学校环境NEWS CENTER

热线电话
18646572500
010-85376002
010-85376007
专家一对一咨询
姓名
电话
省份
专业
验证码

2017-04-11 18:38:59

中传编导:圆梦获得多个省第一名!


中国传媒大学 电视编导 黑龙江全省第一名 曲伸(黑龙江省实验中学)

中国传媒大学 文艺编导 全国第四名   付小童(山东省实验中学)

中国传媒大学 文艺编导 黑龙江第一名 唐千琪(黑龙江第一名)

中国传媒大学 影视摄影 黑龙江第一名 张文熙(哈尔滨十四中)

中国传媒大学 录音艺术 山东省第一名 付小童(山东省实验中学)

中国传媒大学 数字媒体 黑龙江第一名 张宇琦(哈尔滨122中学)

中国传媒大学 数字娱乐 黑龙江第一名 宫厚羽(大庆一中)

中国传媒大学 中外数媒 黑龙江第一名 闫昊源(哈群力三中)


在延续往年中传拿证率遥遥领先全国的基础上,今年圆梦继续在中传、浙传、南广等传媒院校艺考方面高居升学第一!中国传媒大学合格证今年达到82张,浙传合格证179张,试看全国各艺考机构,谁与争锋?



“圆梦中传”2017年艺考合格光荣榜 



中国传媒大学(广播电视编导,文编方向)

唐千棋(黑龙江省第一,哈省实验中学)、

付小童(全国第四名,山东省实验中学)、

张宇琦(哈122中)、

张溪伦(哈市122中学)、

曲伸(黑龙江省实验中学)、

杨珺宇(山东潍坊第一中学)、


中国传媒大学(表演)

马艺珊(黑龙江省女生第一,哈32中)

姜旭泽(长春市解放大路学校)、

毕冉(绥化一中)、

蒋凡生(山东东营第二中学)


中国传媒大学(表演音乐剧):

马艺珊(全省第一名,哈32中)


中国传媒大学(广播电视编导,电编方向)

曲伸(黑龙江省第一,省实验中学)

王凌波(河南郑州外国语学校)、

杨珺宇(山东潍坊第一中学)、


中国传媒大学(戏剧影视导演)

丁娟(江苏省南通中学)


中国传媒大学(戏剧影视导演,中外合作方向)

赵思宇(哈群力三中)、

张爽(哈群力三中)、

秦姝宁(哈162中学)、

董圣颢(大庆外国语学校)


中国传媒大学(戏剧影视文学)

骆宇诗(全省第一,贵阳乐湾国际实验学校)、

孙余航(哈群力三中)、


中国传媒大学(影视摄影):

张文熙(黑龙江第一名,哈十四中)

胡峻晗(江西省师大附中)


中国传媒大学(录音艺术)

付小童(山东省第一名,山东省实验中学)

王实(哈尔滨省实验中学)、

王铭宇(哈122中)、

焦镜铭(山东东营市胜利一中)、


中国传媒大学(数字媒体艺术):

张宇琦(黑龙江第一名,哈122中)、

张鹤鸣(全省第二名,哈群力三中)、

张文熙(哈十四中)、

付小童(山东省实验中学)


中国传媒大学(数字媒体艺术,数字娱乐方向):

宫厚羽(黑龙江第一名,大庆一中)、

周新宇(安徽省第一名,肥东圣泉中学


中国传媒大学(数字媒体艺术,中外合作):

闫昊源(黑龙江第一名,哈群力三中)、

姚紫宇(内蒙第一名,内蒙古乌海一中)、

张鹤鸣(全省第二名,哈群力三中)、

苏一心(哈群力三中)、

董圣颢(大庆外国语学校)、

毕若凡(山东省实验中学)、

袁铭(黑龙江七台河市一中)


中国传媒大学(播音主持艺术):

钟宛含(全国第五名、广东省第一名,广东省东华高级中学)、

万雨箐(全国第六名、山东省第一名,山东省莱州一中)、

陆泽华(黑龙江省第一、全国第八名,齐齐哈尔中学)

金佳悦(浙江省女生第一名,全国第11名,浙江师范大学附属中学)、

郑新宇(河北省第一名,全国第13名,河北冀州中学)、

刘正源(新疆男生第一,乌鲁木齐第八十中学)

王荷樱子(甘肃省女生第一名,甘肃临夏中学)、

贾可(黑龙江女生全省第一,鹤岗一中)

于越A(黑龙江女生全省第二,牡丹江一中)、

苑仕卓(河北省第三名,河北易县中学)、

罗东泽(黑龙江男生全省第三,双鸭山一中)、

李嘉奇(黑龙江男生全省第四、绥化七中)、

吴一尘(黑龙江女生全省第四,哈工大附中)、

刘雨泽(黑龙江男生全省第五,齐齐哈尔六中)、

朱思锦(黑龙江女生全省第五,哈松雷中学)、

费嵩然(黑龙江男生全省第六,大庆铁人中学)、

李洲博(黑龙江女生全省第六,佳木斯二中)、

李承禹(黑龙江男生全省第七,大庆中学)、

孙雪莹(黑龙江女生全省第七,哈十三中)、

姜薪泽(黑龙江男生全省第八,绥化九中)、

杨峥(山东枣庄三中)、

袁依依(湖南省同升湖实验中学)、

张啸男(山东枣庄三中)、

褚晓迪(山东昌邑一中)、

高嗣航(大庆铁人中学)、

杜金芮(吉林实验中学)、

段浩廷(黑龙江大庆市第二十三中学)、

陆嘉雯(大连三十六中)、

常浩(山东青岛三十九中学)、

高榕(山西阳泉一中)、

胡馨月(吉林延边二中)、

江安婷(安徽马鞍市第二中学)、

宋秉霖(山东枣庄八中)、

王凌波(河南郑州外国语学校)、

王雨霜(广东东华高级中学)、

王智伟(辽宁大连开发区十中)、

颜歌(山东青岛胶州一中)、

朱凌云(贵州省第二名,贵阳六中)、

厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)、

孙鸿瑞(北安三中)、

刘嘉茵(沈阳市第124中学)、

焦钰(云南省丽江市永胜县第一中学)


【中国传媒大学合格证共计82张】



a Sun 关闭 Mercury
一键咨询