教学成果YUAN MENG ZHONG CHUAN

热线电话
18646572500
010-85376002
010-85376007
专家一对一咨询
姓名
电话
省份
专业
验证码

2021-06-17 13:42:10

2021年光荣榜

2021年圆梦艺考生 成 绩 汇总

北京少有的敢公布全员合格名单和合格证的艺考学校

“圆梦中传”2021年艺考合格光荣榜  

中国传媒大学(播音与主持艺术):张露文(吉林省东北师大附中附属实验学校 全国第一名)曹安童(福建省长乐第一中学 福建省第一名)田昊玉(江苏省新海高级中学 江苏省第一名 全国男生第八名)热娜古力·热依木江(新疆维吾尔自治区库尔勒市实验中学 新疆维吾尔自治区第一名)张舜尧(黑龙江省哈尔滨市第三十二中学 黑龙江省女生第一名)王姝镔(云南省云南师范大学附属中学呈贡校区 云南省第一名)、王媛(河北省宽城满族自治县第一中学)徐长庚(黑龙江省泰来一中 黑龙江省男生第一名)、童欢(广东省东华高级中学)、张旭(黑龙江省红兴隆第一高级中学)、郭政廷(吉林省梅河口市第五中学)、马博文(山东省单县第一中学)、贾兴泽(黑龙江省哈尔滨工业大学附属中学高中部)、杜钰瑶(湖北省武汉市关山中学)、何昊楠(河北省秦皇岛市第一中学)、安琪(黑龙江省哈尔滨第六十四中学)、陈月滢(广东省顺德区第一中学)、刘奕廷(山东省潍坊(上海)新纪元学校)、黄炫珂(广西省柳州市高级中学)、王雨(内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市第六中学)、楚煦(黑龙江省绥化市青冈县第一中学校)、高梓涵(陕西省西安市第二十六中学)、许智尧(河南省开封高中实验学校)、何佳骏(黑龙江省大庆市东风中学)、华世豪(广东省佛山市萌茵实验学校)、杜知衡(黑龙江省哈尔滨市第五十九中学)、杨浩(黑龙江省大庆市石油高级中学)

中国传媒大学(双语播音):程新语(四川省南山实验中学 四川省第一名)、张艺宁(江苏省南通第一中学)、任芷仪(山东省潍坊中学)、尚睿智(山东省东营一中)

中国传媒大学(电视编辑):杨雯欣(北京市北京大学附属中学)、刘子伊(黑龙江省双鸭山市第一中学 黑龙江省第一名)、周悦灵(广东省虎门外语学校)

中国传媒大学(文艺编导):张金祺(河北省石家庄市第一中学 河北省第一名 全国男生第八名)周悦灵(广东省虎门外语学校 全国女生第十名)张朋华(北京市北京工业大学附属中学 北京市男生第一名 全国男生第九名)柴上千(广西省柳铁一中 广西壮族自治区第一名)、杨雯欣(北京市北京大学附属中学)、张思思(辽宁省大连经济技术开发区第一中学)

中国传媒大学(全媒体摄制):张弛(黑龙江省大庆铁人中学 黑龙江省第一名)

中国传媒大学(表演):邓玉鹏(云南省云天化中学 云南省第一名)楚煦(黑龙江省绥化市青冈县第一中学校 黑龙江省男生第一名)李颖慧(黑龙江省双鸭山市第一中学 黑龙江省女生第一名)、童欢(广东省东华高级中学)、张露文(吉林省东北师大附中附属实验学校)、金潇逸(湖南省岳阳市知源中学)、石雪婧(宁夏回族自治区银川市第九中学 宁夏回族自治区第一名)、祁凯瑞(湖北省襄阳市第二中学)

中国传媒大学(音乐剧):廖城志(广东省实验中学附属天河学校)

中国传媒大学(戏剧影视文学):刘子伊(黑龙江省双鸭山市第一中学)

中国传媒大学(数媒 网络设计):商菁菁(山西省介休市第一中学校 山西省第一名)王羽秋(黑龙江省哈尔滨市第九中学 黑龙江省第一名)、鲁昊(黑龙江省哈尔滨市第十八中学)

中国传媒大学(音响导演):吴佩芸(北京市第十九中学)、王默慈(山东省青岛市实验高级中学)、胡曦文(辽宁省一尺和育英高级中学)

中国传媒大学(录音工程):张睿祎(黑龙江省大庆铁人中学 黑龙江省第一名)汪子骏(湖北省华中师范大学第一附属中学 湖北省第一名)、蒋再轩(黑龙江省大庆市第四中学)、唐依哲(黑龙江省大庆第四中学)、郭政廷(吉林省梅河口市第五中学)

中国传媒大学(艺术与科技):康沁(广东省东莞市松山湖中学 广东省第一名 全国女生第十名)、唐诗瑞(湖北省江汉油田高级中学)、李泽熠(吉林省吉大附中实验学校 吉林省第一名)鲁昊(黑龙江省哈尔滨市第十八中学 黑龙江省第一名)

中央戏剧学院(播音与主持艺术):楚煦(黑龙江省绥化市青冈县第一中学校 全国第三名)、热娜古力·热依木江(新疆维吾尔自治区库尔勒市实验中学)、王姝镔(云南省师大附中)

中央戏剧学院(话剧影视表演):程昊(河南省少林寺塔沟武术学校)、张俊杰(安徽省秀山实验学校)、李禹熹(黑龙江省佳木斯第一中学)

中央戏剧学院(戏剧影视导演):胡曦文(辽宁省一尺和育英高级中学)、王馨悦(黑龙江省齐齐哈尔市恒昌中学)

中央戏剧学院(音乐剧表演):程昊(河南省少林寺塔沟武术学校)、冯言彦(北京市中央广播电视中等专业学校)

北京电影学院(表演):程昊(河南省少林寺塔沟武术学校)、王会雯(黑龙江省大庆育才高中)金弘轩(复读)

北京电影学院(表演艺术):耿爱(山东省桓台第一中学

北京电影学院(戏剧影视表演):耿爱(山东省桓台第一中学吕佳丽(复读)

北京电影学院(录音艺术 电影录音):范思辰(黑龙江省鹤岗一中)、柳志勋(黑龙江省哈三中)、吴佩芸(北京市第十九中学

北京电影学院(录音艺术 音乐录音):汪子骏(湖北省华中师范大学第一附属中学)

北京电影学院(广播电视编导):蒋再轩(黑龙江省大庆市第四中学)、张泽奇(陕西省延安实验中学)、胡晓溪(河南省郑州外国语新枫杨学校)

北京电影学院(戏剧影视文学 动漫策划):唐诗瑞(湖北省江汉油田高级中学)

北京电影学院(电影学 电影评论):刘子伊(黑龙江省双鸭山市第一中学

北京电影学院(戏剧影视导演):王碧莹(黑龙江省绥棱一中

北京电影学院(艺术与科技):范莫焉(复读)上海戏剧学院(表演 木偶):李禹熹(黑龙江省佳木斯第一中学)

上海戏剧学院(播音与主持艺术):任家辰(黑龙江省绥化一中 全国男生第七名)、王子健(黑龙江省哈十四中)、王易彬(辽宁省沈阳市新北方高中)、单清稚(辽宁省沈阳市同泽高中)

上海戏剧学院(表演 音乐剧):杜知衡(黑龙江省哈尔滨市第五十九中学 全国男生第七名)

上海戏剧学院(戏剧影视导演):曹溪云(河北省唐山外国语学校 全国女生第八名)、付正一(黑龙江省东京城林业局第三中学

浙江传媒学院(播音与主持艺术):尚睿智(山东省东营市一中)、徐长庚(黑龙江省泰来一中)、张露文(吉林省东北师范大学附属师范学校)、金潇逸(湖南省知源高中)、王涵(黑龙江省哈一二二中)、孙茂玉(河北省唐山市丰南一中)、寇金麒(福建省厦门市湖滨中学)、万子怡(山东省即墨一中)、王珈烨(山西省太原五中)、余雨晴(湖南省怀化市湖天中学)、何昊楠(河北省秦皇岛市第一中学)、张舜尧(黑龙江省哈尔滨市第三十二中学)、吴昊桐(黑龙江省佳木斯市二中)、于乃琳(山东省烟台第二中学)、王子健(黑龙江省哈十四中)、汪奕辰(湖北省武汉市经济技术开发区三中)、任玟西(黑龙江省哈七十三中)、张思思(辽宁省大连经济技术开发区第一中学)、程新语(四川省南山实验中学)、王媛(河北省承德宽城一中)、王姝镔(云南省师大附中)、李愉儿(黑龙江省佳木斯市第二中学)、蒋再轩(黑龙江省大庆市第四中学)、曹溪云(河北省唐山外国语学校)、李程(内蒙古自治区乌兰察布市集宁区一中)、吴梦雨(海南省海口中学)、热娜古力·热依木江(新疆维吾尔自治区库尔勒市实验中学)、计浩田(黑龙江省抚远一中)、陈思娴(福建省厦门六中)、高梓涵(陕西省西安市第二十六中学)、马博文(山东省单县一中)、黄炫珂(广西省柳州高级中学)、狄美岐(辽宁省抚顺二中)

浙江传媒学院(双语播音):康沁(广东省东莞市松山湖中学)、曹溪云(河北省唐山外国语学校)、王子菁(福建省厦门一中)、罗星畅(湖南省长郡梅溪湖中学)、姜懿芸(四川省成都市树德中学光华校区)、邓耀华(广东省江门市培英高级中学)、张思思(辽宁省大连经济技术开发区第一中学)、谭楚筠(广东省广铁一中)、程新语(四川省南山实验中学)、石雪婧(宁夏回族自治区银川市第九中学)、曹馨月(复读)、张宝玥(湖北省武汉市第十四中学)、胡晓溪(河南省郑州外国语新枫杨学校)、李雯倩(云南省临沧市第一中学)、李佳玟(湖北省武汉一中)、于乃琳(山东省烟台第二中学)、郑艺坤(甘肃省兰州市第五十八中学)、赵晋杰(山西省太原市成才中学)、刘鑫濡(黑龙江省双城兆麟中学)、焦涵(福建省厦门市双十中学)、王嘉萌(湖北省武汉二十三中)、陈婉舒(新疆维吾尔自治区库尔勒市实验中学)、黄蔚(广东省东莞市一中)、许智尧(河南省开封高中实验学校)、尚睿智(山东省东营市一中)、王小同(宁夏回族自治区银川二十四中)、杨蕾(福建省厦门市第六中学)、孟想(黑龙江省大庆市石油高级中学)、方萧懿(福建省连江县第一中学)、郭欣悦(北京市顺义区杨镇一中)

浙江传媒学院(影视配音):任家辰(黑龙江省绥化一中)、任芷仪(山东省潍坊中学)、寇金麒(福建省厦门市湖滨中学)、高子轩(黑龙江省大庆铁人中学)王媛(河北省承德宽城一中)、胡菁函(江苏省宿迁中学)、王姝镔(云南省师大附中)、王子健(黑龙江省哈十四中)、孟靖云(河北省保定二中)、徐长庚(黑龙江省泰来一中)、金潇逸(湖南省知源高中)

浙江传媒学院(礼仪文化):张露文(吉林省东北师范大学附属师范学校 全国第五名)、许雅婷(广东省皇御苑学校)、宋怡辰(河南省商丘一中)、邱钰斯(黑龙江省伊春友好三中)、朱嘉宁(黑龙江省齐齐哈尔恒昌中学)、孙茂玉(河北省唐山市丰南一中)、陈佳妮(湖北省武汉市洪山中学)、热娜古力·热依木江(新疆维吾尔自治区库尔勒市实验中学)、马金升(复读)、李明颐(内蒙古自治区包钢一中)、蔡妍洁(内蒙古自治区锡林浩特六中)、郑俱洋(河北省固安一中)、曹安童(福建省长乐一中)、马小艺(北京市清华大学附属中学)、马嘉伟(新疆维吾尔自治区乌鲁木齐外国语学校第十二中学)、曹嘉慧(河北省邢台市第八中学)

浙江传媒学院(表演):杜知衡(黑龙江省哈尔滨市第五十九中学 全国第九名)

浙江传媒学院(录音艺术):范思辰(黑龙江省鹤岗一中)、郭政廷(吉林省梅河口市第五中学)、丁秋雯(黑龙江省巴彦三高)、国昕雅(黑龙江省绥化一中)、朱嘉宁(黑龙江省齐齐哈尔恒昌中学)

浙江传媒学院(摄影):佘宏宇(内蒙古自治区大杨树二中)、王博(黑龙江省齐齐哈尔实验中学)、关羽翔(黑龙江省肇东一中)、范思辰(黑龙江省鹤岗一中)

浙江传媒学院(电影摄影与制作):张维恒旭黑龙江省哈尔滨东方红中学)、何永佳黑龙江省哈工大附中)、王碧莹黑龙江省绥棱一中

浙江传媒学院(电视节目制作):刘世曦黑龙江省巴彦县高级中学)、邓彦宁黑龙江省齐齐哈尔三十二中)、马铨余黑龙江省大庆二十三中)、张蕊黑龙江省大庆中学

浙江传媒学院(电视摄像):周家乐黑龙江省海伦七中)、赵鑫铭黑龙江省大庆东风)、冯美云(河北省玉田一中)

中国戏曲学院(多剧种表演):罗樱梓(广东省汕头市第一中学)

中国戏曲学院(影视表演):张俊杰(安徽省秀山实验学校 全国第八名)、杨浩(黑龙江省大庆市石油高级中学)

北京体育学院(播音与主持艺术):金潇逸(湖南省岳阳市知源中学)、李程(内蒙古自治区乌兰察布市集宁区一中)任芷仪(山东省潍坊中学)

河海大学(播音与主持艺术):陈禹樨(黑龙江省漠河市高级中学)、陈嘉怡(山东省济南市历城一中)、董春祺(黑龙江省黑河一中)、贾兴泽(黑龙江省哈尔滨工大附中)、马博文(山东省单县第一中学)、梅航旗(江苏省徐州三中)、秦嘉若(江苏省徐州一中)、任佳伊(浙江省衢州市一中)、尚睿智(山东省东营市一中)、童欢(广东省东华高级中学)、汪自成(广东省新会陈经纶中学)、王涵(黑龙江省哈尔滨市第一二二中学)、王媛(河北省承德市宽城满族自治县第一中学)、万子怡(山东省即墨一中)、徐长庚(黑龙江省泰来一中)、易驰歌(复读无高中)、于乃琳(山东省烟台第二中学)、张舜尧(黑龙江省哈尔滨市第三十二中)

深圳大学(播音主持):黄蔚(广东省东莞市一中)、童欢(广东省东华高级中学)、康沁(广东省东莞市松山湖中学

深圳大学(表演):童欢(广东省东华高级中学)、罗樱梓(广东省汕头市第一中学)

苏州大学(播音与主持艺术):田昊玉(江苏省新海高级中学 全国第三名

广州大学(播音与主持艺术):龚莉雯(广东省广州市执信中学)、谭楚筠(广东省广铁一中)、黄怡婷(广东省深圳市宝安第一外国语学校)、徐经纬(广东省东莞市常平中学)、汪自成(广东省新会陈经纶中学)

暨南大学(播音与主持艺术):谭楚筠(广东省广铁一中)

东华大学(影视戏剧):刘弋闻(山东省烟台中英文学校)

北华大学(播音与主持艺术):白奕(吉林省舒兰市第一高级中学)

上海师范大学(表演):杜知衡(黑龙江省哈尔滨市第五十九中学)、付正一(黑龙江省东京城林业局第三中学)、李禹熹(黑龙江省佳木斯第一中学

上海师范大学(播音与主持艺术):张露文(吉林省东北师范大学附属师范学校)、胡菁函(江苏省宿迁中学、汪自成(广东省新会陈经纶中学

南京师范大学(播音主持与艺术):杨旭儿(江苏省镇江中学)、吕贝尔(江苏省爱登堡国际学校)、秦嘉若(江苏省徐州一中)、张艺宁(江苏省南通第一中学)、胡菁函(江苏省宿迁中学)、梅航旗(江苏省徐州三中)

江苏师范大学(播音与主持艺术):田昊玉(江苏省新海高级中学 全国第一名)、王媛(河北省承德宽城一中)、崔尧普(河北省晋州市第一中学)、吕贝尔(江苏省爱登堡国际学校)、梅航旗(江苏省徐州三中)、张静涵(河北省滦平县第一中学)、王乐妍(河北省河北师范大学附属实验中学)、胡菁函(江苏省宿迁中学)

南京艺术学院(戏剧影视导演):付正一(黑龙江省东京城林业局第三中学)

南京艺术学院(播音与主持艺术):热娜古力·热依木江(新疆维吾尔自治区库尔勒市实验中学)、张舜尧(黑龙江省哈尔滨市第三十二中学)、胡菁函(江苏省宿迁中学)、马英凯(宁夏回族自治区景博高中)、李佳慧(运河中学)、王媛(河北省承德宽城一中)、张尧淳(大连开发区八中)、

南京艺术学院(表演):杜知衡(黑龙江省哈尔滨市第五十九中学)、程昊(河南省少林寺塔沟武术学校)

南京艺术学院(广播电视编导):柯力莎(复读)

中华女子学院(播音与主持艺术):方灿洋(山东省济南第一中学)、王媛(河北省承德宽城满族自治县一中)、胡菁函(江苏省宿迁中学)、黄蔚(广东省东莞市一中)、黄一涵(复读)、李佳文(北京市大兴一中)、任芷仪(山东省潍坊中学)

山西传媒学院(播音与主持艺术):任玟西(黑龙江省哈尔滨七十三中 黑龙江省第一名)、李芮娇(黑龙江省鸡西实验中学)、王子健(黑龙江省哈尔滨十四中)、曹溪云(河北省唐山外国语学校)、相禹彤(黑龙江省七台河一中)李愉儿(黑龙江省佳木斯二中)王媛(河北省承德宽城满族自治县一中)孙茂玉(河北省唐山丰南一中)耿爱山东省桓台第一中学)万子怡(山东即墨一中)张舜尧(黑龙江省哈三十二中)刘畅 (黑龙江省鸡西一中)、王涵(黑龙江省哈一二二中)、

南京传媒学院(播音与主持艺术):王承业(黑龙江省肇东一中 黑龙江省第一名)张泽奇(陕西省延安市实验中学 陕西省第一名)、张露文(吉林省东北师范大学附属师范学校)、范锦灏(新疆维吾尔自治区库尔勒市实验中学)、吴梦雨(海南省海口中学)、孔珮锜(广西壮族自治区梧州市第八中学)、王冰尧(黑龙江省德强高中)、李芮娇(黑龙江省鸡西实验中学)、杨浩(黑龙江省大庆市石油高级中学)、张思妍(河北省衡水第一中学)、郭政廷(吉林省梅河口市第五中学)、陈飞超(黑龙江省佳木斯农垦中学)、马英凯(宁夏回族自治区景博高中)、梁潇(河北省秦皇岛一中)、王媛(河北省承德宽城一中)、梅宝阳(黑龙江省大兴安岭实验中学)、安琪(黑龙江省哈尔滨第六十四中学)、任佳伊(浙江省衢州市一中)、李愉儿(黑龙江省佳木斯市第二中学)、王小同(宁夏回族自治区银川二十四中)、童欢(广东省东华高级中学)、马伊美(宁夏回族自治区西吉中学)、王悦(江西省西山学校)、侯宇杰(河北省武邑中学)、石雪婧(宁夏回族自治区银川市第九中学)、吕贝尔(江苏省爱登堡国际学校)、王雨(内蒙古自治区锡林浩特市第六中学)、耿安琪(河南省郑州十中)、姜颖鹤(内蒙古自治区天山一中)、于乃琳(山东省烟台第二中学)、梅航旗(江苏省徐州三中)、段珺廷(广东省广州市铁一中学)、郑俱洋(河北省固安一中)、杨长勇(河北省秦皇岛一中)、万子怡(山东省即墨一中)、罗樱梓(广东省汕头市第一中学)、赵书玉(山东省胶州一中)、鞠蕊(山东省青岛市即墨区第一中学)、许雅婷(广东省皇御苑学校)、马博文(山东省单县第一中学)、孙茂玉(河北省唐山市丰南一中)、胡晓溪(河南省郑州外国语新枫杨学校)、李程(内蒙古自治区乌兰察布市集宁区一中)、纪贺然(黑龙江省建三江二中)、张琳(黑龙江省五常朝鲜族高中)、易驰歌(复读)、徐长庚(黑龙江省泰来一中)、徐嘉婷(黑龙江省哈工大附中)、刘恩昊(黑龙江省大庆东风中学)、王可一(黑龙江省哈十三中)、蒋再轩(黑龙江省大庆四中)、徐礼明洋(黑龙江省德强高中)、黄瑞岩(复读)、贾兴泽(黑龙江省哈工大附中)、徐笛洋(黑龙江省佳木斯市第二中学)

南京传媒学院(播音与主持艺术 英播、法播、西播):刘鑫濡(黑龙江省双城兆麟中学 黑龙江省第一名)曹溪云(河北省唐山外国语学校)、韩羽些(黑龙江省哈十三中)、刘奕廷(山东省潍坊市新纪元学校)、康沁(广东省东莞市松山湖中学)、秦嘉若(江苏省徐州一中)、邓耀华(广东省江门市培英高级中学)、胡晓溪(河南省郑州外国语新枫杨学校)、黄蔚(广东省东莞市一中)、万子怡(山东省即墨一中)、张珊珊(辽宁省桂城中学)、朱力诚(江苏省宿迁中学)

南京传媒学院(播音与主持艺术 电子竞技解说与主播):孔佳祺(黑龙江省双城兆麟中学 黑龙江第一名)、李佳璇(黑龙江省大庆一中)、任玟西(黑龙江省哈七十三中)、马嘉伟(新疆维吾尔自治区乌鲁木齐外国语学校第十二中学)、李乙彤(黑龙江省省实验国际部)、徐礼明洋(黑龙江省德强高中)、徐伟伦(河北省张家口四中)、毛鹤潼(吉林省通化市第一高中)、陈嘉怡(山东省济南市历城一中)

南京传媒学院(表演):李程(内蒙古自治区乌兰察布市集宁区一中 内蒙古第一名)、张俊杰(安徽省秀山实验学校)、梅宝阳(黑龙江省大兴安岭实验中学)

南京传媒学院(摄影 图片摄影):程文(黑龙江省齐齐哈尔中学 黑龙江省第一名)、付钰涵(黑龙江省工大附中)、邓彦宁(黑龙江省齐齐哈尔三十二中)、何永佳(黑龙江省哈工大附中)、孙茁(黑龙江省五常二中)、高馨元(黑龙江省双鸭山一中)、薛彤(黑龙江省大庆实验二部)

南京传媒学院(影视摄制 电视摄影):熊子葳(黑龙江省齐齐哈尔一中 黑龙江省第一名)、任家辰(黑龙江省绥化一中)、程文(黑龙江省齐齐哈尔中学)、朱彦凝(黑龙江省鸡东县二中)、范思辰(黑龙江省鹤岗一中)

南京传媒学院(影视摄影与制作 航空摄影):王羽丰(宁夏回族自治区贺兰景博中学 宁夏回族自治区第一名)张诗悦(新疆维吾尔自治区八师第二高级中学 新疆维吾尔自治区第一名)

南京传媒学院(影视摄制 照明艺术):孙赫(黑龙江省大庆外国语中学 黑龙江省第一名)、陈昊(黑龙江省英桥高中)、高雪(黑龙江省北安三中)

南京传媒学院(艺术与科技 电竞策划):马铨余(黑龙江省大庆二十三中 黑龙江省第一名)

南京传媒学院(录音艺术):范思辰(黑龙江省鹤岗一中 黑龙江第一名)、朱嘉宁(黑龙江省恒昌中学)、徐畅(黑龙江省雅臣中学)

南京传媒学院(数字媒体艺术):邱歆茗(黑龙江省中实中学)、孙彤(黑龙江省大庆四中)

南京传媒学院(电视编导):郭政廷(吉林省梅河口市第五中学)、王宇菲凡(新疆维吾尔自治区乌鲁木齐实验学校)、邵怡桐(复读无高中)、毕耜浩(黑龙江省哈一二二中)、陈曦(黑龙江省大庆实验中学)、付湘媛(黑龙江省大庆一中)、任哲序(黑龙江省哈十三中)、王博(黑龙江省齐齐哈尔实验中学)、相禹彤(黑龙江省七台河一中)

南京传媒学院(文艺编导):薛馥蔓(海南省海口中学)、柴宇荷(黑龙江省哈三中)、蒋再轩(黑龙江省大庆四中)、刘鑫濡(黑龙江省双城兆麟中学)、唐依哲(黑龙江省大庆四中)、王涵(黑龙江省哈一二二中)、王嘉奇(黑龙江省尚志中学)

南京传媒学院(网络视听):柴宇荷(黑龙江省哈三中)、程泓睿(黑龙江省哈三中)、王涵(黑龙江省哈一二二中)、魏钰洋(黑龙江省哈三中)、张硕(黑龙江省哈七十三中)

南京传媒学院(电影学 院线管理):肖锦文(广东省佛山实验中学)、许隽瑶(江苏省海门市第一中学)、柴宇荷(黑龙江省哈三中)、程文(黑龙江省齐齐哈尔中学)

南京传媒学院(电影学 影视制片):陈曦(黑龙江省大庆实验中学)、程文(黑龙江省齐齐哈尔中学)、胡雯(黑龙江省哈一六二中)、贾茜婷(黑龙江省大庆二中)

南京传媒学院(戏剧影视导演):任家辰(黑龙江省绥化一中)

南京传媒学院(戏剧影视文学):程泓喆(黑龙江省松雷中学)、柳志勋(黑龙江省哈三中)、任哲序(黑龙江省哈十三中)

四川传媒学院(播音与主持艺术):王媛(河北省宽城满族自治县第一中学)、胡景燊(海南省海口中学)、田昊玉(江苏省新海高级中学)、董紫阳(北京市北师大燕化附中)、颜美娇(吉林省磐石市五中)、高夕然(吉林省东北师范大学净月实验学校)、张旭(黑龙江省红兴隆第一高级中学)、张泽宇(新疆维吾尔自治区乌鲁木齐十一中学)、马嘉伟(新疆维吾尔自治区乌鲁木齐外国语学校第十二中学)、王茜钠(黑龙江省绥化一中)、赵书玉(山东省胶州一中)、程文(内蒙古自治区乌海一中)、杨长勇(河北省秦皇岛一中)、王佳淇(辽宁省大连市103中学)、邵博航(吉林省九台一中)、何然(内蒙古自治区海拉尔一中)、张泽奇(陕西省延安市实验中学)、范锦灏(新疆维吾尔自治区库尔勒市实验中学)、许雅婷(广东省皇御苑学校)、马英凯(宁夏回族自治区景博中学)、曹雅琳(江苏省徐州市撷秀高中)、唐宁(吉林省敦化市实验中学)、赵晋杰(山西省太原市成才中学)、侯宇杰(河北省武邑中学)、王乐妍(河北省石家庄师大实验中学)、宋谣(黑龙江省哈尔滨师范大学青冈实验中学)、姜颖鹤(内蒙古自治区天山一中)、张思思(辽宁省大连经济技术开发区第一中学)、李愉儿(黑龙江省佳木斯市第二中学)、黄蔚(广东省东莞市一中)、郭千惠(河南省河南师大附中)、林怡冰(辽宁省大连市第十二中学)、安琪(黑龙江省哈尔滨第六十四中学)、段珺廷(广东省广州市铁一中学)、童欢(广东省东华高级中学)李明颐(内蒙古自治区包钢一中)崔尧普(河北省晋州市第一中学)王佳欣黑龙江省齐齐哈尔市克山县第一中学马晶莹(黑龙江省哈十三中)、简祺尹(江西省新余一中)、罗樱梓(广东省汕头市第一中学)、曹馨月(复读无高中)、单明泽(黑龙江省安达田家炳高中)、徐伟伦(河北省张家口四中)、童欢(广东省东华高级中学)、张城驹(江西省新余四中)、易驰歌(复读无高中)、黄怡婷(广东省深圳市宝安第一外国语学校)、邓耀华(广东省江门市培英高级中学)、刘川蒙(南昌市赣江新区金太阳中学)、陈嘉怡(山东省济南市历城一中)、王水心(内蒙古呼伦贝尔市牙林一中)、贾兴泽(黑龙江省哈工大附中)、王天琦(黑龙江省肇东一中)

四川传媒学院(综艺节目主持):高夕然(吉林省东北师范大学净月实验学校)、赵书玉(山东省胶州一中)、唐宁(吉林省敦化市实验中学)、宋谣(黑龙江省哈尔滨师范大学青冈实验中学)、李愉儿(黑龙江省佳木斯市第二中学)、孟靖云(河北省保定二中)、段珺廷(广东省广州市铁一中学)、童欢(广东省东华高级中学)、吕贝尔(江苏省爱登堡国际学校)、罗樱梓(广东省汕头市第一中学)、马若锡(黑龙江省大庆四中)、吕家慧(河南省西峡县第一高级中学)、徐礼明洋(黑龙江省德强高中)、王涵(黑龙江省哈一二二中)、易驰歌(复读)、黄怡婷(广东省深圳市宝安第一外国语学校

四川传媒学院(影视配音):赵书玉(山东省胶州一中)、王纪言(河北省武邑中学)、胡菁函(江苏省宿迁中学)、马晶莹(黑龙江省哈十三中)、张城驹(江西省新余四中)、王天琦(黑龙江省肇东一中)、吕贝尔(江苏省爱登堡国际学校)

四川传媒学院(英汉双语播音):黄蔚(广东省东莞市一中)、康沁(广东省东莞市松山湖中学)、曹溪云(河北省唐山外国语学校)、邓耀华(广东省江门市培英高级中学)刘珈秀(河北省秦皇岛一中

四川传媒学院(广播电视编导):王宇菲凡(新疆维吾尔自治区乌鲁木齐实验学校)

四川传媒学院(戏剧影视文学):王宇菲凡(新疆维吾尔自治区乌鲁木齐实验学校

四川传媒学院(电影学):马铨余(黑龙江省大庆二十三中)、佘宏宇(内蒙古自治区大杨树二中)

四川传媒学院(舞蹈表演):廖城志(广东省实验中学附属天河学校)

四川传媒学院(戏剧影视导演):马晶莹(黑龙江省哈十三中)、廖城志(广东省实验中学附属天河学校)、富子震(黑龙江省双鸭山建新高中)

四川传媒学院(戏剧影视导演 新媒体导演):姚骁航(山西省省范亭中学)、徐礼明洋(黑龙江省德强高中)

四川传媒学院(戏剧影视导演 导表):李炳桥(河北省沙河市第二中学)、冯美云(河北省玉田一中)

四川传媒学院(表演):马嘉伟(新疆维吾尔自治区乌鲁木齐外国语学校第十二中学)、李程(内蒙古自治区乌兰察布市集宁区一中)、姜贺巍(黑龙江省齐齐哈尔市第六中学)、王佳欣(黑龙江省齐齐哈尔市克山县第一中学)、田嘉欣(黑龙江省大庆东风中学)、廖城志(广东省实验中学附属天河学校)、耿爱(山东省恒台第一中学)、张雪纯(陕西省西安高新第三中学)、翟悦婷(黑龙江省大庆第二十三中学)、龚博涵(黑龙江省大秦实验二部)、郝添宇(黑龙江省松雷高中)、计浩田(黑龙江省抚远一中)、姜梓涵(黑龙江省友谊县高级中学)、刘芸萱(黑龙江省佳木斯11中)、孙小雅(黑龙江省绥滨县一中)、王会雯(黑龙江省大庆育才中学)、周是安(黑龙江省鹤岗二中)、付正一(黑龙江省东京城林业局第三中学)、童欢(广东省东华高级中学)、孙艺萌(黑龙江省哈尔滨松雷中学)、富子震(黑龙江省双鸭山建新高中)

四川传媒学院(时尚演艺方向):李洪林利(黑龙江省哈尔滨中实学校)、孙思玮(黑龙江省嫩江一中)、王会雯(黑龙江省大庆育才中学)、王新蕊(黑龙江省德强高中)、徐爽(黑龙江省剑桥三中)、雍雨佳(黑龙江省大庆13中)、李欣然(黑龙江省齐齐哈尔富拉尔基五中)、张馨月(黑龙江省哈工大附中)

四川传媒学院(录音艺术):卢品毓(黑龙江省哈七十三中)

四川传媒学院(艺术管理):冯美云(河北省玉田一中)

四川传媒学院(摄影与制作):张芝曼(广东省粤东明德中学

河北传媒学院(播音与主持艺术):耿安琪(河南省郑州十中)、任佳伊(浙江省衢州市一中)、刘上琳(安徽省合肥二六八中学)、高梓涵(陕西省西安市第二十六中学)、徐笛洋(黑龙江省佳木斯市第二中学)、郭政廷(吉林省梅河口市第五中学)、李愉儿(黑龙江省佳木斯市第二中学)、樊蓉岢(黑龙江省大庆实验中学二部)、范锦灏(新疆维吾尔自治区库尔勒市实验中学、李沐臻(山西省太谷中学)、吕贝尔(江苏省爱登堡国际学校)、马嘉伟(新疆维吾尔自治区乌鲁木齐外国语学校第十二中学)、马小艺(北京市清华大学附属中学)、毛鹤潼(吉林省通化市第一高中)、石承昊(黑龙江省大庆39中)、王宇菲凡(新疆维吾尔自治区乌鲁木齐实验学校)、王悦(江西省西山学校)、徐礼明洋(黑龙江省德强高中)、喻嘉琦(江西省新余市第四中学)、张泽宇(新疆维吾尔自治区乌鲁木齐十一中学)、赵晋杰(山西省太原市成才中学)、赵书玉(山东省胶州一中)、王可一(黑龙江省哈十三中)、

河北传媒学院(表演):姜贺巍(黑龙江省齐齐哈尔市第六中学)、王俊(黑龙江省齐齐哈尔一中)、耿爱(山东省桓台第一中学)、梁潇(河北省秦皇岛一中)、毛鹤潼(吉林省通化市第一高中)、田嘉欣(黑龙江省大庆东风中学

河北传媒学院(学前表演):孟靖云(河北省保定二中)

河北传媒学院(广播电视编导):毋晨语(山西省运城中学)、孙好(大庆市外国语学校)

武汉传媒学院(播音主持艺术):高夕然(吉林省东北师范大学净月实验学校)、胡菁函(江苏省宿迁中学)、黄蔚(广东省东莞市一中)、唐宁(吉林省敦化市实验中学)、胡菁函(江苏省宿迁中学)

武汉传媒学院(表演):简祺尹(江西省新余一中)

天津传媒学院(播音与主持艺术):程思瑶(河北省秦皇岛燕大附中)、段珺廷(广东省广州市铁一中学)、王康(内蒙古自治区乌海市乌达区十中)、王乐妍(河北省石家庄师大实验中学)、张泽宇(新疆维吾尔自治区乌鲁木齐十一中学)、赵书玉(山东省胶州一中)、董紫阳(北京市北师大燕化附中)

天津传媒学院(表演):胡菁函(江苏省宿迁中学)

天津传媒学院(戏剧与文学):孙好(大庆市外国语学校)

天津传媒学院(戏剧影视导演):李愉儿(黑龙江省佳木斯市第二中学)

大连艺术学院(播音与主持艺术):马润清(山东省潍坊中学)、王雨(内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市第六中学)、杨长勇(河北省秦皇岛一中)、何然(内蒙古自治区海拉尔一中)、贾兴泽(黑龙江省哈工大附中)、高梓涵(陕西省西安市第二十六中学

大连艺术学院(广播电视编导):孙好(大庆市外国语学校)

大连艺术学院(戏剧与文学):孙好(大庆市外国语学校)

云南艺术学院(戏剧影视文学):蔡之锴(云南省保山市智源中学 云南省第一名)

云南艺术学院(戏剧影视导演):孙茂玉(河北省唐山市丰南一中

云南艺术学院(播音与主持艺术):蔡之锴(云南省保山市智源中学)、汪奕辰(湖北省武汉市经济技术开发区三中)、陈佳妮(湖北省武汉市洪山中学)

吉林艺术学院(播音与主持艺术):张露文(吉林省东北师范大学附属师范学校)、郭政廷(吉林省梅河口市第五中学)、黄炫珂(广西省柳州市高级中学)、李泽熠(吉林省吉大附中实验学校 吉林省第一名)、宋谣(黑龙江省哈尔滨师范大学青冈实验中学)

吉林艺术学院(戏剧影视导演):高夕然(吉林省东北师范大学净月实验学校)、邵博航(吉林省九台一中)

云南艺术学院(表演):苏畅(河北省衡水西山中学)

新疆艺术学院(播音与主持艺术):范锦灏(新疆维吾尔自治区库尔勒市实验中学)、马英凯(宁夏回族自治区景博中学)、王悦(江西省西山学校)、马子芊(新疆维吾尔自治区新疆师范大学附属中学)、吴昊桐(黑龙江省佳木斯市二中

新疆艺术学院(表演):亚夏尔·亚力坤(新疆维吾尔自治区新世纪外国语学校)内蒙古艺术学院(播音与主持):韩冰冰(内蒙古自治区天山一中)、李程(内蒙古自治区乌兰察布市集宁区一中)、李明颐(内蒙古自治区包钢一中)、呼延易翾(内蒙古自治区鄂尔多斯一中)、刘盛(内蒙古乌兰察布市集宁一中)、刘一璠(内蒙古自治区阿拉善左旗高级中学)、王康(内蒙古自治区乌海市乌达区十中)、王雨(内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市第六中学)

内蒙古艺术学院(表演):李程(内蒙古自治区乌兰察布市集宁区一中)

广西艺术学院(播音与主持艺术):张露文吉林省东北师范大学附属师范学校、马英凯(宁夏回族自治区景博中学)

山东艺术学院(播音与主持艺术):尚睿智(山东省东营市一中)、于乃琳(山东省烟台第二中学)、梅宝阳(黑龙江省大兴安岭实验中学)、方灿洋(山东省济南第一中学)、安琪(山东省聊城市水城中学)、万子怡(山东省即墨一中)、陈嘉怡(山东省济南市历城一中)

山东艺术学院(戏剧学):孙茂玉(河北省唐山市丰南一中)

山东艺术学院(音乐剧):冯言彦(北京市中央广播电视中等专业学校)

山东艺术学院(表演):石雪婧(宁夏回族自治区银川市第九中学

山东艺术学院(戏剧影视导演):马伊美(宁夏回族自治区西吉中学)、徐礼明洋(黑龙江省德强高中)

山东艺术学院(山东省表演联考):王朝正(山东省莘县实验高中)、耿爱(山东省桓台第一中学)、潘麒宇(山东省临沂第三十九中学)、于乃琳(山东省烟台第二中学)、马博文(山东省单县第一中学)、鞠蕊(山东省青岛市即墨区第一中学)吕佳丽(复读)

四川文化艺术学院(播音与主持艺术):马嘉伟(新疆维吾尔自治区乌鲁木齐外国语学校第十二中学)、马英凯(宁夏回族自治区景博中学)范锦灏(新疆维吾尔自治区库尔勒市实验中学)

四川文化艺术学院(广播电视编导):赵艺添(河北省唐山市开滦第二中学)

四川电影电视学院(播音与主持艺术):曹嘉慧(河北省邢台市第八中学)、单驰涵(复读)、张旭(黑龙江省红兴隆第一高级中学)、李愉儿(黑龙江省佳木斯二中)、梅宝阳(黑龙江省大兴安岭高级中学)、宋谣(黑龙江省哈尔滨师范大学青冈实验中学)、王茜钠(黑龙江省绥化一中)、杨浩(黑龙江省大庆石油高级中学)、朱禹诺(黑龙江省绥棱一中)、曹溪云(河北省唐山外国语学校)、邓耀华(广东省江门市培英高级中学)、段珺廷(广东省广州市铁一中学)、高歌(广东省东莞实验中学)、高夕然(吉林省东北师范大学净月实验学校)、郭峻逸(广东顺德实验中学)、韩冰冰(内蒙古自治区天山一中)、韩佳欣(内蒙古自治区巴彦淖尔市第一中学)、黄蔚(广东省东莞市一中)、姜颖鹤(内蒙古自治区天山一中)、马伊美(宁夏回族自治区西吉中学)、马英凯(宁夏回族自治区景博高中)、孙茂玉(河北省唐山市丰南一中)、汪自成(广东省新会陈经纶中学)、王小同(宁夏回族自治区银川市第二十四中学)、王媛(河北承德宽城一中)、许雅婷(广东省皇御苑学校)、张泽奇(陕西省延安市实验中学)、赵书玉(山东省胶州一中)、曹馨月(复读)、邱钰斯(黑龙江省伊春友好三中)、贾兴泽(黑龙江省哈工大附中)、王天琦(黑龙江省肇东一中)

四川电影电视学院(配音):黄蔚(广东省东莞市一中)、毛鹤潼(吉林省通化市第一高中)、任芷仪(山东省潍坊中学)、汪自成(广东省新会陈经纶中学)、王佳淇(辽宁省大连市103中学)、王悦(江西省西山学校)、张城驹(江西省新余四中)、赵书玉(山东省胶州一中)、刘禹杉(黑龙江省哈三十二中)、卢品毓(黑龙江省哈七十三中)、邱歆茗(黑龙江省哈尔滨中实高中)、王颢晨(黑龙江省大庆二十八中)、王可心(黑龙江省大庆二十八中)、王天琦(黑龙江省肇东一中)、邓耀华(广东省江门市培英高级中学)

四川电影电视学院(表演):董紫阳(北京师范大学燕化附属中学)、杜知衡(黑龙江省哈尔滨市第五十九中学)、耿爱(山东省桓台第一中学)、李禹熹(黑龙江省佳木斯第一中学)、田嘉欣(黑龙江省大庆东风中学)、王佳欣(黑龙江省齐齐哈尔市克山县第一中学)、杨浩(黑龙江省大庆市石油高级中学)、张俊杰(安徽省秀山实验学校)、孔梦圆(江苏省徐州市爱登堡国际学校)、龚博涵(黑龙江省大庆实验二部)、李乙彤(黑龙江省省实验国际班)、孙艺萌(黑龙江省松雷中学)、王梓衡(黑龙江省北安三中)

四川电影电视学院(戏剧影视导演):冯美云(河北省玉田一中)、王佳欣(黑龙江省齐齐哈尔市克山县第一中学)

四川电影电视学院(数字媒体艺术 游戏竞技):秦忠园(黑龙江省哈师范附属中学)、隋宇轩(黑龙江省英格尔技工学校)、杨斯翰(黑龙江省松雷高中)、杨一鸣(黑龙江省哈工大附中)

四川电影电视学院(戏剧影视文学):邵怡桐(复读无高中)

上海视觉学院(播音与主持艺术):王小同(宁夏回族自治区银川二十四中)、侯婧瑶(黑龙江省哈尔滨松雷高中)、许雅婷(广东省皇御苑学校)、郑艺坤(甘肃省兰州市第五十八中学)、张泽奇(陕西省延安实验中学

上海视觉学院(影视与话剧表演):梅宝阳(黑龙江省大兴安岭实验中学)、杨浩(黑龙江省大庆市石油高级中学)

上海视觉学院(流行演唱):汪子骏(湖北省华中师范大学第一附属中学

常州大学(表演):胡菁函(江苏省宿迁中学)

武汉体育学院(播音与主持艺术):华世豪(广东省佛山市萌茵实验学校)、李明颐(内蒙古自治区包钢一中)、梁哲(内蒙古自治区集宁一中)、马博文(山东省单县第一中学)、汪自成(广东省新会陈经纶中学)、赵书玉(山东省胶州一中)、王雨(内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市第六中学)、张佳星(河北省宽城一中)、罗瑶(广东省佛山市实验中学)

广州体育学院(播音与主持艺术 普通话):汪自成(广东省新会陈经纶中学)、马英凯(宁夏回族自治区景博中学)、王悦(江西省西山学校)、童欢(广东省东华高级中学)、孔珮锜(广西省梧州市第八中学)、许雅婷(广东省皇御苑学校)、蔡沅芷(广东省广州市第七中学)、陈诗如(广东省广州市番禺区广铁一中)、郭峻逸(广东顺德实验中学)、高歌(广东省东莞实验中学)、胡晓溪(河南省郑州外国语新枫杨学校)、段珺廷(广东省广州市铁一中学)

广州体育学院(表演 时尚表演):卢品毓(黑龙江省哈七十三中)

西安体育学院(播音与主持艺术):盛雁吉(新疆维吾尔自治区乌市第八十一中学)

武汉音乐学院(音乐表演 民族声乐):许雅瑜(复读 全国第八名)

武汉音乐学院(音乐学 音乐教育):许雅瑜(复读)

吉林动画学院(播音与主持艺术):高夕然(吉林省东北师范大学净月实验学校)、郭政廷(吉林省梅河口市第五中学)、康沁(广东省东莞市松山湖中学)、刘芳菲(吉林省公主岭一中)、刘一璠(内蒙古自治区阿拉善左旗高级中学)、马英凯(宁夏回族自治区景博高中)、王羽丰(宁夏回族自治区贺兰景博中学)、吴彤(吉林省东北师范大学净月校区)、马英凯(宁夏回族自治区景博中学)

吉林动画学院(表演):孟靖云(河北省保定二中)

河北美术学院(播音与主持艺术):杨长勇(河北省秦皇岛一中)、郑俱洋(河北省固安一中)

河北美术学院(表演):孟靖云(河北省保定二中)

武汉设计工程学院(播音与主持艺术):谭楚筠(广东省广铁一中)、王茜钠(黑龙江省绥化一中)

北京联合大学(表演):杜知衡(黑龙江省哈尔滨市第五十九中学

成都文理学院(播音与主持艺术):张泽奇(陕西省延安实验中学)、姜颖鹤(内蒙古自治区天山一中)、李炳桥(河北省沙河市第二中学)、刘盛(内蒙古乌兰察布市集宁一中)、罗瑶(广东省佛山市实验中学)、马英凯(宁夏回族自治区景博高中)、盛雁吉(新疆维吾尔自治区乌市第八十一中学)、陈嘉怡(山东省济南市历城一中)、于乃琳(山东省烟台第二中学)

成都文理学院(表演):马嘉伟(新疆维吾尔自治区乌鲁木齐外国语学校第十二中学

燕京理工学院(播音与主持艺术):王水心(内蒙古呼伦贝尔市牙林一中)

燕京理工学院(表演):孟靖云(河北省保定二中)

燕京理工学院(戏剧影视导演):张诗悦(新疆维吾尔自治区八师第二高级中学)

陕西科技大学高新学院(播音与主持艺术):崔尧普(河北省晋州市第一中学)

上海大学(表演):杨浩(黑龙江省大庆市石油高级中学

重庆城市学院(播音与主持艺术):韩冰冰(内蒙古自治区天山一中)、于乃琳(山东省烟台第二中学

广东海洋学院(播音与主持艺术):许雅婷(广东省皇御苑学校)、邓耀华(广东省江门市培英高级中学

云南艺术文华学院(商务礼仪):孙茂玉(河北省唐山市丰南一中

云南艺术文华学院(播音与主持艺术):崔尧普(河北省晋州市第一中学)

湖南工业大学(播音与主持艺术):徐长庚(黑龙江省泰来一中 黑龙江省第一名)

四川大学锦江学院(播音与主持艺术):林涵哲(广东省清远盛兴中英文学校)

西安外事学院(播音与主持艺术):马嘉伟(新疆维吾尔自治区乌鲁木齐外国语学校第十二中学)、李炳桥(河北省沙河市第二中学)、孙茂玉(河北省唐山市丰南一中)、冯美云(河北省玉田一中)、唐宁(吉林省敦化市实验中学)

上海立达学院(播音与主持艺术):何然(内蒙古自治区海拉尔一中)、李炳桥(河北省沙河市第二中学)、王水心(内蒙古呼伦贝尔市牙林一中)

云南师范商学院(播音与主持艺术):李炳桥(河北省沙河市第二中学

沈阳音乐学院(舞蹈编导):冯言彦(北京市中央广播电视中等专业学校

沈阳音乐学院(播音与主持艺术):李炳桥(河北省沙河市第二中学)、盛雁吉(新疆维吾尔自治区乌市第八十一中学)、吕贝尔(江苏省爱登堡国际学校)、王茜钠(黑龙江省绥化一中)、姚骁航(黑龙江省范亭中学)、范锦灏(新疆维吾尔自治区库尔勒市实验中学)、徐长庚(黑龙江省泰来一中)、崔尧普(河北省晋州市第一中学)

西安培华学院(播音与主持艺术):孙茂玉(河北省唐山市丰南一中)、马嘉伟(新疆维吾尔自治区乌鲁木齐外国语学校第十二中学)、何然(内蒙古自治区海拉尔一中、于乃琳(山东省烟台第二中学)

河北美术学院(播音与主持艺术):杨长勇(河北省秦皇岛一中

长春人文学院(播音与主持艺术):何然(内蒙古自治区海拉尔一中)、王小同(宁夏回族自治区银川二十四中)、张露文(吉林省东北师大附中附属实验学校

长春人文学院(表演):梅宝阳(黑龙江省大兴安岭实验中学)

武昌理工学院(播音与主持艺术):李炳桥(河北省沙河市第二中学)、姜颖鹤(内蒙古自治区天山一中

武昌理工学院(影视摄影与制作):张诗悦(新疆维吾尔自治区八师第二高级中学)

江西应用科技学院(播音与主持艺术):韩冰冰(内蒙古自治区天山一中)、王水心(内蒙古呼伦贝尔市牙林一中)

北京城市学院(播音与主持艺术):郭峻逸(广东顺德实验中学)、罗樱梓(广东省汕头市第一中学)、马小艺(北京市清华大学附属中学)、王悦霖(北京市顺义区第九中学)

北京城市学院(广播电视编导):张诗悦(新疆维吾尔自治区八师第二高级中学)

北京城市学院(表演):姜冰(黑龙江省哈尔滨市第二十六中学)、罗樱梓(广东省汕头市第一中学)、张雪纯(陕西省西安高新第三中学)、喻嘉琦(江西省新余市第四中学)

北京城市学院(表演 模特表演):姜冰(黑龙江省哈尔滨市第二十六中学)

北京城市学院(摄影):张芝曼(广东省粤东明德中学

北京城市学院(影视摄影与制作):张芝曼(广东省粤东明德中学)、张维恒旭黑龙江省哈尔滨东方红中学

华北理工大学轻工学院(表演):赵艺添(河北省唐山市开滦第二中学)、付正一(黑龙江省东京城林业局第三中学

郑州科技(播音与主持艺术):郑俱洋(河北省固安一中)

中南林业科技大学涉外学院(广播电视编导):张诗悦(新疆维吾尔自治区八师第二高级中学)

西北大学现代学院(播音与主持艺术):孟靖云(河北省保定二中)

西安翻译学院(播音与主持艺术):王水心(内蒙古呼伦贝尔市牙林一中)

武汉工程科技学院(播音与主持艺术):王水心(内蒙古呼伦贝尔市牙林一中)

武汉工程科技学院(表演):富子震(黑龙江省双鸭山建新高中、省第六)

辽宁传媒(播音与主持艺术):吴彤(吉林省东北师范大学净月实验学校)、高夕然(吉林省东北师范大学净月实验学校)、何然(内蒙古自治区海拉尔一中)、郑俱洋(河北省固安一中)

辽宁传媒(表演):付正一(黑龙江省东京城林业局第三中学)

一键咨询