学校新闻YUAN MENG ZHONG CHUAN

热线电话
18646572500
010-85376002
010-85376007
专家一对一咨询
姓名
电话
省份
专业
验证码

2018-05-22 13:15:27

谁与争锋?今年72张中传合格证,176张浙传合格证,共293张中戏上戏中传浙传北电合格证

 

【中国传媒大学合格证共计72张】

 

中国传媒大学(播音主持):

钟瑞奇(上海市第一名,上海市中国中学)、孙乐言(湖南省第一名,湖南省长沙市第一中学)、周佳睿(天津市女生第一名,天津市武清区杨村第四中学)、周逸群(广东省女生第一名,安徽省全椒中学)、贾薇(湖北省女生第一名,湖北省武汉市第三十九中学)、宋宇豪(黑龙江省第一名,哈六中)、于越(黑龙江省女生第一名,牡丹江复读)、罗振宇(湖北省第二名湖北省襄阳四中)、王奕达(湖北省第三名,湖北省石首市第一中学)、陈昱颖(陕西省第二名,陕西省西安高新第一中学)、吴梓玉(辽宁省实验中学分校)、邹卓航(河南省固始慈济高中)、张春宇(吉林省九台市第一中学)、周意淳(广东省珠海市第二中学)、甘雨沛(北京市第一中学)、张赫元(辽宁省大连市开发区第一高级中学)、王汉轩(广东省华侨中学)、孔露萱(新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第八十中学)、司卓灵(河南省汝州市第一高级中学)、赵诗雯(辽宁省凌海市第一高级中学)、孙鸿瑞(黑龙江省北安三中)、宋佩泽(北京市第三中学)、潘子昊(山东省潍坊第一中学)、岳沁蓉(江苏省常州市北郊中学)、李政宇(湖北省襄阳市第五中学)、徐泽佳(吉林省敦化市实验中学)、马元哲(山东省章丘市第五中学)、王琦(黑龙江省鸡西市第十九中学)、周瀚石(北京市第三中学)、田钧益(河北省保定市第一中学)、林海涨(浙江省温州中学)、王耿炜(福建省晋江市第一中学)、蒋凡生(山东省东营市胜利第二中学)、李向东(河北省廊坊一中)、刘明远(山西省孝义市第三中学)、戈梓宇(新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第十一中学)、刘德琦(甘肃省华亭一中)、赵晗(大庆市第二十八中)、齐鑫浩(大庆23中)、孙琬晴(哈第六中学)、盛宇轩(哈11中)、曹雯婷(大庆二中)、张睿桐(亚林一中)、由世奇(哈德强高中)、梁馨禹(哈松雷高中)、朱思锦(哈松雷中学)、吕泽鹏(哈松雷中学)、孙艺菲(佳木斯嘉艺分校)、魏佳(佳木斯嘉艺分校)、韩志远(佳木斯嘉艺分校) 

中国传媒大学(表演):

王琦(黑龙江省女生第一名,黑龙江省鸡西市第十九中学)、孟吕晶(北京市私立北方中学)、孙琦(汤原县高级中学)

中国传媒大学(广播电视编导):

郑瑞琪(黑龙江省第一名,大庆一中)、史航(哈三中) 

中国传媒大学(广播电视编导,文艺编导):

李佳艺(河北省第一名,河北省石家庄二中实验学校)、李雨桐(黑龙江省第一名,大庆二中)、孙琬晴(黑龙江省并列第一名,哈第六中学)、刘紫墨(哈市第三中学)、李大千(哈14中)

中国传媒大学(戏剧影视文学):

李雨航(哈工大附中)、周琪(哈尔滨市群力三中)、李儒千(哈三中)

中国传媒大学(数字媒体艺术):

李龙剑辉(山东省实验中学)、冯泽(密山一中)、王帅鸥(哈一中)、张天河(哈九中)

中国传媒大学(录音艺术,录音工程):

岳沁蓉(江苏省常州市北郊中学) 

中国传媒大学(录音艺术,音响导演):

李大千(全国第五名,黑龙江省第一名,哈14中)、岳沁蓉(江苏省常州市北郊中学)

中国传媒大学(作曲与作曲理论,电子音乐):

李大千(哈14中)

中国传媒大学(影视摄影与制作):

王逸凡(哈师大附中)

 

 

 

【上海戏剧学院合格证共计21张】

 

上海戏剧学院(播音主持):

宋宇豪(全国第一名,哈6中)、王琦(全国第二名,黑龙江省鸡西市第十九中学)、梁馨禹(哈松雷中学)、林海涨(浙江省温州中学)、程少博(福建省松溪第一中学)、宋佩泽(北京市三中)、徐云珂(山东省北镇中学)、黄一(吉林通化靖宇中学)、赵世昂(黑龙江省哈尔滨13中)、吴东(海南省海南中学)、张晓钰(山东省青岛39中)、孙乐言(湖南省长沙市一中)、张珈畅(河南省郑州市外国语中学)、曹雯婷(大庆二中)

上海戏剧学院(戏剧影视导演):

刘梦怡(全国第二名,山东省青岛第十七中学)、刘雨泽(黑龙江省齐齐哈尔六中)、王奕达(湖北省荆州市石首市石首一中)

上海戏剧学院(戏剧影视文学):

毕玥萱(东宁一中)、王溱(广东省佛山市顺德区一中)

上海戏剧学院(广播电视编导):

毕玥萱(东宁一中)、王溱(广东省佛山市顺德区一中)

 

 

 

 

【中央戏剧学院合格证共计18张】

 

中央戏剧学院(播音主持):

戈梓宇(新疆维吾尔自治区第一名,乌鲁木齐市第十一中学)、宋佩泽(北京市第一名,北京市三中)、张珈畅(河南省郑州市外国语中学)、赵世昂(黑龙江省哈尔滨13中)、

中央戏剧学院(话剧影视表演):

孔露萱(全国第八名,新疆第一名,乌鲁木齐八十中学)

中央戏剧学院(话剧影视表演双学位):

孙乐言(全国第九名,湖南省第一名,湖南省长沙市一中)

中央戏剧学院(戏剧教育):

孔露萱(新疆乌鲁木齐八十中学)、林子涵(广东省深圳大学师范学院附属学校)

中央戏剧学院(演出制作):

吴东(海南省第一名,海南省海南中学)、纪方源(山东省青岛三十九中)、东方惠(黑龙江省杜尔伯特第一中学)、黄娈倩(广东省中山市华师附中)、董麟璋(新疆生产建设兵团第二中学)、司语涵(齐市实验中学)、张卓越(陕西省榆林中学)

中央戏剧学院(影视制片):

吴梓玉(辽宁省实验中学)、于越(黑龙江省牡丹江第一中学)

中央戏剧学院(电视剧创作):

王旖涵(黑龙江省逊克县第一中学)

 

 

 

 【北京电影学院合格证共计8张】

 

北京电影学院(表演):

仇赫(绥化兆林区二中)、孙乐言(湖南省长沙市一中)

北京电影学院(录音艺术):

李大千(哈14中)

北京电影学院(电影学,制片与市场):

李帅(哈13中)、田展鸿(哈三中)

北京电影学院(电影学,电影评论):

王淼(哈三中)

北京电影学院(戏剧影视文学,创意策划):

王旖涵(逊克一中)

北京电影学院(艺术与科技):

张天河(哈九中)

 

 

 【浙江传媒学院合格证共计176张】 

 浙江传媒学院(播音主持):

赵世昂(黑龙江省哈十三中)、宋宇豪(哈六中)、王雨竹(大庆实验二部)、赵晗(大庆市第二十八中)、梁馨禹(哈松雷高中)、胡宇卓(哈松雷中学)、王一然(红兴隆一中)、郝婉岐(鹤岗一中)、王一卜(海拉尔二中)、冯靖轩(红兴隆局一高)、方迅泽(江西省宜春中学)、甘雨沛(北京市第一中学)、刘碧波(湖北省天门杭州华泰中学)、刘梦怡(山东省青岛第十七中学)、宁致远(新疆省乌鲁木齐市兵团建工师一中)、刘雨泽(黑龙江省齐齐哈尔六中)、王北辰(广东省佛山市顺德第一中学)、徐辰(甘肃省天水八中)、张嘉倩(吉林省延边三中)、张舒恺(新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市八中)、张天瑷(山东省东营河口一中)、张晓钰(山东省青岛39中)、邝安琪(湖南省长沙市15中)、林海涨(浙江省温州中学)、孙许晴(河南省许昌高中)、王诗涵(山东省济宁市)、魏佳(广东省汕头市澄海实验中学)、吴东(海南省海南中学)、谢沛东(吉林省通化市靖宇中学)、徐泽佳(吉林省敦化市实验中学)、陈墨林(湖南省长沙市周南中学)、石逸凡(山东青岛二中分校)、徐云珂(山东省北镇中学)、田钧益(河北省保定一中)、王耿炜(福建省晋江市晋江一中)、张玉滢(山东省昌乐二中)、李政宇(湖北省襄阳市五中)、潘子昊(山东省潍坊一中)、李向东(河北省廊坊一中)、宋佩泽(北京市三中)、王淑贤(山东省青岛市胶州一中)、张妙琪(湖北省襄阳24中)、孙乐言(湖南省长沙市一中)、杨昕泽(大庆四中)、朱思锦(复读)、李昊阳(哈一中)、黄凤仪(山东省实验中学)、王冠淼(山东省昌乐二中)、李嘉欣(哈122中)、齐悦乔(佳木斯市十一中学)、孙婉晴(哈六中)、于越(复读,牡丹江)、陈昱颖(陕西省西安高新一中)

浙江传媒学院(播音主持,礼仪文化):

宋宇豪(哈六中)、王雨竹(大庆实验二部)、甘雨沛(北京市第一中学)、贾薇(湖北省武昌实验中学)、刘梦怡(山东省青岛第十七中学)、司卓灵(河南省汝州市一中)、翁燕承(河北省香河一中)、徐辰(甘肃省天水八中)、张天瑷(山东省东营河口一中)、邝安琪(湖南省长沙市15中)、林海涨(浙江省温州中学)、孙许晴(河南省许昌高中)、魏佳(广东省汕头市澄海实验中学)、徐倩倩(浙江省温州市第二外国语学校)、邹卓航(河南信阳固始县慈济高中)、徐泽佳(吉林省敦化市实验中学)、张珏(云南省师大附中)、王雨荷(哈3中)、徐云珂(山东省北镇中学)、潘子昊(山东省潍坊一中)、宋秉霖(山东省枣庄市八中)、吴梓玉(辽宁省实验中学)、李向东(河北省廊坊一中)、宋佩泽(北京市第三中学)、张妙琪(湖北省襄阳24中)、梁馨禹(哈松雷高中)、王鸿宇(肇州二中)、郝婉岐(鹤岗一中)、赵晗(大庆市第二十八中)、于越(复读,牡丹江)

浙江传媒学院(播音主持,双语播音):

贾薇(湖北省武昌实验中学)、廖子涵(四川省成都市12中学)、张舒恺(新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市八中)、钟瑞奇(上海市中国中学)、苏翼(江苏省赣榆中学)、王泽龙(山东省淄博市四中)、吴东(海南省海南中学)、谢沛东(吉林省通化市靖宇中学)、武东阳(河南省南阳二中)、张赫元(辽宁省大连市开发区一中)、陈禹潼(北京市首师大附属苹果园中学)、邹世辰(辽宁省大连23中学)、杨帆(山东省胶州市实验中学)、李美熹(哈13中)、张恒瑞(伊春一中)、刘紫墨(哈3中)、袁炜晨(哈德强中学)、吴梓玉(辽宁省实验中学)、赵晗(大庆市第二十八中)、黄娈倩(广东省中山市华师附中)、孙婉晴(哈六中)、 陈昱颖(陕西省西安高新一中)
浙江传媒学院(播音主持,配音):

方迅泽(江西省宜春中学)、张舒恺(新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市八中)、张晓钰(山东省青岛39中)、林海涨(浙江省温州中学)、苏翼(江苏省赣榆中学)、徐艺南(甘肃省兰州市六十中学)、徐泽佳(吉林省敦化市实验中学)、王耿炜(福建省晋江市晋江一中)、张玉滢(山东省昌乐二中)、陈俐旭(山东省青岛市九中)、徐小雯(广西南宁市第三十三中学)、邹世辰(辽宁省大连23中学)、梁馨禹(哈松雷高中)、王一卜(海拉尔二中)、杨昕泽(大庆四中)、王一然(红兴隆一中)、郭傲(大庆4中)

浙江传媒学院(表演):

朱昱颖(山东省青岛市实验高中)、孟可思(黑龙江省安达市7中)、邱文亮(新疆乌木齐市南湖中学)、张怡秋(新疆维吾尔自治区一零一中学)、王一然(红兴隆一中)

浙江传媒学院(广播电视编导):

冯靖轩(红兴隆局一高)、刘蔼丹(湖北襄阳四中)、李政宇(湖北省襄阳市五中)、伦歆然(吉林省松原实验高级中学)、张正翼(山东省青岛市胶州一中)、刘露思雨(大庆铁人中学)、李一帆(师大附中)、徐晨雨(大庆外国语学校)、许靖宜(哈13中)、袁雨欣(山东省师范大学附属中学)

浙江传媒学院(广播电视编导,媒体创意):

孟宇枫(哈三中)、司语涵(齐市实验中学)、徐晨雨(大庆外国语学校)、许靖宜(哈13中)、张开羽(虎林市高级中学)、王淼(哈三中)、李昱(哈省实验中学)、张妍(吉林珲春第一高中)

浙江传媒学院(影视摄影与制作,电视节目制作):

李沐平(北京市对外经贸附中)、冯泽(密山一中)、陈妍冰(大庆实验二部)、张艺凡(齐齐哈尔中学)

浙江传媒学院(影视摄影与制作,电视摄像):

徐世奇(黑龙江省哈尔滨松雷中学)、李雨航(哈工大附中)、彭迪(大庆17中)、史士琦(哈德强高中)、孙嘉隆(哈14中)、肖劲峰(哈松雷中学)、那书浩()、王骞()

浙江传媒学院(影视摄影与制作,电影摄影与制作):

徐世奇(黑龙江省哈尔滨松雷中学)、崔婧彤(黑龙江省哈工大附中)、刘海瑞(大庆23中)、张耿生(哈19中)、张敏(通河一中)、张开羽(虎林市高级中学)、冯靖轩(红兴隆局一高)、袁雨欣(山东省师范大学附属中学)、李雨航(哈工大附中)、王骞()

浙江传媒学院(录音艺术):

陶萱(内蒙古自治区扎兰屯一中)、陈佰禾(黑龙江省鸡西市第一中学)、王妍心(哈工大附中)、陈卓(大庆东风中学)、高欣怡(哈工大附中)、韩皓雅(黑龙江省实验)、徐晨雨(大庆外国语学校)、张艺凡(齐齐哈尔中学)、刘浩宇(内蒙古赤峰实验中学)

 

 中国传媒大学72张合格证(未按成绩排名):播音50张合格证,占中传发证率的1/7

 

 

 

浙江传媒学院174张合格证(未按成绩排名):合格证数量遥遥领先

 90.89孙乐言.jpg

87.80刘梦怡1.jpg

87.01赵世昂.jpg

86.92宋宇豪.jpg

86.60梁馨禹.jpg

86.11于越1.jpg

邹卓航.jpg

 

 

 上戏21张合格证(播音占全国5/1,未按成绩排序):全国播音第一、第二;戏导全国第二全部来自圆梦

 

 中戏18张合格证

 

 

北京电影学院8张合格证

想了解全部学员的合格证,欢迎到圆梦实地考察!!

 

 

一键咨询