教学成果YUAN MENG ZHONG CHUAN

热线电话
18646572500
010-85376002
010-85376007
专家一对一咨询
姓名
电话
省份
专业
验证码

2016-07-23 13:03:46

2015艺考光荣榜

相关介绍/

 

 

最新消息:中国传媒大学播音主持全国第一花落圆梦!根据黑龙江省招生办(网址为http://www.lzk.hl.cn/gkpd/yggs_76/201505/t20150521_3784.htm)截止到61日的统计结果,目前我校学员共收到48张中国传媒大学合格证(其中,圆梦学生张舒越勇夺中国传媒大学播音主持全国第一名)107张浙江传媒学院本科合格证。打破中国艺考培训界中传、浙传拿证最高纪录!另有上百张北师大、北电、中戏、上戏、吉林大学、东北师大等名校合格证我校所获合格证均可给来校参观的学生、家长展示,合格证上的姓名、考号、身份证密码可当场登陆各高校网站验证。成绩如有虚假,赔款2万!如发现任何培训机构成绩好于我校,奖励10万!

 

“圆梦中传”2015年艺考合格光荣榜   

中国传媒大学(播音主持艺术):张舒越(全国第一名,小圈,哈尔滨三中)、张广宇(小圈全国第20名,大庆实验中学)、高泽华(小圈全国第21名,哈尔滨32中)、李天琦(小圈全国第22名,哈松雷中学)、肖涵博(小圈全国第31名,大兴安岭实验中学)、陈思睿(小圈全国第40名,克山县一中)、侯家兴(准小圈56名,富锦三中)、王美玉(准小圈66名,北安一中)、董星辰(准小圈72名,哈尔滨三中)、李煜博(准小圈76名,齐齐哈尔六中)、白欣鑫(鹤岗一中)、刘佳铭(牡丹江二中)、闫庚宇(哈松雷高中)、王乔(哈尔滨11中)、甄理(大庆一中)、李思佳(哈尔滨13中)、张译晶(牡丹江五中)、任芮萱(辽宁第十中学)、于子洋(哈德强高中)

中国传媒大学(广播电视编导,文编方向)董星辰(艺考史上唯一中传播音文编电编全过,哈尔滨三中)、卢思晓(大庆四中)、代尧(哈尔滨三中)

中国传媒大学(广播电视编导,电编方向)董星辰(艺考史上唯一中传播音文编电编全过,哈尔滨三中)

中国传媒大学(戏剧影视导演)牛振宇(哈尔滨73中)

中国传媒大学(导演剪辑)吴依桐(全省第一名,黑龙江省实验中学)、赵雪彤(哈尔滨三中)、张天陆(哈尔滨九中)、于小淇(哈师大附中)、祝天轶(大庆实验中学)、蔡嘉琦(鸡西一中)、

中国传媒大学(戏剧影视文学,影视编剧)张蕴兮(全省第一名,哈师大附中)、党伟(大庆一中)、吴依桐(黑龙江省实验中学)、

中国传媒大学(戏剧影视文学 动画编剧)赵雪彤(哈尔滨三中)

中国传媒大学(影视摄影):代尧(全省第一名,哈尔滨三中)、陈红桥(全省第二名,大庆实验中学)

中国传媒大学(录音艺术)李林蔚(哈尔滨十四中)、张天陆(哈尔滨九中)

中国传媒大学(数字媒体艺术,网络多媒体):张蕴兮(全省第一名,哈师大附中)、吴依桐(黑龙江省实验中学)、周晨(牡丹江管局高级中学)、张天陆(哈尔滨九中)、祝天轶(大庆实验中学)、赵瑞(哈尔滨六中)、安健实(哈工大附中)

中国传媒大学(数字媒体艺术,数字影视特效):代尧(哈尔滨三中)、丁祥达(省实验中学)、杨志远(伊春一中)

【中国传媒大学合格证共计48张】

清华大学播音自主招生(播音主持):张安琪(哈尔滨三中)

西安交通大学自主招生(播音主持):董星辰(全国第一名,哈尔滨三中)

北京师范大学(电影学):薛羽佳(哈122中学)、卢思晓(大庆四中)、代尧(哈尔滨三中)

北京电影学院(导演):祝天轶(全省第一名,全国第12,大庆实验中学)

北京电影学院(音乐录音):金天(宝泉岭高中)

北京电影学院(电影录音)金天(宝泉岭高中)

北京电影学院(影视摄影与制作):代尧(全省第一名,哈尔滨三中)

北京电影学院(电影学):杨志远(全省第一名,伊春一中)

中央戏剧学院(广播电视节目主持):张舒越(哈尔滨三中)、

中央戏剧学院(影视制片):陈红桥(全省第一名,大庆实验中学)、杨志远(全省并列第一,伊春一中)、赵雪彤(哈尔滨三中)

中央戏剧学院(戏剧影视文学 电视剧创作):卢思晓(全省第一名,大庆四中)

中央戏剧学院(表演 话剧影视表演):刘昭宇(文化学校补习)

北京舞蹈学院(舞蹈编导 新媒体舞蹈):闵捷(哈尔滨三中)

北京舞蹈学院(中外文化交流):闵捷(哈尔滨三中)

北京舞蹈学院(舞蹈历史与理论):闵捷(哈尔滨三中)

上海戏剧学院(播音主持):李天奇(全省第一名,全国第五名,哈松雷中学)、任芮萱(辽宁第十中学)、闫庚宇(哈松雷中学)

浙江传媒学院(播音主持):张舒越(全省第一名 没艺考,浙传未来星直接拿证,哈尔滨三中)、张海茹(没艺考,浙传未来星直接拿证,哈尔滨三中)、梁森童(没艺考,浙传未来星直接拿证,哈尔滨三中)、杨澜(全省第二 伊春二中)、王美玉(北安一中)、甄理(大庆一中)、张译晶(牡丹江五中)、刘佳铭(牡丹江二中)、李卓霖(萝北高级中学)、宫泽(哈1中)、苗瀚予(大庆中学)、张广宇(大庆实验中学)、于子洋(哈德强高中)、张雨琳(北安三中)、王金鑫(哈4中)、陈

一键咨询