学校新闻YUAN MENG ZHONG CHUAN

热线电话
18646572500
010-85376002
010-85376007
专家一对一咨询
姓名
电话
省份
专业
验证码

2018-05-04 10:10:01

2018艺考光荣榜

 2018年我校共取得72张中传合格证,176张浙传合格证,21张上戏合格证,18张中戏合格证,8张北电合格证,各大高校合证率遥遥领先

微信图片_20180612114903.jpg

招生简章_18.png

 

招生简章_19.png

 【中国传媒大学合格证共计72张,其中播音50张,占全国的1/7】 

中国传媒大学(播音主持):

钟瑞奇(上海市第一名,上海市中国中学)、孙乐言(湖南省第一名,湖南省长沙市第一中学)、周佳睿(天津市女生第一名,天津市武清区杨村第四中学)、周逸群(广东省女生第一名,安徽省全椒中学)、贾薇(湖北省女生第一名,湖北省武昌实验中学)、宋宇豪(黑龙江省第一名,哈六中)、于越(黑龙江省女生第一名,牡丹江复读)、罗振宇(湖北省第二名湖北省襄阳四中)、王奕达(湖北省第三名,湖北省石首市第一中学)、陈昱颖(陕西省第二名,陕西省西安高新第一中学)、吴梓玉(辽宁省实验中学分校)、邹卓航(河南省固始慈济高中)、张春宇(吉林省九台市第一中学)、周意淳(广东省珠海市第二中学)、甘雨沛(北京市第一中学)、张赫元(辽宁省大连市开发区第一高级中学)、王汉轩(广东省华侨中学)、孔露萱(新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第八十中学)、司卓灵(河南省汝州市第一高级中学)、赵诗雯(辽宁省凌海市第一高级中学)、孙鸿瑞(黑龙江省北安三中)、宋佩泽(北京市第三中学)、潘子昊(山东省潍坊第一中学)、岳沁蓉(江苏省常州市北郊中学)、李政宇(湖北省襄阳市第五中学)、徐泽佳(吉林省敦化市实验中学)、马元哲(山东省章丘市第五中学)、王琦(黑龙江省鸡西市第十九中学)、周瀚石(北京市第三中学)、田钧益(河北省保定市第一中学)、林海涨(浙江省温州中学)、王耿炜(福建省晋江市第一中学)、蒋凡生(山东省东营市胜利第二中学)、李向东(河北省廊坊一中)、刘明远(山西省孝义市第三中学)、戈梓宇(新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第十一中学)、刘德琦(甘肃省华亭一中)、赵晗(大庆市第二十八中)、齐鑫浩(大庆23中)、孙琬晴(哈第六中学)、盛宇轩(哈11中)、曹雯婷(大庆二中)、张睿桐(亚林一中)、由世奇(哈德强高中)、梁馨禹(哈松雷高中)、朱思锦(哈松雷中学)、吕泽鹏(哈松雷中学)、孙艺菲(佳木斯嘉艺分校)、魏佳(佳木斯嘉艺分校)、韩志远(佳木斯嘉艺分校) 播音50张 

中国传媒大学(表演):

王琦(黑龙江省女生第一名,黑龙江省鸡西市第十九中学)、孟吕晶(北京市私立北方中学)、孙琦(汤原县高级中学)

中国传媒大学(广播电视编导):

郑瑞琪(黑龙江省第一名,大庆一中)、史航(哈三中) 

中国传媒大学(广播电视编导,文艺编导):

李佳艺(河北省第一名,河北省石家庄二中实验学校)、李雨桐(黑龙江省第一名,大庆二中)、孙琬晴(黑龙江省并列第一名,哈第六中学)、刘紫墨(哈市第三中学)、李大千(哈14中)

中国传媒大学(戏剧影视文学):

李雨航(哈工大附中)、周琪(哈尔滨市群力三中)、李儒千(哈三中)

中国传媒大学(数字媒体艺术):

李龙剑辉(山东省实验中学)、冯泽(密山一中)、王帅鸥(哈一中)、张天河(哈九中)

中国传媒大学(录音艺术,录音工程):

岳沁蓉(江苏省常州市北郊中学) 

中国传媒大学(录音艺术,音响导演):

李大千(全国第五名,黑龙江省第一名,哈14中)、岳沁蓉(江苏省常州市北郊中学)

中国传媒大学(作曲与作曲理论,电子音乐):

李大千(哈14中)

中国传媒大学(影视摄影与制作):

王逸凡(哈师大附中) 

 

【上海戏剧学院合格证共计21张】 

上海戏剧学院(播音主持):

宋宇豪(全国第一名,哈6中)、王琦(全国第二名,黑龙江省鸡西市第十九中学)、林海涨(全国第六名,浙江省温州中学)、程少博(全国第九名,福建省松溪第一中学)、张珈畅(全国第十名,河南省郑州市外国语中学)、孙乐言(全国第十一名,湖南省长沙市一中)、赵世昂(全国第十二名,黑龙江省哈尔滨13中)、梁馨禹(全国第十三名,哈松雷中学)、吴东(全国第十六名,海南省海南中学)、宋佩泽(北京市三中)、徐云珂(山东省北镇中学)、黄一(吉林通化靖宇中学)、张晓钰(山东省青岛39中)、曹雯婷(大庆二中)

上海戏剧学院(戏剧影视导演):

刘梦怡(全国第二名,山东省青岛第十七中学)、王奕达(全国第十名,湖北省荆州市石首市石首一中)、刘雨泽(全国第十九名,黑龙江省齐齐哈尔六中)、

上海戏剧学院(戏剧影视文学):

毕玥萱(全国第十一名,东宁一中)、王溱(广东省佛山市顺德区一中)

上海戏剧学院(广播电视编导):

毕玥萱(东宁一中)、王溱(广东省佛山市顺德区一中) 

 

 

 
【浙江传媒学院合格证共计176张】 
浙江传媒学院(播音主持):
赵世昂(黑龙江省哈十三中)、宋宇豪(哈六中)、王雨竹(大庆实验二部)、赵晗(大庆市第二十八中)、梁馨禹(哈松雷高中)、胡宇卓(哈松雷中学)、王一然(红兴隆一中)、郝婉岐(鹤岗一中)、王一卜(海拉尔二中)、冯靖轩(红兴隆局一高)、方迅泽(江西省宜春中学)、甘雨沛(北京市第一中学)、刘碧波(湖北省天门杭州华泰中学)、刘梦怡(山东省青岛第十七中学)、宁致远(新疆省乌鲁木齐市兵团建工师一中)、刘雨泽(黑龙江省齐齐哈尔六中)、王北辰(广东省佛山市顺德第一中学)、徐辰(甘肃省天水八中)、张嘉倩(吉林省延边三中)、张舒恺(新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市八中)、张天瑷(山东省东营河口一中)、张晓钰(山东省青岛39中)、邝安琪(湖南省长沙市15中)、林海涨(浙江省温州中学)、孙许晴(河南省许昌高中)、王诗涵(山东省济宁市)、魏佳(广东省汕头市澄海实验中学)、吴东(海南省海南中学)、谢沛东(吉林省通化市靖宇中学)、徐泽佳(吉林省敦化市实验中学)、陈墨林(湖南省长沙市周南中学)、石逸凡(山东青岛二中分校)、徐云珂(山东省北镇中学)、田钧益(河北省保定一中)、王耿炜(福建省晋江市晋江一中)、张玉滢(山东省昌乐二中)、李政宇(湖北省襄阳市五中)、潘子昊(山东省潍坊一中)、李向东(河北省廊坊一中)、宋佩泽(北京市三中)、王淑贤(山东省青岛市胶州一中)、张妙琪(湖北省襄阳24中)、孙乐言(湖南省长沙市一中)、杨昕泽(大庆四中)、朱思锦(复读)、李昊阳(哈一中)、黄凤仪(山东省实验中学)、王冠淼(山东省昌乐二中)、李嘉欣(哈122中)、齐悦乔(佳木斯市十一中学)、孙婉晴(哈六中)、于越(复读,牡丹江)、陈昱颖(陕西省西安高新一中)
浙江传媒学院(播音主持,礼仪文化):
宋宇豪(哈六中)、王雨竹(大庆实验二部)、甘雨沛(北京市第一中学)、贾薇(湖北省武昌实验中学)、刘梦怡(山东省青岛第十七中学)、司卓灵(河南省汝州市一中)、翁燕承(河北省香河一中)、徐辰(甘肃省天水八中)、张天瑷(山东省东营河口一中)、邝安琪(湖南省长沙市15中)、林海涨(浙江省温州中学)、孙许晴(河南省许昌高中)、魏佳(广东省汕头市澄海实验中学)、徐倩倩(浙江省温州市第二外国语学校)、邹卓航(河南信阳固始县慈济高中)、徐泽佳(吉林省敦化市实验中学)、张珏(云南省师大附中)、王雨荷(哈3中)、徐云珂(山东省北镇中学)、潘子昊(山东省潍坊一中)、宋秉霖(山东省枣庄市八中)、吴梓玉(辽宁省实验中学)、李向东(河北省廊坊一中)、宋佩泽(北京市第三中学)、张妙琪(湖北省襄阳24中)、梁馨禹(哈松雷高中)、王鸿宇(肇州二中)、郝婉岐(鹤岗一中)、赵晗(大庆市第二十八中)、于越(复读,牡丹江)
浙江传媒学院(播音主持,双语播音):
贾薇(湖北省武昌实验中学)、廖子涵(四川省成都市12中学)、张舒恺(新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市八中)、钟瑞奇(上海市中国中学)、苏翼(江苏省赣榆中学)、王泽龙(山东省淄博市四中)、吴东(海南省海南中学)、谢沛东(吉林省通化市靖宇中学)、武东阳(河南省南阳二中)、张赫元(辽宁省大连市开发区一中)、陈禹潼(北京市首师大附属苹果园中学)、邹世辰(辽宁省大连23中学)、杨帆(山东省胶州市实验中学)、李美熹(哈13中)、张恒瑞(伊春一中)、刘紫墨(哈3中)、袁炜晨(哈德强中学)、吴梓玉(辽宁省实验中学)、赵晗(大庆市第二十八中)、黄娈倩(广东省中山市华师附中)、孙婉晴(哈六中)、 陈昱颖(陕西省西安高新一中)
浙江传媒学院(播音主持,配音):
方迅泽(江西省宜春中学)、张舒恺(新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市八中)、张晓钰(山东省青岛39中)、林海涨(浙江省温州中学)、苏翼(江苏省赣榆中学)、徐艺南(甘肃省兰州市六十中学)、徐泽佳(吉林省敦化市实验中学)、王耿炜(福建省晋江市晋江一中)、张玉滢(山东省昌乐二中)、陈俐旭(山东省青岛市九中)、徐小雯(广西南宁市第三十三中学)、邹世辰(辽宁省大连23中学)、梁馨禹(哈松雷高中)、王一卜(海拉尔二中)、杨昕泽(大庆四中)、王一然(红兴隆一中)、郭傲(大庆4中)
浙江传媒学院(表演):
朱昱颖(山东省青岛市实验高中)、孟可思(黑龙江省安达市7中)、邱文亮(新疆乌木齐市南湖中学)、张怡秋(新疆维吾尔自治区一零一中学)、王一然(红兴隆一中)
浙江传媒学院(广播电视编导):
冯靖轩(红兴隆局一高)、刘蔼丹(湖北襄阳四中)、李政宇(湖北省襄阳市五中)、伦歆然(吉林省松原实验高级中学)、张正翼(山东省青岛市胶州一中)、刘露思雨(大庆铁人中学)、李一帆(师大附中)、徐晨雨(大庆外国语学校)、许靖宜(哈13中)、袁雨欣(山东省师范大学附属中学)
浙江传媒学院(广播电视编导,媒体创意):
孟宇枫(哈三中)、司语涵(齐市实验中学)、徐晨雨(大庆外国语学校)、许靖宜(哈13中)、张开羽(虎林市高级中学)、王淼(哈三中)、李昱(哈省实验中学)、张妍(吉林珲春第一高中)
浙江传媒学院(影视摄影与制作,电视节目制作):
李沐平(北京市对外经贸附中)、冯泽(密山一中)、陈妍冰(大庆实验二部)、张艺凡(齐齐哈尔中学)
浙江传媒学院(影视摄影与制作,电视摄像):
徐世奇(黑龙江省哈尔滨松雷中学)、李雨航(哈工大附中)、彭迪(大庆17中)、史士琦(哈德强高中)、孙嘉隆(哈14中)、肖劲峰(哈松雷中学)、那书浩()、王骞()
浙江传媒学院(影视摄影与制作,电影摄影与制作):
徐世奇(黑龙江省哈尔滨松雷中学)、崔婧彤(黑龙江省哈工大附中)、刘海瑞(大庆23中)、张耿生(哈19中)、张敏(通河一中)、张开羽(虎林市高级中学)、冯靖轩(红兴隆局一高)、袁雨欣(山东省师范大学附属中学)、李雨航(哈工大附中)、王骞()
浙江传媒学院(录音艺术):
陶萱(内蒙古自治区扎兰屯一中)、陈佰禾(黑龙江省鸡西市第一中学)、王妍心(哈工大附中)、陈卓(大庆东风中学)、高欣怡(哈工大附中)、韩皓雅(黑龙江省实验)、徐晨雨(大庆外国语学校)、张艺凡(齐齐哈尔中学)、刘浩宇(内蒙古赤峰实验中学)
 
 

【中央戏剧学院合格证共计18张】 

中央戏剧学院(播音主持):

戈梓宇(新疆维吾尔自治区第一名,乌鲁木齐市第十一中学)、宋佩泽(北京市第一名,北京市三中)、张珈畅(河南省郑州市外国语中学)、赵世昂(黑龙江省哈尔滨13中)、

中央戏剧学院(话剧影视表演):

孔露萱(全国第八名,新疆第一名,乌鲁木齐八十中学)

中央戏剧学院(话剧影视表演双学位):

孙乐言(全国第九名,湖南省第一名,湖南省长沙市一中)

中央戏剧学院(戏剧教育):

孔露萱(新疆乌鲁木齐八十中学)、林子涵(广东省深圳大学师范学院附属学校)

中央戏剧学院(演出制作):

吴东(海南省第一名,海南省海南中学)、纪方源(山东省青岛三十九中)、东方惠(黑龙江省杜尔伯特第一中学)、黄娈倩(广东省中山市华师附中)、董麟璋(新疆生产建设兵团第二中学)、司语涵(齐市实验中学)、张卓越(陕西省榆林中学)

中央戏剧学院(影视制片):

吴梓玉(辽宁省实验中学)、于越(黑龙江省牡丹江第一中学)

中央戏剧学院(电视剧创作):

王旖涵(黑龙江省逊克县第一中学) 

 

【北京电影学院合格证共计8张】 

北京电影学院(表演):

仇赫(绥化兆林区二中)、孙乐言(湖南省长沙市一中)

北京电影学院(录音艺术):

李大千(哈14中)

北京电影学院(电影学,制片与市场):

李帅(哈13中)、田展鸿(哈三中)

北京电影学院(电影学,电影评论):

王淼(哈三中)

北京电影学院(戏剧影视文学,创意策划):

王旖涵(逊克一中)

北京电影学院(艺术与科技):

张天河(哈九中)

 

 

中传南广学院合格证共计199张】 

中传南广(播音主持):

宋宇豪(全国第四名)、王婉晴(全国第23名)、石星月(第32名,山西省阳泉市矿一中)、甘雨沛(全国第47名,北京市第一中学)、赵晗(大庆市第二十八中)、宋禹衡(铁力一中)、董泽馨(五常市雅臣中学)、刘致先(哈剑桥三中)、蒋伊宁(大庆39中)、邵煜琦(萝北高中)、由世奇(哈德强高中)、王雨荷(哈3中)、杨鑫宇(宾县三中)、王诗仪(大庆二十三中)、盛宇轩(哈11中)、任禧辰(哈一中)、吕泽鹏(哈松雷中学)、吴宇双(哈一中)、马泽淼(海伦一中)、王彦霖(牡丹江管理局高中)、张喜越(哈德强高中)、于桐(依安一中)、单渤(牡丹江管局高中)、刘紫墨(哈3中)、曹雯婷(大庆二中)、张广茹 (绥化二中)、张思琪(绥化二中)、刘鑫鑫(牡丹江管理局高中)、孔露萱(乌鲁木齐八十中学)、刘嘉瑶(山西省晋中市太谷二中)、朱哲一(浙江省长兴艺术高级中学)、刘甜(宁夏固原一中)、冯楷焯(江苏省邳州市明德实验中学)、丁杰瀚(辽宁省实验中学辽东湾分校)、刘梦怡(山东省青岛第十七中学)、朱成凤(哈13中)、徐泽佳(吉林省敦化市实验中学)、石逸凡(山东青岛二中分校)、徐云珂(山东省北镇中学)、黄娈倩(广东省中山市华师附中)、南诗涵(山东省莱芜17中)、赵子维(黑龙江省牡丹江二中)、周意淳(广东省珠海市二中)、师歌(广东省华中师范大学附属中学)、李向东(全国第37名,河北省廊坊一中)、张景淳(河南省长恒县一中)、张安丽(天津市静文高中)、洪阳蕾(浙江省余姚中学)、宋秉霖(山东省枣庄市八中)、栾美宏(方正一中)、刘雨泽(齐齐哈尔六中)

中传南广:(文艺编导

李孟宸(哈松雷中学)、廖千羽(大庆东风中学)、刘畅(哈122中)、商楚彤(大庆外国语学校)、徐若辰(大庆10中)、修诗阁(哈13中)、徐源(黑河一中)、祝贺(哈73中)、冯靖轩(红兴隆局一高)、李儒千(哈3中)、马羽溪(大庆东风中学)、徐晨雨(大庆外国语学校)、鲁奚源(哈一中)、赵倩玉(大庆13中)、王若雷(河北省石家庄一中)、李沐平(北京市对外经贸附中)、林韵仪(广东省廉江市实验中学)、张舒恺(新疆乌鲁木齐八中)、王艺霏(河北省迁安一中)

中传南广:(电视编导)

王暖(齐齐哈尔第一中学)、崔文尧(哈73中)、冯泽(密山一中)、肖悦洋(哈一中)、孟宇枫(哈三中)、史士琦(哈德强高中)、

 中传南广:(电影学)

孙钰清(哈德强高中)、崔婧彤(哈工大附中)

中传南广:(电影学,影视制片)

刘澳(鸡西19中)、贾家淇(大庆东风中学)、马靖涵(阿城二中)、王暖(齐齐哈尔第一中学)、张一彤(哈德强高中)、梁浩正(哈市朝鲜族第一中学)、崔婧彤(哈工大附中)、王城炜(方正一中)、李金昊(大庆23中)、赵研(讷河二中)

中传南广:(电影学,院线管理)

徐彤迟蔚(大庆二中)、那书浩(哈德强中学)、司语涵(齐市实验中学)、赵鑫淼(哈德强高中)、范宇航(龙江一中)、王城炜(方正县一中)

中传南广:(服装表演)

林赛夫(全国第一名、哈剑桥三中)

中传南广:(播音主持,英语、法语、西班牙语方向)

高菲(大庆外国语学校)、杨宁(哈市一中)、郭睿璇(哈师大附中顺迈高中)、王帅鸥(哈一中)、张恒瑞(伊春一中)

中传南广:(录音艺术)

杨冬玥(方正一中)、田澳(大庆17中)、王雨荷(哈3中)、刘露思雨(大庆铁人中学)、王思愉(大庆外国语学校)、陈卓(大庆东风中学)、张天时(哈14中)、孔露萱(乌鲁木齐八十中学)、李沐平(北京市对外经贸附中)、武超然(广东省石门高级中学)、马书晨(浙江省奉化高级中学)、丁杰瀚(辽宁省实验中学辽东湾分校)、陈佰禾(黑龙江省鸡西市第一中学)

中传南广:(数字媒体艺术)

王小旭(哈工大附中)、刘畅(哈122中)、丛永昊(哈73中)、孙新雨(巴彦兴隆中学)、刘澳(鸡西19中)、李佳函(大庆中学)、张一彤(哈德强高中)、崔文尧(哈73中)、刘艺(鸡西19中)、沈泽林(哈德强高中)、刘任任(阿城二中)、韩旭焜(哈德强高中)、王文泽(哈工大附中)、崔婧彤(哈工大附中)、王城炜(方正一中)、王婷(大庆二中)、郭霖娜(讷河一中)、马靖涵(阿城二中)、王帅鸥(哈一中)、俞霁珊(辽宁省沈阳市外国语学校)、王若雷(河北省石家庄一中)、崔婧彤、高凤隆(黑龙江省伊春第二中学)、袁雨欣(山东省师范大学附属中学)、李龙剑辉(山东省实验中学)、戈叶彤(河北省定州中学)、丁杰瀚(辽宁省实验中学辽东湾分校)、范乐瑶(河南省汝州市一中)、赵妍、刘雪莹

中传南广:(影视摄影与制作照明艺术)

张敏(通河一中)、王若雷(河北省石家庄一中)

中传南广:(表演)

孔露萱(全国第一名,乌鲁木齐八十中学)、修诗阁(哈13中)、张雪鑫(哈126中)、邱文亮(新疆乌木齐市南湖中学)

中传南广:(摄影 图片摄影)

孙禹旗(哈松雷高中)、闫信信(哈剑桥三中)、陈妍冰(大庆实验二部)、孙嘉隆(哈14中)

中传南广:(航空摄影)

屈惠博(鹤岗一中)、王星淳、彭迪(大庆17中)、刘澳(鸡西19中)、李佳函(大庆中学)、张耿生(哈19中)、李梦(哈一中)、肖劲峰(哈松雷中学)、崔博文(哈德强高中)、苗添硕、殷洪飞(绥棱县第一中学)、祝贺(哈73中)、董浩(大庆十三中)、崔兆丰(鹤岗三中)、陈海天(松原市实验高中)、艾子沣(哈工大附中)、房嘉程(伊春化肥厂高中)、程龙(哈工大附中)、姚松岑、宋沛时(阿城一中)、胡杨(新疆乌鲁木齐十九中学)、郭晓芃(北京市玉潭中学)、俞霁珊(辽宁省沈阳市外国语学校)、刘子浩(新疆省乌鲁木齐市三十一中)、刘西(河北省三河市第二中学)

中传南广:(影视摄影与制作电视摄影方向)

李雨航(哈工大附中)、王文泽(哈工大附中)、张艺凡(齐齐哈尔中学)、杨嘉昱(大庆市二十八中)

中传南广:(电子竞技分析方向)

刘露思雨(全国第12名、大庆铁人中学)、殷洪飞(绥棱县第一中学)、艾子沣(哈工大附中)、王栎迪(大庆四中)、王子丹(吉林第十二中学)、穆羿辰(新疆乌鲁木齐八十中学)、张涵博(辽宁省调兵山二高)

中传南广:(网络视听节目编导方向)

胡宇卓(哈松雷中学)、冯楚喃(哈省实验中学)、徐可(哈13中)、廖千羽(大庆东风中学)、李梦(哈一中)、孙溶潞(哈14中)、范宇航(龙江县第一中学)、刘雪莹、徐世奇(黑龙江省哈尔滨松雷中学)

中传南广:(戏剧影视导演)

李佳蓉(新疆新世纪外国语学校)

中传南广:(艺术与科技(交互设计与运营方向))

戈叶彤(河北省定州中学)

 

南京艺术学院合格证共计13张】

南京艺术学院(播音与主持艺术专业):

林海涨(全国第三名,浙江省温州中学)、黄一(通化靖宇中学)、王琦(黑龙江省鸡西市第十九中学)、王奕达(湖北荆州市石首市石首一中)、罗振宇(湖北省襄阳四中)、厉一潼(江苏省灌云高级中学)、徐泽佳(吉林省敦化市实验中学)、孙乐言(湖南省长沙市一中)、张春宇(吉林长春市九台区第一中学)、王一然(红兴隆一中)

南京艺术学院(广播电视编导):

王若雷(河北省石家庄一中)、李雨航(哈工大附中)

南京艺术学院(影视摄影与制作):

王紫怡(大庆铁人中学)

 

河海大学合格证共计11张】

河海大学(播音与主持艺术专业):

方迅泽(江西省宜春中学)、冯楷焯(江苏省邳州市明德实验中学)、甘雨沛(北京市第一中学)、林海涨(浙江省温州中学)、闵睿(安徽省马鞍山市二中)、宋佩泽(北京市三中)、王奕达(湖北荆州市石首市石首一中)、徐倩倩(浙江省温州市第二外国语学校)、徐云珂(山东省北镇中学)、张晓钰(山东省青岛39中)、张欣悦(山东济宁市育才中学)

 

重庆大学合格证共计17张】

重庆大学(播音与主持艺术专业)

黄一(吉林省第一名,通化靖宇中学)、甘雨沛(北京市第一名,北京市第一中学)、王奕达(湖北省第一名,荆州市石首市石首一中)、张妙琪(湖北省襄阳24中)、蒋雨卓(湖北荆门市龙泉中学)、张珈畅(河南郑州市外国语中学)、张赫元(辽宁大连市开发区一中)、宁业鹏(山东淄博第四中学)、陈君昊(山东莱芜一中)、季检(黑龙江省第一名,黑龙江佳木斯市第二中学)、张广茹(绥化二中)、宋宇豪(哈六中)、郝婉岐(鹤岗一中)、吕泽鹏(哈松雷中学)、王婉晴(五常雅臣中学)

重庆大学(表演专业):

孔露萱(新疆维吾尔自治区第一名,乌鲁木齐八十中学)、王奕达(荆州市石首市石首一中)

 

吉林艺术学院合格证共计25张】

吉林艺术学院:(播音主持艺术)

张春宇(吉林省第二,吉林长春市九台区第一中学)、赵晗(省外排名第七,大庆市第二十八中)、刘致先(哈剑桥三中)、师雨瑶(鸡西英桥)、杨朋霖(佳木斯农垦高中)、曹雯婷(大庆二中)、吕泽鹏(哈松雷中学)、姜欣宇(穆棱市第一中学)、邵煜琦(萝北高中)、谢沛东(吉林靖宇中学)、徐泽佳(吉林省敦化市实验中学)、朱海博(佳木斯二中)、戴沛桐(大庆第二中学)、郝秀华(安徽省合肥卢月高中)、张嘉倩(吉林省延边三中)、徐泽佳(吉林省敦化市实验中学)、赵诗雯(辽宁省锦州凌海一中)、孔绫珲(山西省太原行知宏实验学校)、张鑫蔚(吉林省辽源市实验高中)

吉林艺术学院:(广播电视编导)

贾梓琪(伊春友好第三中学)、廖千羽(大庆东方中学)

吉林艺术学院:(戏剧影视文学)

伦歆然(吉林省松原实验高级中学)

吉林艺术学院:(戏剧影视导演)

徐泽佳(吉林省敦化市实验中学)

吉林艺术学院:(表演,戏剧影视)

徐泽佳(吉林省敦化市实验中学)、张鑫蔚(吉林省辽源市实验高中)

 

 

上海视觉合格证共计13张】

上海视觉(播音与主持):

林海涨(浙江省温州中学,全国第一)、孔露萱(新疆乌鲁木齐八十中学)、徐云珂(山东省北镇中学)、王皓玥(内蒙古呼伦贝尔市海拉尔三中)、张晓钰(山东省青岛39中)、宋宇豪(哈六中)、曹雯婷(大庆二中)、宋佩泽(北京市三中)、黄一(通化靖宇中学)

上海视觉(表演,影视与话剧表演):孔露萱(新疆乌鲁木齐八十中学) 、吕鑫岩(大兴安岭实验中学)

上海视觉(广播电视编导):赵翀(辽宁省渤海大学附属高中)

海视觉(表演,音乐剧表演):吕鑫岩(大兴安岭实验中学)

 

西南大学合格证共计14张】

西南大学(播音与主持艺术):

刘梦怡(山东省第一名,山东省青岛第十七中学)、李政宇(湖北省第二名,湖北省襄阳市五中)、张珈畅(河南省郑州市外国语中学)、李佳益(湖北省襄阳四中)、徐晓畅(武汉市16中学)、张妙琪(湖北省襄阳24中)、邝安琪(湖南省长沙市15中)、吴君宇(河北省廊坊市武邑中学)、王诗涵(山东省济宁市)、韩康(山东省青岛胶州市第一中学)、黄凤仪(山东省实验中学)、张晓钰(山东省青岛39中)、李东卓(四川省成都石星天府中学)、宋秉霖(山东省枣庄市八中)

 

暨南大学合格证共计12张】

暨南大学(播音与主持艺术):

王汉轩(全国第三名,广东省第一名,广东省广州市华侨中学)、李政宇(全国第八名,湖北省第一名,湖北省襄阳市五中)、张欣悦(山东省女生第一名,山东济宁市育才中学)、姜婉亭(黑龙江省第一名,哈工大附中)、朱思锦(黑龙江省第二名,哈松雷中学)、邝安琪(湖南省长沙市15中)、温子文(江西省赣州一中)、刘雨晴(广东省东华高级中学)、王紫慧(安徽合肥168中学)、邹卓航(河南信阳固始县慈济高中)、李志强(七台河田家炳高中)、吴宇双(哈一中)

 

厦门理工大学合格证共计16张】

厦门理工(播音与主持艺术):

张喜越(黑龙江省第一,德强高中)、姜琬亭(黑龙江省第一,哈工大附中)、赵世昂(黑龙江省第三名,哈13中)、刘芳菁(黑龙江省第六名)、刘昱彤(黑龙江第七,黑龙江省鸡西一中)、刘致先(黑龙江省并列第八名,哈剑桥三中)、杨昕泽(黑龙江省并列第八名,大庆四中)、刘泽(哈40中)、陈昱颖(陕西省第四,陕西省西安高新一中)、邵煜琦(萝北高中)、王婉晴(哈五常雅臣中学)、杨晓龙(鹤岗育才中学)、张思琪(绥化第二中学)

厦门理工(表演,广告模特):

赵子维(黑龙江第一、黑龙江省牡丹江二中)、刘致先(黑龙江省第三名,哈剑桥三中)、杨晓龙(黑龙江省第四名,鹤岗育才中学)

 

天津师范大学合格证共计17张】

天津师范大学(播音合格证名单)

甘雨沛(北京市第一中学)  、郭晓芃(北京市玉潭中学)、刘德琦 (甘肃省平原市华亭一中)、 宁业鹏(淄博4中)、 田钧益(河北省保定一中)、周子愈 (山东省诸城一中)、 王冠淼(山东省昌乐二中)、王潇潇(北京市一中)、  徐可(哈13中)、 何新宇  (牡丹江一中)、姜婉亭 (哈工大附中) 、刘紫墨 (哈市第三中学)、  孙琬晴 (哈第六中学)、 于越 (复读,牡丹江) 

天津师范大学(表演合格证名单)

周子愈(山东省诸城一中)  、张珏(云南省师大附中)、孟可思(黑龙江省安达市7中)

 

广西艺术学院合格证共计17张】

广西艺术学院(播音主持艺术):

张珏(云南省第一名,云南省师大附中)、杨硕(湖北省襄阳五中)、苟嘉琛(甘肃省临夏市)、蒋雨卓(湖北省荆门市龙泉中学)、余诗雨(河南省郑州十一中)、司卓灵(河南省汝州市一中)、温子文(江西省赣州一中)、马泽淼(海伦一中)、庄捷(阿城二中)、由世奇(哈德强高中)、刘霖(佳木斯市11中学)、朱浩志(恒昌中学)、李梦(省哈一中)、邵煜琦(萝北高中)

广西艺术学院(广播电视编导):

宋沛时(阿城一中)

广西艺术学院(戏文):

韩旭焜(哈德强高中)、李梦(哈一中)

广西艺术学院(表演):

刘思淇(大庆第二中学)

 

苏州大学合格证共计9张】

苏州大学(播音与主持艺术专业):

张晓钰(山东省第一名,全国第七名,山东省青岛39中)林海涨(浙江省温州中学)、王汉轩(广州市华侨中学)、林子涵(深圳大学师范学院附属学校)、徐云珂(山东省北镇中学)、刘梦怡(山东省青岛第十七中学)、刘昆霖(广东省东华高级中学)、黄凤仪(山东省实验中学)、郝秀华(安徽省合肥卢月高中)

 

东北师范大学合格证共计20张】

东北师范大学(播音主持):

谢沛东(吉林靖宇中学)、吕泽鹏(哈尔滨松雷中学)、王婉晴(五常市雅臣中学)、何新宇(牡丹江一中)、李钰(绥化一中)、王鸿宇(肇州二中)、张睿桐(亚布力林业局一中)、戴沛桐(大庆第二中学)、李孟宸(哈松雷中学)、刘紫墨(哈市第三中学)、郝婉岐(鹤岗一中)、张喜越(哈尔滨德强高中)、杨雅淇(哈工大附中)、袁炜晨(哈德强中学)

东北师范大学(电视编导):

李正澄(伊春市第一个学)、周俞汐(讷河1中)、李芳凝(齐齐哈尔中学)、张帅琪(佳木斯1中)、张兆涵(齐市中学)、周悦(辽宁省兴城高中)

 

中华女子学院合格证共计19张】

中华女子学院(播音与主持艺术专业):

甘雨沛(北京市第一中学)、田钧益(河北省保定一中)、刘嘉瑶(山西省晋中市太谷二中)、陶萱(内蒙古自治区扎兰屯一中)、王琦(黑龙江省第十名,鸡西市第十九中学)、马书晨(浙江省奉化高级中学)、石森(山东省临沂第一中学)、司卓灵(河南省汝州市一中)、刘昱彤(鸡西一中)、梁馨禹(黑龙江第一名,哈尔滨松雷高中)、王雨竹(黑龙江第二名,大庆实验二部)、王一然(黑龙江省第三名,红兴隆一中)、杨听力(黑龙江省第六名,哈尔滨德强中学)、王悦衡(黑龙江省第七名,大庆二中)、张睿桐(黑龙江省第八名,亚布力林业局一中)、张帅琪(黑龙江省第九名,佳木斯第一中学)、胡宇卓(哈尔滨松雷中学)、霍彦辰(鹤岗第一中学)、王婉晴(哈五常雅臣中学)

 

南京师范大学合格证共计6张】

南京师范大学(播音与主持艺术专业)

林海涨(浙江省第一名,浙江省温州中学)、苏翼(江苏省第一名,江苏省赣榆中学)、王冠淼(山东省昌乐二中)、冯楷焯(江苏省邳州市明德实验中学)、张晓钰(山东省青岛39中)、岳沁蓉(江苏省常州市背胶高级中学)

 

北京联合大学合格证(表演):王璐瑶(黑龙江第二,呼兰六中)、张帅琪(佳木斯一中)、黄一(吉林通化靖宇中学)

深圳大学(播音与主持艺术专业):王汉轩(广州市华侨中学)、林子涵(深圳大学师范学院附属学校)、辜锐(广东省大亚湾一中)、方迅泽(江西省宜春中学)

吉林师范大学(广播电视编导专业):伦歆然(吉林省松原实验高级中学)

北京师范大学(戏剧影视文学专业):王溱(广东省佛山市顺德区一中)

中国戏曲学院(表演专业):孔露萱(全国第十二名,乌鲁木齐八十中学)

中国戏曲学院(国际文化交流):李佳艺(河北省第一名,河北省石家庄二中实验学校)

四川外国语大学(播音与主持艺术专业):徐小雯(广西壮族自治区第五名、广西南宁市第三十三中学)

天津音乐学院(表演专业):戈梓宇(新疆乌鲁木齐市第十一中学)

吉林大学(播音与主持艺术专业):张晓钰(山东省青岛39中)、张嘉倩 (吉林省延边三中)、王子玥(河北省定州一中)、张玉滢(山东省昌乐二中)、李向东(河北省廊坊一中)、张春宇(吉林长春市九台区第一中学)

广东外语外贸大学(播音与主持艺术专业):王汉轩(广州市华侨中学)、蒋雨卓(湖北荆门市龙泉中学)、魏佳(广东省汕头市澄海实验中学)、叶子杰(湖北武汉黄陂一中)、杨雨欣(广东广州市协和高中)、

广州大学(播音与主持艺术专业):杨雨欣(广东广州市协和高中)

上海师范大学(播音与主持艺术专业):张欣悦(山东济宁市育才中学)、冯楷焯(江苏省邳州市明德实验中学)、辛星源(山东省崂山二中)

河北大学(播音与主持艺术):田均益(河北省保定一中)、李向东(河北省廊坊一中)、刘西(河北省三河市第二中学)、白天翼(河北省保定三中)、吕维远(河北省衡水中学)

河北大学(戏剧影视文学):刘妍(河北省滦南一中)

西南大学(戏剧影视文学、广播电视编导、播音与主持艺术专业) :袁雨欣(山东省师范大学附属中学)

广州体育学院:刘雨晴(广东省东华高级中学)

云南艺术学院(播音主持艺术):张珏(云南省师大附中)

广东财经大学(播音主持艺术):孟凡渝(吉林省松原实验高级中学)、师歌(广东省华中师范大学附属中学)

汉体育学院(播音与主持艺术):周逸群(安徽省滁州实验中学)、张潇丹(山东省蓉城三中)、王子玥(河北省定州一中)

南昌大学(播音与主持艺术):邝安琪(湖南省长沙市15中)、杨鑫宇(宾县三中)、李政宇(湖北省襄阳市五中)

山东艺术学院(播音与主持):李雨桀(全国第二,河北省滦南一中)、王子豪B(山东省济宁市嘉祥一中)

齐鲁理工学院(播音与主持艺术):王世宇(山东省第一,山东省诸城一中)

西北大学(广播电视编导):袁雨欣(山东省师范大学附属中学)、李秋(内蒙古自治区乌兰浩特一中)

西北大学(播音与主持艺术):姜清雁(福建省厦门大学附属实验中学)、廖子涵(四川省成都市12中学)、王耿炜(福建省晋江市晋江一中)、姚新鹏(陕西省延安市实验中学)、马嘉诚(新疆乌鲁木齐第五十四中学)、赵志佳(哈师大青冈实验中学)、李秋(内蒙古自治区乌兰浩特一中)

山西传媒(播音与主持艺术):周子愈(山东省诸城一中)、刘德琦(甘肃省平原市华亭一中)、郭晓芃(北京市玉潭中学)、赵诗雯(辽宁省锦州凌海一中)、司卓灵(河南省汝州市一中)、冯哿(锦州市铁中)

山西传媒(表演):周子愈(山东省诸城一中)、刘泽(40中)、杨鑫宇(宾县三中

陕西师范大学(播音与主持):田钧益(河北省保定市第一中学)、

湘南学院(播音主持):杨嘉宗(广西省第一、广西桂林任远中学)、程少博(福建省松溪第一中学)

沈阳师范(播音主持):高鸿龙(黑龙江省加格达奇实验中学)

 

宋宇豪  2018年上戏播音 全国第一 

 宋宇豪.jpg

 

 

 

王琦 2018年上戏播音 黑龙江省第一 全国第二

 王琦.jpg

 

 

 

林海涨 2018年 上海视觉全国第一、浙江省统考第一 

 微信图片_20180503124607.jpg

 

 孔露萱 2018年中戏表演第八 新疆第一

 

 

钟瑞奇 2018中传 播音主持上海市第一名 

钟瑞奇.jpg

 

孙乐言 2018中国传媒 播音主持 湖南省第一名 

 79.65孙乐言.jpg

 

  周逸群 2018中传 播音主持广东省女生第一名 

 
 
周逸群.jpg

 

贾薇 2018年中传播音 湖北省女生第一 

 

周佳睿 2018年 中国传媒播音 天津市第一名
 

 

于越 2018年中传播音 黑龙江省女生第一  

 

 

张妙琪2018年湖北省统考第一 

微信图片_20180517110928.jpg

 

吴东 2018年海南省统考第一

微信图片_20180517110904.jpg

 

王雨竹 2018年黑龙江省播音省统考第一 

  

王雨竹.jpg

 

 

廖千羽 2018年黑龙江省编导省统考第一 

微信图片_20180517111025.jpg

 

 

2017年中传播音全国第五名钟宛含

万雨箐(播音与主持艺术)87.65.jpg

2017年中传播音全国第六名万雨箐

陆泽华播音87.49.jpg

2017年中传播音全国第八名陆泽华

 金佳悦 2017年中传播音浙江省女生第一 华东师范全国第一

 

郑新宇 2017年中传播音河北省第一

张旭泽打码.jpg


 

2016年中传播音全国第一张旭泽


2015年中传播音全国第一名张舒越


2014年中传播音全国第一名纪涵博

 

 

 

一键咨询