州一中)


blob.png

陆泽华(黑龙江第一名、全国第八名,最终录取,齐齐哈尔中学)

blob.png

金佳悦(浙江省女生第一名,全国第11名,最终录取,浙江师范大学附属中学)


blob.png

郑新宇(河北省第一名,全国第13名,最终录取,河北冀州中学)


张旭泽打码.png

精彩回顾:2016年,圆梦学生张旭泽以93.5分的全国最高分,获得中传播音全国第一名!


\

精彩回顾:2015年圆梦学生张舒越,为圆梦夺得中传播音全国第一名!

 

纪涵博防伪.jpg

精彩回顾:2014年,圆梦学生纪涵博为圆梦夺得中传播音全国第一名!从那时起,圆梦播音主持被公认为全国艺考培训霸主!




 

              “圆梦中传”2017年艺考合格光荣榜 


中国传媒大学(播音主持艺术):钟宛含(全国第五名、广东省第一名,广东省东华高级中学)、万雨箐(全国第六名、山东省第一名,山东省莱州一中)、陆泽华(黑龙江省第一、全国第八名,齐齐哈尔中学)金佳悦(浙江省女生第一名,全国第11名,浙江师范大学附属中学)、郑新宇(河北省第一名,全国第13名,河北冀州中学)、王荷樱子(甘肃省女生第一名,甘肃临夏中学)、贾可(黑龙江女生全省第一,鹤岗一中)刘正源(新疆男生第一,乌鲁木齐第八十中学)、于越A(黑龙江女生全省第二,牡丹江一中)、苑仕卓(河北省第三名,河北易县中学)、罗东泽(黑龙江男生全省第三,双鸭山一中)、李嘉奇(黑龙江男生全省第四、绥化七中)、吴一尘(黑龙江女生全省第四,哈工大附中)、刘雨泽(黑龙江男生全省第五,齐齐哈尔六中)、朱思锦(黑龙江女生全省第五,哈松雷中学)、费嵩然(黑龙江男生全省第六,大庆铁人中学)、李洲博(黑龙江女生全省第六,佳木斯二中)、李承禹(黑龙江男生全省第七,大庆中学)、孙雪莹(黑龙江女生全省第七,哈十三中)、姜薪泽(黑龙江男生全省第八,绥化九中)、杨峥(山东枣庄三中)、袁依依(湖南省同升湖实验中学)、张啸男(山东枣庄三中)、褚晓迪(山东昌邑一中)、高嗣航(大庆铁人中学)、杜金芮(吉林实验中学)、段浩廷(黑龙江大庆市第二十三中学)、陆嘉雯(大连三十六中)、常浩(山东青岛三十九中学)、高榕(山西阳泉一中)、胡馨月(吉林延边二中)、江安婷(安徽马鞍市第二中学)、宋秉霖(山东枣庄八中)、王凌波(河南郑州外国语学校)、王雨霜(广东东华高级中学)、王智伟(辽宁大连开发区十中)、颜歌(山东青岛胶州一中)、朱凌云(贵州省第二名,贵阳六中)、厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)、孙鸿瑞(北安三中)、刘嘉茵(沈阳市第124中学)、焦钰(云南省丽江市永胜县第一中学)

中国传媒大学(广播电视编导,文编方向)唐千棋(黑龙江省第一,哈省实验中学)、付小童(全国第四名,山东省实验中学)、张宇琦(哈122中)、张溪伦(哈市122中学)、曲伸(黑龙江省实验中学)、杨珺宇(山东潍坊第一中学)、

中国传媒大学(表演)马艺珊(黑龙江省女生第一,哈32中)、姜旭泽(长春市解放大路学校)、毕冉(绥化一中)、蒋凡生(山东东营第二中学)

中国传媒大学(表演音乐剧):马艺珊(全省第一名,哈32中)

中国传媒大学(广播电视编导,电编方向)曲伸(黑龙江省第一,省实验中学)、王凌波(河南郑州外国语学校)、杨珺宇(山东潍坊第一中学)、

中国传媒大学(戏剧影视导演):丁娟(江苏省南通中学)

中国传媒大学(戏剧影视导演,中外合作方向):赵思宇(哈群力三中)、张爽(哈群力三中)、秦姝宁(哈162中学)、董圣颢(大庆外国语学校)

中国传媒大学(戏剧影视文学)骆宇诗(全省第一,贵阳乐湾国际实验学校,与太初传媒联合培养)、孙余航(哈群力三中)、

中国传媒大学(影视摄影):张文熙(黑龙江第一名,哈十四中)、胡峻晗(江西省师大附中)

中国传媒大学(录音艺术)付小童(山东省第一名,山东省实验中学)、王实(哈尔滨省实验中学)、王铭宇(哈122中)、焦镜铭(山东东营市胜利一中)、

中国传媒大学(数字媒体艺术):张宇琦(黑龙江第一名,哈122中)、张鹤鸣(全省第二名,哈群力三中)、张文熙(哈十四中)、付小童(山东省实验中学)

中国传媒大学(数字媒体艺术,数字娱乐方向):宫厚羽(黑龙江第一名,大庆一中)、周新宇(安徽省第一名,肥东圣泉中学,与369传媒联合培养)

中国传媒大学(数字媒体艺术,中外合作):闫昊源(黑龙江第一名,哈群力三中)、姚紫宇(内蒙第一名,内蒙古乌海一中)、张鹤鸣(全省第二名,哈群力三中)、苏一心(哈群力三中)、董圣颢(大庆外国语学校)、毕若凡(山东省实验中学)、袁铭(黑龙江七台河市一中)

【中国传媒大学合格证共计82张】


北京师范大学(戏剧影视文学):徐徐清馨(全省第一名,海口中学)、王者(北安一中)、毕若凡(山东省实验中学)

北京电影学院(广播电视编导):王艺潞(全省第一 哈师大附中)、杨璐蔓(辽宁大连开发区一中)、任魁(哈德强高中)

北京电影学院(电影学):王艺潞(全省第一 哈师大附中)

北京电影学院(影视摄影与制作,数字电影技术):付小童(山东省实验中学)

北京电影学院(录音艺术,电影录音);周桐羽(黑龙江第一 佳木斯二中)、付小童(山东省实验中学)、

北京电影学院(戏剧影视文学,剧作):袁铭(黑龙江七台河市一中)、王旖涵(逊克一中)

中央戏剧学院(广播电视节目主持):焦钰(云南省丽江市永胜县第一中学)、刘泽(江西临川一中)

中央戏剧学院(影视编导):曾旭恒(贵州遵义四中)

中央戏剧学院(戏剧史论与批评):张曦予(贵州贵阳二中)

中央戏剧学院(演出制作):刘添(哈九中)、宫厚羽(大庆一中)、董佳歆(山东青岛一中)、陈曦(天津北大宝坻附属实验中学)、常昊(黑龙江大庆市第一中学,大庆领航共同培养)

中央戏剧学院(影视制片):于越A(牡丹江第一高级中学)、宫厚羽(大庆一中)

中央戏剧学院(戏剧教育):吴美仪(佳木斯一中)、宫厚羽(大庆一中)

上海戏剧学院(表演):赵梓淇(全省第一名、全国第七名,大庆实验中学)

上海戏剧学院(播音主持):卫卓皓(陕西省第一名,全国第二名,西安89中学)、姚安妮(山东省第一名,全国第五名,山东青岛三十九中学)、钟宛含(全国第六名,广东省东华高级中学)、孙鸿瑞(全国第七名,北安三中)、金佳悦(全国第11名,浙江师范大学附属中学)、杨峥(全国第14名,山东枣庄三中)、刘泽(全国第15名,江西临川一中)、杨璐蔓(全国第16名,辽宁大连开发区一中)、刘正源(新疆乌鲁木齐第八十中学)、张芮(山东诸城一中)、李嘉奇(绥化七中)、梁亚楠(安达高中)、贾可(鹤岗一中)

浙江传媒学院(播音主持):李嘉奇(黑龙江全省第一名,绥化七中)、李洲博(黑龙江全省第2名,佳木斯二中)、于越(黑龙江全省第3名,牡丹江高级中学)、刘雨泽(黑龙江全省第4名,齐齐哈尔六中)、孙鸿瑞(黑龙江全省第5名,北安三中)、姜姿彤(黑龙江全省第6名,安达市高级中学)、宫厚羽(黑龙江全省第7名,大庆一中)、陈梦然(佳木斯一中)、常浩(山东青岛三十九中学)、刘美璇(富锦市第一中学)、刘玥琪(河北晋州二中)、刘正源(乌鲁木齐第八十中学)、王雨霜(广东东华高级中学)、衣漪(哈工大附中)、苑仕卓(河北易县中学)、褚晓迪(山东昌邑一中)、龚云龙(山东青岛二中分校)、姚安妮(山东青岛市三十九中学)、周子萱(贵州遵义四中)、牛萍萍(河北新世纪高中)、李响(黑龙江省实验中学)、梁亚南(安达高中)、李向东(河北廊坊一中)、刘莹(安徽合肥168中学)、徐卢美琪(哈群力三中)、陆泽华(齐齐哈尔中学)、陆智勇(嫩江高中)、司雨竹(吉林白城一中)、徐徐清馨(海口中学)、郑新宇(河北冀州中学)、厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)、金佳悦(浙江师范大学附属中学)、王凌波(河南郑州外国语学校)、颜歌(山东青岛胶州一中)、梁鹏(山东长清一中)、董佳歆(山东青岛一中)、朱凌云(贵州省贵阳六中)、朱宣谕(河南省焦作四中)、田壮(龙江县一中)、李静雅(满市一中)、钟宛含(广东省东华高级中学)、王瑞瑶(大庆外国语学校)、霍达(贵州安顺二中)

该专业全省前七名全都来自圆梦艺考

浙江传媒学院(播音主持,礼仪文化):陈梦然(黑龙江省第一,佳木斯一中)、吴一尘(黑龙江省第2哈工大附中)、陈冠璋(黑龙江省第3嫩江海江中学)、李嘉奇(黑龙江省第4绥化七中)、张佰秋(黑龙江省第5哈宾县三中)、刘思成(黑龙江省第6绥化一中)、罗东泽(黑龙江省第7双鸭山一中)、蒋语格(黑龙江省第8佳木斯一中)、李洲博(黑龙江省第9佳木斯二中)、李蒴(黑龙江省第10依安县一中)、于越(黑龙江省第11牡丹江高级中学)、李津羽(黑龙江省第12大庆四中)、白爽(绥化七中)、高漪纯(黑龙江省实验中学)、郭竞择(青冈一中)、刘玥琪(河北晋州二中)、衣漪(哈工大附中)、贾可(鹤岗一中)、张馨元(鸡西英桥高中)、刘泽(江西临川一中)、王诗涵(山东金乡一中)、王荷樱子(甘肃临夏中学)、王威朝(哈工大附中)、张超然(哈59中)、金佳悦(浙江师范大学附属中学)、厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)、梁鹏(山东长清一中)、张啸男(山东枣庄三中)、高榕(山西阳泉一中)、杜金芮(河北衡水中学)、曹鈜善(江西省上饶中学)、董佳歆(山东青岛一中)、孙鸿瑞(北安三中)、霍达(贵州安顺二中)

该专业全省前12名全都来自圆梦艺考

浙江传媒学院(播音主持,双语):费嵩然(黑龙江省第一,大庆铁人中学)、王实(黑龙江省第2黑龙江省实验中学)、李响(黑龙江省第3黑龙江省实验中学)、虞琼依(浙江乐清中学)、卫卓皓(陕西西安89中)、高漪纯(黑龙江省实验中学)、李林雅芬(福建厦门沧海实验中学)、王雨霜(广东东华高级中学)、姚泽君(哈14中)、郭兰嘉许(江西省南昌市外国语学校)、侯琳(哈73中学)、黄雅(湖南怀化一中)、金烁(大庆东风中学)、梁永明(大庆实验中学)、杨璐蔓(辽宁大连开发区一中)、杨艺(江西鹰潭一中)、张芮(山东诸城一中)、赵思宇(哈群力三中)、周佳睿(天津市杨村四中)、潘正炀(大庆东风中学)、李芊(湖南长沙明德中学)、李宛瞳(哈德强高中)、刘芪同(鸡西十九中)、索磊(山东省实验中学)、张继予(大庆实验中学)、张艺欣(大庆实验中学)、毕若凡(山东省实验中学)、王凌波(河南郑州外国语学校)、韩钰(北京市六一中学)、余融(广州深圳罗外一中)、于九子(哈松雷中学)、董佳歆(山东青岛一中)、朱凌云(贵州省贵阳六中)

该专业全省前3名全都来自圆梦艺考

浙江传媒学院(播音主持,配音):常浩(山东青岛三十九中学)、陈曦(天津北大宝坻附属实验中学)、刘美璇(黑龙江省第二,富锦市第一中学)、刘正源(新疆乌鲁木齐第八十中学)、姚安妮(山东青岛三十九中学)、于铁涵(吉林辽源五中)、张宇(内蒙古政协补习学校)、刘莹(安徽合肥168中学)、孙俊杰(湖南怀化三中)、颜歌(山东青岛胶州一中)、秦培佳(安徽马鞍市红星中学)

浙江传媒学院(表演):蒋语格(佳木斯一中)、张涵(伊春市第二中学)、张家硕(双鸭山一中)、梁云风(贵州安顺二中)

浙江传媒学院(广播电视编导):周桐羽(黑龙江省第一,黑龙江佳木斯二中)、刘添(哈九中)、王旖涵(逊克一中)、金烁(大庆东风中学)、张爽(哈群力三中)、曹一凡(黑龙江省牡丹江穆棱一中)、郑新宇(河北冀州中学)、张鹤鸣(哈三中)、骆宇诗(贵阳乐湾国际实验学校)

浙江传媒学院(广播电视编导,文艺编导方向):唐千棋(黑龙江省第一,黑龙江省实验中学)、吴美仪(黑龙江省第2佳木斯一中)、刘奕彤(黑龙江省第3哈六中)、张新梓(黑龙江省第4佳木斯一中)、刘添(黑龙江省第5哈九中)、蓝妙蕊(黑龙江省第6哈九中)、于永钊(黑龙江省第7哈一中)、付小童(山东省实验中学)、张格(宁安一中)

该专业全省前七名全都来自圆梦艺考

浙江传媒学院(广播电视编导,媒体创意方向):唐千棋(黑龙江省第一,黑龙江省实验中学)、王旭(黑龙江省第二,大庆实验中学)、董圣颢(大庆外国语学校)、刘奕彤(哈六中)、于千喻(哈11中)、赵雪含(大庆一中)

浙江传媒学院(数字媒体艺术):董晶(内蒙古扎兰屯一中)、赵雪含(大庆一中)、袁铭(黑龙江七台河市一中)、张鹤鸣(哈三中)

浙江传媒学院(电视节目制作):冯妍妍(陕西省旬阳中学)

浙江传媒学院(影视摄影制作,电视摄像):董圣颢(大庆外国语学校)、朱浩东(大庆一中)、于舰勋(北安管理局一中)、张潇予(复读无高中)

浙江传媒学院(影视摄影制作,照明艺术):张潇予(黑龙江全省第一名,复读无高中)、曾子豪(湖南长沙明达中学)、

浙江传媒学院(戏剧影视文学):吴昔(黑龙江全省第一名,大庆实验中学)、韩雯婷(黑龙江全省第2名,哈工大附中)、张宇伊(黑龙江全省第3名,杜尔伯特蒙古族中学)、刘佳雯(黑龙江全省第4名,牡丹江第三高中)、骆宇诗(贵阳乐湾国际实验学校)

该专业黑龙江省所有名额全都来自圆梦艺考

浙江传媒学院(戏剧影视文学,编剧与策划):韩雯婷(黑龙江全省第一名,哈工大附中)、苏一心(黑龙江全省第2名,哈群力三中)、王旖涵(逊克一中)

该专业黑龙江省所有名额全都来自圆梦艺考

浙江传媒学院(录音艺术):刘洋洋(陕西西安含光中学)、付小童(山东省实验中学)、刘航(哈73中)、陈思羽(河北宣化一中)、李金洋(哈群力三中)、徐徐清馨(海口中学)、王实(哈尔滨省实验中学)、周桐羽(黑龙江佳木斯二中)、何沐(阿城一中)、刘婧琦(哈工大附中)、孙方雅(齐齐哈尔一中)

浙江传媒学院(摄影):王旭(大庆实验中学)

浙江传媒学院合格证共计180


华东师范大学(播音主持艺术):金佳悦(全国第一名,浙江师范大学附属中学)、杜金芮(全国第二名,吉林实验中学)、衣漪(全省第一名,哈工大附中)富媛(全省第三名,讷河一中)、张潇桐(山西太原成成中学)、李雅琦(山西省实验中学)、曹文昊(安徽省广德中学)、张芮(山东诸城一中)、张欣悦(山东济宁市育才中学)、杨峥(山东枣庄三中)、张啸男(山东枣庄三中)、刘泽(江西临川一中)

武汉大学(播音主持艺术):高漪纯(黑龙江省播音第一名、全国第四名,哈省实验中学)、徐徐清馨(海南省播音第一名,海口中学)、曲伸(黑龙江省实验中学)、吴美仪(佳木斯一中)、于永钊(哈尔滨市第一中学)、厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)、王凌波(郑州外国语学校)、郑新宇(河北冀州中学)、袁依依(湖南省同升湖实验中学)、李雅琦(山西省实验中学)、曹文昊(安徽省广德中学)、杜金芮(吉林省播音第一名,吉林实验中学)

武汉大学(表演):王凯丽(新疆第五师高级中学)、许屹菲(安徽马鞍市外国语中学)

武汉大学(戏剧影视文学):闫昊源(黑龙江省第一名,哈尔滨市第三中学)、毕若凡(山东省实验中学)、张曦予(河北任丘市华北油田三中)

吉林大学(播音主持艺术):高漪纯(黑龙江省第一,全国第二名,黑龙江省实验中学)、李嘉奇(绥化七中)、宫厚羽(大庆一中)、杨璐蔓(大连开发区一中)、杜金芮(吉林实验中学)、王凌波(河南郑州外国语学校)、衣猗(哈工大附中)、吴一尘(哈工大附中)、张溪伦(哈市122中学)、贾可(鹤岗一中)、曲伸(哈黑龙江省实验中学)、郑新宇(河北冀州中学)、王荷樱子(甘肃临夏中学)、刘玥琪(河北晋州二中)、李洲博(佳木斯二中)、沈珈伊(哈松雷中学)、刘雨泽(齐齐哈尔六中)、翟羽佳(哈省实验)、张继予(大庆实验中学)、李蒴(依安县一中)、孙铭遥(大庆四中)、王柏力(吉林长春实验高中)、陆泽华(齐齐哈尔中学)、安泰金(哈呼兰一中)、张鑫源(哈省实验中学)、周佳睿(天津市杨村四中)、司雨竹(吉林白城一中)、刘正源(新疆乌鲁木齐89中学)、关鑫茹(鸡西一中)、刘洁彤(哈11中)、姜艺童(哈工大附中)、张濛(桦川一中)、孙鸿瑞(北安三中)、魏嗣慧(安达高级中学)、崔彤(哈尔滨122中)、孙铭遥(大庆四中)、张思琪(大庆三十五中)、张力鑫(哈五十九中)

吉林大学(广播电视编导):王者(北安一中)、蓝妙蕊(哈9中)、马宇航(伊春二中)、张溪伦(哈122中学)、吴昔(大庆实验中学)、姜艺童(哈工大附中)、周岳柏(巴彦第三中学)、郑影(阿城一中)、鲁译聪(哈六中)、张宇琦(哈122中)、周桐雨(佳木斯二中)、刘璐(黑龙江齐齐哈尔中学)

暨南大学(播音主持):高漪纯(全国第四名,黑龙江省第一名,黑龙江省实验中学)、王荷樱子(全国第七名,甘肃省第一名,甘肃临夏中学)、石森(全国第八名,山东省第一名,山东省临沂第一中学)、王凌波(河南省第一名,河南郑州外国语学校)、虞琼依(浙江省第一名,浙江乐清中学)、卫卓皓(陕西省第一名,西安市第39中学)、胡怡敏(宁夏自治区第一名,银川六中)、姜熙泽(四川省第二名,成都市20中学)、龚敏(江西省第二名,南昌十中)、张啸男(山东省第三名,枣庄市第三中学)、曹文昊(安徽省第三名,安徽省广德中学)、刘嘉茵(辽宁省第三名,沈阳市第一二四中学)、钟宛含(广东东华高级中学)、孙俊杰(湖南怀化三中)、王雨霜(广东东华高级中学)、龚云龙(山东青岛二中分校)、厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)、江安婷(安徽马鞍市第二中学)、刘泓(汕头市聿怀中学)

暨南大学(戏剧影视文学):骆宇诗(贵州省第一名,全省唯一合格,贵阳乐湾国际实验学校)

河海大学(播音主持艺术):富媛(黑龙江省第一,讷河一中)、姚安妮(山东青岛39中)、张欣悦(山东济宁市育才中学)、江安婷(安徽马鞍山二中)、胡怡敏(宁夏银川六中)、王雨霜(广东东华高级中学)、张子豪(河北石家庄24中)、毕若凡(山东省实验中学)、廖世玮(安徽芜湖市十二中学)、张啸男(山东枣庄三中)、董佳歆(山东青岛一中)、杨峥(山东枣庄三中)

苏州大学(播音主持艺术):姚安妮(山东青岛市三十九中学)、张啸男(山东枣庄三中)、杨峥(山东枣庄三中)、董佳歆(山东青岛一中)、曹文昊(安徽省广德中学)、陈依柠(安徽省合肥一中)、程龙煊(山东莱州一中)

重庆大学(播音):钟宛含(全省第一名,广东东华高级中学)、高漪纯(全省第二 哈省实验中学)、郑新宇(河北冀州中学)、牛萍萍(河北新世纪高中)、杨璐蔓(辽宁大连开发区一中)、韩朔(山东莱芜一中)、王威朝(哈工大附中)、王瑞瑶(大庆外国语学校)、张力鑫(哈五十九中)、崔宝月(哈一中)、宫厚羽(大庆一中)、吴美仪(佳木斯一中)、贾可(鹤岗一中)、胡冠宁(佳木斯二中)、庞鹤楠(阜蒙县蒙古族实验中学)

重庆大学(表演):韩朔(山东莱芜一中)、袁依依(湖南省同开湖实验中学)、国育宁(大庆一中)、陈冠璋(嫩江海江中学)

重庆邮电大学(广播电视编导):杨强瑞(贵州省第一名,贵阳市白云区兴农中学)、骆宇诗(贵州省第二名,贵阳乐湾国际实验学校)、倪杨思雨(贵阳市白云区二中)、

深圳大学(播音主持艺术):王雨霜(广东东华高级中学)、袁依依(湖南省同升湖实验中学)、

东北师范大学(播音主持艺术):赵中原(全省第三名,佳木斯二中)、费嵩然(全省第四、大庆铁人中学)、孟杉(全省第五、哈122中)、贾可(全省第六、鹤岗一中)、高漪纯(全省第七、哈省实验中学)、吴美仪(全省第九、佳木斯一中)、宋文静(全省第十、安达市高级中学)、刘佳明(齐市实验中学)、徐徐清馨(海口中学)、安泰金(哈呼兰一中)、张靖雨(哈工大附中)、吴美仪(佳木斯一中)、王柏力(吉林长春实验高中)、王智伟(辽宁大连开发区十中)、王凌波(河南郑州外国语学校)、张继予(大庆实验中学)、范涛(桦南二中)

东北师范大学(广播电视编导):梁天琦(黑龙江全省第一名,哈师大附中)、孙萌希(全省第二名,工大附中)、陈柏彤(大庆中学)、张溪伦(哈市122中学)、杨济同(红兴隆一高)

中华女子学院(播音主持艺术):衣漪(黑龙江全省第一名,哈工大附中)、吴一尘(哈工大附中)、李响(省实验中学)、黄帅(南岔高级中学)、王瑞瑶(大庆外国语学校)、杨嘉宇(哈中实中学)、李聪妍(哈13中)、李承禹(大庆中学)、葛纹希(齐齐哈尔五十一中) 李依然(庆安县第三中学)、王思宇(大兴安岭实验中学)、孙萌希(哈工大附中)、姚安妮(山东青岛市三十九中学)、季心悦(浙江温州二十五中学)、厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)、宋秉霖(山东枣庄八中)、颜歌(山东青岛胶州一中)、张潇桐(山西太原成成中学)、张欣悦(山东济宁市育才中学)

南昌大学(播音主持):张香仪(黑龙江省第一,绥化七中)、崔彤(并列全省第一,哈122中)、朱思锦(全省第三名,哈松雷中学)、李嘉奇(全省第四名,绥化七中)、白爽(全省第5名,绥化七中)、罗东泽(全省第6名,双鸭山一中)、赵冠宁(全省第7名,牡丹江二高)、衣漪(全省第8名,哈工大附中)、张馨元(全省第9名,鸡西英桥高中)、黄雅(湖南怀化一中)、李洲博(佳木斯二中)、费嵩然(大庆铁人中学)、李雅琦(山西省实验中学)、王瑞(七台河实验高级中学)、邢佳宝(河南省新郑市北大附中郑州分校)、

该专业全省前九名全部来自圆梦艺考

南昌大学(表演):刘毓宛(哈艺术职业学校)、张渝(伊春友好三中)

天津师范大学(播音主持艺术):贾可(鹤岗一中)、国育宁(大庆一中)、侯睿禹(大庆十中)、孙新杭(齐齐哈尔实验中学)、李洲博(佳木斯二中)、魏嗣慧(安达高级中学)、张继予(大庆实验中学)、安泰金(哈呼兰一中)、张翔宇(江苏省郑集中学)、于铁涵(吉林辽源五中)、刘正源(新疆乌鲁木齐第八十中学)、周佳睿(天津杨村四中)、骆巍(新疆博乐市高级中学)、焦镜铭(山东东营市胜利一中)、王凯丽(新疆第五师高级中学)、秦伊茹(山西长治太行中学)、贾天一(山东省昌乐博闻中学)、苑仕卓(河北复读)、张宇(内蒙古政协补习学校)、李懿涵(哈剑桥三中)、张爽(哈群力三中)、高漪纯(哈省实验中学)、李响(哈省实验中学)

天津师范大学(表演):国育宁(大庆一中)、陈笑(哈八中)

天津师范大学(服装表演):邱琪(哈松雷中学)

山东艺术学院(播音主持艺术)王瑞瑶(黑龙江全省第一名,大庆外国语中学校)、李洲博(黑龙江全省第二名,佳木斯二中)、梁乔(哈尔滨六中)、金梓涵(佳木斯二中)、蒋语格(佳木斯一中)、陈金鑫(庆安县第三中学)、李聪妍(哈13中)、姜艺童(哈工大附中)、侯睿禹(大庆十中)、李津羽(大庆四中)、王思宇(大兴安岭实验中学)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、程淞(甘南二中)、窦雯琪(大庆四中)、吴一尘(哈工大附中)、杜儒澎(七台河实验中学)、白爽(绥化七中)

山东艺术学院(表演):蒋语格(佳木斯一中)、王闯A(密山一中)、张家硕(双鸭山一中)

山东艺术学院(戏剧学):王丽茜(哈122中)、张雪B(双城市兆麟中学)

山东艺术学院(戏剧影视导演):黄小瑞(全国第二名,全省第一名,贵州省观山湖一中)、孙婧祎(双鸭山一中)、庞博(齐齐哈尔一中)、王熠藩(大庆东风中学)、李依然(庆安县第三中学)

山东艺术学院(戏剧影视文学):王丽茜(哈122中)、杨凯迪(德强高中)、张依单(伊春二中)、张艺凡(贵阳乐湾国际实验学校)、杨强瑞(贵阳市白云区兴农中学)

南京师范大学(播音主持艺术):李化凡(江苏省南师附中江宁分校)

中国戏曲学院(戏曲文学):吴昔(大庆实验中学)

中国戏曲学院(戏曲文学 国际文化交流):张鹤鸣(哈群力三中)

中国戏曲学院(戏曲影视导演):王旖涵(逊克一中)

山东师范大学(播音主持艺术):梁鹏(山东长清一中)、贾天一(山东省昌乐博闻中学)

陕西师范大学(播音主持):贾天一(山东省昌乐博闻中学)、刘洋洋(陕西西安含光中学)

吉林艺术学院(播音主持艺术):李欣玉(大庆石油中学)、季艺(齐齐哈尔第八中学)、李洲博 (佳木斯二中)、白爽(绥化七中)、蒋语格(佳木斯一中)、于铁涵(吉林辽源五中)司雨竹(吉林白城一中)、王柏力(吉林长春实验高中)

吉林艺术学院(广播电视编导):张依单(伊春二中)

吉林艺术学院(表演):胡馨月(吉林延边二中)

广西艺术学院(播音主持)张濛(全省第一、桦川一中)、李梓源B (齐市八中)、王有祺(佳木斯二中)、张香仪(绥化七中)

广西艺术学院(表演 舞台影视表演):李梓源B(齐市八中)

上海视觉艺术学院(播音): 高嗣航(全省第一名,全国第八,大庆铁人中学)、、贾可(全省第二,鹤岗一中)、徐徐清馨(海口中学)、周游(哈十八中)、王智伟(辽宁大连开发区十中)、李蒴(依安县一中)、刘思成、

上海视觉艺术学院(广播电视编导):侯哲(内蒙古集宁一中)、于帅(哈4中)、吴宇涵(哈德强高中)、杨璐蔓(辽宁大连开发区一中)、李万瑞(北安一中)、

上海视觉艺术学院(表演):张佰秋(全省第一,全国第三,哈宾县三中)、陆智勇(嫩江高中)

上海视觉艺术学院(音乐剧表演):马艺珊(全省第一名,哈三十二中学校)

广州大学(播音主持艺术):赵乾钧(辽宁大连市四十八中学)、何婧萱(广东东华高级中学)、 王雨霜(广东东华高级中学)、钟宛含(广东东华高级中学)

沈阳大学(播音主持):窦雯琪(大庆四中)、高欣宇B(北安三中)、赵越(全省第四、桦南二中)关淇元(全省第二、绥化二中)、李依然(庆安县第三中学)、杨斯雯(海伦一中)、刘梓维(桦南一中)、聂佳琪(哈162中)、王瑞(七台河实验高中)

中国传媒大学南广学院(播音主持):申雨欣(大庆外国语学校)、孙初蕾(红兴隆高中)、白爽(绥化七中)、赵冠宁(牡丹江二高)、张继予(大庆实验中学)、刘正源(新疆乌鲁木齐第八十中学)、褚晓迪(山东昌邑一中)、张文靖羽(吉林复读)、梁乔(哈尔滨第六中学)、衣漪(哈工大附中)、蒋语格(佳木斯一中)、孟杉(哈122中)、李蒴(依安县一中)、王可心(牡丹江管局高中)、孙雪莹(哈13中)、罗东泽(双鸭山一中)、季艺(齐齐哈尔第八中学)、秦上清(大庆外国语中学)、胡冠宁(佳木斯二中)、孙铭遥(大庆四中)、吴一尘(哈工大附中)、李洲博(佳木斯二中)、赵中原(佳木斯二中)、张傲(哈三十二中)、王至玉(哈13中)、刘思成(绥化一中)、刘婧琦(哈工大附中)、于帅(哈4中)、郝喆(鹤岗一中)、秦姝宁(162中学)、郭宇彤(哈省实验中学)、李依然(庆安县第三中学)、孙瑞朋(大庆中学)、李承禹(大庆中学)、杜儒朋(七台河实验中学)、陈冠璋(嫩江海江中学)、王凌波(河南郑州外国语学校)、颜歌(山东青岛胶州一中)、陈依柠(安徽省合肥一中)、胡馨月(吉林延边二中)、杨睿可(山东临沂一中)、苑仕卓(河北复读)、秦伊茹(山西长治太行中学)、刘泽(江西临川一中)、朱宣谕(河南省焦作四中)、虞琼依(浙江乐清中学)、

中国传媒大学南广学院(文艺编导)戚雪冬(全省第一,阿城二中)、李万瑞(北安一中)、张文靖羽(吉林复读)、董佳歆(山东青岛一中)、高嘉泽(肇州二中)、王琦B(勃利高中)、佟霖(齐市恒昌中学)、王玥(双鸭山三十一中)、徐卢美琪(哈群力三中)、刘婧琦(哈工大附中)、那昕迪(哈朝鲜一中)、胡玉璇(哈松雷中学)、刘奕彤(哈六中)、 王雨桐(哈工大附中)、张宇伊(杜尔伯特蒙古族中学)、秦姝宁(哈162中学)、刘爽B(双鸭山三十一中)、裴乙潼(北安一中)、杨慧馨(阿城一中)、刘洁(桦南二中)、杨斯雯(海伦一中)、白馨月(齐市民族中学)、陈曦(天津北大宝坻附属实验中学)、高茜(山东枣庄三中)、邱琪( 哈尔滨松雷中学)、张艺欣(大庆实验 )26

中国传媒大学南广学院(电视编导):董爱诗(全省第二,哈13中学)、常月(阿城二中)、仝彤(拜泉一中)、姜艺童(哈工大附中)、沈珈伊(哈松雷中学)、于子涵(哈工大附中)、程嘉玲(哈122中)、王雪凤(北安管理局二中)、刘佳雯(牡丹江第三高中)、周家璇(哈十八中)、王旖涵(逊克一中)、赵思懿(大庆二中)、吕鑫磊(黑河五中)、刘展彤(哈19中)马爽斐(大庆市铁人中学)、庞博(齐齐哈尔一中)、孙宁(绥化七中)、郝喆(鹤岗一中)、白宇彤(讷河一中)、吴宇涵(哈德强高中)、李昊霖(勃利高中)、贾子谋(密山一中)、王彤(绥化七中)、高云博(大庆铁人中学)、刘妍(穆棱一中)、毕明宇(塔河二中)、刘欢欢(大庆第十中学)、姜宇晨(大庆一中)、孙婧祎(双鸭山一中)、胡月冰(铁力一中)、乔琳(东宁一中)、王凌波(河南郑州外国语学校)、刘文楠(黑龙江伊春区第二中学)、刘昕玥(牡丹江管局高中 )、杨斯雯(海伦一中)、关凯心(大庆东风中学)36

中国传媒大学南广学院(电影学,影视制片):张鹤鸣(全省第二,哈群力三中)、张濛(桦川一中)、那昕迪(哈朝鲜一中)、胡玉璇(哈松雷中学)、冯凇(齐市六中)、马铭灿(肇东一中)、于晴(齐市五十一中)7

中国传媒大学南广学院(戏剧影视文学):冷雨晴(兰西一中)、于千喻(哈11中)、郭瑶(大庆二中)、孙晨鑫(哈市第八中学)、邱琪(哈尔滨松雷中学)、曹一凡(黑龙江省牡丹江穆棱一中)、冯静(大庆东风中学)、高嘉泽(肇州二中)、

中国传媒大学南广学院(戏剧影视导演):马宇航(伊春二中)、冷雨晴(兰西一中)、丁红玎(绥化二中)、谢毅仁(伊春友好三中)、杨凯迪(哈德强高中)、吕晓艺(哈十四中)、王旭(大庆实验中学)、宋爽溪(佳木斯十一中)、韩雯婷(哈工大附中)、张卓识(呼兰一中)、孙婧祎(双鸭山一中)、马清菀(山东省泰安二中)、

中国传媒大学南广学院(播音主持,英语、法语、西班牙语方向):裴悦彤(全省第二,大庆东风中学)、聂佳琪(哈162中)、费嵩然(大庆铁人中学)、孙雪莹(哈13中)、刘展彤(哈19中)、陈依柠(安徽省合肥一中)

中国传媒大学南广学院(录音艺术):周游(哈十八中)、刘婧琦(哈工大附中)2

中国传媒大学南广学院(数字媒体艺术):高茜(山东枣庄三中)、马清菀(山东省泰安二中)

中国传媒大学南广学院(影视摄影与制作照明艺术):崔云硕(大庆中学)、郭俊宇(五常二中)、高云博(大庆铁人中学)、冯静(红兴隆二高)4

中国传媒大学南广学院(表演):程爱涵(大庆外国语中学)、杨铭淇(双鸭山三十一中)、裴悦彤(大庆东风中学)、康美慧(河南省濮阳市市一高)4

中国传媒大学南广学院(摄影 图片摄影)方雨宸(哈剑桥三中)、费嵩然(大庆铁人中学)、刘欣然(伊春友好三中)、尚思媛(哈19中)、夏鑫(牡丹江管理高级中学)杜雨鑫(七台河市一中)

中国传媒大学南广学院(航空摄影):王熠藩(大庆东风中学)、朱浩东(大庆一中)、郭俊宇(五常二中)、刘文楠(黑龙江伊春区第二中学)、马清菀(山东省泰安二中)

中国传媒大学南广学院(影视摄影与制作):董圣颢(大庆外国语学校)、杨嘉宇(哈中实中学)、张潇予(复读生)、滕掣(哈剑桥二中)、杨子城(饶河高级中学)、祁正浩(大庆东风中学)、郭宇彤(哈省实验中学)、黄安琪(拜泉一中)8

中国传媒大学南广学院 (摄影)王旭(大庆实验中学)、于帅(哈4中)、刘欣然(伊春友好三中)、杜雨鑫(七台河一中)4

中国传媒大学南广学院(音乐学):张耘溪(大庆中学)1

中国传媒大学南广学院(电视摄影):关靖乐(哈十一中)、房金瑶(铁力一中)、贾子谋(密山一中)、张帅琦(哈兆麟中学)4

广西民族大学(编导)马爽斐(黑龙江省第一名,大庆市铁人中学)、周岳柏(巴彦第三中学)、冯凇(哈齐六中)

广西民族大学(播音与主持艺术):李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、刘睿晗(大庆石油高中)、张津睿(牡丹江一中)、魏嗣慧(安达高级中学)、吕昭正(海林林业一中)

中原工学院(播音主持):张艺欣(全省第二、大庆实验中学)、王荷樱子(全省第二、甘肃临夏中学)、赵冠宁(牡丹江二高)、姚金池(大庆东风中学)、陈金鑫(庆安县第三中学)、张香仪(绥化七中)、李依然(庆安县第三中学)、张雅妮(哈省实验)

南昌理工学院(表演):秦上清(大庆外国语中学)、张香仪(绥化七中)、罗永亮(大庆铁人中学)、王闯(哈工大附中)、张涵(伊春市第二中学)、单馨瑶(尚志中学)、陈金鑫(庆安县第三中学)、王泽一(大庆六中)

南昌理工学院(播音主持艺术):潘昱锦(大庆东风中学)、沈本昊(肇源一中)、李宁(大兴安岭呼玛高级中学)、张濛(桦川一中)、李忠亮(穆棱一中)、赵冠宁(牡丹江二高)、翁嘉欣(哈十中)、陈金鑫(庆安县第三中学)、魏来(阿城二中)、宿畅(大庆17中)、孙禹萌(东宁一中)、李继颖(绥化七中)、刘钊(铁力马永顺中学)、周栩竹(大庆石油高中)、姜可欣(大庆石油高中)、姜欣欣(绥化二中)、刘睿晗(大庆石油高中)、单馨瑶(尚志中学)、罗永亮(大庆铁人中学)、张香仪(绥化七中)、刘妍(穆棱一中)、

南昌理工学院(广播电视编导):张雯婷(齐市中学)、郭瑶(大庆二中)、孙姝一(桦南二中)、李汉钊(龙江一中)、刘嘉怡(哈呼兰一中)、黄安琪(拜泉一中)、魏来(阿城二中)、沈本昊(肇源一中)

南昌航空大学(播音主持艺术):李津羽(大庆四中)、张香仪(绥化七中)、赵冠宁(牡丹江二高)、陆智勇(嫩江高中)、季艺(齐齐哈尔第八中学)、黄家哲(哈阿城二中)、张思琪(大庆三十五中)、张濛(桦川一中)、赵曼(铁力市马永顺中学)、聂佳琪(哈162中)、王宇佳(克山一中)、庞博(齐齐哈尔一中)、田忠旭(绥化二中)、刘洁彤(哈11中)、李洲博(佳木斯二中)、赵莹(方正县一中)、孙铭遥(大庆四中)

河北师范大学(播音主持艺术):陈思羽(河北宣化一中)、王婷婷(河北省武邑中学)

河北师范大学(广播电视编导):陈思羽(河北宣化一中)

厦门理工学院(播音主持):金梓涵(佳木斯二中)、陆泽华(全省第三 齐齐哈尔中学)、

厦门理工学院(表演、空乘方向)

南昌航空航天大学(播音主持):李津羽(大庆四中)

南京艺术学院(播音主持艺术):孙雪莹(哈十三中)

南通大学(表演):邱琪(哈松雷中学)、刘毓宛(哈艺术职业学院)、王禹心(双鸭山三十一中)

上海师范大学(播音主持):郑新宇(河北省第一名,河北冀州中学)、张芮(全省第三 山东诸城一中)、杨峥(山东枣庄三中)、宋秉霖(山东枣庄八中)

上海师范大学(表演):张佰秋(哈宾县三中)、刘美璇(富锦市第一中学)、杜昊(双鸭山一中)

三亚学院(播音与主持艺术):王宇佳(克山一中)、张格(宁安一中)、刘睿晗(大庆石油高中)、王彤(绥化七中)、王泽一(大庆六中)、朱福玉(北安三中)、李思瑶(大庆石油高中)、周栩竹(大庆石油高中)、高嘉泽(肇州二中)、卢鹏(宾县一中)、于淼(哈5中)、刘爽(双鸭山三十一中)、丛晓宇(大庆东风中学)、王闯(哈工大附中)、王瑞(七台河实验高中)、关凯心(大庆东风中学)、王宇琪(大庆17中)、陈志新(大庆28中)、王硕(桦南二中)、姜欣欣(绥化二中)、冯静(红兴隆二高)、姜宁(哈工大附中)、刘思言(大庆第二中学)

哈尔滨师范大学(表演 影视表演):李嘉宝(双鸭山一中)、何雨芙(大庆外国语学校)、秦上清(大庆外国语中学)、刘洁彤(哈11中)、刘思言(大庆第二中学)、张涵(伊春二中)、李禹桐(哈尔滨73中)、李伟健(大庆铁人中学)、张宇琪(大庆四中)

哈尔滨师范大学(摄影):房金瑶(铁力一中)

哈尔滨师范大学(录音艺术):刘欣然(伊春友好三中)、王亚楠(建三江二高)、任峻毅(哈德强高中)、裴乙潼(北安一中)

哈尔滨学院(摄影):王若潭(哈剑桥三中)

江汉大学(播音主持艺术):高漪纯(哈省实验中学)、张继予(大庆实验中学)、杜儒鹏、魏嗣慧(安达高级中学)、姜姿彤(安达市高级中学)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、赵曼(铁力马永顺中学)、白爽(绥化七中)、缪思怡(大庆领航共同培养)、侯睿禹(大庆十中)、张思琪(大庆三十五中)、许嘉欣(富锦一中)

云南艺术学院(播音):厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)、王智伟(辽宁大连开发区十中)、刘正源(新疆乌鲁木齐第八十中学)

厦门理工(表演 服表):邱琪(哈松雷中学)

厦门理工(广告模特):张香仪(绥化七中)、王慧琳(哈松雷中学)、王玉琢(哈工大附中)

厦门理工(播音主持艺术):王慧琳(哈松雷中学)、陆泽华(齐齐哈尔中学)、陈梦然、李亭如(讷河二中)、梁亚南(安达高中)、金梓涵(佳木斯二中)、魏嗣慧(安达高级中学)、赵曼(铁力马永顺中学)、魏月莹(哈工大附中)

四川外国语大学(播音):李雅琦(山西省实验中学)、

通化师范学院(广播电视编导):马妍琪(海伦一中)、高嘉泽(肇州二中)、崔力航(庆安县一中)、陈柏彤(大庆中学)、刘洁(桦南二中)

山西传媒学院(播音主持):朱思锦(全省第二名,哈松雷中学)王小玮(全省第三名,山东省济南第一中学)、赵冠宁(牡丹江二高)、张香仪(绥化七中)、李承禹(大庆中学)、石聪聪(河南省濮阳外国语高中)、李洲博(佳木斯二中)、王思宇(大兴安岭实验中学)、赵莹(方正县一中)、周游(哈十八中)、宿畅(大庆17中)、李亭如(讷河二中)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、邱云扬(塔河二中)、孙瑞朋(大庆中学)、侯冰倩(双鸭山三十一中)、季艺(齐齐哈尔第八中学)、魏嗣慧(安达高级中学)、王琦(勃利高中)、罗东泽(双鸭山一中)、苑仕卓(河北省易县一中)、李梓源B(齐市八中)、

山西传媒学院(编导):张一宁(全省第三名,哈德强高中)、冷雨晴(兰西一中)、王亚楠(建三江二高)、刘展彤(哈19中)、于潇(大庆十中)、张竞文(大庆中学)、于景夷(佳木斯农垦高中)、张雯婷(齐市中学)、孙凌宇(绥化二中)、刘欣然(伊春友好三中)、黄安琪(拜泉一中)、曹诗雨(齐市一中)、宋爽溪(佳木斯十一中)

山西传媒学院(表演):冯天宇(北安三中)、刘毓宛(哈艺术职业学院)、蒋语格(佳木斯一中)、杨铭淇(双鸭山三十一中)、张渝(伊春友好三中)、李梓源B(齐市八中)、

湖南师范大学(播音与主持艺术):曹文昊(安徽省广德中学)、

辽宁科技大学(播音与主持艺术):陆泽华(全省第一,齐齐哈尔中学)、刘毓宛(哈艺术职业学院)、张敬焱(哈工大附中)、张涵(伊春市第二中学)、张思琪(大庆三十五中)、李依然(庆安县第三中学)、刘子瑶(桦南一中)、张策(明水一中)、

辽宁科技大学(表演):刘毓宛(哈艺术职业学院)、张敬焱(哈工大附中)、张涵(伊春市第二中学)、

郑州航空工业管理学院(播音与主持 空乘):张艺欣(全省第七名,大庆实验中学)、张香仪 (绥化七中)、王崇旭(绥化九中)、魏来(阿城二中)、 杨铭淇(双鸭山三十一中)、赵禹豪(东宁一中)、吴宇航(哈12中)、胡月冰(铁力一中)、杨嘉宇(哈中实学校)、王天骄(阿城二中)、何雨轩(嫩江高级中学)、王禹心(双鸭山三十一中)、许洪铭(齐齐哈尔一中)、夏浩天 (阿城一中)、黄佳哲(哈阿城二中)、金烁(大庆东风中学)、王闯(密山一中)、杨铭淇(双鸭山三十一中)

白城师范学院(广播电视编导):邱云扬(塔河二中)、高嘉泽(肇州二中)、梁册(哈松雷中学)、李思瑶(大庆石油高中)、关凯心(大庆东风中学)

东北电力大学(播音与主持艺术):赵中原(佳木斯二中)、费嵩然(大庆铁人中学)、孟杉(哈122中)、贾可(鹤岗一中)、高漪纯(哈省实验中学)、吴美仪(佳木斯一中)、宋文静(安达市高级中学)、安泰金(哈呼兰一中)、张靖雨(哈工大附中)、刘佳明(齐市实验中学)、张继予(大庆实验中学)、范涛(桦南二中)

东北电力大学(广播电视编导):曹诗雨(全省第四名,齐市一中)、裴乙潼(北安一中)、刘欣然(全省第二名,伊春友好三中)、毕丁凡(哈松雷中学)、马爽斐(大庆市铁人中学)、刘洁(桦南二中)、曹诗雨(齐市一中)、梁天琦(哈师大附中)、陈柏彤(大庆中学)、张溪伦(哈市122中学)、唐千棋(哈省实验)、杨济同(红兴隆一高)

山东艺术学院(播音与主持艺术):王瑞瑶(全省第一,大庆外国语学校)、李洲博(全省第二,佳木斯二中)、李津羽(全省第五,大庆四中)、李聪妍(哈13中)、白爽(绥化七中)、吴一尘(哈工大附中)、程淞(甘南二中)、侯睿禹(大庆十中)、王思宇(大兴安岭实验中学)、蒋语格(佳木斯一中)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、陈金鑫(庆安县第三中学)、金梓涵(佳木斯二中)、梁乔(哈尔滨第六中学)、窦雯琪(大庆四中)

山东艺术学院(表演):王闯(密山一中)、蒋语格(佳木斯一中)

山东艺术学院(戏剧学):张雪(绥棱一中)

山东艺术学院(戏剧影视导演):庞博(齐齐哈尔一中)、王熠藩(大庆东风中学)、孙婧祎(双鸭山一中)、李依然(庆安县第三中学)、张依单(伊春二中)

广州体育学院(播音与主持艺术):何婧萱(广东东华高中)、秦跃津(山东日照一中)、边爱迪(哈32中)

广东工业大学(表演):邱琪(哈松雷中学)

沈阳师范大学(播音与主持艺术):李承禹(大庆中学)、贾天一(山东省昌乐博闻中学)、蒋语格(佳木斯一中)、金烁(大庆东风中学)、卢鹏(肇源一中)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、刘金(大庆东风中学)、李欣玉(大庆石油高中)、赵曼(铁力市马永顺中学)、陆智勇(嫩江高中)、刘美聪(刘美聪)、吕昭正(海林林业一中)、姜姿彤(安达市高级中学)、张嘉伟(牡丹江十五中)、周游(哈十八中)

沈阳师范大学(广播电视编导):李依然(全省第二、庆安县第三中学)、杨斯雯(海伦一中)郭宇彤(哈省实验中学)、刘展彤(哈19中)、张宇伊(杜尔伯特蒙古族中学)、杨斯雯(海伦一中)、于晴(齐市五十一中)、齐文泽(德强高中)、孙方雅(齐齐哈尔一中)、那昕迪(哈朝鲜一中)、周桐羽(佳木斯二中)

沈阳师范大学(表演):李宜峰(桦南一中)、陆智勇(嫩江高中)、张浩(海伦市第一中学)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、夏浩天(阿城一中)、蒋语格(佳木斯一中)、李伟健(大庆铁人中学)

贺州学院(广播电视编导):李依然(庆安县第三中学)、

赣南师范大学(播音主持艺术):贾天一(山东省昌乐博闻中学)

上饶师范学院(播音):侯春旭(大庆东风中学)、白爽(绥化七中)、许嘉欣(富锦一中)、闻鑫(大庆市第十中学)、赵曼(铁力市马永顺中学)、刘家岐(肇东一中)、张香仪(绥化七中)

上饶师范学院(编导):黄安琪(拜泉一中)

杭州师范大学钱江学院(播音与主持艺术):赵越(桦南二中)、赵冠宁(牡丹江二高)、李怡洁(鹤岗一中)、李继颖(绥化七中)、卢鹏(东宁职高)、刘星(大庆17中)、秦上清(大庆外国语中学)

杭州师范大学钱江学院(广播电视编导):周家璇(哈十八中)、谢泽一(大庆四中)、张雪(绥棱一中)、刘嘉怡(哈呼兰一中)、马赫遥(大庆东风中学)、吴昔(大庆实验中学)、王亚楠(建三江二高)、李依然(庆安县第三中学)、李汉钊(龙江一中)、李思瑶(大庆石油高中)、邱云扬(塔河二中)、梁佳琪(呼玛一中)、

湖北商贸学院(摄影):刘泊麟(大兴安岭实验中学)、刘欣然(伊春友好三中)

湖北商贸学院(影视摄影与制作):邱宇航(哈双城兆麟中学)、郭俊宇(五常二中)

浙江科技学院(表演):单馨瑶(尚志中学)

北京电影学院现代创意学院(表演):田壮(龙江县一中)、 田志恒(哈尔滨第五中学)

北京电影学院现代创意学院(戏剧影视导演):吕晓艺(哈十四中)

四川传媒学院(播音主持艺术):姚金池(大庆东风中学)、周游(哈十八中)、蒋语格(佳木斯一中)、张香仪(绥化七中)、李俊娆(肇东二中)、梁冰(绥化一中)、于美瑶(哈五十九中)、张诗荷(大庆石油高级中学)、杨康(铁力一中)、张馨元(鸡西英桥高中)、贾天元(大庆二十三中)、王世祺(哈32中)、张纳璇(哈十一中)、范文玥(齐市恒昌中学)、吕琳(哈剑桥三中)、李承禹(大庆中学)、吕文琦(大庆东风中学)、窦雯琪(大庆四中)、赵冠宁(牡丹江二高)、金烁(大庆东风中学)、韩梦实(齐市实验中学)、张濛(桦川一中)、张贺涵(绥化七中)、张航(阿城二中)、刘雅萌(鸡西一中)、张雨新(哈剑桥三中)、王琦B(勃利高中)、刘紫晴(齐市实验中学)、黄帅(南岔高级中学)、姜欣欣(绥化二中)、刘佳夺(绥化二中)、郑函雯(黑河五中)、于久然(宁安一中)、孙瑞朋(大庆中学)、李梓源B(齐市八中)、侯睿禹(大庆十中)、高嗣航(大庆铁人中学)、刘妍(穆棱一中)、尹佳楠(嫩江一中)、孙鑫B(双鸭山三十一中)、李宁(大兴安岭呼玛高级中学)、张闰庚(哈工大附中)、刘佳慧(山东城一中)、傅雷(新疆克拉玛依市高级中学)、刘睿晗(大庆石油高中)、田志恒(黑龙江哈尔滨第五中学)、邱星辰(黑龙江佳木斯八中)、常昊(黑龙江大庆市第一中学)、王珂瑄(山东省济宁市嘉祥一中)、刘晨(河北省石家庄第十七中学)、黄维佳(河南焦作沁阳一中)、王小玮(山东省济南第一中学)、秦上清(大庆外国语中学)、崔思琦(哈市122中学)、季艺(齐齐哈尔第八中学)、白爽(绥化七中)、冯照洋(鹤岗三中)、刘展彤(哈19中)、范广宇(龙江二中)、曲彤(山东青岛)、陈梦然(黑龙江佳木斯一中)、郭竞择 (青冈一中)王闯(哈工大附中)赵莹(方正县一中)、李津羽(大庆四中)、姜佳碧(绥棱县第一高中)、何雨轩(嫩江高级中学)、高欣宇B(北安三中)、金梓涵(佳木斯二中)、王仕琪(哈12中)、张天祎(伊春二中)、翁嘉欣(哈十中)、王彤(绥化七中)、王佳铭(黑龙江大庆市东风中学)、刘行(河南郑州回民中学)、李湘宁(宁夏银川西夏区)、王思源(河北省承德二中)、杨艺(江西鹰潭一中)、

四川传媒学院(播音主持艺术、综艺方向):高嘉泽(肇州二中)、卢鹏B(肇源一中)、刘美聪(齐市民族中学)、戚雪冬(阿城二中)、刘美聪(齐市民族中学)

四川传媒学院(播音主持艺术、空乘方向):张宸(大庆中学)、胡月冰(铁力一中)、王淼(齐齐哈尔一中)

四川传媒学院(新媒体主持):刘钊(铁力马永顺中学)、刘梓维(桦南一中)、王斐(泰来三中)、李怡洁(鹤岗一中)、张津睿(牡丹江一中)、谢来昕、

四川传媒学院(配音):于淼(哈5中)、刘昌剑(大庆中学)、田明玉(鸡西十九中)、程爱涵(大庆外国语中学)、黄馨民(哈中实中学)、杨程儒(齐市民族中学)

四川传媒学院(广播电视编导):刘泊麟(大兴安岭实验中学)、洪宇婷(依安实验中学)、吕乾铭(吉林致远高中)、姜照国(鸡西实验中学)、孙婧祎(双鸭山一中)、王琦A(齐齐哈尔一中)、于帅(哈4中)、张月(友谊县高级中学)、刘金(大庆东风中学)、张雯婷(齐市中学)、徐博文(逊克一中)、曲俊伊(铁力马永顺中学)、李汉钊(龙江一中)、李元凯(铁力马永顺中学)、申雨欣(大庆外国语学校)、徐轶男、那昕迪、白爽、肖馨雨、杨子城(饶河高级中学)、关凯心(大庆东风中学)、张洺榞(富锦一中)、尹梓懿(大庆东风中学)、吕乾铭(吉林致远高中)、汤祺(绥化七中)、张琳(大庆一中)

四川传媒学院(文艺节目编导):陈思羽(河北宣化一中)、董可成(铁力马永顺中学)、 董炜琦(大庆一中)

四川传媒学院(戏剧影视文学):孙方雅(齐齐哈尔一中)、吕彤(大庆四中)、胡欣然(宝清县第一高中)、李佳李(大庆实验中学二部)、洪可馨(河北唐山开滦一中)、张雨欣、冯凇(齐市六中)、黄馨民(哈中实中学)、卢鹏A(东宁职高)、胡玉璇(哈松雷中学)

四川传媒学院(戏剧影视编导):李昊霖(勃利高中)

四川传媒学院(戏剧影视导演):胡玉璇(哈松雷中学)

四川传媒学院(摄影):朱浩东(大庆一中)、王旭(大庆实验中学)

四川传媒学院(表演):杨铭淇(双鸭山三十一中)、贾薪如(大庆六中)、王锐铜(哈剑桥中学)、侯春旭(大庆东风中学)、孙初蕾(红兴隆高中)、蒋林(哈松雷中学)、张滋悦(陕西实验中学)、王小玮(山东省济南第一中学)、姚懿航(云南曲靖开发区一中)、邱琪(哈松雷中学)、张渝(伊春友好三中)、胡馨月(吉林延边二中)、

四川传媒学院(录音艺术):孙方雅(齐齐哈尔一中)、闫琪(绥棱一中)、刘欣然(伊春友好三中)、王铭宇(哈122中)、赵映旭(大庆二中)

四川传媒学院(录音艺术、电视电影声音制作方向):张卓识(呼兰一中)、

四川传媒学院(电影学):孙方雅(齐齐哈尔一中)、蒋诗睿(哈19中)、范博睿(鸡东县二中)

天津体育学院运动与文化艺术学院(表演):李丹妮(桦川5中)、张渝(伊春友好三中)、陈金鑫(庆安县第三中学)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、张浩(海伦市第一中学)、李欣玉(大庆石油中学)、王泽一(大庆六中)、杨康(铁力一中)、张渝(伊春友好三中)、冯天宇(北安三中)、李伟健(大庆铁人中学)、赵婧琪(大庆四中)、王治乾(肇州二中)、吕文琦(大庆东风中学)、李美慧(齐齐哈尔六中)

天津体育学院运动与文化艺术学院(戏剧影视文学):刘昕玥(牡丹江管局高中)孙颖慧(铁力一中)、高嘉(肇州二中)、郭瑶(大庆二中)、崔梓莹(齐市五十一中)、于越B(绥化七中)、崔力航(庆安县一中)、

天津体育学院运动与文化艺术学院(影视摄影与制作):尚思媛(哈19中)、姜照国(鸡西实验中学)、

西安体育学院(播音与主持艺术):刘宇菲(新疆库车县第二中学)

河北传媒学院(播音主持艺术):刘晨(河北省石家庄第十七中学)、白爽(绥化七中)、王彤(绥化七中)、程淞(甘南二中)、吴美杭(哈73)、姜照国(鸡西实验中学)、李依然(庆安县第三中学)、罗永亮(大庆铁人中学)、冯照洋(鹤岗三中)、王嘉琳(方正一中)、白轩(大庆第十中学)、赵冠宁(牡丹江二高)、马禹涵(齐齐哈尔实验中学)、于久然(宁安一中)、李昕岳(铁力市马永顺中学)、邱琪(哈松雷中学)、闫琪(绥棱一中)、李昊霖(勃利高中)、姚金池(大庆东风中学)、高嘉泽(肇州二中)、杨贺勋(双鸭山三十一中)、姜可欣(大庆外国语学校)、杨康(铁力一中)、张涵(伊春市第二中学)、张斯淇(七台河田家炳高中)、赵曼(铁力市马永顺中学)、吴宇航(哈12中)、王雨荷(阿城二中)、张贺涵(绥化七中)、白爽(绥化七中)、沈本昊(肇源一中)、王琦B(勃利高中)、李继颖(绥化七中)、李美慧(齐齐哈尔六中)、王闯A(密山一中)、刘官灵(同江一中)、秦航(伊春区二中)、高嗣航(大庆铁人中学)、李怡洁(鹤岗一中)、肖馨雨(宾县一中)、张香仪(绥化七中)、张纳璇(哈十一中)、陈哲(北安一中)、窦雯琪(大庆四中)、丛晓宇(大庆东风中学)、于帅(哈4中)、侯睿禹(大庆十中)、吕昭正(海林林业一中)、张竞文(大庆中学)、刘昌剑(大庆中学)、刘钊(铁力马永顺中学)、刘妍(穆棱一中)、关淇元(绥化二中)、李思瑶(大庆石油高中)、李若男(黑龙江大庆市二十八中)、唐铭(哈12中)、李禹桐(哈73中学)、李伟健(大庆铁人中学)、张濛(桦川一中)、于千喻(哈11中)、张之豪(山西太原58中)、何雨轩(嫩江高级中学)、陶然(大庆中学)、潘春蕊(富锦一中)、李宛瞳(哈德强高中)、李向东(河北廊坊一中)、刘添阳(牡丹江管局高中)、刘芳菁(哈18中)、张竞文(大庆中学)、傅雷(新疆克拉玛依市高级中学)、韩怡敏(山西晋城三中)、杨斯雯(海伦一中)、李梓源B(齐市八中)、姜欣欣(绥化二中)、孙鑫B(双鸭山三十一中)、刘美聪(齐市民族中学)、齐文泽(德强高中)、吴彤(铁力市马永顺中学)、季艺(齐齐哈尔第八中学)、李承禹(大庆中学)、梁佳琪(呼玛一中)、张馨元(鸡西英桥高中)、张嘉昊(齐市中学)、范文玥(齐市恒昌中学)、田欣宇(大庆四中)、杨程儒(齐市民族中学)、梁冰(绥化一中)、常月(阿城二中)、王泽一(大庆六中)、赵映旭(大庆二中)、姜薪泽(绥化九中)、闻鑫(大庆市第十中学)、张琦(双鸭山一中)、高嗣航(大庆铁人中学)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、程淞(甘南二中)、郝浦文(双鸭山一中)、王有祺(佳木斯二中)、孙瑞朋(大庆中学)、赵展瑶(大庆石油高中)、苏玥(大庆石油高中)、王仕琪(哈12中)、冯照洋(鹤岗三中)、刘梓维(桦南一中)、吴宇涵(哈德强高中)、崔力航(庆安县一中)、

河北传媒学院(广播电视编导):张睿琦(大庆中学)、王嘉琳(方正一中)、孙晨鑫(哈市第八中学)、杜雨鑫(七台河一中)、陈思羽(河北宣化一中)、于景夷(佳木斯农垦高中)、张雯婷(齐市中学)、胡欣然(宝清县第一高中)、邱琪(哈松雷中学)、王雪凤(北安管理局二中)、闫琪(绥棱一中)、张睿琦(大庆中学)、高嘉泽(肇州二中)、邢曼钰(大庆东风中学)、李嘉莹(哈德强高中)、吴宇航(哈12中)、齐美玉(绥化七中)、徐博文(逊克一中)、钟奥博(铁力二中)、刘官灵(同江一中)、秦航(伊春区二中)、高嗣航(大庆铁人中学)、肖馨雨(宾县一中)、洪可馨(河北唐山开滦一中)、张卓识(呼兰一中)、季小艺(大庆一中)、马铭灿(肇东一中)、李佳谕(庆安三中)、张雨欣(大庆东风中学)、王亚楠(建三江二高)、于帅(哈4中)、张竞文(大庆中学)、刘妍(穆棱一中)、汤祺(绥化七中)、唐铭(哈12中)、李汉钊(龙江一中)、张宇伊(杜尔伯特蒙古族中学)、马赫遥(大庆东风中学)、陶然(大庆中学)、冯凇(齐市六中)、郭瑶(大庆二中)、陈柏彤(大庆中学)、曹诗雨(齐市一中)、肖涵(嫩江高级中学)、高源(绥化一中)、孟子晗(大庆六中)、杜金达(伊春友好三中)、张月(友谊县高级中学)、高嗣航(大庆铁人中学)、王有祺(佳木斯二中)、张格(宁安一中)、 孙姝一(桦南二中)

河北传媒学院(表演):吴美杭(哈73中)、于久然(宁安一中)、张涵(伊春市第二中学)、杨铭淇(双鸭山三十一中)、李美慧(齐齐哈尔六中)、王闯A(密山一中)、李怡洁(鹤岗一中)、王芳蒴(肇东二中)、李伟健(大庆铁人中学)、程爱涵(大庆外国语中学)、王泽一(大庆六中)、闻鑫(大庆市第十中学)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学) 、郝浦文(双鸭山一中)、李嘉文(哈工大附中)、赵禹豪(东宁一中)

河北传媒学院(戏剧影视文学):孙晨鑫(哈市第八中学)、白轩(大庆第十中学)、洪可馨(河北唐山开滦一中)、马铭灿(肇东一中)、李佳谕(庆安三中)、李思瑶(大庆石油高中)、杨帆(沾河高级中学)、陶然(大庆中学)、冯凇(齐市六中)、郭瑶(大庆二中)、贾卓(逊克县一中)、杜金达(伊春友好三中)、王雨桐(哈工大附中)

河北传媒学院(戏剧影视导演):陈思羽(河北宣化一中)

河北传媒学院(数字媒体):陈思羽(河北宣化一中)

河北传媒学院(文化产业管理):刘晨(河北省石家庄第十七中学)、李向东(河北廊坊一中)

河北传媒学院(艺术教育):刘晨(河北省石家庄第十七中学)、李向东(河北廊坊一中)

河北传媒学院(影视摄影与制作):杜雨鑫(七台河一中)、邹跃(哈剑桥三中)、沈本昊(肇源一中)、肖扬(庆安一中)、汤祺(绥化七中)、李汉钊(龙江一中)、姜宇晨(大庆一中)、孟子晗(大庆六中)、邱宇航(哈双城兆麟中学)、尚思媛(哈19中)

河北传媒学院(摄影):陈思羽(河北宣化一中)、邹跃(哈剑桥三中)、刘欣然(伊春友好三中)、张卓识(呼兰一中)、汤祺(绥化七中)、孟子晗(大庆六中)、邱宇航(哈双城兆麟中学)

河北传媒学院(录音艺术):陈思羽(河北宣化一中)、孙方雅(齐齐哈尔一中)、刘欣然(伊春友好三中)、任峻毅(哈德强高中)、孙方雅(齐齐哈尔一中)

河北传媒学院(艺术与科技):陈思羽(河北宣化一中)

吉林动画学院(播音主持):李宁(大兴安岭呼玛高级中学)、崔梓莹(齐市五十一中)、高嘉泽(肇州二中)、卢鹏A(东宁职高)、苏玥(大庆石油高中)、鲍宇晴(嫩江一中)、孙晨鑫(哈市第八中学)、吴雅琳(红兴隆第一高级中学)、王彤(绥化七中)、孙禹萌、李梓源B(齐市八中)、刘钊(铁力马永顺中学)、周游(哈十八中)、唐新阳(哈十四中)、刘睿晗(大庆石油高中)、李欣玉(大庆石油高中)、朱福玉(北安三中)、 李思瑶(大庆石油高中)、杨贺勋(双鸭山三十一中)、罗永亮(大庆铁人中学)、聂佳琪(哈162中)、王天骄(阿城二中)、 刘子瑶(桦南一中)、丁娟(江苏省南通中学)、徐佳阳(牡丹江管局高中)、史瑞鑫(吉林省公主岭二中)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、李继颖(绥化七中)、侯春旭(大庆东风中学)、王宇航(哈19中)、高嘉泽(肇州二中)、王硕(桦南二中)

吉林动画学院(广播电视编导):冯凇(齐市六中)、任峻毅(哈德强高中)、张洺榞(富锦一中)、 孙方雅(齐齐哈尔一中)谢毅仁(伊春友好三中)、霍俪月(大庆实验中学二部)、李昊然、王亚楠(建三江二高)、吴昔(大庆实验中学)、姜宇晨(大庆一中)、郭瑶(大庆二中)、刘爽B(双鸭山市第三十一中学)、孙晨鑫(哈市第八中学)、李悦(双城三中)田瑞(哈59中) 

吉林动画学院(导演 戏剧影视导演):谢毅仁(伊春友好三中)、霍俪月(大庆实验中学二部)、李昊然(大庆第十七中学)、郭金鼎(哈松雷中学)、韩雯婷、范博睿、郭泽华、

吉林动画学院(戏剧影视文学):吴昔(全省第一,大庆实验中学)、李悦(双城三中)、姜宇晨(大庆一中)、王亚楠(建三江二高)、郭瑶(大庆二中)、田瑞(哈59中)

吉林动画学院(表演):张宇琪(大庆四中)、何静萱(富裕三中)、张浩(海伦市第一中学)、张敬焱(哈工大附中)、刘毓宛(哈艺术职业学院)、夏浩天(阿城一中)、张宇琪(大庆四中)、张敬焱(哈工大附中)

吉林动画学院(影视摄影与制作):郭俊宇(五常二中)、邹跃(哈剑桥三中)、尚思媛(哈19中)、孟子晗(大庆六中)、张卓识(呼兰一中)、寇丽雯(阿城一中)

吉林动画学院(录音艺术):孙方雅(齐齐哈尔一中)、任峻毅(哈德强高中)

西北大学(播音与主持专业):刘洋洋(陕西西安含光中学)、张曦予(河北任丘市华北油田三中)、李林雅芬(福建厦门沧海实验中学)、张善策(山西太原市育英中学)

大连艺术学院(播音主持):赵冠宁(牡丹江二高)、谢来昕(大庆17中)、高嗣航(大庆铁人中学)、李津羽(大庆四中)、李忠亮(穆棱一中)、王琦B(勃利高中)、 刘雨泽(齐齐哈尔六中)、位洪壮(伊春一中)、张香仪(绥化七中)、窦雯琪(大庆四中)、姚金池(大庆东风中学)、田忠旭(绥化二中)、李承禹(大庆四中)、姚泽君(哈十四中)、刘紫晴(齐市实验中学)、韩梦实(齐市实验中学)、王瑞(大庆外国语学校)、谢来昕(大庆17中)、邱琪(哈松雷中学)、 魏来(阿城二中)、宋文静(安达市高级中学)、王诗涵(山东金乡一中)、缪思怡(黑龙江大庆东风中学)、张欣悦(山东济宁市育才中学)、李万瑞(北安一中)、白爽(绥化七中)、石嵩睿(铁力市马永顺中学)、宋文静(安达市高级中学)、段浩廷(黑龙江大庆市第二十三中学)、史卓然(哈七十三中)、周侨(大庆外国语学校)、 曲俊伊(铁力马永顺中学)

大连艺术学院(广播电视编导):张依单(伊春二中)

大连艺术学院(表演):杨铭淇(双鸭山三十一中)、张浩(海伦市第一中学)、何静萱( 裕三中)、国育宁(大庆一中)、张涵(伊春市第二中学)、王泽一(大庆六中)、王小玮(山东省济南第一中学)、荣秀瑞(哈工大附中)、邱琪(哈松雷中学)

江西服装学院(播音主持艺术):姜佳碧(绥棱县第一高中)、孟子晗(大庆六中)、高嘉泽(肇州二中)、吴宇航(哈12中)、杨嘉宇(哈中实中学)、张濛(桦川一中)、张睿琦(大庆中学)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、李继颖(绥化七中)、张香仪(绥化七中)、于洋洋(哈市双城区兆麟中学)、金亚鑫(依安实验中学)、吴彤(铁力市马永顺中学)、张晓甜(大庆中学)

江西服装学院(广播电视编导):刘昕玥(牡丹江管局高中 )、李小桐(密山一中)、于洋(哈市双城区兆麟中学)、孙晨鑫(哈市第八中学)、于晴(齐市五十一中)、陈美辑(哈剑桥三中)、李思诺(绥化二中)、张雯婷(齐市中学)

江西服装学院(表演):刘婕(大庆二十三中)、张宸(大庆中学)、张香仪(绥化七中)荣秀瑞(哈工大附中)

西安外事学院(表演):侯春旭(大庆东风中学)、张涵(伊春市第二中学)、张浩(海伦市第一中学)、冯天宇(北安三中)、张敬焱(哈工大附中)、秦上清(大庆外国语中学)、张香仪(绥化七中)、郭金鼎(哈松雷中学)、张渝(伊春友好三中)、贾薪如(大庆六中)、乔琳(东宁一中)、王雨桐(哈工大附中) 、白馨月(齐市民族中学)、李美慧(齐齐哈尔六中)、杨铭淇(双鸭山三十一中)、张宇琪(大庆四中)、刘宇轩(克东一中)、罗永亮(大庆铁人中学)、吴彤(铁力市马永顺中学)、尹婧雯、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、李嘉文(哈工大附中)、王哲坤(哈剑桥三中)、庞博(齐齐哈尔一中)、邓金羿(大庆东风中学)、司新宇(绥化二中)、闻鑫(大庆市第十中学)、李东起(七台河实验高中)、李继颖(绥化七中)、贾天元(大庆二十三中)、杨康(铁力一中)、李丹妮(桦川5中)、张洁(哈73中)、王玥(双鸭山三十一中)、何雨芙(大庆外国语学校)、沈本昊(肇源一中)、郭泽华(尚志一中)、王闯(哈工大附中)、李伟健(大庆铁人中学)、孙毓泽(哈剑桥三中)、王芳蒴(肇东二中)、刘佳楠(木兰三中)、王东洋(龙江二中)、张月(友谊县高级中学)、苏玥(大庆石油高中)、刘婕(大庆二十三中)、郑新颖(黑河五中)、于淼(哈5中)、刘爽(双鸭山三十一中)、翟娜(东宁一中)、徐悦(杜蒙一中)

北京城市学院(表演,模特表演):刘婕(大庆二十三中)、荣秀瑞(哈工大附中)、张宸(大庆中学)

北京城市学院(表演,配音表演):王梓尧(山东菏泽市东明一中)、张嘉昊(齐市中学)、李继颖(绥化七中)、程爱涵(大庆外国语中学)、田瑞(哈59中)、孙毓泽(哈剑桥三中)、庞博(齐齐哈尔一中)、许洪铭(齐齐哈尔一中)、王宇佳(王宇佳)、赵展瑶(大庆石油高中)、张濛(桦川一中)

北京城市学院(表演,影视表演):蒋语格(佳木斯一中)、张渝(伊春友好三中)、张涵(伊春市第二中学)、王泽一(大庆六中)、张家硕(双鸭山一中)、田志恒 (黑龙江哈尔滨第五中学)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、李欣玉(大庆石油高中)、李伟健(大庆铁人中学)、冯天宇(北安三中)、李嘉文(哈工大附中)、张艳(哈44中)、董琪(哈尚志一中)、郭泽华(尚志一中)、赵官熙(齐市中学)、赵婧琪(大庆四中)、王芳蒴(肇东二中)、高威(黑河一中)、

北京城市学院(表演):董琪(哈尚志一中)、韩竺君(吉林长春市十一高中)、田志恒(黑龙江哈尔滨第五中学)、邱星辰(黑龙江佳木斯八中)、钟淇(山东临沂三十九中)、张渝(伊春友好三中)、

北京城市学院(影视摄影与制作):范博睿(鸡东县二中)、张卓识(呼兰一中)、朱浩东(大庆一中)、尚思媛(哈19中)、王宇航(哈19中)、孙晨鑫(哈市第八中学)、孙鑫(双鸭山三十一中)、刘睿晗(大庆石油高中)、沈本昊(肇源一中)

北京城市学院(摄影):姜照国(鸡西实验中学)、张卓识(呼兰一中)、尚思媛(哈19中)、朱浩东(大庆一中)、刘泊麟(大兴安岭实验中学)

北京联合大学(表演):国育宁(大庆一中)、胡馨月(吉林延边二中)、傅雷(新疆克拉玛依市高级中学)、

西南大学(播音与主持专业):郑新宇(河北冀州中学)、刘玥琪(河北晋州二中)、庞旻玥(山东诸城中学)、张潇桐(山西太原成成中学)、秦伊茹(山西长治太行中学)、李雅琦(山西省实验中学)、

西南大学(广播电视编导):曾旭恒(贵州遵义四中)、王子娴(贵州观山湖一中)、

西南大学(戏剧影视文学):骆宇诗(贵阳乐湾国际实验学校)、石嘉鑫(贵州黎平第一民族中学)、

渭南师范学院(广播电视编导):裴乙潼(北安一中)、沈本昊(肇源一中)、郭瑶(大庆二中)、高嘉泽(肇州二中)、李思诺(绥化二中)、赵展瑶(大庆石油高中)、刘洁(哈11中)、

渭南师范学院(戏剧影视文学):沈本昊(肇源一中)、郭瑶(大庆二中)、高嘉泽(肇州二中)、裴乙潼(北安一中)、李思诺(绥化二中)、赵展瑶(大庆石油高中)、刘洁 (哈11中)、

江西师范大学(播音主持):李依然(庆安县第三中学)、孙瑞朋(大庆中学)、窦雯琪(大庆四中)、关鑫茹 (鸡西一中)、张濛(桦川一中)、李梓源B(齐市八中)、侯睿禹(大庆十中)、周侨(大庆外国语学校)

江西师范大学:(音乐学):周游(哈十八中)、

江西师范大学:(表演):侯春旭(大庆东风中学)

广东海洋大学(播音与主持艺术):刘泽(全省第一名、江西临川一中)、白爽(绥化七中)、张濛(桦川一中)、

三亚学院(播音与主持艺术):肖馨雨(宾县一中)、王彤(绥化七中)、张格(宁安一中)、高嘉泽(肇州二中)、

四川电影电视学院(表演):张香仪(绥化七中)、黄馨民(哈中实中学)、宫贺(大庆让胡路八百垧十中)、刘芳菁(哈18中)、张渝(伊春友好三中)、张诗荷(大庆石油高级中学)、孙初蕾(红兴隆高中)、李响(哈省实验中学)、王锐铜(哈剑桥中学)、梁乔(哈尔滨第六中学)、李懿涵(哈剑桥三中)

武汉传媒学院(播音与主持艺术):刘紫晴(齐市实验中学)、张嘉伟(牡丹江十五中)、姜欣欣(绥化二中)、姜佳碧(绥棱县第一高中)、何雨芙(大庆外国语学校)、郑函雯(黑河五中)、刘睿晗(大庆石油高中)、刘官灵(同江一中)、佟霖(齐市恒昌中学)、吴悦弘(鹤岗一中)、朱禹南(大庆一中)、丛晓宇(大庆东风中学)、杨振华(双鸭山友谊高中)、胡志群(齐市恒昌中学)、贾天元(大庆二十三中)、张琦(双鸭山一中)、卢鹏A(东宁职高)、张濛(桦川一中)、张香仪(绥化七中)、赵冠宁(牡丹江二高)、张竞文(大庆中学)、李津羽(大庆四中)、贾卓(逊克县一中)、董可成(铁力马永顺中学)、王可心(牡丹江管局高中)、李依然(庆安县第三中学)、王宇佳(克山一中)、孙颖慧(铁力一中)、李昊霖(勃利高中)、李继颖(绥化七中)、吴雅琳(红兴隆第一高级中学)、程凇(甘南二中)、王志成(龙江县一中)、李承禹(大庆中学)、张思琪(大庆三十五中)、于千喻(哈11中)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、王曦悦(大庆市第二中学)、罗永亮(大庆铁人中学)、沈靖凯(黑龙江大庆市第二十三中学)、王彤(绥化七中)、吕乾铭(吉林致远高中)

武汉传媒学院(演艺主持):史瑞鑫(吉林省公主岭二中)

武汉传媒学院(摄影):朱浩东(大庆一中)、邱宇航(哈双城兆麟中学)、寇丽雯(阿城一中)、汤祺(绥化七中)、张卓识(呼兰一中)、孟子晗(大庆六中)

武汉传媒学院(影视摄影与制作):朱浩东(大庆一中)、邱宇航(哈双城兆麟中学)、于舰勋(北安管理局一中)、闫昱辰(大兴安岭实验中学)、房金瑶(铁力一中)、汤祺(绥化七中)、张卓识(呼兰一中)、郭宇彤(哈省实验中学)

武汉传媒学院(广播电视编导):沈本昊(肇源一中)、赵诗源(嫩江高中)、高源(绥化一中)李汉钊(龙江一中)、张雪(桦南一中)、白宇彤(讷河一中)、毕丁凡(哈松雷中学)、王天骄(阿城二中)、杨莹(克山高级中学)、张一宁(哈德强高中)、张竞文(大庆中学)、李万瑞(北安一中)

武汉传媒学院(表演):张香仪(绥化七中)、刘洁彤(哈11中)、张浩(海伦市第一中学)、张洁(哈73中)、刘宇轩(克东一中)、孙毓泽(哈剑桥三中)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、张家硕(双鸭山一中)、郑新颖(黑河五中)

燕京理工学院(摄影):方泽宇(哈58中)、陈美辑(哈剑桥三中)、薛铭泽(哈中实中学)、花子轩(嫩江县高级中学)、马赫遥(大庆东风中学)、钟奥博(铁力二中)、李逸春(李逸春)、于越(绥化七中)、肖扬(庆安一中)、孟子晗(大庆六中)、范广宇(龙江二中)、杜金达(伊春友好三中)、杨帆(沾河高级中学)、孙鑫(肇东一中)、温玉宝(大庆四中)、陈则昊(绥化二中)、白馨月(齐市民族中学)、王曦悦(大庆市第二中学)、单馨瑶(尚志中学)、刘官灵(同江一中)

西北大学现代学院(播音与主持艺术):邱琪(哈尔滨松雷中学)、程淞(甘南二中)、李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、罗经纶(哈工大附中)、吕昭正(海林林业一中)、李嘉宝(双鸭山一中)、贾天元(大庆二十三中)、陈金鑫(庆安县第三中学)、王宇航(哈19中)、孙毓泽(哈剑桥三中)、李政徽(大庆23中)、于景夷(佳木斯农垦高中)、肖馨雨(宾县一中)、郭金鼎(哈松雷中学)、李昊然(大庆第十七中学)、

西北大学现代学院(广播电视编导):李思诺(绥化二中)、孙晨鑫(哈市第八中学)、刘嘉怡(哈呼兰一中)、洪宇婷(依安实验中学)、沈本昊(肇源一中)、杨莹(克山高级中学)、柴艺(大兴安岭呼玛高中)、

西北大学现代学院(表演):张浩(海伦市第一中学)、刘佳楠(木兰三中)、赵官熙(齐市中学)、

西北大学现代学院(戏剧影视文学):刘昕玥(牡丹江管局高中)

西北大学现代学院(摄影):朱彦松(哈剑桥三中)、张卓识(呼兰一中)、邱宇航(哈双城兆麟中学、

西安工程(表演):邱琪(哈松雷中学)

长春光华学院(摄影):邱宇航(哈双城兆麟中学)

武汉设计工程(播音主持艺术):张濛(桦川一中)、赵曼(铁力市马永顺中学)、吕昭正(海林林业一中)、白爽(绥化七中)、张思琪(大庆三十五中)、邱琪(哈松雷中学)、崔一淞(齐市第五十一中学)、胡志群(齐市恒昌中学)、孙禹萌(东宁一中)、李继颖(绥化七中)、宿畅(大庆17中)、刘妍(穆棱一中)、王闯(密山一中)、白轩(大庆第十中学)、邱云扬(塔河二中)、李美慧(齐齐哈尔六中)、孙方雅(齐齐哈尔一中)、张贺涵(绥化七中)、李依然(庆安县第三中学)、尹佳楠(嫩江一中)、李怡洁(鹤岗一中)、杨贺勋(双鸭山三十一中)、刘睿晗(大庆石油高中)、刘爽(双鸭山三十一中)、李宁(大兴安岭呼玛高级中学)、潘昱锦(大庆东风中学)、孙姝一(桦南二中)、张雪(绥棱一中)、齐文泽(德强高中)

武汉工程设计学院(表演):李宝玉(齐齐哈尔恒昌中学)、张敬焱(哈工大附中)、张浩(海伦市第一中学)、李怡洁(鹤岗一中)、张涵(伊春市第二中学)、杨康(铁力一中)、王玥(双鸭山三十一中)

武汉纺织大学(服装表演):邱琪(哈尔滨松雷中学)

江南大学(服装表演):邱琪(哈尔滨松雷中学)

注:我校共获得艺术类一本以上高校合格证860多张。合计各层次高校合格证近2300张!以上为不完全统计,还有个别学员电话始终无法接通,工作人员将持续统计工作!


a Sun 关闭 Mercury
一键咨询