学校环境NEWS CENTER

热线电话
18646572500
010-85376002
010-85376007
专家一对一咨询
姓名
电话
省份
专业
验证码

2017-06-01 11:07:22

圆梦今年各省状元汇总!共92位状元,震撼!

中国传媒大学(播音主持艺术):
钟宛含  (广东省第一名,广东省东华高级中学)
万雨箐  (山东省第一名,山东省莱州一中)
陆泽华  (黑龙江省第一名,齐齐哈尔中学)
金佳悦  (浙江省女生第一名,浙江师范大学附属中学)
郑新宇  (河北省第一名,河北冀州中学)
王荷樱子(甘肃省女生第一名,甘肃临夏中学)
贾可    (黑龙江女生全省第一名,鹤岗一中)
刘正源  (新疆男生第一名,乌鲁木齐第八十中学)

中国传媒大学(广播电视编导,文编方向):
唐千棋  (黑龙江省第一名,哈省实验中学)

中国传媒大学(表演):
马艺珊  (黑龙江省女生第一名,哈32中)

中国传媒大学(表演音乐剧):
马艺珊  (全省第一名,哈32中)

中国传媒大学(广播电视编导,电编方向):
曲伸    (黑龙江省第一名,省实验中学)

中国传媒大学(戏剧影视文学):
骆宇诗  (全省第一名,贵阳乐湾国际实验学校)

中国传媒大学(影视摄影):
张文熙  (黑龙江第一名,哈十四中)

中国传媒大学(录音艺术):
付小童  (山东省第一名,山东省实验中学)

中国传媒大学(数字媒体艺术):
张宇琦  (黑龙江第一名,哈122中)

中国传媒大学(数字媒体艺术,数字娱乐方向):
宫厚羽  (黑龙江第一名,大庆一中)
周新宇(安徽省第一名,肥东圣泉中学,与369传媒联合培养)

中国传媒大学(数字媒体艺术,中外合作):
闫昊源  (黑龙江第一名,哈群力三中)
姚紫宇  (内蒙第一名,内蒙古乌海一中)

中国传媒大学南广学院(文艺编导):
戚雪冬  (全省第一,阿城二中)

北京师范大学(戏剧影视文学):
徐徐清馨 (全省第一名,海口中学)

北京电影学院(广播电视编导):
王艺潞  (全省第一 哈师大附中)
杨璐蔓  (辽宁大连开发区一中)

北京电影学院(电影学,制片与市场):
王艺潞  (全省第一 哈师大附中)

北京电影学院(录音艺术,电影录音):
周桐羽  (黑龙江第一 佳木斯二中)

中央戏剧学院(戏剧教育):
吴美仪  (全省第一名,佳木斯一中)

上海戏剧学院(表演):
赵梓淇  (全省第一名、全国第七名,大庆实验中学)

上海戏剧学院(播音主持):
卫卓皓  (陕西省第一名,全国第二名,西安89中学)
姚安妮 (山东省第一名,全国第五名,山东青岛三十九中学)
钟宛含 (广东省第一名,全国第六名,广东省东华高级中学)
孙鸿瑞  (黑龙江男生第一名,全国第七名,北安三中)
梁亚南  (黑龙江女生第一名,安达高中)

浙江传媒学院(播音主持):
李嘉奇  (黑龙江全省第一名,绥化七中)

浙江传媒学院(播音主持,礼仪文化):
陈梦然  (黑龙江省第一名,佳木斯一中)

浙江传媒学院(播音主持,双语):
费嵩然  (黑龙江省第一名,大庆铁人中学)

浙江传媒学院(广播电视编导):
周桐羽  (黑龙江省第一名,黑龙江佳木斯二中)

浙江传媒学院(广播电视编导,文艺编导方向):
唐千棋  (黑龙江省第一名,黑龙江省实验中学)

浙江传媒学院(广播电视编导,媒体创意方向):
唐千棋  (黑龙江省第一名,黑龙江省实验中学)

浙江传媒学院(影视摄影制作,照明艺术):
张潇予  (黑龙江全省第一名,复读无高中)

浙江传媒学院(戏剧影视文学):
吴昔    (黑龙江全省第一名,大庆实验中学)

浙江传媒学院(戏剧影视文学,编剧与策划):
韩雯婷  (黑龙江全省第一名,哈工大附中)

华东师范大学(播音主持艺术):
金佳悦  (全国第一名,浙江师范大学附属中学)、
杜金芮  (吉林省第一名,全国第二名,吉林实验中学)
衣漪    (全省第一名,哈工大附中)

武汉大学(播音主持艺术):
高漪纯  (黑龙江省第一名、全国第四名,哈省实验中学)
徐徐清馨(海南省播音第一名,海口中学)


武汉大学(戏剧影视文学):

闫昊源  (黑龙江省第一名,哈尔滨市第三中学)


吉林大学(播音主持艺术):

高漪纯  (黑龙江省第一名,全国第二名,哈省实验中学)


暨南大学(播音主持):

高漪纯  (黑龙江省第一名,黑龙江省实验中学)
王荷樱子(甘肃省第一名,甘肃临夏中学)
石森    (山东省第一名,山东省临沂第一中学)
王凌波  (河南省第一名,河南郑州外国语学校)
虞琼依  (浙江省第一名,浙江乐清中学)
卫卓皓  (陕西省第一名,西安市第39中学)
胡怡敏  (宁夏自治区第一名,银川六中)

暨南大学(戏剧影视文学):
骆宇诗  (贵州省第一名,贵阳乐湾国际实验学校)

重庆大学(播音):
钟宛含  (全省第一名,广东东华高级中学)

重庆邮电大学(广播电视编导):
杨强瑞  (贵州省第一名,贵阳市白云区兴农中学)

东北师范大学(广播电视编导):
梁天琦  (全省第一名,哈师大附中)

中华女子学院(播音主持艺术):
衣漪    (黑龙江省第一名,哈工大附中)

南昌大学(播音主持):
张香仪  (黑龙江省第一,绥化七中)
崔彤    (并列全省第一,哈122中)

山东艺术学院(播音主持艺术):
王瑞瑶  (黑龙江全省第一名,大庆外国语中学校)

山东艺术学院(戏剧影视导演):
黄小瑞  (全国第二名,全省第一名,贵州省观山湖一中)

广西艺术学院(播音主持):
张濛    (全省第一、桦川一中)

上海视觉艺术学院(播音):
高嗣航 (全省第一名,全国第八,大庆铁人中学)

上海视觉艺术学院(表演影视与话剧表演):
张佰秋  (全省第一,全国第三,哈宾县三中)

上海视觉艺术学院(音乐剧表演):
马艺珊  (全省第一名,哈三十二中学校)


中国传媒大学南广学院(文艺编导):

戚雪冬  (全省第一,阿城二中)

广西民族大学(编导):

马爽斐  (黑龙江省第一名,大庆市铁人中学)


长春师范大学(戏剧影视文学):
崔力航  (全省第一名,庆安县一中)

上海师范大学(播音主持):
郑新宇  (河北省第一名,河北冀州中学)

四川文化艺术学院(摄影):
朱浩东  (全省第一名,大庆一中)

四川文化艺术学院(影视摄影与制作):
朱浩东  (全省第一名,大庆一中)

北京电影学院现代创意媒体学院(戏剧影视文学):
袁铭   (全省第一,黑龙江七台河市一中)

辽宁科技大学(播音与主持艺术):
陆泽华 (理科全省第一,齐齐哈尔中学)
张思琪 (文科全省第一,大庆三十五中)

河北传媒学院(广播电视编导):
白阳   (全省第一名,齐齐哈尔中学)

河北传媒学院(戏剧影视文学):
贾卓   (全省第一名、逊克县一中)

吉林动画学院(戏剧影视文学 影视剧作、影视制片管理):
吴昔   (全省第一,大庆实验中学)

北京城市学院(摄影):
张卓识 (全省第一,呼兰一中)

江西师范大学(播音主持):
王瑞瑶 (全省第一,大庆外国语学校)

广东海洋大学(播音与主持艺术):
刘泽(全省第一名、江西临川一中)

四川电影电视学院(表演):
张香仪(女生全省第一,绥化七中)

燕京理工学院(摄影):
方泽宇(全省第一名,哈58中)

首都师范大学科德学院(播音主持艺术):
侯冰倩(全省第一名,双鸭山三十一中)

首都师范大学科德学院(广播电视编导):
刘展彤(全省第一名,哈19中)


a Sun 关闭 Mercury
一键咨询