学校环境NEWS CENTER

热线电话
18646572500
010-85376002
010-85376007
专家一对一咨询
姓名
电话
省份
专业
验证码

2017-04-11 19:24:05

【喜讯】今年圆梦82张中传合格证!谁敢比?奖励百万!

最新消息:目前我校学员共收到82张中国传媒大学合格证,180张浙江传媒学院本科合格证。打破中国艺考培训界中传、浙传拿证全新纪录!其中,中传播音主持合格证更是达到42张的全国纪录!全国前13名,圆梦占5席!另有上百张北师大、北电、中戏、上戏、吉林大学、东北师大等名校合格证,稳居全国传媒类培训霸主位置!我校所获合格证均可给来校参观的学生、家长展示,合格证上的姓名、考号、身份证密码可当场登陆各高校网站验证。成绩如有虚假,赔款20万!如发现任何培训机构成绩好于我校,奖励100万!  我校中传82张合格证均一一对应人名、高中、合格证截图,绝无虚报数目、绝不玩套路!某些学校号称有100多张中传合格证,但无论是实际展示合格证数量、还是具体合格名单,均不足70,所谓100多张中传合格证纯属虚报!请各位家长仔细数一数!


 

“圆梦中传”2017年艺考合格光荣榜 

中国传媒大学

播音主持艺术:


钟宛含(全国第五名、广东省第一名,广东省东华高级中学)、

万雨箐(全国第六名、山东省第一名,山东省莱州一中)

陆泽华(全国第八名、黑龙江省第一,齐齐哈尔中学)

金佳悦(浙江省女生第一名,全国第11名,浙江师范大学附属中学)

郑新宇(河北省第一名,全国第13名,河北冀州中学)

王荷樱子(甘肃省女生第一名,甘肃临夏中学)、

贾可(黑龙江女生全省第一,鹤岗一中)

刘正源(新疆男生第一,乌鲁木齐第八十中学)

于越(黑龙江女生全省第二,牡丹江一中)

苑仕卓(河北省第三名,河北易县中学)

罗东泽(黑龙江男生全省第三,双鸭山一中)

李嘉奇(黑龙江男生全省第四、绥化七中)

吴一尘(黑龙江女生全省第四,哈工大附中)

刘雨泽(黑龙江男生全省第五,齐齐哈尔六中)

朱思锦(黑龙江女生全省第五,哈松雷中学)

费嵩然(黑龙江男生全省第六,大庆铁人中学)

李洲博(黑龙江女生全省第六,佳木斯二中)

李承禹(黑龙江男生全省第七,大庆中学)

孙雪莹(黑龙江女生全省第七,哈十三中)

姜薪泽(黑龙江男生全省第八,绥化九中)

杨峥(山东枣庄三中)

袁依依(湖南省同升湖实验中学)

张啸男(山东枣庄三中)

褚晓迪(山东昌邑一中)

高嗣航(大庆铁人中学)

杜金芮(吉林实验中学)

段浩廷(黑龙江大庆市第二十三中学)

陆嘉雯(大连三十六中)

常浩(山东青岛三十九中学)

高榕(山西阳泉一中)

胡馨月(吉林延边二中)

江安婷(安徽马鞍市第二中学)

宋秉霖(山东枣庄八中)

王凌波(河南郑州外国语学校)

王雨霜(广东东华高级中学)

王智伟(辽宁大连开发区十中)

颜歌(山东青岛胶州一中)

朱凌云(贵州省贵阳六中)

厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)

孙鸿瑞(北安三中)

刘嘉茵(沈阳市第124中学)

焦钰(云南省丽江市永胜县第一中学)



表演:


马艺珊(全省第二名,哈32中)

姜旭泽(长春市解放大路学校)

毕冉(绥化一中)

蒋凡生(山东东营第二中学)



表演音乐剧:


马艺珊(全省第一名,哈32中)


广播电视编导,文编方向:


付小童(全国第四名,山东省实验中学)

唐千棋(黑龙江省第一,哈省实验中学)

张宇琦(哈122中)

张溪伦(哈市122中学)

曲伸(黑龙江省实验中学)

杨珺宇(山东潍坊第一中学)


广播电视编导,电编方向:


王凌波(河南郑州外国语学校)

曲伸(黑龙江省第一,省实验中学)

杨珺宇(全国第九名,山东省第三名,山东潍坊第一中学)


戏剧影视导演:


丁娟(江苏省南通中学)


戏剧影视导演(中外):


赵思宇(哈群力三中)

张爽(哈群力三中)

秦姝宁(哈162中学)

董圣颢(大庆外国语学校)


戏剧影视文学,影视编剧:


孙余航(哈群力三中)

骆宇诗(全省第一名,贵阳乐湾国际实验学校)


影视摄影:


张文熙(黑龙江省第一名,哈十四中)

胡峻晗(江西省师大附中)


录音艺术与录音工程: 


付小童(山东省第一名,山东省实验中学)

王实(哈尔滨省实验中学)

王铭宇(哈122中)

焦镜铭(山东东营市胜利一中)


数字媒体艺术:


张宇琦(黑龙江第一名,哈122中)

张鹤鸣(黑龙江第二名,哈群力三中)

张文熙(哈十四中)

付小童(山东省实验中学)


数字媒体艺术,数字娱乐方向:


宫厚羽(黑龙江第一名,大庆一中)

周新宇(安徽省第一名,肥东圣泉中学)


数字媒体艺术,中外合作:


闫昊源(黑龙江第一名,哈群力三中)

姚紫宇(内蒙第一名,内蒙古乌海一中)

张鹤鸣(全省第二名,哈群力三中)

苏一心(哈群力三中)、董圣颢(大庆外国语学校)

毕若凡(山东省实验中学)、袁铭(黑龙江七台河市一中)

【2017年圆梦共获82张中国传媒大学合格证,其中播音主持42张合格证,此成绩前无古人、全国遥遥领先,无人敢比


中国传媒大学合格证成绩截图

播音主持艺术:


blob.png

钟宛含(广东省第一名,全国第五名,广东东华高级中学

blob.png

万雨箐(山东省第一名,全国第六名,山东莱州一中)


blob.png

陆泽华(黑龙江第一名、全国第八名,齐齐哈尔中学)

blob.png

金佳悦(浙江省女生第一名,全国第11名,浙江师范大学附属中学)


blob.png

郑新宇(河北省第一名,全国第13名,河北冀州中学)


blob.png


王荷樱子(甘肃省第一名,甘肃临夏中学)


blob.png


贾可(黑龙江女生全省第一,鹤岗一中)


blob.png


刘正源(新疆第一名,乌鲁木齐第八十中学)


blob.png


于越(黑龙江女生全省第二,牡丹江一中)


blob.png


苑仕卓(河北省第三名,河北易县中学)


blob.png


罗东泽(黑龙江男生全省第三,双鸭山一中)


blob.png

李嘉奇(黑龙江男生全省第四、绥化七中)


blob.png

吴一尘(黑龙江女生全省第四,哈工大附中)


blob.png


刘雨泽(黑龙江男生全省第五,齐齐哈尔六中)


blob.png

朱思锦(黑龙江女生全省第五,哈松雷中学)


blob.png


费嵩然(黑龙江男生全省第六,大庆铁人中学)


blob.png

李洲博(黑龙江女生全省第六,佳木斯二中)


blob.png

李承禹(黑龙江男生全省第七,大庆中学)


blob.png


孙雪莹(黑龙江女生全省第七,哈十三中


blob.png

姜薪泽(黑龙江男生全省第八,绥化九中)


blob.png

杨峥(山东枣庄三中)


blob.png

袁依依(湖南省同升湖实验中学)


blob.png


张啸男(山东枣庄三中)


blob.png


褚晓迪(山东昌邑一中)

blob.png


高嗣航(大庆铁人中学)



blob.png

杜金芮吉林实验中学)

blob.png


段浩廷(黑龙江大庆市第二十三中学)


blob.png


陆嘉雯(大连三十六中)


blob.png

常浩(山东青岛三十九中学)


blob.png

高榕(山西阳泉一中)


blob.png


胡馨月(吉林延边二中)

blob.png


江安婷(安徽马鞍市第二中学)


blob.png


宋秉霖(山东枣庄八中)


blob.png


王凌波(河南郑州外国语学校)


blob.png


王雨霜(广东东华高级中学)


blob.png


王智伟(辽宁大连开发区十中)


blob.png


颜歌(山东青岛胶州一中)


blob.png


朱凌云(贵州省贵阳六中)


blob.png


厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)


blob.png


孙鸿瑞(北安三中)


blob.png


刘嘉茵(沈阳市第124中学)


blob.png


焦钰(云南省丽江市永胜县第一中学)

表演:

blob.png


马艺珊(全省第二名,哈32中)


blob.png


姜旭泽(长春市解放大路学校)


blob.png


毕冉(绥化一中)


blob.png


蒋凡生(山东东营第二中学)


表演音乐剧:


blob.png


马艺珊(全省第一名,哈32中)


广电视编导,文编方向:


blob.png


付小童(全国第四名,山东省实验中学)

blob.png


唐千棋(黑龙江省第一,哈省实验中学)

blob.png


张宇琦(哈122中)

blob.png


张溪伦(哈市122中学)


blob.png


曲伸(黑龙江省实验中学)


blob.png


杨珺宇(山东潍坊第一中学)


广播电视编导,电编方向:


blob.png


王凌波(全国第五名,河南省第一名,河南郑州外国语学校)


blob.png


曲伸(黑龙江省第一,省实验中学)


blob.png


杨珺宇(全国第九名,山东省第三名,山东潍坊第一中学)


戏剧影视导演:


blob.png


丁娟(江苏省南通中学)

戏剧影视导演(中外):


blob.png


赵思宇(哈群力三中)

blob.png


张爽(哈群力三中)


blob.png


秦姝宁(哈162中学)


blob.png


董圣颢(大庆外国语学校)

戏剧影视文学,影视编剧:


blob.png


孙余航(哈群力三中)


blob.png


骆宇诗(贵阳乐湾国际实验学校)


影视摄影:


blob.png


张文熙(黑龙江第一名,哈十四中)


blob.png


胡峻晗(江西省师大附中)

录音艺术与录音工程:


blob.png


付小童(山东省第一名,山东省实验中学)


blob.png

王实(哈尔滨省实验中学)


blob.png


王铭宇(哈122中)


blob.png


焦镜铭(山东东营市胜利一中)


数字媒体艺术:


blob.png


张宇琦(黑龙江第一名,哈122中)

blob.png


张鹤鸣(黑龙江第二名,哈群力三中)


blob.png


张文熙(哈十四中)


blob.png


付小童(山东省实验中学)


 中国传媒大学(数字媒体艺术,数字娱乐方向):



blob.png

  

宫厚羽(黑龙江第一名,大庆一中)


blob.png

周新宇(安徽省第一名,肥东圣泉中学)


数字媒体艺术,中外合作:


blob.png


闫昊源(黑龙江第一名,哈群力三中)


blob.png


姚紫宇(内蒙第一名,内蒙古乌海一中)

blob.png


张鹤鸣(全省第二名,哈群力三中)


blob.png


苏一心(哈群力三中)


blob.png


董圣颢(大庆外国语学校)

blob.png


毕若凡(山东省实验中学)


blob.png


袁铭(黑龙江七台河市一中)




浙江传媒学院



     播音与主持艺术   



陈梦然(黑龙江佳木斯一中)、常浩(山东青岛三十九中学)、宫厚羽(大庆一中)、刘美璇(富锦市第一中学)、刘雨泽(齐齐哈尔六中)、刘玥琪(河北晋州二中)、刘正源(新疆乌鲁木齐第八十中学)、王雨霜(广东东华高级中学)、衣漪(哈工大附中)、苑仕卓(河北易县中学)、褚晓迪(山东昌邑一中)、龚云龙(山东青岛二中分校)、姜姿彤(安达市高级中学)、姚安妮(山东青岛市三十九中学)、周子萱(贵州遵义四中)、孙鸿瑞(北安三中)、牛萍萍(河北新世纪高中)、李嘉奇(绥化七中)、李响(哈省实验中学)、梁亚南(安达高中)、李向东(河北廊坊一中)、李洲博(佳木斯二中)、刘莹(安徽合肥168中学)、徐卢美琪(哈群力三中)、陆泽华(齐齐哈尔中学)、陆智勇(嫩江高中)、司雨竹(吉林白城一中)、徐徐清馨(海口中学)、于越(牡丹江高级中学)、郑新宇(河北冀州中学)、厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)、金佳悦(浙江师范大学附属中学)、王凌波(河南郑州外国语学校)、颜歌(山东青岛胶州一中)、梁鹏(山东长清一中)、董佳歆(山东青岛一中)、朱凌云(贵阳六中)、朱宣谕(河南省焦作四中)、田壮(龙江县一中)、李静雅(满市一中)、钟宛含(广东省东华高级中学)、王瑞瑶(大庆外国语学校)




  播音与主持艺术(礼仪文化)


陈梦然(黑龙江佳木斯一中)、白爽(绥化七中)、高漪纯(哈省实验中学 )、郭竞择(青冈一中)、李津羽(大庆四中)、刘玥琪(河北晋州二中)、衣漪(哈工大附中)、贾可(鹤岗一中)、蒋语格(佳木斯一中)、张馨元(鸡西英桥高中)、刘思成(绥化一中)、刘泽(江西临川一中)、王诗涵(山东金乡一中)、王荷樱子(甘肃临夏中学)、李嘉奇(绥化七中)、李洲博(佳木斯二中)、罗东泽(双鸭山一中)、吴一尘(哈工大附中)、王威朝(哈工大附中)、张超然(哈59中)、于越(牡丹江高级中学)、张佰秋(哈宾县三中)、金佳悦(浙江师范大学附属中学)、厉锦蒙(湖南长沙同升湖实验学校)、李蒴(依安县一中)梁鹏(山东长清一中)、张啸男(山东枣庄三中)、高榕(山西阳泉一中)、杜金芮(河北衡水中学)、曹鈜善(江西省上饶中学)、陈冠璋(嫩江海江中学)、董佳歆(山东青岛一中)、孙鸿瑞(北安三中)



    播音与主持艺术(双语)


虞琼依(浙江乐清中学)、卫卓皓(陕西西安89中)、费嵩然(大庆铁人中学)、高漪纯(哈省实验中学 )、李林雅芬(福建厦门沧海实验中学)、王雨霜(广东东华高级中学)、姚泽君(哈14中)、郭兰嘉许(江西省南昌市外国语学校)、侯琳(哈73中学)、黄雅(湖南怀化一中)、金烁(大庆东风中学)、梁永明(大庆实验中学)、杨璐蔓(辽宁大连开发区一中)、杨艺(江西鹰潭一中)、张芮(山东诸城一中)、赵思宇(哈群力三中)、周佳睿(天津市杨村四中)、潘正炀(大庆东风中学)、李芊(湖南长沙明德中学)、李宛瞳(哈德强高中)、刘芪同(鸡西十九中)、李响(哈省实验中学)、索磊(山东省实验中学)、张继予(大庆实验中学)、张艺欣(大庆实验中学)、毕若凡(山东省实验中学)、王实(哈尔滨省实验中学)、王凌波(河南郑州外国语学校)、韩钰(北京市六一中学)、余融(广州深圳罗外一中)、于九子(哈松雷中学)、董佳歆(山东青岛一中)



  播音与主持艺术(配音)


常浩(山东青岛三十九中学)、陈曦(天津北大宝坻附属实验中学)、刘美璇(富锦市第一中学)、刘正源(新疆乌鲁木齐第八十中学)、姚安妮(山东青岛市三十九中学)、于铁涵(吉林辽源五中)、张宇(内蒙古政协补习学校)、刘莹(安徽合肥168中学)、孙俊杰(湖南怀化三中)、颜歌(山东青岛胶州一中)、秦培佳(安徽马鞍市红星中学)



       表演     


蒋语格(佳木斯一中)、张涵(伊春市第二中学)、张家硕(双鸭山一中)




 广播电视编导


刘添(哈九中)、王旖涵(逊克一中)、金烁(大庆东风中学)、张爽(哈群力三中)、曹一凡(黑龙江省牡丹江穆棱一中)、郑新宇(河北冀州中学)、周桐羽(佳木斯二中)、张鹤鸣(哈三中)




  广播电视编导(文艺编导)


刘奕彤(哈六中)、付小童(山东省实验中学)、刘添(哈九中)、张格(宁安一中)、于永钊(哈一中)、唐千棋(哈省实验)、张新梓(佳木斯一中)、吴美仪(佳木斯一中)、蓝妙蕊(哈9中)


广播电视编导(媒体创意)


董圣颢(大庆外国语学校)、刘奕彤(哈六中)、于千喻(哈11中)、赵雪含(大庆一中)、唐千棋(哈省实验)、王旭(大庆实验中学)



数字媒体艺术


董晶(内蒙古扎兰屯一中)、赵雪含(大庆一中)、袁铭(黑龙江七台河市一中)、张鹤鸣(哈三中)



摄影:


王旭(大庆实验中学)


影视摄影与制作(电视节目制作)


冯妍妍(陕西省旬阳中学)



影视摄影与制作(电视摄像):


董圣颢(大庆外国语学校)、朱浩东(大庆一中)、于舰勋(北安管理局一中)、张潇予(复读无高中)



影视摄影与制作(照明艺术):


曾子豪(湖南长沙明达中学)、张潇予(复读无高中)



戏剧影视文学:


刘佳雯(牡丹江第三高中)、张宇伊(杜尔伯特蒙古族中学)、韩雯婷(哈工大附中)、吴昔(大庆实验中学)



戏剧影视文学(编剧与策划):


王旖涵(逊克一中)、苏一心(哈群力三中)、韩雯婷(哈工大附中)



录音艺术:


刘洋洋(陕西西安含光中学)、付小童(山东省实验中学)、刘航(哈73中)、陈思羽(河北宣化一中)、李金洋(哈群力三中)、徐徐清馨(海口中学)、王实(哈尔滨省实验中学)、周桐羽(佳木斯二中)、何沐(阿城一中)、刘婧琦(哈工大附中)、孙方雅(齐齐哈尔一中)



以上统计到的浙传合格证共计180张,望眼全国艺考机构,谁与争锋!

中央戏剧学院

焦钰


宫厚羽


宫厚羽


陈曦



于越


常昊


曾旭恒




      上海戏剧学院公布了2017年本科各专业合格名单,圆梦共有14人获得合格证,5人进入上戏前十名,全国第一多!其中圆梦学员卫卓皓夺得上戏播音全国第二名姚安妮夺得上戏播音全国第五名,钟宛含夺得上戏播音全国第六名,孙鸿瑞夺得上戏播音全国第七名,以及赵梓淇夺得上戏表演全国第七名的好成绩。

      近两年,圆梦中传获得上海戏剧学院播音专业,一次全国第一、两次全国第二、两次全国第五、一次全国第六、四次全国第七,将前十名的成绩牢牢掌握在自己的手里, 上戏播音艺考,圆梦无人能敌!


上海戏剧学院是中国培养演艺专门人才的高等艺术院校,始建于1945年。学校上海市与文化部共建,是国务院批准的全国首批硕士学位授予单位之一。

据2014年9月学校官网显示,上海戏剧学院共有华山路、莲花路虹桥三个校区,校园占地35.53公顷,建筑面积24625平方米。学校设有8个学院(系),设置本专业(方向)20个,有博士后科研流动站2个、一级学科博士授权点2个、一级学科硕士授权点4个。




表演:赵梓淇(全省第一名、全国第七名,大庆实验中学)


播音主持:

卫卓皓(陕西省第一名,全国第二名,西安89中学)

姚安妮(全国第五名,山东青岛三十九中学)

钟宛含(全国第六名,广东省东华高级中学)

孙鸿瑞(全国第七名,北安三中)

金佳悦(全国第11名,浙江师范大学附属中学)

杨   峥(全国第14名,山东枣庄三中)

刘   泽(全国第15名,江西临川一中)

杨璐蔓(全国第16名,辽宁大连开发区一中)

刘正源(新疆乌鲁木齐第八十中学)

张   芮(山东诸城一中)

李嘉奇(绥化七中)

梁亚楠(安达高中)

贾    可(鹤岗一中)






blob.png

赵梓淇,就读于黑龙江省大庆实验中学,去年来到我校学习,通过圆梦表演老师的精心栽培,和他自身的努力,最终获得上戏表演全国第七名。上戏作为明星的摇篮,培养了李冰冰、佟大为、胡歌等诸多知名演员,所以也希望梓淇,未来进入上戏之后认真学习,在演艺的道路上越走越远,完成自己的梦想!




blob.pngblob.png

卫卓皓,就读于陕西西安89中,圆梦北京高端校区vip班学员,起初,他在专业基础相对薄弱的情况下,通过vip班老师一对一精心的打磨,最终在全国众多艺考生中脱颖而出,勇夺上戏播音全国第二名!之后便是“央视一姐”董卿的师弟了!

blob.png

blob.png

blob.png

blob.png

blob.png

blob.png

blob.png

blob.png

blob.png

blob.png

blob.png

blob.png

blob.png

blob.png

blob.png

blob.png

blob.png

blob.png

blob.png

blob.png

blob.png

blob.png


blob.png

blob.png



上海戏剧学院是中国培养演艺专门人才的高等艺术院校,始建于1945年。学校上海市与文化部共建,是国务院批准的全国首批硕士学位授予单位之一。

据2014年9月学校官网显示,上海戏剧学院共有华山路、莲花路虹桥三个校区,校园占地35.53公顷,建筑面积24625平方米。学校设有8个学院(系),设置本专业(方向)20个,有博士后科研流动站2个、一级学科博士授权点2个、一级学科硕士授权点4个。


                                                    北电:圆梦中传获得北京电影学院9张合格证!


合格证名单

广播电视编导:

王艺潞(哈师大附中)

杨璐蔓(辽宁大连开发区一中)

任魁(哈尔滨德强高中)

北京电影学院(电影学):

王艺潞(哈师大附中)

影视摄影与制作:

付小童(山东省实验中学)

录音艺术:

付小童(山东省实验中学)

周桐羽(黑龙江佳木斯二中)

戏剧影视文学:

袁铭(黑龙江七台河市一中)

王漪涵(逊克一中)



blob.png


 



blob.png




blob.png

blob.png


blob.png

blob.png


blob.pngblob.png

a Sun 关闭 Mercury
一键咨询