学校环境NEWS CENTER

热线电话
18646572500
010-85376002
010-85376007
专家一对一咨询
姓名
电话
省份
专业
验证码

2016-10-21 18:55:18

大喜:圆梦三夺中传播音全国第一,2016年获64张中传合格证,161张浙传合格证

2016年中传全国第一名:圆梦优秀学员张旭泽(北安市一中)以93.5分夺得中传播音全国最高分!


2015年中传播音全国第一名:圆梦张舒越(高中为哈三中,现为中传15级播音学生、万合天宜签约艺人


2014年中传播音全国第一名:圆梦纪涵博(高中为哈工大附中,现为中传14级播音学生)


中传播音全国第一张旭泽与“圆梦中传”岳峰老师合影

黑龙江发行量最大媒体《生活报》报道了我校学生张旭泽获得中传播音全国第一的事迹!



中国传媒大学招生网公布了2016年度艺考名单!圆梦学子获得中国传媒大学合格证64张!浙江传媒学院合格证161张!张旭泽获得中国传媒大学播音主持艺术专业2016年度全国第一名!这是继2014年度圆梦学生纪涵博获得中传全国第一、2015年度圆梦学生张舒越又获全国第一之后,“圆梦中传艺术学校”连续第三年获得中传播音全国第一名!!!!没错,中传三连冠!此成绩前无古人、后无来者,播音主持艺考培训的全新篇章,由圆梦抒写!圆梦的中国播音主持培训霸主地位,无人撼动!无敌的地位、牛逼的成绩,是多么寂寞!




“圆梦中传”2016年艺考合格光荣榜   

中国传媒大学(播音主持艺术):张旭泽(全国第一名,北安一中)、李子琪(全国第四、全省女生第一,大庆实验中学)、张诗雨(四川全省第三,绵阳中学实验学校)、李卓霖(男生全省第四,萝北高级中学)、赵小婷(女生全省第四,齐市六中)、郑淳予(女生全省第五,大庆铁人中学)、刘雨泽(男生全省第五,齐齐哈尔市第六中学)、胡耀丹林甸一中、梁森童(哈工大附中)、李佳音(哈尔滨三中)、宋子鸣(黑河一中)、杨铭(尚志中学)、靳疆濮(河南濮阳高中)、刘昭宇(哈尔滨第五十九中学)、孙立昊(哈十八中)、杜儒澎(七台河实验中学)、王妍(克山农场高中)、邹熙来(吉林榆树一中)、韩瑀(大庆实验中学)、韩天淇(大庆实验中学)、李轩如(山东青岛致远高中)、马冠宇(绥化二中)、孟煊奇(大庆四中)


中国传媒大学(广播电视编导,文编方向):刘嘉怡(全省第一,哈尔滨十四中)、赵尉翔(全省第二,哈9中)、常馨月(全省第三,大庆东风中学)此专业黑龙江只有三张合格证,全部被圆梦学生包揽

中国传媒大学(广播电视编导,电编方向):孙煜祁(全省第一,省实验中学)、敖雨狄(全省第二,哈尔滨一中)、常馨月(全省第三,大庆东风中学)此专业黑龙江只有三张合格证,全部被圆梦学生包揽


中国传媒大学(戏剧影视导演,含中外导演):张卓婍(全省第一纯导演,双城兆麟中学)、刘佳莹(全省第二,省实验中学)、刘嘉怡(哈尔滨十四中)、刘竞泽(大庆四中)、李竞萱(哈一中)、赵柏唯(哈14中)、敖雨狄(哈一中)、李鑫(哈14中)、吴峥(河北衡水中学)、高延华(哈19中)、李佳音(哈尔滨三中)

中国传媒大学(戏剧影视文学):孙煜祁(全省第二名,省实验中学)

中国传媒大学(影视摄影):赵柏唯(全省第三名,哈14中)、王逸凡(哈师大附中)

中国传媒大学(录音艺术):徐光远(全省第三,大庆中学)、赵尉翔(哈9中)

中国传媒大学(数字媒体艺术):王祚(全省第一,哈松雷中学)、常馨月(全省第二,大庆东风中学)、马超繁(全省第三,哈松雷中学)、赵尉翔(哈9中)、陈镜妃(阿城一中)、安健实(哈工大附中)、胡乃新(阿城继电器厂高中)、彭晨(武汉三中)

中国传媒大学(数字媒体艺术中外):董杨B(全省第一,哈师大附中)、吴峥(河北省第一,河北衡水中学)、赵柏唯(全省第二,哈尔滨14中)、李子寒(尚志中学)、刘竞泽(大庆四中)、赵柏唯(哈14中)、马超繁(哈松雷中学)、孙钰淇(哈德强高中)、安健实(哈工大附中)、高延华(哈19中)、盖兴男(林口四中)、彭晨(武汉三中)

【中国传媒大学合格证共计64张】


 

圆梦浙传拿证人数最新统计已经增加到161个!!全国第一多! 圆梦每年的成绩一直在印证一个道理:成功可以复制、优秀可以传承。


北京师范大学(戏剧影视文学):孙煜祁(全省第一名,省实验中学)

北京电影学院(电影学)敖雨荻(全省第一名,哈1中)、

北京电影学院(影视摄影与制作):祝天轶(全省第一名 全国第七名,大庆实验中学)、

北京电影学院(数字电影技术):安健实(哈工大附中)、王祚(松雷中学)

北京电影学院(录音艺术);王妍(全省第一名,克山农场高中)

北京电影学院(表演):宋子鸣(黑河一中)、程子洋(大庆四中)

北京电影学院(商业摄影):赵宇恒(吉林和龙第一中学)

中央戏剧学院(广播电视节目主持):张旭泽(全省第一名 全国第2名,北安一中)、林圣一(朝阳第二高级中学)、宋子鸣(黑河一中)、梁森童(哈工大附中)

中央戏剧学院(导演制片):杨宇卓(哈三中)

中央戏剧学院(演出制作):祝天轶(全省第一名,全国第15名,大庆实验高中)、陈镜妃(阿城一中)、胡瀚博(黑河一中)、董杨B(哈师大附中)

中央戏剧学院(影视制作):李泽茜(哈三中)

中央戏剧学院(表演 话剧影视表演):吴怡(鸡西英桥中学)、刘昭宇(哈59中)

上海戏剧学院(播音主持):邹熙来(全国第一名,吉林榆树实验高中)、张旭泽(全省第一名 全国第二名,北安一中)、李卓霖(全国第五名,萝北高级中学)、梁森童(全国第七名,哈工大附中)、韩瑀(全国第七名,大庆实验中学)、陈柳筱(全国第26名,浙江乐青三中)6

浙江传媒学院(播音主持):张旭泽(全省第二名,北安一中)、李子琪(全省第三名,大庆实验中学)、徐遵鹏(全省第四名,尚志中学)、赵小婷(全省第五名,齐市六中)、梁森童(全省第六名,哈工大附中)、金宛怡(全省第七名,哈十九中)、李卓霖(全省第八名,萝北高级中学)、刘文波(全省第九名,克山一中)、于壹阁(全省第十名,齐齐哈尔中学)、程子洋(大庆四中)、孟煊奇(大庆四中)、苏立娜(哈群力三中)、吴胜楠(哈122中)、徐梦瑶(齐齐哈尔六中)、孙猛(绥化一中)、林圣一(辽宁朝阳第二高级中学)、高宇佳(北安一中)、韩瑀(大庆实验中学)、张烜赫(双鸭山31中)、徐贝佳(湖北襄阳五中)、 陈蕾潞(哈工大附中)、冷凝(齐齐哈尔中学)22

浙江传媒学院(播音主持 配音):金宛怡(哈19中)、吕俊廷(绥林一中)、刘羽飞(大庆实验中学)、唐垚峣(齐齐哈尔八中)、王嵩元(吉林舒兰一中)、徐遵鹏(尚志中学)、杨铭(尚志中学)、张琳琳(哈十一中)、张烜赫(双鸭山三十一中)9

浙江传媒学院(双语播音):李芷琦(全省第一名,哈尔滨三中)、常馨月(大庆东风中学)、耿梓涵(哈4中)、郭航(哈19中)、郭厚磊(哈工大附中)、何玉涵(大庆二十八中)、李佳音(哈三中)、李鑫A(哈14中)、李毅天奇(哈德强高中)、李玥(哈24中)、李子寒(尚志中学)、林佳萱(鹤岗一中)、刘佳莹(哈省实验中学)、刘钊夷(绥化七中)、宁静(辽宁大石桥高级中学)、任庭玉(大庆四中)、田沅鑫(大庆外国语学院)、王天资(大连保税区一中)、王昱心(哈工大附中)、尹泓嵐(鸡西十九中)、于微(哈松雷中学)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、孙宜杉(哈工大附中)、杨鸣灿(绥化一中)、侯鑫玥(哈1中)、赵小婷(齐齐哈尔六中)  张诗雨(四川绵阳中学实验学校)27

浙江传媒学院(播音主持 礼仪文化):李卓霖(全省第一名,萝北高级中学)、张琳琳(哈11中)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、李丰言(伊春二中)、李劲松(黑河一中)、李可欣(哈阿城泷涤高中)、李星忱(哈59中)、李轩如(山东青岛致远高中)、李月(山东萌山高中)、林圣一(朝阳第二高级中学)、何泽珅(黑河一中)、胡耀丹(林甸一中)、姜悦(鹤岗一中)、兰睿(大庆一中)、艾芳锦(桦南一中)、杜儒澎(七台河实验中学)、孟煊奇(大庆四中)、任庭玉(大庆四中)、苏立娜(哈三中)、刘铠瑞(齐齐哈尔一中)、王铁(绥化一中)、王妍(克山农场高中)、邢露(哈工大附中)、徐秋婉(大庆东风中学)、徐子晴(大庆实验中学)、杨铭(尚志中学)、孙梦娇(鹤岗一中)、唐垚峣(齐齐哈尔八中)、王虹蕴(富裕实验中学)、王鸿儒(龙江二中)、陈柳筱(浙江乐青三中)、吴胜楠(哈122中)、吴金仪(庆安一中)33  

浙江传媒学院(广播电视编导):孙立昊(全省第一名,哈18中)、胡瀚博(黑河一中)、王宇然(嫩江高级中学)、敖雨荻(哈1中)、李欣谕(大庆东风中学)、宋玥(哈一中)、于思源(大庆外国语学校)、陈沭羽(双鸭山三十一中)、彭博(红兴隆二高)、董杨B(哈师大附中)常馨月(大庆东风中学)11

浙江传媒学院(摄影):曹中崎(全省第一名,大庆中学)、王永康(省实验中学)、高楷(伊春二中)、宋健硕(哈工大附中)、马超繁(哈松雷中学)、李孟南(哈11中)6

浙江传媒学院(广播电视编导 文艺编导):毕蔚然(全省第一名,哈三中)、张文婧羽(吉林毓文中学)、赵蔚翔(哈9中)、王子涵A(哈三中)、侯鑫玥(哈1中)、刘嘉怡(哈14中)、林子京(阿城一中)7

浙江传媒学院(表演):王嘉山(铁力市马永顺中学)、吴金仪(庆安一中)、程子洋(大庆四中)、韩瑀(大庆实验中学)、周蕊(鹤岗一中)、5

浙江传媒学院(影视摄影与制作 电视摄像):王任鹏(全省第一名,齐齐哈尔24中)、尹绩霖(齐齐哈儿二十四中)、宋健硕(哈工大附中)、冯博(肇州二中)、4

浙江传媒学院(影视摄影与制作 电影制作):毕蔚然(全省第一名,哈三中)、董杨B(哈师大附中)、2

浙江传媒学院(影视摄影与制作 电视节目制作):李莹莹(全省第一名,七台河六中)、邵碧晴(呼兰一中)、邹佳成(鹤岗一中)、丁禹硕(克山一中)、王俊棠(哈19中)、安健实(哈工大附中)6

浙江传媒学院(戏剧影视文学):刘宪睿(全省第一名,齐齐哈尔中学)、宋玥(哈1中)、孙立昊(哈18中)、于思源(大庆外国语学校)、张文婧羽(吉林毓文中学)5

浙江传媒学院(数字媒体艺术):国炜(全省第一名,鸡西二中)、安健实(哈工大附中)、陈镜妃(阿城一中)、段多娇(哈剑桥三中)、孙洋洋(桦南一中)、王梓桐(齐齐哈尔实验中学)、于子涵(大庆东风中学)、王祚(哈松雷中学)、刘竞泽(大庆四中)、李佳瑶(大庆中学)、孙也淳(牡丹江三中)11

浙江传媒学院(照明艺术):李佳奇(铁力一中)、马超繁(哈松雷中学)、王任鹏(齐齐哈尔24中)、王永康(省实验中学)、赵栢唯(哈14中)

浙江传媒学院(媒体创意):冯博(肇州二中)、赵尉翔(哈9中)、王悦B(克山高级中学)、李佳瑶(大庆中学)、常馨月(大庆东风中学)

浙江传媒学院(录音艺术):邵欣雨(大庆中学)、周素伊(大庆中学)、李涵霖(五常高级中学)、李海怡(哈松雷中学)4


浙江传媒学院合格证共计161


 


圆梦办学十余年来一直坚持承诺:升学成绩如有虚报,谁发现奖励谁10万现金!圆梦公布的成绩,均可当场来核实,凭考号、身份证号登陆各大学官网验证即可!


a Sun 关闭 Mercury
一键咨询