学校环境NEWS CENTER

热线电话
18646572500
010-85376002
010-85376007
专家一对一咨询
姓名
电话
省份
专业
验证码

2017-08-04 14:29:28

384分上中传、357分录浙传:今年74人被五大传媒名校录取!


    8月,各大传媒名校本科批次录取工作全部结束,“圆梦中传”为所有关注圆梦的艺考生和家长,献上了一份最满意的答卷!共计72人被中传、中戏、上戏、北电、浙传五大传媒名校录取!放眼北京各传媒艺考机构乃至其他各省,谁敢比肩?谁有比圆梦更多的中传、浙传录取通知书,欢迎来挑战!

    中国传媒大学最终录取23个圆梦学生,其中王牌专业——播音主持占10人,要知道中传播音全国录取才100人,圆梦以一个学校几百人的基数,占了全国的10%,在全国所有艺考学校里录取人数高居榜首!

    上海戏剧学院录取6人,5个播音、1个表演,要知道上戏播音全国才录取19人,圆梦5人录取,已经占了全国的26.3%!

    中央戏剧学院录取7人!

    北京电影学院录取3人!

    浙江传媒学院录取35人!中传、浙传录取人数,放眼全国,均是遥遥领先,无人匹敌!



中国传媒大学录取名单:

钟宛含 (中传播音,全国第五名、广东省第一名,广东省东华高级中学)

万雨箐 (中传播音,全国第六名、山东省第一名,山东省莱州一中)

陆泽华 (中传播音,黑龙江省第一、全国第八名,齐齐哈尔中学)

金佳悦 (中传播音,浙江省女生第一名,全国第11名,浙江师范大学附属中学)

郑新宇 (中传播音,河北省第一名,全国第13名,河北冀州中学)

刘正源 (中传播音,新疆男生第一,乌鲁木齐第八十中学)

费嵩然 (中传播音,黑龙江男生全省第六,大庆铁人中学)

贾可   (中传播音,黑龙江女生全省第一,鹤岗一中)

孙雪莹 (中传播音,黑龙江女生全省第七,哈十三中)

王凌波 (中传播音,河南郑州外国语学校)

赵思宇 (中传戏剧影视文学,哈群力三中)

秦姝宁 (中传戏剧影视导演,哈162中学

焦镜铭 (中传录音,山东东营市胜利一中)

王实   (中传录音艺术,哈尔滨省实验中学)

曲伸   (中传电编,黑龙江省第一,黑龙江省实验中学)

孙余航 (中传戏剧影视文学,哈三中)

唐千棋 (中传广播电视编导,黑龙江省第一,哈省实验中学)

袁铭   (中传数媒,黑龙江七台河市一中)

张鹤鸣 (中传数媒,全省第二名,哈群力三中)

周新宇 (中传数媒,安徽省第一名,肥东圣泉中学

张宇琦 (中传数媒,黑龙江第一名,哈122中)

张爽   (中传戏剧影视导演,哈群力三中)

张文熙 (中传影视制作,黑龙江第一名,哈十四中)


上海戏剧学院录取名单:

赵梓淇(上戏表演,大庆实验中学)

卫卓皓(上戏播音,西安89中学)

姚安妮(上戏播音,山东青岛三十九中学)

杨璐蔓(上戏播音,辽宁大连开发区一中)

刘泽  (上戏播音,江西临川一中)

刘嘉茵(上戏播音,沈阳市第一二四中学)

 


北京电影学院录取名单:

付小童 (北电电影录音,山东省实验中学)

王艺潞 (北电电影学,哈师大附中)

周桐羽 (北电录音,黑龙江佳木斯二中)

 


中央戏剧学院录取名单:

陈曦  (中戏戏剧影视导演,天津北大宝坻附属实验中学)

董佳歆(中戏演出制作,山东青岛一中)

宫厚羽(中戏影视制片,大庆一中)

 (中戏播音,云南省丽江市永胜县第一中学)

吴美仪(中戏戏剧导演,全省第一名,佳木斯一中)

曾旭恒(中戏影视编导,贵州遵义四中)

张曦予(中戏戏剧史论与批评,贵州贵阳二中)



浙江传媒学院录取名单:

 

衣漪      (浙传播音,哈工大附中)

陈梦然     (浙传播音,黑龙江佳木斯一中)

李洲博     (浙传播音,佳木斯二中)

李响      (浙传播音,省实验中学)

徐卢美祺    (浙传播音,哈群力三中)

厉锦蒙     (浙传播音,湖南长沙同升湖实验中学)

常浩      (浙传播音,山东青岛三十九中学)

颜歌      (浙传播音,山东青岛胶州一中)

刘莹      (浙传播音,安徽合肥168中学)

司雨竹     (浙传播音,吉林白城一中)

梁亚南     (浙传播音,安达高中)

朱凌云     (浙传播音,贵阳六中)

霍达      ( 浙传播音礼仪文化,贵州安顺二中)

高榕      (浙传播音礼仪文化,山西阳泉一中)

廖世玮     (浙传播音礼仪文化,安徽芜湖市十二中学)

吴一尘     (浙传播音礼仪文化,哈工大附中)

刘思成     (浙传播音礼仪文化,黑龙江省第6,绥化一中)

高漪纯     (浙传双播,黑龙江省实验中学)

姚泽君     (浙传双播,哈14中)

佟奕萱     (浙传双播,哈师大附中)

虞琼依     (浙传双播,浙江乐清中学)

李芊      (浙传双播,湖南长沙明德中学)

曹一凡     (浙传广播电视编导,黑龙江省牡丹江穆棱一中)

赵雪含     (浙传广播电视编导,大庆一中)

王旭      (浙传编导,大庆实验中学)

董圣颢     (浙传影视摄影与制作,大庆外国语学校)

刘婧琦     (浙传录音,哈工大附中)

刘洋洋     (浙传录音,陕西西安含光中学)

陈思羽     (浙传录音,河北宣化一中)

张宇      (浙传配音,内蒙古政协补习学校)

于铁涵     (浙传配音,吉林辽源五中)

张潇予     (浙传影视制作)

苏一心     (浙传戏文哈群力三中)

韩雯婷     (浙传戏文哈工大附中)

郭宇彤    (浙传传媒英语)




中国传媒大学

陆泽华 (中传播音,黑龙江省第一名、全国第八名,齐齐哈尔中学)


钟宛含 (中传播音,广东省第一名,全国第五名、广东省东华高级中学)

万雨箐 (中传播音,山东省第一名,全国第六名、山东省莱州一中)


金佳悦 (中传播音,浙江省女生第一名,全国第11名,浙江师范大学附属中学)

郑新宇 (中传播音,河北省第一名,全国第13名,河北冀州中学)


刘正源 (中传播音,新疆男生第一名,乌鲁木齐第八十中学)


费嵩然 (中传播音,黑龙江男生全省第六名,大庆铁人中学)

贾可   (中传播音,黑龙江女生全省第一名,鹤岗一中)

孙雪莹 (中传播音,黑龙江女生全省第七名,哈十三中)

王凌波 (中传播音,河南郑州外国语学校)

赵思宇 (中传戏剧影视文学,哈群力三中)

秦姝宁 (中传戏剧影视导演,哈162中学)

焦镜铭 (中传录音,山东东营市胜利一中)

王实   (中传录音艺术,哈尔滨省实验中学)

曲伸   (中传电编,黑龙江省第一名,黑龙江省实验中学)

孙余航 (中传戏剧影视文学,哈三中)

唐千棋 (中传文编,黑龙江省第一名,哈省实验中学)

袁铭   (中传数媒,黑龙江七台河市一中)

张鹤鸣 (中传数媒,全省第二名,哈群力三中)

周新宇 (中传数媒,安徽省第一名,肥东圣泉中学)

张宇琦 (中传数媒,黑龙江第一名,哈122中)

张爽   (中传戏剧影视导演,哈群力三中)

张文熙 (中传影视制作,黑龙江第一名,哈十四中)




上海戏剧学院



赵梓淇(上戏表演全省第一,大庆实验中学)


卫卓皓(上戏播音,西安89中学)


姚安妮(上戏播音,山东青岛三十九中学)


杨璐蔓(上戏播音,辽宁大连开发区一中)


刘泽  (上戏播音,江西临川一中)


刘嘉茵(上戏播音,沈阳市第一二四中学)



北京电影学院


付小童 (北电电影录音,山东省实验中学)


王艺潞 (北电电影学,哈师大附中)


周桐羽 (北电录音,黑龙江佳木斯二中)


中央戏剧学院


陈曦  (中戏戏剧影视导演,天津北大宝坻附属实验中学)


董佳歆(中戏演出制作,山东青岛一中)


宫厚羽(中戏影视制片,大庆一中)


焦钰  (中戏播音,云南省丽江市永胜县第一中学)


吴美仪(中戏戏剧导演,全省第一名,佳木斯一中)

曾旭恒(中戏影视编导,贵州遵义四中)


张曦予(中戏戏剧史论与批评,贵州贵阳二中)




浙江传媒学院



吴一尘(浙传播音礼仪文化,哈工大附中)


刘思成(浙传播音礼仪文化,黑龙江省第6,绥化一中)




姚泽君(浙传双播,哈14中)

衣漪   (浙传播音,哈工大附中)

高漪纯(浙传双播,黑龙江省实验中学)



陈思羽(浙传录音,河北宣化一中)



虞琼依(浙传双播,浙江乐清中学)


陈梦然(浙传播音,黑龙江佳木斯一中)


王旭   (浙传编导,大庆实验中学)


李洲博(浙传播音,佳木斯二中)


李响   (浙传播音,省实验中学)



徐卢美祺(浙传播音,哈群力三中)


佟奕萱(浙传双播,哈师大附中)


常浩   (浙传播音,山东青岛三十九中学)


张宇   (浙传配音,内蒙古政协补习学校)


颜歌   (浙传播音,山东青岛胶州一中)


刘莹   (浙传播音,安徽合肥168中学)


于铁涵(浙传配音,吉林辽源五中)

高榕    (浙传播音礼仪文化,山西阳泉一中)


曹一凡(浙传广播电视编导,黑龙江省牡丹江穆棱一中)


赵雪含(浙传广播电视编导,大庆一中)


董圣颢(浙传影视摄影与制作,大庆外国语学校)


司雨竹(浙传播音,吉林白城一中)


梁亚南(浙传播音,安达高中)


刘婧琦 (浙传录音,哈工大附中)


张潇予 (浙传影视制作)


苏一心  (浙传戏文,哈群力三中)


韩雯婷  (浙传戏文,哈工大附中)


李芊     (浙传双播,湖南长沙明德中学)


厉锦蒙  (浙传播音,湖南长沙同升湖实验中学)


刘洋洋(浙传录音,陕西西安含光中学)



朱凌云(浙传播音,贵阳六中)

霍达(浙传礼仪文化,贵州安顺二中)


廖世玮(浙传播音礼仪文化,安徽芜湖市十二中学)

郭宇彤(浙传传媒英语)


a Sun 关闭 Mercury
一键咨询